Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Бобер

КПП ЗИЛ 131

Рекомендованные сообщения

Всем привет! Вопрос такой, кто-нибудь ставил кпп зил 131 Пятиступенчатая коробка передач КПП ЗИЛ-131 является трехходовой с пятью передачами вперед и одной назад. Передаточные числа первой передачи 7,44, второй — 4,10, третьей—2,29, четвертой — 1,47, пятой—1,00, передачи заднего хода —7,09. И чем это чревато для РК?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Вопрос такой, кто-нибудь ставил кпп зил 131 Пятиступенчатая коробка передач КПП ЗИЛ-131 является трехходовой с пятью передачами вперед и одной назад. Передаточные числа первой передачи 7,44, второй — 4,10, третьей—2,29, четвертой — 1,47, пятой—1,00, передачи заднего хода —7,09. И чем это чревато для РК?

 

Для РК сие чревато ( при перегрузе авто,либо при "33-35" колёсьях) - пизнецоМЪ.

Хотя , если РК " с переборки" ( убраны лишние люфты, заменены подшипники) - то и потянет без проблем...

сок

На мой неумный взгляд - КПП ЗиЛ-164 ( ранний "157") с пятой "повышайкой" - гораздо интереснее. Ну а плясок с инсталляцией обеих - выше крыши.. То бишь - одинаково

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда-то тоже посещала меня такая бредовая идея, но прикинув массу агрегата, я передумал :)

Что-то в районе ста кило, да плюс еще крепеж будет весить не хило... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше тогда уж от Газ-51/52 поставить. И вес меньше, и переделок не так много. А передаточные числа почти такие же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше тогда уж от Газ-51/52 поставить. И вес меньше, и переделок не так много. А передаточные числа почти такие же.

Смысл в том что кпп зил 131 синхронизированная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смысл в том что кпп зил 131 синхронизированная.

двойной выжим и перегазовка - работа шОфера на зил 130  (личный опыт)) коробка крепкая(значит. крепчее ГАЗовской( в т ч 51 52 53 ), НО масса... 100 - 120кг...:(  

Изменено пользователем gazonchik1969

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддержу камрадов, зиловская коробка наф не нужна, мне например хватило с 53 газона ,и тяжелее она всего на 20 кг, пониженую передачу раздатки вкл очень редко,а разбить её четвёркой -это надо очень постараться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...