Перейти к содержимому

Фотография

Восстанавливаем в оригинал 69-й в Питере. Бывшая радиомашина.

69 реставрация газ питер восстановление оригинал козел в идеале раритет

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 786

#441 Денис002

Денис002

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 409 сообщений
  • Интересы:Путешествия, автопробеги, фотография

Отправлено 08 Сентябрь 2014 - 18:40

Мне очень нравятся эти штуки - ломы, лопаты, бачки, и т.д.

Но на данный авто - воздержался бы ставить. Во первых - крайне точно восстановлен.

Во вторых - цвет "демилитаризованный" ,  ближе к гражданскому что-ли.

Мне кажется что этому авто и резина "по духу" просится шоссейка.

п.с. Мнение автора может не совпадать с точкой зрения редактора)

• Smile2 это нравится

#442 Jummi

Jummi

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 270 сообщений
  • Интересы:ГАЗ-69 1966г.в.
    ГАЗ-66 1984г.в.

Отправлено 08 Сентябрь 2014 - 18:43

в родном крепеже насколько знаю (эт, если на жабру) самое трудное под лопату найти. А под черенок-на буханях на стенке разделительной есть. Такой же он вроде как и домкрат у нас держит

Крепления под лезвие лопаты можно новое изладить

Я бы номерной знак поставил под раму, а на раму фанарь подсветки, на борту всему этому мне кажется не место. Я себе вообще номер на штатные места ставить буду, но номер бланка в этом случае мотоциклетный.

А можно так? Вместо автомобильного, задний мотоциклетного формата установить

#443 Борис Челнинский

Борис Челнинский

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 494 сообщений
  • Интересы:Рыбалка

Отправлено 08 Сентябрь 2014 - 18:49

Получилось так, что на примере постройки машины Стакана (не знаю , как по имени) обсуждаем многие вопросы. У него все наглядно, почти все фотки перекачал себе как пособие. Интересует такой вопрос- стоит ли красить подножки порошковым способом, машину собираю для практической езды на рыбалку и т.д. Надолго ли хватит ее. У меня друзья красят порошком камазовские запчасти, я все крашу у них , так сказать, за пиво. Для меня это дешевле и проще. Но вот покрасил инструментальный ящик на Газели -_ уже обшарпался за пару лет. А тут подножки Как думаете, чем красить?

#444 CARS

CARS

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 929 сообщений
  • Интересы:www.gaz-69.club
    ГАЗ- 69 Радийная машина.
    БТР-40 1957г.

Отправлено 08 Сентябрь 2014 - 19:02

Крепления под лезвие лопаты можно новое изладить
А можно так? Вместо автомобильного, задний мотоциклетного формата установить

юридически думаю нет, но я сейчас вообще без заднего езжу, весь день 9 мая и на Фест, гайци вопросов не задавали, в связи с этим думаю и с форм факторм знака вопрос тоже не зададут. К тому же! я не вношу изменений в констукцию завода изготовителя, номер имеет штатную подсветку от фары и установлен на штатное место по габаритам он туда подходит, вот мои аргументы для ГАИ.

Изображение

#445 МММ

МММ

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 113 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2014 - 20:22

А тут подножки Как думаете, чем красить?

Я лет семь или восемь покрасил подножки, бампер, раму и мосты хамерайтом, тот, что прямо на ржавчину. Заехал на мойку, помыл внизу, где достал, просушил и с краскопульта все брезнул, на скоряку, не шкурки, не щетки металической, ни грунта никакого... Блестит до сих пор! На подножках у моей ( водительской ) двери лишь пятачки выпуклые стерлись, но ржи нет нигде, где красил. Мосты, рама, подножки - все нормально.

#446 ХАБ

ХАБ

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 604 сообщений
  • Интересы:Путешествия, радиолюбитель,охота...

Отправлено 08 Сентябрь 2014 - 21:13

Бампер и подножки отпесочил, загрунтовал. Далее, антигравий Боди и три слоя краски.  По мере истирания на подножках- местно  антигравий и краска из баллончика. С самолета посмотришь- глаз не оторвешь :)

Где необходимость — там и возможность. /Пифагор/

#447 iza-belimovich

iza-belimovich

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 122 сообщений
  • Интересы:Автомобили 20-70 годов 20 века

Отправлено 08 Сентябрь 2014 - 21:28

Приветствую!
Здорово получается, вид с тентом очень понравился, свой тент (Трубогибовский) тоже щупал, весь смотрел, специально сравнивал с оригиналом, отличий не нашел, молодец Сергей, стольких осчастливил.
По поводу крепления лома и лопаты, как говориться на любителя, в моем случае БСЛ 110 навешаны с обоих бортов, так что бе вариантов, также приобрел отдельнл крепление лома, найду сделаю фотки обязательно.
Как писал выше комрад Денис, у вас машина "демилитаризована" поэтому я бы сделал крепление лопаты вдоль лавок снизу справа, сам кстати рассматриваю такой вариант, правда на кой мне три лопаты, ну вообщем вы понимаете, нас иногда заносит.
Кстати крепления лопаты в моем случае сьемные, могу дать для изготовления новодела.
Удачи!

#448 iza-belimovich

iza-belimovich

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2014 - 21:33

Приветствую!
Здорово получается, вид с тентом очень понравился, свой тент (Трубогибовский) тоже щупал, весь смотрел, специально сравнивал с оригиналом, отличий не нашел, молодец Сергей, стольких осчастливил.
По поводу крепления лома и лопаты, как говориться на любителя, в моем случае БСЛ 110 навешаны с обоих бортов, так что бе вариантов, также приобрел отдельнл крепление лома, найду сделаю фотки обязательно.
Как писал выше комрад Денис, у вас машина "демилитаризована" поэтому я бы сделал крепление лопаты вдоль лавок снизу справа, сам кстати рассматриваю такой вариант, правда на кой мне три лопаты, ну вообщем вы понимаете, нас иногда заносит.
Кстати крепления лопаты в моем случае сьемные, могу дать для изготовления новодела.
Удачи!

Прикрепленные изображения

• image.jpg
  • image.jpg

#449 Smile2

Smile2

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 232 сообщений
  • Интересы:Газ 69А 1970 г.в

Тел.89два50два729нольчетыре-Москва
    89ноль4два8881десять-Задонск

Отправлено 08 Сентябрь 2014 - 21:35

Приветствую!
Удачи!

Эхх. Хорош! Гдеж Вы их таких красавцев берете?

#450 МММ

МММ

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 113 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2014 - 21:42

Блин, завалили тему человеку своими советами...:)

#451 iza-belimovich

iza-belimovich

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2014 - 21:45

Эхх. Хорош! Гдеж Вы их таких красавцев берете?

Спасибо, машину искал долго, нашел в Спб, раньше служила в Ленво.
Скоро модераторы бросят в терновый куст, за то что флудим не по теме.

#452 Стакан

Стакан

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 499 сообщений
  • Интересы:Вино, кино и домино

Отправлено 08 Сентябрь 2014 - 23:35

юридически думаю нет, но я сейчас вообще без заднего езжу, весь день 9 мая и на Фест, гайци вопросов не задавали, в связи с этим думаю и с форм факторм знака вопрос тоже не зададут. К тому же! я не вношу изменений в констукцию завода изготовителя, номер имеет штатную подсветку от фары и установлен на штатное место по габаритам он туда подходит, вот мои аргументы для ГАИ.

Я про это много знаю)). Сам мото ГНЗ нам не подходит - кодировка другая там.
Но есть интересная инфа:
С 2010 года введены в действие квадратные номерные знаки (знаки квадратной формы) - предназначены для автомобилей имеющих на кузове места для размещения знаков (окошки) квадратной формы (как правило на автомобилях иностранного производства). Выдаются при регистрации автомобиля по желанию владельца транспортного средства.

Позвонил знакомому в мрэо - говорит да, есть такое. По заявлению делается. Только задний номер.
Нужно проверить получше эту инфу.
Или хорошо, или ничего. )

#453 Стакан

Стакан

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 499 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2014 - 23:37

А флудить нужно как можно больше - этож не блог. А просто разговор, в котором каждый может найти для себя что-то интересное. Номера или лопаты - не важно)

#454 CARS

CARS

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 929 сообщений
  • Интересы:www.gaz-69.club
    ГАЗ- 69 Радийная машина.
    БТР-40 1957г.

Отправлено 08 Сентябрь 2014 - 23:38

Я про это много знаю)). Сам мото ГНЗ нам не подходит - кодировка другая там.
Но есть интересная инфа:
С 2010 года введены в действие квадратные номерные знаки (знаки квадратной формы) - предназначены для автомобилей имеющих на кузове места для размещения знаков (окошки) квадратной формы (как правило на автомобилях иностранного производства). Выдаются при регистрации автомобиля по желанию владельца транспортного средства.

Позвонил знакомому в мрэо - говорит да, есть такое. По заявлению делается. Только задний номер.
Нужно проверить получше эту инфу.

Во! может можно официально получить!

Изображение

#455 speedoff

speedoff

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 855 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2014 - 23:40

Во! может можно официально получить!

Тоже очень интересен этот вопрос.

Со ссылками на законодательные акты и т.д. :)

Полный привод - полная жизнь!

#456 Стакан

Стакан

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 499 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2014 - 23:46

А с ломом и лопатой - вы правы все. Я ведь осознанно ухожу от чисто армейской внешности. Никакой светомаскировки, или АК креплений. Но все равно машина как ни крути брутальна). И все эти штучки добаляют изюма.
Топор будет под лавкой - как и должен.
Домкрат, насос и ручка - на своих местах под седлом.
Паяльная лампа и бачок для масла (оба проходят подготовку сейчас) - в передних рундуках. И крепеж есть.
Огнетушитель - ногах пассажира.
Масленка - под капотом.
Переноска, ведро, буксирные проушины и пр хрень - в рундуках.
А вот где лежит набор интструмента (малый и большой) мне честно говоря не совсем понятно.

#457 Стакан

Стакан

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 499 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2014 - 23:50

Тоже очень интересен этот вопрос.
Со ссылками на законодательные акты и т.д. :)

А ссылок нет. Но это как раз нормально. Это явно какие-то инструкции и внутренняя документация.

#458 Стакан

Стакан

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 499 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2014 - 00:11

Получилось так, что на примере постройки машины Стакана (не знаю , как по имени) обсуждаем многие вопросы. У него все наглядно, почти все фотки перекачал себе как пособие. Интересует такой вопрос- стоит ли красить подножки порошковым способом, машину собираю для практической езды на рыбалку и т.д. Надолго ли хватит ее. У меня друзья красят порошком камазовские запчасти, я все крашу у них , так сказать, за пиво. Для меня это дешевле и проще. Но вот покрасил инструментальный ящик на Газели -_ уже обшарпался за пару лет. А тут подножки Как думаете, чем красить?

Про порошок. Уверен, что двойной слой порошка, положенный на грунт для колесных дисков (не помню названия) - будет стоять почти вечно)). В разумных пределах. Но это реально дорогое развлечение.
Многие тюнинговые штуки (пороги, кенгурины) для нив и уазиков красят в один слой и без грунта и краской, не предназначенной для агрессивных сред. Чисто чтобы дешевле было. Отлетает после зимы. Поэтому многие видя это - теряют веру.
Я последнее время много работал с этой краской - и понял одну вещь. Подготовка поверхности под порошок должна быть идеальна. Желательно пескоструй. А материалы - подходящими и дорогими (3М).
За пиво этого всего не получится)). Твой ящик покрасили явно просто так - по ржавчине и грязи.

Игорь из Питера.

Сообщение отредактировал Стакан: 09 Сентябрь 2014 - 00:12

#459 Axma00707

Axma00707

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 545 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2014 - 00:36

не-не-не светомаскировку надо!!) это самый изюм) 

#460 Денис002

Денис002

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 409 сообщений
  • Интересы:Путешествия, автопробеги, фотография

Отправлено 09 Сентябрь 2014 - 00:48

Про лопаты- у меня по умолчанию 2 крепления конвертами (одно за запаской, одно под левой лавкой), и на правом борту отверстия (предположительно тоже от лопаты). Если бы CARS не подсказал, что это 407 радийка, до сих пор бы думал - что отделение специальное было, двусотых прикапывать). Иначе зачем три лопаты и топор.

Извините за офф предпоследний раз.

Темы с аналогичным тегами 69, реставрация, газ, питер, восстановление, оригинал, козел, в идеале, раритет

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей