Перейти к содержимому

Фотография

Восстанавливаем в оригинал 69-й в Питере. Бывшая радиомашина.

69 реставрация газ питер восстановление оригинал козел в идеале раритет

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 786

#681 Стакан

Стакан

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 499 сообщений
  • Интересы:Вино, кино и домино

Отправлено 10 Ноябрь 2014 - 02:00

с УАЗ-469Б 75г.в.

Ну вот и разобрались "чем не нравится..." крепление оружия с другой машины при восстановлении ГАЗ69 в оригинал)
Или хорошо, или ничего. )

#682 Трёхсотый

Трёхсотый

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2014 - 02:12

Игорь,выбранное тобой крепление не есть"момент истины" в креплениях оружия на ГАЗ-69,на радийке,РХ,топопривязчиках,машинах разминирования они были разные и моё представленное крепление имеет место быть ,т.к. оборудование с РХ 69х переставляли на 469е в начале 70х годов.Вот ещё одно:

Прикрепленные изображения

• _DSC0688.JPG

#683 Стакан

Стакан

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 499 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2014 - 02:32

Игорь,выбранное тобой крепление не есть"момент истины" в креплениях оружия на ГАЗ-69,на радийке,РХ,топопривязчиках,машинах разминирования они были разные и моё представленное крепление имеет место быть ,т.к. оборудование с РХ 69х переставляли на 469е в начале 70х годов.Вот ещё одно:

Чёрт его знает. Может ты и прав. Но только тот кронштейн встает в штатное место, в готовые три гайки на кузове. А эти все - не совсем понятно куда приткнуть.
Просто я беру за образец конкретные машины. Да и в моей явно было искомое мной крепление (нижняя часть ведь сохранилась).

#684 Die Hard

Die Hard

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2014 - 07:35

Ой какие крепления!!!! Продаются? Нужен как раз вот такой комплектик.Очень не хочется новодел ставить.

Сообщение отредактировал Die Hard: 10 Ноябрь 2014 - 07:43

#685 Jummi

Jummi

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 270 сообщений
  • Интересы:ГАЗ-69 1966г.в.
    ГАЗ-66 1984г.в.

Отправлено 10 Ноябрь 2014 - 08:49

Тоже комплект бы взял, если продааются

#686 speedoff

speedoff

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 855 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2014 - 13:32

Ой какие крепления!!!! Продаются? Нужен как раз вот такой комплектик.Очень не хочется новодел ставить.

Да! Комплект - мечта любого владельца РХ :)

Полный привод - полная жизнь!

#687 Денис002

Денис002

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 409 сообщений
  • Интересы:Путешествия, автопробеги, фотография

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 12:47

С рац. предложением влезу:

Эта тема  - как букварь - пособие( как надо делать). С картинками и доступными пояснениями, автору еще раз уважение.

К сожалению, сообщений все больше, и нужную информацию все  сложнее искать на 35ти страницах.

Может создать тему Часть 2 - продолжение , а в этой немного прибраться? Останется страниц 15 от Игоря, но чистого золота.

#688 серый газ

серый газ

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 150 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 13:25

А лучше выжимку самого ценного в фак перенести. А автору медаль" за лучший проект года"

#689 Стакан

Стакан

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 499 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 02:44

Медаль - это хорошо)). А за добрые слова - спасибо!
Машина собрана; сейчас освещаются мелкие финишные детали, чтобы придать законченный вид. Многое ведь сам узнаю в процессе общения, ведь раньше я даже не видел вблизи Газона в оригинальном состоянии. В принципе - ничего особенного в устройстве нет. Хотя вот есть! на меня лично произвел наибольшее впечатление тот факт, что масло насос М20 не может на сухую (сам) начать забирать масло из поддона. Такой подлости я представить себе не мог). Если бы я внимательнее читал форум - то нашел бы и об этом факте информацию... Или вот экранированная проводка и её ВВ компоненты, разъемы - все в новинку. Поэтому дай Бог, что практический опыт этой темы поможет кому-то избежать ошибок. Тема разрослась - это да. Но особого флуда вроде нет (ну не считая одного юмориста, тонкого ценителя разноцветных насосов и лопат). И комментарии многих мастеров: были очень в тему - без них я пошел бы в неверном направлении. Большое спасибо Марату, Денису, Мише - Джимми, Леснику, Сергею - соболю, Смайлу, Алексею Поповичу, Коню (очень хороший ник, кстати)), Спидоффу, Обоим Максам (и Плюшкину и в форме ДМБ), Умритяжелому, Изе (шалом Вам) за поддержку. Спасибо за дельные и профессиональные советы Михаилу (подаренная рамка АКБ не будет забыта)), Дмитрию ОДИ, Карсу, Вячеславу, Челнинскому и др. Ну и огромный респект всем присылавшим запчасти, по моей просьбе (Ахмат, Бодиар, Михаил, Сергей, Галера, Комар, Док, Ришат - новое зеркало от которого спасло отца русской демократии. Особое спасибо Трубогибу - за персональные консультации и дружеский подход (то, что я каждый раз вижу у него на базе и рядом - потрясающе!) Поэтому как тут чистить тему...
А фоток гораздо больше есть. Так получилось, что я не работал с каталогом и книжкой - я исходил из того, что этот Газик не разбирали, и старался зафиксировать и сохранить все особенности, вплоть до путей прокладки трубомагистралей, жгутов проводов, формы и цвета заклепок и болтов. И все это фотографировалось. Выкладывались в теме только ключевые. Кому интересно - могу скинуть весь архив. Или разместить его здесь.

Сообщение отредактировал Стакан: 13 Ноябрь 2014 - 03:50

#690 iza-belimovich

iza-belimovich

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 122 сообщений
  • Интересы:Автомобили 20-70 годов 20 века

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 16:41

Душевно написано, классно получилось! По штрихам и штришкам,- на выходных могу передать рамку АКБ с крючками, с музейщиками была встреча? Мы с Мишей Jummi, по прежнему учавствуем, да и Серега Трубогиб с нами

#691 jankel

jankel

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 363 сообщений
  • Интересы:ГАЗ-69-А ,опасные бритвы ,Иж49.

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 23:15

А ,для меня ,Вы открылись иначе.Помните про боярского? Я тогда подумал-парень загасится или нет!?лично от меня Вам -Уважение !

Медаль - это хорошо)). А за добрые слова - спасибо!
Машина собрана; сейчас освещаются мелкие финишные детали, чтобы придать законченный вид. Многое ведь сам узнаю в процессе общения, ведь раньше я даже не видел вблизи Газона в оригинальном состоянии. В принципе - ничего особенного в устройстве нет. Хотя вот есть! на меня лично произвел наибольшее впечатление тот факт, что масло насос М20 не может на сухую (сам) начать забирать масло из поддона. Такой подлости я представить себе не мог). Если бы я внимательнее читал форум - то нашел бы и об этом факте информацию... Или вот экранированная проводка и её ВВ компоненты, разъемы - все в новинку. Поэтому дай Бог, что практический опыт этой темы поможет кому-то избежать ошибок. Тема разрослась - это да. Но особого флуда вроде нет (ну не считая одного юмориста, тонкого ценителя разноцветных насосов и лопат). И комментарии многих мастеров: были очень в тему - без них я пошел бы в неверном направлении. Большое спасибо Марату, Денису, Мише - Джимми, Леснику, Сергею - соболю, Смайлу, Алексею Поповичу, Коню (очень хороший ник, кстати)), Спидоффу, Обоим Максам (и Плюшкину и в форме ДМБ), Умритяжелому, Изе (шалом Вам) за поддержку. Спасибо за дельные и профессиональные советы Михаилу (подаренная рамка АКБ не будет забыта)), Дмитрию ОДИ, Карсу, Вячеславу, Челнинскому и др. Ну и огромный респект всем присылавшим запчасти, по моей просьбе (Ахмат, Бодиар, Михаил, Сергей, Галера, Комар, Док, Ришат - новое зеркало от которого спасло отца русской демократии. Особое спасибо Трубогибу - за персональные консультации и дружеский подход (то, что я каждый раз вижу у него на базе и рядом - потрясающе!) Поэтому как тут чистить тему...
А фоток гораздо больше есть. Так получилось, что я не работал с каталогом и книжкой - я исходил из того, что этот Газик не разбирали, и старался зафиксировать и сохранить все особенности, вплоть до путей прокладки трубомагистралей, жгутов проводов, формы и цвета заклепок и болтов. И все это фотографировалось. Выкладывались в теме только ключевые. Кому интересно - могу скинуть весь архив. Или разместить его здесь.

#692 Антон

Антон

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 972 сообщений
  • Интересы:ГАЗ-69 проходимец, ГАЗ-69 трофи-боец (Гена-самарский), мотовелосипед ПВЗ-16ВМ, Jawa-634

Отправлено 16 Ноябрь 2014 - 06:33

немного упустил сей проект из виду......а с задними стеклянными фонарями что решил?

69 - это не ретро, это крутро......

#693 Стакан

Стакан

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 499 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2014 - 12:23

немного упустил сей проект из виду......а с задними стеклянными фонарями что решил?

Вот! А Антону большое спасибо за резинки - уплотнители дверей!)
А фонари со стекляшками примерил (покажу фото), но все-таки оставил старые.

#694 DRUMER

DRUMER

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 29 сообщений
  • Интересы:Газ 69-Охота-Барабаны

Отправлено 16 Ноябрь 2014 - 14:10

номер
     Игорь, привет!  Предлагаю для полной адентичности  твоего красавца , установить на родные места передний и задний номера!

#695 DRUMER

DRUMER

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2014 - 14:46

номер

#696 МММ

МММ

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 110 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2014 - 14:48

Чет ниче не понял из последних двух постов... Аутентичность, наверно, имелась ввиду?

#697 DRUMER

DRUMER

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2014 - 17:41

Да,да   совершенно верно АУТЕНТИЧНОСТЬ !

#698 Стакан

Стакан

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 499 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2014 - 10:13

АУТЕНТИЧНОСТЬ это хорошо, но современный номер на переднее штатное место встает как-то несуразно (мне так показалось). Поэтому и повесил его чуть ниже, на бампер. А на заднее штатное место - так там дополнительная приблуда нужна, иначе борт не открыть будет. А это уже не аутентично). Поэтому какая-то фигня получается. Для полного соответствия нужно просто вешать "черные" номера и никуда не выезжать из бокса... Чтоб было совсем аутентично.
Поэтому я вот и решил повесить современные номера на максимально близкие к штатным места.

На выходных вот приезжали Изя и Джимми - подивиться на коня железного. Заодно привезли некоторые нужные штуки: конденсатор для датчика давл масла, и крючки крепления АКБ для копирования. За что большое спасибо.
Завелись, выехали на улицу, заодно переставили машину в новый бокс, который строился с начала лета. Теперь, на новом месте можно будет напостоянку одеть тент, одновременно решив проблему с перетягом заднего борта.
Конденсатор был установлен куда ему и положено.

Оригинал крепление АК (и верхняя и нижняя части) Трубогибом изучены. Говорит, что будем делать в ближайшее время.

Сообщение отредактировал Стакан: 17 Ноябрь 2014 - 10:17

#699 DRUMER

DRUMER

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2014 - 11:59

Хорошая новость! Бог в помощь Трубогибу! Ждем!

#700 трубогиб

трубогиб

Клубень 2012 года!

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 498 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2014 - 14:14

Оригинал крепление АК (и верхняя и нижняя части) Трубогибом изучены. Говорит, что будем делать в ближайшее время.

Врет!!! Я его знаю! ;)
Хороший асфальт на дорогу не выкинут!

Темы с аналогичным тегами 69, реставрация, газ, питер, восстановление, оригинал, козел, в идеале, раритет

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей