Перейти к содержимому

Фотография

Восстанавливаем в оригинал 69-й в Питере. Бывшая радиомашина.

69 реставрация газ питер восстановление оригинал козел в идеале раритет

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 786

#241 denisTT

denisTT

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 04 Август 2014 - 01:38

Я в насос масла залил! Там, как бы "воздушная пробка" образовывалась, потом все встало на свое место.
Но, это у меня было! А так надо искать.... подскажут...

#242 Стакан

Стакан

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 499 сообщений
  • Интересы:Вино, кино и домино

Отправлено 04 Август 2014 - 01:39

Ну теперь уже снимал насос (то есть крышку отворачивал). Масла там нет - это правда. Неужели насос реально просто не может засосать масло т.к. Завоздушился??? Я думал это шутка такая.
Или хорошо, или ничего. )

#243 denisTT

denisTT

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 04 Август 2014 - 01:40

Сам маслонасос не снимал?Двиг.не переворачивали надолго?Может маслонасос,не может закачать масло в магистраль,из за отсутств.масла на шестернях..открути от насоса трубку идущую на ФТО,и спринцовкой залей в корпус маслонасоса порцию масла.заводи-проверяй давление.

А-хха! Правильно! Так же и сделал!!!!

#244 denisTT

denisTT

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 04 Август 2014 - 01:43

Неее... Я тоже голову ломал! Попробуй.....

#245 Стакан

Стакан

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 499 сообщений

Отправлено 04 Август 2014 - 01:45

Вот пойду сейчас и попробую!). Правда. А вообще-то это дурь какая-то. Я считал, что маслонасос должен полюбому масло прокачивать...

#246 denisTT

denisTT

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 04 Август 2014 - 01:48

Хотел, у себя уже "все"перетачивать! Но, все обошлось "мягкой кровью"! У тебя тоже, думаю, не надо расстраиваться!!!

#247 Maxx1969

Maxx1969

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 583 сообщений

Отправлено 04 Август 2014 - 01:52

Вот пойду сейчас и попробую!). Правда. А вообще-то это дурь какая-то. Я считал, что маслонасос должен полюбому масло прокачивать...

На шестернях, и в рабоч.полости маслонасоса,должно быть масло для создания изначального давления.

#248 denisTT

denisTT

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 04 Август 2014 - 01:55

Я не спец, сразу говорю! Лучше почитай или спроси, но, я этим решил свою проблему! Спроси людей....

#249 Стакан

Стакан

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 499 сообщений

Отправлено 04 Август 2014 - 02:19

Макс, Денис! Спасибо парни! Давление реально появилось)). Я последовал советам - просто открыл ФТО и налил его полный маслом и закрыл. Масло соответственно потекло в маслонасос. Запустил - давление на датчике появилось, из краника радиатора льется! Все ок. Надеюсь не сильно запилил я коленвал работой без масла... Увидим - как оно будет ездить. Пока все мягко.

#250 Алексей Попович

Алексей Попович

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 254 сообщений

Отправлено 04 Август 2014 - 02:32

Корпус  фильтра прикрутить к деревяхи  и начинать заливку масла,из него перестанет уходить(масло заливать в склинь, те как в  стакан )закрутить крышку, остатки в горловину  те 5литров   в насосе должно быть масло (вращает на сухую вот и не поднимает ) желательно подключить мех . манометр  даёт реальную картину ,10 мин многовато  и радиатор пока не открывать .

УПС,  не дочитал до конца  .

#251 Стакан

Стакан

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 499 сообщений

Отправлено 04 Август 2014 - 02:37

Корпус фильтра прикрутить к деревяхи и начинать заливку масла,из него перестанет уходить(масло заливать в склинь, те как в стакан )закрутить крышку, остатки в горловину те 5литров в насосе должно быть масло (вращает на сухую вот и не поднимает ) желательно подключить мех . манометр даёт реальную картину ,10 мин многовато и радиатор пока не открывать .

Ну краник радиатора я открывал в целях контроля струи масла. На секунду, само собой. При снятой трубке - чтобы просто в тазик масло лилось.

Мех манометр - это да. Завтра попробую подключить. Есть такая штука. Главное трубку придумать...

А что такое "в склинь"? Как в стакан? А как же еще можно заливать масло в эту банку?

Ну а про работу "всухую" 10 минут - вот и будет эксперимент!). Всегда мечтал попробовать - сколько реально машина может проехать без масла)

Сообщение отредактировал Стакан: 04 Август 2014 - 02:39

#252 Алексей Попович

Алексей Попович

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 254 сообщений

Отправлено 04 Август 2014 - 02:54

Немного  добавлю о чём не упомянули коллеги   на м 20 при низком уровне масла сильно падает давление масла иногда 200 грам (масла ) выравнивает  картину ну и я бы добавил присадочку  типа ER

#253 Алексей Попович

Алексей Попович

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 254 сообщений

Отправлено 04 Август 2014 - 03:01

Ну краник радиатора я открывал в целях контроля струи масла. На секунду, само собой. При снятой трубке - чтобы просто в тазик масло лилось.

Мех манометр - это да. Завтра попробую подключить. Есть такая штука. Главное трубку придумать...

А что такое "в склинь"? Как в стакан? А как же еще можно заливать масло в эту банку?

Ну а про работу "всухую" 10 минут - вот и будет эксперимент!). Всегда мечтал попробовать - сколько реально машина может проехать без масла)

Ну по самому верхнему краю .

#254 Стакан

Стакан

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 499 сообщений

Отправлено 04 Август 2014 - 03:12

Немного  добавлю о чём не упомянули коллеги   на м 20 при низком уровне масла сильно падает давление масла иногда 200 грам (масла ) выравнивает  картину ну и я бы добавил присадочку  типа ER

Ок, спасибо. Про присадочку - волью для успокоения. Но реально - мне кажется, что это только для успокоения)

#255 Стакан

Стакан

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 499 сообщений

Отправлено 05 Август 2014 - 01:02

Кузов сегодня с друзьями забрали и привезли на место сборки. Покрашен акрилом дюпонт. Уж сколько недочетов устраняли - не сосчитать. Оригинальный цвет повторили неплохо. Днище обработано черным тектилом. Цель была - воссоздать оригинальную окраску: и цвет и качество покрытия. Внешние панели получились неплохо. Из недостатков - слегка матовые внутренние поверхности кузова.
Нормальных фото сделать не удалось - освещение в боксе не очень, а упаковывали все железо там. На улицу выносили уже завернутые.
На раме осталось сменить масла в агрегатах и прокачать тормоза. И можно ставить кузов.

Прикрепленные изображения

• image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg

#256 Конь

Конь

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 285 сообщений
  • Интересы:Гармонь

Отправлено 05 Август 2014 - 07:29

Класс! Молодцы!

#257 Axma00707

Axma00707

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 545 сообщений

Отправлено 05 Август 2014 - 08:52

Один совет, перед тем как поставить кузов на раму лучше сразу прикрутить длинную тягу газа которая крепится на кузове, ато потом очень не удобно ее вкручивать.

#258 Стакан

Стакан

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 499 сообщений

Отправлено 06 Август 2014 - 02:21

Один совет, перед тем как поставить кузов на раму лучше сразу прикрутить длинную тягу газа которая крепится на кузове, ато потом очень не удобно ее вкручивать.

Да, Ахмат, спасибо. Мы и снимали эту тягу уже со снятого кузова. И ставить тоже сначала будем. Как и педаль стартера.

Завтра еще денек подготовительных работ (пока жду крепеж из цинка): будет прокачка тормозов, настройка ручника и смена масла в агрегатах.

Класс! Молодцы!

Спасибо, Конь!)

#259 Стакан

Стакан

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 499 сообщений

Отправлено 07 Август 2014 - 01:38

Сегодня было маловато времени. Успел только промыть и залить масла в агрегаты.
Вывесил все колеса на подставках, выровнял раму по строительному уровню, снова завел двигалель, включил привод и начал. 10 минут все крутится - затем останавливаю и сливаю все масла. Заливаю промывочное. И снова начинаю крутить всю систему. Для заливки пользуюсь шприцом для жидких масел. Заливаю чуть выше сливного отверстия.
КПП, раздатку и оба моста - промыл промывочным маслом по два раза и залил Лукойл ТМ-5 трансмиссионное. И в рулевой редуктор тоже масло залито.
Двигатель промыл три раза. ФТО в банку не ставил. Сливал масло двигателя из трех точек соответственно: поддон, ФГО, ФТО. Что интересно - давление уже не пропадает. Даже после полного слива масла насос не требует долива в него, чтобы начать нормально работать. Видимо что-то там остается)
После трех часов возни - весь по уши в масле. Но работа сделана. Промывка уже выливается чистая.
Но сам двигатель оставил пока сухим, завернув все пробки. Не решил пока какое масло залить.

Прикрепленные изображения

• image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg

Прикрепленные файлы

Сообщение отредактировал Стакан: 07 Август 2014 - 01:48

#260 Den703

Den703

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 28 сообщений
  • Интересы:Рыбалка

Отправлено 07 Август 2014 - 23:53

Супер, молодец!!!

Темы с аналогичным тегами 69, реставрация, газ, питер, восстановление, оригинал, козел, в идеале, раритет

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей