Перейти к содержимому

Фотография

как правильно сварить лодку

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 кока

кока

Новичок

• Меньше года в клубе
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2014 - 17:02

недавно стал обладателем газ 69а,лодка немного гнилая, днища прото нет,вот и спрашиваю как правильно это сделать

#2 Амиго69

Амиго69

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 901 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2014 - 18:20

А фото... будет?

" немного гнилую лодку... где днища просто нет"  без фото... немного трудно оценить и что-то посоветовать.

#3 МММ

МММ

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 113 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2014 - 18:48

Амиго правильно говорит, фотографии немного гнилой лодки ускорят вынесение вердикта.... Сразу только все не режь, чтобы не было мучительно больно потом...)))'Сфотографируй как было... Тем по реставрации - море... Запасись терпением и читай - смотри.... PSSerge собирал заказы на части лодки из Польши , не знаю щас как тема... В личку ему стукни... Во общем ничего сложного, это не современный автомобиль..... Сам будешь делать или помогает кто?

#4 кока

кока

Новичок

• Меньше года в клубе
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2014 - 19:23

думаю все сам буду делать,резать пока не собераюсь,пока снял кузов с рамы,рама хоть и ржавая но без дыр ,осталось снять мотор и мосты,как освобожу раму так ее сразу в пескоструй,,думаю надо начать с рамы,потом мосты с рессорами,мотор с трансмисиее,а на последок кузавок,кузовок думаю сделать трех дверный(удлинить сантимов на 30 переднии двери)как думаете реально?,а то уж больео не удобно,а про кузов. спрашиваю ,потому что надо подготавливать железо ,про железо от Трубогиба почитал,но у меня есть знакомый ,занимаеться металоконструкциями ,думаю выгнет все по размерам

#5 Амиго69

Амиго69

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 901 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2014 - 00:14

_ _ _ _ _ _ _кузовок думаю сделать трех дверный(удлинить сантимов на 30 переднии двери)как думаете реально?,а то уж больео не удобно _ _ _ _ _

... и зачем тогда кузов от 69А уродовать, только время тратить ( с неизвестным результатом ).
Найди уж тогда от 69 кузов - он уже трехдверный, и изгаляйся над ним как хочешь ( примеры на форуме есть...).
  • Smile2 это нравится

#6 кока

кока

Новичок

• Меньше года в клубе
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2014 - 05:23

был бы он в нормальном состоянии я бы не изгалялся,а он уже 3 раза переваривался,при том кривыми руками ,они даже старую гниль не вырезали,а сверху метал наваривали,потом умудрились сделать шумку из тряпок и ветоши и на 10 лет оставить его на улице,

#7 Амиго69

Амиго69

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 901 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2014 - 08:25

Машина - твоя, хочешь - кромсай. Хоть побалуешься, опыта наберешься...
Мое мнение - ищи живой кузов ( машину - донора, можно с гнилой рамой и неисправной ходовой...) и ставь на свою раму.
В документах на машину что написано: № кузова есть?

Если есть - таблички с номерами перенесешь на новый кузов ( хоть оно и незаконно... чуть-чуть).

#8 TravelGaz

TravelGaz

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2014 - 12:45

С нетерпением буду ждать развития событий. Операцию по болгарингу и напилингу кузова своего долгостроя планирую только в следующем году. И... также кузов ашечный в кузов восьмиместный буду переделывать... Ребята, понимаю... у самого душа ноет... а если нет другого выхода? А если нет кузовов восьмиместных? Вот то-то и оно... Как и у уважаемого ТС, выход иногда только один, когда нет донора.

#9 TravelGaz

TravelGaz

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2014 - 13:12

... и зачем тогда кузов от 69А уродовать, только время тратить ( с неизвестным результатом ).

Ну не таким уж и неизвестным, пример есть здесь, на форуме. Найти как-то быстро не удалось, чтобы ссылку приложить.

#10 кока

кока

Новичок

• Меньше года в клубе
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2014 - 16:56

пока буду делать из того что есть ,удлинять двери все же буду,авто планирую как летний вариант ,но тенту быть,форма останется как у ашки только с одной удленненой дверью

#11 Амиго69

Амиго69

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 901 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2014 - 18:48

пока буду делать из того что есть ,удлинять двери все же буду,авто планирую как летний вариант ,но тенту быть,форма останется как у ашки только с одной удленненой дверью

...вот ты "наиграешься" с этим делом! Печально... из одной ржавой машины совсем другую ( и не ржавую ) делать.
У меня в области кузов 69 продаётся... цена правда "конская" 50тыс. ( но ведь торг никто не отменял ).
А вот везти это добро в Омск... накладно наверное получится.

#12 кока

кока

Новичок

• Меньше года в клубе
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2014 - 18:54

очень дорого будет доставка,я лучше сам сварю и буду в нем уверен что нигде нет ржи и гнили,да и в кайф мне это,у меня соседи с меня ахуе, у меня все авто приезжают на эвакуаторе ,а потом радуют глаз

#13 Smile2

Smile2

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 232 сообщений
  • Интересы:Газ 69А 1970 г.в

Тел.89два50два729нольчетыре-Москва
    89ноль4два8881десять-Задонск

Отправлено 27 Июнь 2014 - 18:57

очень дорого будет доставка,я лучше сам сварю и буду в нем уверен что нигде нет ржи и гнили,да и в кайф мне это,у меня соседи с меня ахуе, у меня все авто приезжают на эвакуаторе ,а потом радуют глаз

покажите как свои работы, раз обмолвились)

#14 кока

кока

Новичок

• Меньше года в клубе
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2014 - 18:59

сегодня снял передний мост,часа три его чистил от 5сантиметроаого слоя мазуты,хоть на мост стал похож,завтра сниму мотор и задний мост,сегтдня немного расстроился правая рессора сломана ,теперь ищу рессору или коренной и подкоренной лист

#15 кока

кока

Новичок

• Меньше года в клубе
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2014 - 19:02

сейчас у меня тоета краун в145 кузове ,в прошлом году притащил на эвакуаторе купил за 43 тр,сейчас двигаеться,восстановлена пневмоподвесска,отремонтирован мотор,осталось покрасить и будет сток как с завода

#16 6969

6969

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2014 - 20:17

спецы лучше подсказали-бы как варить-клёпками, пунктиром или сплошняком.

#17 кока

кока

Новичок

• Меньше года в клубе
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2014 - 17:09

еще раз глянул на кузовок ,вердикт варить новый оставить морду двери и верха задних крыьльев ,остальное новодел и кастом

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей