Перейти к содержимому

Фотография

Восстанавливаем в оригинал 69-й в Питере. Бывшая радиомашина.

69 реставрация газ питер восстановление оригинал козел в идеале раритет

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 786

#561 Денис002

Денис002

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 409 сообщений
  • Интересы:Путешествия, автопробеги, фотография

Отправлено 25 Сентябрь 2014 - 01:42

У меня есть какая-то рамка с крючками лишняя. Забрал ее с гаража, где по очереди жили  67, 69 , Уаз -головастик. Постараюсь завтра фото с размерами сделать. Если то что  нужно, поделюсь, если не она  - увы.

#562 Стакан

Стакан

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 499 сообщений
  • Интересы:Вино, кино и домино

Отправлено 25 Сентябрь 2014 - 08:58

У меня есть какая-то рамка с крючками лишняя. Забрал ее с гаража, где по очереди жили  67, 69 , Уаз -головастик. Постараюсь завтра фото с размерами сделать. Если то что  нужно, поделюсь, если не она  - увы.

Спасибо, Денис. Сфоткай - измерь, пожалуйста.
Или хорошо, или ничего. )

#563 Денис002

Денис002

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 409 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2014 - 10:22

Фото сделаю с размерами. Заодно на своей посмотрю, точно ли все в комплекте).

#564 соболь040

соболь040

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 221 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2014 - 11:21

По крючкам кроме длинны есть еще одно отличие в середине они искривлены! На фото видно.

Сообщение отредактировал соболь040: 25 Сентябрь 2014 - 11:23

#565 Денис002

Денис002

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 409 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2014 - 00:17

Обещанные фото рамки с размерами. Увы, у меня тоже рамка отсутствует, эта досталась отдельно.

От чего рамка - неизвестно, предупреждаю, чтобы не ввести в заблуждение!!!

Прикрепленные изображения

• 20140925_161248.jpg
  • 20140925_161344.jpg
  • 20140925_161418.jpg
  • 20140925_161450.jpg
  • 20140925_161537.jpg

#566 Стакан

Стакан

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 499 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2014 - 01:38

Обещанные фото рамки с размерами. Увы, у меня тоже рамка отсутствует, эта досталась отдельно.

Спасибо, Ден. Рамка вроде правильная. А вот крючки - вообще мимо. Ты приложи их к месту и увидешь, что эти твои раза в два длиннее, чем нужно. И резьбовая часть короткая.
Короче - будем ждать Изю! У него одного эти крючки реально есть, похоже)

#567 PSSerge

PSSerge

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 623 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2014 - 01:45

Спасибо, Ден. Рамка вроде правильная. А вот крючки - вообще мимо. Ты приложи их к месту и увидешь, что эти твои раза в два длиннее, чем нужно. И резьбовая часть короткая.
Короче - будем ждать Изю! У него одного эти крючки реально есть, похоже)

есть крючки но размеры только к понедельнику

• 20140424_085551.jpg

#568 Стакан

Стакан

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 499 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2014 - 01:52

есть крючки но размеры только к понедельнику

Спасибо!! Буду ждать тогда.

#569 Сергей-62

Сергей-62

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 74 сообщений
  • Интересы:разносторонние электронка borser_62@list.ru скайп и вайбер на номере +79097835489 скайп rugen62

Отправлено 27 Сентябрь 2014 - 19:14

рамка на фото вроде от уд-25д электростанция сбоку движка крепился акб с помощю такой рамки для запуска стартера

Сергей Николаевич

#570 Jummi

Jummi

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 270 сообщений
  • Интересы:ГАЗ-69 1966г.в.
    ГАЗ-66 1984г.в.

Отправлено 27 Сентябрь 2014 - 21:08

Ждали ждали, так и не дождались

#571 Стакан

Стакан

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 499 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2014 - 23:26

Ждали ждали, так и не дождались

Точно. Приношу свои извинения Трубогибу, Джимми, Изе и другим товарищам, которые меня ждали. Ну вот не смог я приехать. Дела личные задавили не могли остаться без моего участия. И в следующий раз обязательно приеду - познакомиться и похвастаться).

#572 Стакан

Стакан

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 499 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2014 - 23:50

Сегодня доделал мелкие косячки. Протянул крепеж и пр.
Что отняло время - так это вторая лента бензобака, которая крепится второй стороной не к раме, а к кузову через брусок. Ужас!) Эту вторую ленту невозможно поставить, когда бак уже стоит на своем месте! Обе ленты необходимо заводить в замки до установки бака. Пришлось снимать бак и ставить его снова... Брусок был окрашен в цвет кузова. Под ленты прокладывались полосы из поронита.
Привез провод массы, рамку аккамулятора и правильную крышку бензобака (спасибо Михаилу).
Салонного зеркала пока что еще нет. До меня на машине стояло странное зеркало (коричневое на фото). Крепеж к рамке сделан качественно. Но что это за зеркало я не понял. Пока не ставлю его - ищу родное.
Установил кронштейн крепления лопаты на левом рундуке. Пришлось установить под него втулки-проставки. Иначе лопата не влезала на место.
Крепление аптечки сделал "по мотивам" - за прикрученную в былые отверстия планку. Старался примерно соблюсти штатное место. Лучшего места не нашел.
Лишние отверстия в рундуках глушим новыми латунными винтами. Чисто чтоб желтые были - одинакового старого крепежа столько не найти мне.
Под домкрат и насос вырезал резиновый коврик - иначе они грохочут в креплениях.
Установил провод массы через выключатель массы (по настоятельным советам Марата)). Выключатель массы взял из старых запасов. Такой выбор конструкции имел цель максимально сохранить родные провода и компоновку отсека АКБ.
Современный АКБ меньше по всем размерам. Родная рамка проваливается - вырезал дополнительный вкладыш в оригинальную рамку. Подогнали все по месту. Теперь рамка и вкладыш едут в пескоструй и порошок - а на следующих выходных займут свое место.
Крючков крепления АКБ так и нет. Перегнул волговские - вроде потянет, пока не сделаю более качественный новодел или не найду настоящие.
Гайку крепления номера подрасклепал, подсунув снизу изнутри обрезок полуоси. Но отверстия все равно пришлось заглушить. Мудрить с откидным номером не хочется.

• IMG_4563.JPG
  • IMG_4579.JPG
  • IMG_4570.JPG
  • IMG_4581.JPG
  • IMG_4582.JPG
  • IMG_4583.JPG
  • IMG_4584.JPG
  • IMG_4617.JPG
  • IMG_4592.JPG
  • IMG_4593.JPG
  • IMG_4594.JPG
  • IMG_4596.JPG
  • IMG_4598.JPG
  • IMG_4616.JPG
  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg

Сообщение отредактировал Стакан: 29 Сентябрь 2014 - 00:59

#573 макс плюшкин

макс плюшкин

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 390 сообщений
  • Интересы:РЕТРО АВТО.

Отправлено 29 Сентябрь 2014 - 10:54

Ну вот, теперь ещё одним полностью отреставрированным 69-м Газиком БОЛЬШЕ!!! МОЛОДЦЫ!!!

#574 Jummi

Jummi

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 270 сообщений
  • Интересы:ГАЗ-69 1966г.в.
    ГАЗ-66 1984г.в.

Отправлено 29 Сентябрь 2014 - 11:33

Аккумулятор надо родной поставить и все отлично подойдёт, а главное все 100% в оригинале будет)))

#575 Стакан

Стакан

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 499 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2014 - 13:16

Аккумулятор надо родной поставить и все отлично подойдёт, а главное все 100% в оригинале будет)))

Осталось только оригинального водителя найти...)

#576 Maxx1969

Maxx1969

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 583 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2014 - 13:21

Игорь,отличный Газик получился!На такой красоте,и выезжать куда то жалко...это я типо,про обратную сторону медали.

#577 iza-belimovich

iza-belimovich

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 122 сообщений
  • Интересы:Автомобили 20-70 годов 20 века

Отправлено 29 Сентябрь 2014 - 15:18

Стакан вот ссылка где можно купить родной аккумулятор
http://retroparts.7910.org/product

#578 Стакан

Стакан

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 499 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2014 - 17:10

Стакан вот ссылка где можно купить родной аккумуляторhttp://retroparts.7910.org/product

Надо же! Чего только не бывает на свете. Только вот интересно выяснить, что это за аккамуляторы. Новодел или реально 25 лет лежали? Кто-нибудь сталкивался?

#579 Стакан

Стакан

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 499 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2014 - 17:22

Игорь,отличный Газик получился!На такой красоте,и выезжать куда то жалко...это я типо,про обратную сторону медали.

Спасибо за оценку!). А то, что Газик будет ездить только по нормальным дорогам в сухие летние деньки - это с самого начала работ планировалось. Газону этому не то что соль и грязь - ему вода противопоказана). Иначе и не имело смысла так его вылизывать. Это уже скорее ходовая игрушка-экспонат, чем машина. Не все тут одобряют такой подход к газику, но лично мне больше интересна история и конструкция таких автомобилей, возможность изучить и прокатиться на нем настоящем, таким , как он был тогда. А для реальной жизни есть современные машины, которые приспособлены для этого времени.
Ну а уж до клубных посиделок газик доедет обязательно!)

Сообщение отредактировал Стакан: 29 Сентябрь 2014 - 17:26

#580 макс87

макс87

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 600 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2014 - 17:32

Сегодня доделал мелкие косячки. Протянул крепеж и пр.
Что отняло время - так это вторая лента бензобака, которая крепится второй стороной не к раме, а к кузову через брусок. Ужас!) Эту вторую ленту невозможно поставить, когда бак уже стоит на своем месте! Обе ленты необходимо заводить в замки до установки бака. Пришлось снимать бак и ставить его снова... Брусок был окрашен в цвет кузова. Под ленты прокладывались полосы из поронита.
Привез провод массы, рамку аккамулятора и правильную крышку бензобака (спасибо Михаилу).
Салонного зеркала пока что еще нет. До меня на машине стояло странное зеркало (коричневое на фото). Крепеж к рамке сделан качественно. Но что это за зеркало я не понял. Пока не ставлю его - ищу родное.
Установил кронштейн крепления лопаты на левом рундуке. Пришлось установить под него втулки-проставки. Иначе лопата не влезала на место.
Крепление аптечки сделал "по мотивам" - за прикрученную в былые отверстия планку. Старался примерно соблюсти штатное место. Лучшего места не нашел.
Лишние отверстия в рундуках глушим новыми латунными винтами. Чисто чтоб желтые были - одинакового старого крепежа столько не найти мне.
Под домкрат и насос вырезал резиновый коврик - иначе они грохочут в креплениях.
Установил провод массы через выключатель массы (по настоятельным советам Марата)). Выключатель массы взял из старых запасов. Такой выбор конструкции имел цель максимально сохранить родные провода и компоновку отсека АКБ.
Современный АКБ меньше по всем размерам. Родная рамка проваливается - вырезал дополнительный вкладыш в оригинальную рамку. Подогнали все по месту. Теперь рамка и вкладыш едут в пескоструй и порошок - а на следующих выходных займут свое место.
Крючков крепления АКБ так и нет. Перегнул волговские - вроде потянет, пока не сделаю более качественный новодел или не найду настоящие.
Гайку крепления номера подрасклепал, подсунув снизу изнутри обрезок полуоси. Но отверстия все равно пришлось заглушить. Мудрить с откидным номером не хочется.

да такой машиной-только любоваться!!!!

Темы с аналогичным тегами 69, реставрация, газ, питер, восстановление, оригинал, козел, в идеале, раритет

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей