Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
кока

как правильно сварить лодку

Рекомендованные сообщения

недавно стал обладателем газ 69а,лодка немного гнилая, днища прото нет,вот и спрашиваю как правильно это сделать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А фото... будет?

" немного гнилую лодку... где днища просто нет"  без фото... немного трудно оценить и что-то посоветовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Амиго правильно говорит, фотографии немного гнилой лодки ускорят вынесение вердикта.... Сразу только все не режь, чтобы не было мучительно больно потом...)))'Сфотографируй как было... Тем по реставрации - море... Запасись терпением и читай - смотри.... PSSerge собирал заказы на части лодки из Польши , не знаю щас как тема... В личку ему стукни... Во общем ничего сложного, это не современный автомобиль..... Сам будешь делать или помогает кто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю все сам буду делать,резать пока не собераюсь,пока снял кузов с рамы,рама хоть и ржавая но без дыр ,осталось снять мотор и мосты,как освобожу раму так ее сразу в пескоструй,,думаю надо начать с рамы,потом мосты с рессорами,мотор с трансмисиее,а на последок кузавок,кузовок думаю сделать трех дверный(удлинить сантимов на 30 переднии двери)как думаете реально?,а то уж больео не удобно,а про кузов. спрашиваю ,потому что надо подготавливать железо ,про железо от Трубогиба почитал,но у меня есть знакомый ,занимаеться металоконструкциями ,думаю выгнет все по размерам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

_ _ _ _ _ _ _кузовок думаю сделать трех дверный(удлинить сантимов на 30 переднии двери)как думаете реально?,а то уж больео не удобно _ _ _ _ _

... и зачем тогда кузов от 69А уродовать, только время тратить ( с неизвестным результатом ).

Найди уж тогда от 69 кузов - он уже трехдверный, и изгаляйся над ним как хочешь ( примеры на форуме есть...).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

был бы он в нормальном состоянии я бы не изгалялся,а он уже 3 раза переваривался,при том кривыми руками ,они даже старую гниль не вырезали,а сверху метал наваривали,потом умудрились сделать шумку из тряпок и ветоши и на 10 лет оставить его на улице,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машина - твоя, хочешь - кромсай. Хоть побалуешься, опыта наберешься...
Мое мнение - ищи живой кузов ( машину - донора, можно с гнилой рамой и неисправной ходовой...) и ставь на свою раму.
В документах на машину что написано: № кузова есть?

Если есть - таблички с номерами перенесешь на новый кузов ( хоть оно и незаконно... чуть-чуть).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С нетерпением буду ждать развития событий. Операцию по болгарингу и напилингу кузова своего долгостроя планирую только в следующем году. И... также кузов ашечный в кузов восьмиместный буду переделывать... Ребята, понимаю... у самого душа ноет... а если нет другого выхода? А если нет кузовов восьмиместных? Вот то-то и оно... Как и у уважаемого ТС, выход иногда только один, когда нет донора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... и зачем тогда кузов от 69А уродовать, только время тратить ( с неизвестным результатом ).

 

Ну не таким уж и неизвестным, пример есть здесь, на форуме. Найти как-то быстро не удалось, чтобы ссылку приложить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пока буду делать из того что есть ,удлинять двери все же буду,авто планирую как летний вариант ,но тенту быть,форма останется как у ашки только с одной удленненой дверью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пока буду делать из того что есть ,удлинять двери все же буду,авто планирую как летний вариант ,но тенту быть,форма останется как у ашки только с одной удленненой дверью

...вот ты "наиграешься" с этим делом! Печально... из одной ржавой машины совсем другую ( и не ржавую ) делать.

У меня в области кузов 69 продаётся... цена правда "конская" 50тыс. ( но ведь торг никто не отменял ).

А вот везти это добро в Омск... накладно наверное получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень дорого будет доставка,я лучше сам сварю и буду в нем уверен что нигде нет ржи и гнили,да и в кайф мне это,у меня соседи с меня абалде, у меня все авто приезжают на эвакуаторе ,а потом радуют глаз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень дорого будет доставка,я лучше сам сварю и буду в нем уверен что нигде нет ржи и гнили,да и в кайф мне это,у меня соседи с меня абалде, у меня все авто приезжают на эвакуаторе ,а потом радуют глаз

покажите как свои работы, раз обмолвились)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня снял передний мост,часа три его чистил от 5сантиметроаого слоя мазуты,хоть на мост стал похож,завтра сниму мотор и задний мост,сегтдня немного расстроился правая рессора сломана ,теперь ищу рессору или коренной и подкоренной лист

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас у меня тоета краун в145 кузове ,в прошлом году притащил на эвакуаторе купил за 43 тр,сейчас двигаеться,восстановлена пневмоподвесска,отремонтирован мотор,осталось покрасить и будет сток как с завода

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спецы лучше подсказали-бы как варить-клёпками, пунктиром или сплошняком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще раз глянул на кузовок ,вердикт варить новый оставить морду двери и верха задних крыьльев ,остальное новодел и кастом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...