Перейти к контенту
Конференция ГАЗ-69

Рекомендуемые сообщения

Maxx1969    1 277

Игорь,отличный Газик получился!На такой красоте,и выезжать куда то жалко...это я типо,про обратную сторону медали.

• Like 1

Поделиться этим сообщением

iza-belimovich    608

Аккумулятор надо родной поставить и все отлично подойдёт, а главное все 100% в оригинале будет)))

Стакан вот ссылка где можно купить родной аккумулятор

http://retroparts.7910.org/product

Стакан    1 217

Стакан вот ссылка где можно купить родной аккумуляторhttp://retroparts.7910.org/product

Надо же! Чего только не бывает на свете. Только вот интересно выяснить, что это за аккамуляторы. Новодел или реально 25 лет лежали? Кто-нибудь сталкивался?

Стакан    1 217

Игорь,отличный Газик получился!На такой красоте,и выезжать куда то жалко...это я типо,про обратную сторону медали.

Спасибо за оценку!). А то, что Газик будет ездить только по нормальным дорогам в сухие летние деньки - это с самого начала работ планировалось. Газону этому не то что соль и грязь - ему вода противопоказана). Иначе и не имело смысла так его вылизывать. Это уже скорее ходовая игрушка-экспонат, чем машина. Не все тут одобряют такой подход к газику, но лично мне больше интересна история и конструкция таких автомобилей, возможность изучить и прокатиться на нем настоящем, таким , как он был тогда. А для реальной жизни есть современные машины, которые приспособлены для этого времени.

Ну а уж до клубных посиделок газик доедет обязательно!)

Изменено пользователем Стакан
  • Like 1

макс87    448

Сегодня доделал мелкие косячки. Протянул крепеж и пр.

Что отняло время - так это вторая лента бензобака, которая крепится второй стороной не к раме, а к кузову через брусок. Ужас!) Эту вторую ленту невозможно поставить, когда бак уже стоит на своем месте! Обе ленты необходимо заводить в замки до установки бака. Пришлось снимать бак и ставить его снова... Брусок был окрашен в цвет кузова. Под ленты прокладывались полосы из поронита.

Привез провод массы, рамку аккамулятора и правильную крышку бензобака (спасибо Михаилу).

Салонного зеркала пока что еще нет. До меня на машине стояло странное зеркало (коричневое на фото). Крепеж к рамке сделан качественно. Но что это за зеркало я не понял. Пока не ставлю его - ищу родное.

Установил кронштейн крепления лопаты на левом рундуке. Пришлось установить под него втулки-проставки. Иначе лопата не влезала на место.

Крепление аптечки сделал "по мотивам" - за прикрученную в былые отверстия планку. Старался примерно соблюсти штатное место. Лучшего места не нашел.

Лишние отверстия в рундуках глушим новыми латунными винтами. Чисто чтоб желтые были - одинакового старого крепежа столько не найти мне.

Под домкрат и насос вырезал резиновый коврик - иначе они грохочут в креплениях.

Установил провод массы через выключатель массы (по настоятельным советам Марата)). Выключатель массы взял из старых запасов. Такой выбор конструкции имел цель максимально сохранить родные провода и компоновку отсека АКБ.

Современный АКБ меньше по всем размерам. Родная рамка проваливается - вырезал дополнительный вкладыш в оригинальную рамку. Подогнали все по месту. Теперь рамка и вкладыш едут в пескоструй и порошок - а на следующих выходных займут свое место.

Крючков крепления АКБ так и нет. Перегнул волговские - вроде потянет, пока не сделаю более качественный новодел или не найду настоящие.

Гайку крепления номера подрасклепал, подсунув снизу изнутри обрезок полуоси. Но отверстия все равно пришлось заглушить. Мудрить с откидным номером не хочется.

да такой машиной-только любоваться!!!!

У меня есть АКБ в старом корпусе новый сухозаряженный, заливать не стал для выставки и так хватило. Но люди брали у того же продавца заливали, пока пользуются, не жалуются! Но помню что во время обучения в "автошколе" однозначно утверждалось что сухозаряженный АКБ храниться 5 лет не более!!! В общем у меня два АКБ один для выставки, другой для повседневной эксплуатации.  

Стакан    1 217

У меня есть АКБ в старом корпусе новый сухозаряженный, заливать не стал для выставки и так хватило. Но люди брали у того же продавца заливали, пока пользуются, не жалуются! Но помню что во время обучения в "автошколе" однозначно утверждалось что сухозаряженный АКБ храниться 5 лет не более!!! В общем у меня два АКБ один для выставки, другой для повседневной эксплуатации.

Понял. Правильный акб - дело хорошее. Но боюсь проблем, если честно. Да и не видно его - не под капотом ведь стоит. Оставлю, пожалуй, свой рыженький пока)

• Like 1

PSSerge    176

Спасибо!! Буду ждать тогда.

замерил длина 125 мм диаметр прутка 5 мм 

резьба на 6ММ!!!

сразу что то не обратил внимания

изгибы как смог  изобразил

post-3065-0-08768200-1412104225_thumb.jpg

post-3065-0-11249400-1412104242_thumb.jpg

post-3065-0-93066100-1412104255_thumb.jpg

post-3065-0-02349500-1412104286_thumb.png

Изменено пользователем PSSerge
  • Like 3

Стакан    1 217

замерил длина 125 мм диаметр 5 мм 

изгибы как смог  изобразил

Сергей, спасибо! С меня СТАКАН!!!)

Smile2    729

Сергей, спасибо! С меня СТАКАН!!!)

Игорь,если получится повторить оригинал и цена будет приемлемой, сделайте побольше комплектиков (если это не в ручную конечно будет производиться), страждущих достаточно у нас. Я б приобрел

• Like 1

Axma00707    1 138

и я приобрел бы

anri    4

и я бы не отказался приобрести!

Парни, все гораздо проще надо все заявки на крючки направить в адрес PSserge (владельца оригинальных крючков), у него есть возможность изготовления новодела и Всем будит счастье!!! Я тоже встану в очередь. 

anri    4

Не против постучаться к уважаемому PSserge.

Стакан    1 217

Сколько клиентов)). Пока что поставил перегнутые крючки от волги. На фото. А с Трубогибом пообщаемся на тему изготовления нормальных шпилек.

post-28732-0-50483800-1412427122_thumb.jpg

post-28732-0-42077200-1412427151_thumb.jpg

post-28732-0-71908200-1412427179_thumb.jpg

Maxx1969    1 277

Игорь,занудства ради..У тебя на крайнем фото крышки АКБ,с нижн.кронштейном под приклад(АКМ,или СКС.),глаз режет отсутствие в этом кронштейне защитн.тряпочки для приклада!Вырезалась она из остатков материала тента и приклеивалась к кронштейну.У меня на двух радийках так.Вот фото. post-10789-0-46690700-1412430153_thumb.jpgpost-10789-0-45862000-1412430164_thumb.jpg

• Like 1

PSSerge    176

сегодня попробовал выгнуть 

в общем не нашел болт с нужной длиной стержня и  нужной длины  резьбы.

Диаметр стержня 5,2 диаметр резьбовой части 5,8

попробовал сделать получилось вот так. 

резьбу дорезал но она не полная. 

ну и с углами загиба еще надо поработать.

магазины до вторника у нас не работают - байрам. 

post-3065-0-96322200-1412434521_thumb.jpg

post-3065-0-92000100-1412434527_thumb.jpg

post-3065-0-38765800-1412434531_thumb.jpg

• Like 3

Стакан    1 217

Игорь,занудства ради..У тебя на крайнем фото крышки АКБ,с нижн.кронштейном под приклад(АКМ,или СКС.),глаз режет отсутствие в этом кронштейне защитн.тряпочки для приклада!Вырезалась она из остатков материала тента и приклеивалась к кронштейну.У меня на двух радийках так.Вот фото. attachicon.gifIMG_5182.JPGattachicon.gifIMG_5181.JPG

Да, спасибо за комментарий. На самом деле - мелочи это самое главное. Этот вкладыш я вспомнил - был такой. Вклею из нового материала, когда завтра буду вырезать окна. Заказащал у Дока новодельньный кронштейн крепления ак. Еще с музейного копию попробуем сделать. Родного не найти пока. Даже сам АК уже подготовил (ну ММГ, конечно. С экспертизой). Все встанет на свои места.

post-28732-0-18741100-1412436867_thumb.jpg

Стакан    1 217
сегодня попробовал выгнуть 

в общем не нашел болт с нужной длиной стержня и  нужной длины  резьбы.

Диаметр стержня 5,2 диаметр резьбовой части 5,8

попробовал сделать получилось вот так. 

резьбу дорезал но она не полная. 

ну и с углами загиба еще надо поработать.

магазины до вторника у нас не работают - байрам.

[/

Неплохо!

С резьбой вообще проблема - такой длинной резьбовой части не удается найти. А нарезка доп резьбы на готовой шпильке у меня вот также вышла(. С нуля, походу, этот крючок делать нужно.

Maxx1969    1 277

Игорь,новодельный кронштейн АК,думаю некоторым тут,будет интересен.Может малую серию замутишь?

Стакан    1 217

Игорь,новодельный кронштейн АК,думаю некоторым тут,будет интересен.Может малую серию замутишь?

Попробую.

Стакан    1 217

Сегодня вырезал окошки в надставках передних дверей и в корме. Порадовался, что у меня не ашка). Уж больно монотонное это занятие:

Вставил каркасы в надставки;

Наметил месторасположение окна - с оглядкой на старые надставки - чтобы соблюсти былые пропорции;

Просверлил отверстия под винты и поставил планки без стекла (планки заранее отпескоструены и окрашены порошком в черный глянец). Обвел изнутри карандашем. Разобрал обратно. Вырезал обведенную середину.

Потом снова собрал, уже со стеклом и уплотнителем стекла.

Как все бесит!)

Что интересно: в новом моем оригинальном тенте заднее окно уже установлено. Но когда я начал измерять место его установки (чтобы повторить пропорции врезки окна в новодельном тенте), оказалось что окно в оригинальном тенте врезано реально криво. По всем направлениям).

В итоге - отмерил от нижнего края Трубогибовского тента до нижнего края заднего окошка 33 см. и установил так. Посередине естественно.

Поставил возвратную пружину на тягу бензонасоса. Случайно увидел эту пружину в Ретроделали. Купил на всякий случай.

post-28732-0-45192700-1412519312_thumb.jpg

post-28732-0-74873100-1412519339_thumb.jpg

post-28732-0-27562100-1412519371_thumb.jpg

post-28732-0-47585100-1412519399_thumb.jpg

post-28732-0-89375100-1412519426_thumb.jpg

post-28732-0-38736500-1412519464_thumb.jpg

post-28732-0-89431700-1412519489_thumb.jpg

post-28732-0-08770000-1412519598_thumb.jpg

• Like 2

Maxx1969    1 277

Игорь,с установкой стекол,мог упростить задачу.По технологии так..берешь рамку стекла со стеклом и прикладываешь с лицевой стороны,с обратной стороны прикладываешь только рамку(лучше делать с помошником).Отцентровав,шилом прокалываешь отверстия под болты,стягиваешь получ.бутерброд,и изнутри по рамке  стекла, вырезаешь ткань острым сапожн.ножом.Собранную надставку,более не разбираешь.

• Like 2

Стакан    1 217

Игорь,с установкой стекол,мог упростить задачу.По технологии так..берешь рамку стекла со стеклом и прикладываешь с лицевой стороны,с обратной стороны прикладываешь только рамку(лучше делать с помошником).Отцентровав,шилом прокалываешь отверстия под болты,стягиваешь получ.бутерброд,и изнутри по рамке  стекла, вырезаешь ткань острым сапожн.ножом.Собранную надставку,более не разбираешь.

Вот ведь!) ну не знал. А я по глупости сам отбросил такой вариант - подумал, что край материи тогда торчать будет.

В следующий раз тк и сделаю.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти