Перейти к содержимому

Фотография

Восстанавливаем в оригинал 69-й в Питере. Бывшая радиомашина.

69 реставрация газ питер восстановление оригинал козел в идеале раритет

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 786

#501 Стакан

Стакан

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 499 сообщений
  • Интересы:Вино, кино и домино

Отправлено 16 Сентябрь 2014 - 01:06

Вопрос на засыпку к мастерам. У меня есть деталька, назначение и место которой я никак не могу вспомнить. Одно ясно - эта штука точно от Газона. Небольшая квадратная шайба примерно 20 на 20 мм. Откуда это???!)

Прикрепленные изображения

• image.jpg

Или хорошо, или ничего. )

#502 PSSerge

PSSerge

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 623 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2014 - 10:09

Подумаю. Тут вопрос - как расклепать). На вид и эта закрепится, если ее нормально расплющить.

А про квадратный номер - инфа оказалась неверной. Отклонение от ГОСТа невозможно. У двух разных людей в МРЭО интересовался.

я на родные отверстия крепления номера прикрепил кроншейн для современного номера системы "калитка"  в закрытом положении фиксируется магнитом. Для открытия заднего борта открывается.  других отверстий колхозить не надо и не мешает открывать  задний борт. 

можно и что то другое придумать.

d9b5f7u-960.jpg

fb5f7u-960.jpg

Сообщение отредактировал PSSerge: 16 Сентябрь 2014 - 10:10

#503 Jummi

Jummi

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 270 сообщений
  • Интересы:ГАЗ-69 1966г.в.
    ГАЗ-66 1984г.в.

Отправлено 16 Сентябрь 2014 - 12:37

я на родные отверстия крепления номера прикрепил кроншейн для современного номера системы "калитка" в закрытом положении фиксируется магнитом. Для открытия заднего борта открывается. других отверстий колхозить не надо и не мешает открывать задний борт.
можно и что то другое придумать.

можно поподробнее фото данного девайса

Сообщение отредактировал Jummi: 16 Сентябрь 2014 - 12:38

#504 макс87

макс87

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 600 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2014 - 18:01

Фига себе. А нет желание сделать доки? Или продать?

Просто машина из поколения в поколение.. И до сих пор реально используется, смотрю.

Оно встанет, конечно. Но толщина современного стекла почти на 1мм меньше советского, и это видно даже когда стекло стоит на машине. Плюс угловой штамп. Короч - любой спец тебе с пяти метров опознает неправильное стекло))

стакан,щас только заметил! с копейкой возиться пока не охота,да и как бы ценности она для меня ни какой не предоставляет!!!! а продать........как то и не думал!!!!! 

#505 макс87

макс87

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 600 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2014 - 18:05

Продолжаем.

Морду покрасили весьма хорошо. Привез на место, примерил. Ровная! Встала весьма недурно - не пришлось подгонять - все отверстия совпали и зазоры остались в норме. Не подошли только жалюзи радиатора - их нижнее крепление вообще мимо. Пришлось сверлить новые отверстия в кронштейнах на морде.
Но вот крылья я принял решение перекрасить заново. Снял. Завтра отвезу в малярку. Ну не нравятся мне в них пара мест)). И ко всему именно на крыльях тонковат слой краски - чуть проступает текстура отпескоструенного металла. Короче - что идеальная машина должна быть совершенна)) то есть без косяков. Поэтому немного обидно - но вот так. Заодно покрашу и жабры - у них есть непркрас изнутри.

Привез и собрал задние лавки. Их собирать одно удовольствие - все четко. Всю фурнитуру вернул на свои места. Топора вот только нет. Найду.

Подготовил лампу подогревателя и бачок масла. Лампу до того отпескоструили и покрасили акрилом. Бачок просто отмыли.
Запихнул эти предметы на положенные места в передних рундуках. Долго вертел бачок масла, перед тем как понял, как его туда запихнуть. На самом деле все просто - он боком входит (малая гайка-пробка смотрит при этом вверх, а скобка-рукоятка сморит вперед по ходу машины), и разворачивать бак дном вниз следует уже в рундуке.

Установил сумку на водительскую дверь и на спинку водительского сидения. Использую новодел от Трубогиба. Все круто - качество на уровне. На одной из фото - рядом лежат оригинальная сумка на дверь и новодел. Отличия чуть есть, но допускаю, что оригиналы не были единообразны, и Трубогиб копировал несколько иной образец.

На пассажирскую дверь установлен штурманский столик. Окрашен в цвет кузова.
Пробку основного бензобака перекрасил в черный цвет.

ой,стаканчик!!!! не фоточки-а одно загляденье!!!! Сижу и понимаю-как мне до этого еще далеко!!!!!

молодец!!!

вопрос   тут  на  фото  задние  лавки  . можно   по  подробней  про процесс   востоновления . и  самое   главное   незнаю    окантовка   как  делали .   заранее  спасибо

поддержу!!!

#506 Стакан

Стакан

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 499 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2014 - 19:33

Спасибо Максим(87)!
А про лавки я как раз уже написал, что мог. 5 постов тому назад. Там и про кант и поо все остальное.

#507 Sergey Polivin

Sergey Polivin

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2014 - 21:37

Спасибо Максим(87)!
А про лавки я как раз уже написал, что мог. 5 постов тому назад. Там и про кант и поо все остальное.

спосибо  нашол .

#508 чумазик

чумазик

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 45 сообщений
  • Интересы:ГАЗ,Уаз, мото,

Отправлено 18 Сентябрь 2014 - 18:42

Не туда написал

Сообщение отредактировал чумазик: 18 Сентябрь 2014 - 18:45

#509 supostat_su

supostat_su

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2014 - 20:25

Собрал розетку фаркопа: так как розетки на моей машине не было вообще , то пришлось мудрить: кронштейн польский новодел (опять с размерами они не попали - пришлось лишнюю дырку в раме сверлить). Сама розетка - из старых запасов. Год выпуска на розетке 91 - был снаружи - сошлифовал)). Провода подключил так, как на имеющемся с другой машины образце.

У вас ГОСТ на розетке ГОСТ 9200-76

Он  выдает не оригинальность данной розетки.

#510 Стакан

Стакан

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 499 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2014 - 23:28

Ну знаю, знаю)). Если когда-нибудь мне попадется розетка из 60-х - тут же поменяю! Ну а пока вот так. (А может и гост сошлифовать?)))

#511 Smile2

Smile2

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 232 сообщений
  • Интересы:Газ 69А 1970 г.в

Тел.89два50два729нольчетыре-Москва
    89ноль4два8881десять-Задонск

Отправлено 18 Сентябрь 2014 - 23:42

Ну знаю, знаю)). Если когда-нибудь мне попадется розетка из 60-х - тут же поменяю! Ну а пока вот так. (А может и гост сошлифовать?)))

к Мише механику или Галере постучись, мож найдут заветную розетку

#512 Стакан

Стакан

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 499 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2014 - 23:58

От Галеры уже приехала розетка - но я забыл ему про год сказать((. Завтра получу - посмотрю. Может повезет. А так - будем искать.
В выходные окончательная сборка морды в плане. И примерка родного тента. Заодно с Трубогибовским тентом сравню - выложу фоты.
  • Smile2 это нравится

#513 supostat_su

supostat_su

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2014 - 06:05

Лучше будет смотреться из 60-х, но пока за неимением лучшегооригинального, и так нормально. Главное чтоб всё что временное в постоянное не перешло)))

#514 lesnik

lesnik

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2014 - 08:05

Не спеши пилить!
Галера послал питерским посылку через меня. Я заказывал розетку, если то что надо, то махнемся!

#515 макс87

макс87

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 600 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2014 - 16:09

Спасибо, спасибо. Вроде уже все и собрано...
С трудом нашел родные саморезы - докрутил сумку на водительскую дверь. Тут саморезы обязательны правильные, так как их видно.

Сегодня собрал и установил фару-искатель. Она собрана из 3-х фар. Корпус от одной, отражатель от другой и электирака от третей. Окрашена порошком. Цинкованая фурнитура корпуса снималась, а после приклепана назад.
Нашли лампочку 60-х для этой фары (стекло-то прозрачное и год четко виден снаружи. Не хотелось, что был косячок)

Собрал розетку фаркопа: так как розетки на моей машине не было вообще , то пришлось мудрить: кронштейн польский новодел (опять с размерами они не попали - пришлось лишнюю дырку в раме сверлить). Сама розетка - из старых запасов. Год выпуска на розетке 91 - был снаружи - сошлифовал)). Провода подключил так, как на имеющемся с другой машины образце.

Нашлась полугайка в крепление номера. Вот думаю: как бы ее там теперь расклепать.

Теперь в следующие выходные соберу морду после окраски и примерим оригинальный тент (наконец приехал).

стакан,а ты где руль такой брал??????

#516 Стакан

Стакан

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 499 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2014 - 21:13

стакан,а ты где руль такой брал??????

А что с рулем-то?). Такой был на этой машине. Вроде родной для нее.

#517 Стакан

Стакан

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 499 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2014 - 23:25

Подвели меня опять в малярке. Надеюсь, что завтра крылья и жабры приедут.
А сегодня устранял мелкие недоделки:
- перетряхнул подрулевой переключатель - через раз работал. Был окислен.
- заменил прибор температуры воды. Родной разобрал - перегорела обмотка - чинить не стал и заменил прибром 67 г. Уже немного другим прибор стал - шкала стала зеркальной наоборот.
- возродил проводку между реле регулятором и фильтром радиопомех. Сделал все, как учил товарищи Maxx и ODI) Вроде все правильно?
Что интересно - как только реле регулятор был подключен через фильтр радиопомех - сразу все заработало правильно и зарядка стала без скачков напряжения!

#518 макс87

макс87

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 600 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2014 - 07:05

А что с рулем-то?). Такой был на этой машине. Вроде родной для нее.

да самое то!!!! себе такой не могу найти!!!!

#519 Стакан

Стакан

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 499 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2014 - 01:04

Ну руль с железными спицами соответствует машине до 1965 включительно. Вроде так.

Закончили сегодня козлика. Есть, что показать, но нормальный доступ к сети отсутствует((.
Завтра выложу.
И тенты померили и сравнили. И оригинальный и от Трубогиба.
  • МММ это нравится

#520 МММ

МММ

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 113 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2014 - 01:24

Ждем, Игорь, фотографии...

Темы с аналогичным тегами 69, реставрация, газ, питер, восстановление, оригинал, козел, в идеале, раритет

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей