Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Егор 1995

Рассказ , как мы ездили на Ослянку

Рекомендованные сообщения

И вот наконец то мы опять собрались в лес , в четверг утром запланировали выехать , все шло как по маслу , все приехали к 10 часам , пока собрались , переложились и уже время 11 часов))! Заехали еще в магазин по пути , докупили побольше хлеба , так как едем до воскресенья , ну и отправились в путь !!!

IMG 0158

Вы думаете это просто фотка , и мы остановились , но это не так , мы отъехали от базы всего 6 км и машина закипела (лопнул патрубок радиатора) В машине не оказалось патрубка , позвонили человеку хорошему , чтобы он привез нам запчасть!!!!

IMG 0159

Мы решили не терять время и открутить старый , и как обычно откручивать под машину полезли самые молодые )) Фоткал пока мне ходили за ключом :DDD

IMG 0156

Патрубок еще не привезли , и нам нечего было делать , решили немного пофоткаться))))

Ну вот мы наконец то все привезли , мы все поставили , закрутили и поехали дальше))) Но как мы только заехали в лес , и покидая цивилизацию , началась плохая дорога , у нас слетел этот же патрубок , так как он оказался маленький  , от базы мы отъехали всего 12 км ((( Смысла вставлять его обратно уже небыло , так как дальше дорога очень плохая и буквально через метров 500 заканчивается связь , и если что-нибудь случиться опять , вызвать помощь будет нереально !!!! Мы сразу же набрали того человека , который нам привозил патрубок и попросили еще раз привезти его !!! Но как нам сейчас его ждать надо было в 2 раза дольше , меня отправили за пивом и семечками :DDD Мне одному не хотелось топать 2 км и я взял своего племянника ))) Купив все что нам сказали , мы отправились обратно и в этот момент мне пришла идея попросить в поселке (в котором мы затарились) этот самый Патрубок !!! Пройдя пару домов , я к великому счастью нашел его))))  И мы сразу же очень быстрым шагом пошли к машине )) Установив все , как раз приехала наша палочка выручалочка и привезла запасной )) Мы еще раз попрощались с ним и отправились дальше в путь , но время к тому времени было уже пол пятого вечера (((

IMG 0162

IMG 0169

Немного фотографий о дороге по которой мы ехали ))))

IMG 0163

Ну вот мы уже проехали 30 км от базы , остановились на речке Няр (каждый раз останавливаемся перекупить) Вот время уже 6 часов доходит , еще ехать 50 км , не торопимся , так как темнеет поздно , речку точно успеем переехать )))

Ну вот мы перекусили и двинулись дальше !!!

IMG 0171

Началась самая плохая дорога , сломанные мосты , обрывы , и дорога посредине болот )))

IMG 0177

Подъем 45 градусов , не знаю почему , но на фотках и на видео они всегда какие-то маленькие))

IMG 0180

Вот мы вцепились всеми силами в ручку и забираемся в него ( На фотке видно деревья , а когда сидишь в салоне видно только вершинки деревьев )

IMG 0208

Ну вот мы и добрались до речки (только это фотка уже 2 дня , просто не останавливались , когда подъехали к реке , решили сразу форсировать реку , так как из-за дождей река стремительно поднимались и воды уже было много)

IMG 0194

IMG 0199

И вот мы начинаем форсировать реку , мы с трудом взяли брод , так как воды было много , шишига погрузилось в воду по бампер + еще встречное течение , стекла все сразу в салоне запотели , и мы с трудом выехали на берег !!! выбравшись на берег , мы обрадовались , что добрались , так как до деревни оставалось всего 1.5 км , пешком дойти уже было не проблема))))

На следующий день я проснулся часов в 9 и погода была очень хорошая , светило солнце =))) Мы поели , все распределили планы на день , все собрались поехали на новый дом делать проводку

IMG 0245

Вот новый дом построили в том году , на берегу реки))))

А нам с Лехой надо было подниматься на 1 км вверх по течению до переправы где мы переезжаем на машинах и ждать уазик , так как он через Косьву не переедет !! Вода в данный момент поднялась на метр со вчерашнего вечера и до сих пор все прибывала и прибывала !!

IMG 0202

Вот Леха качает лодки , а я хожу и нечего не делаю:DD

IMG 0208

На другом берегу видно гору Ослянку , как вы видите на фотках в 20 числах июня там еще лежит снег , а это еще южная сторона !!!С другой стороны снегу еще много , жалко что там не удается побывать((((

Машина должна была приехать уже давно , но ее все нет и нет , и прождав целый час нам стало скучно!!! Мы взяли лодки и реши поплавать против течения на обычной лодке :DD Знаю что это звучит бредово , но мы поднялись вверх по течению примерно 1.5 и каким-то образом прошли один перекат , если честно я сам был удивлен)))

IMG 0247

IMG 0237

IMG 0219

IMG 0231

IMG 0241

 Можно сказать что мы сплавлялись ))) Целых 15 минут счастья , только тишина , вода , природа , было очень хорошо =))

Ну вот уже наступила суббота , вода все не падала , и все боялись , что мы завтра не переедем речку !!!

Фото0390

Вечером в субботу сходили в баню (она с правой стороны)

IMG 0255

После бани нас ждал шикарный ужин !! Уха , Жареная рыба , салатик))))

Ну вот и заканчивается суббота , все ложатся спать , а завтра надо с утра собираться домой !!!

Ну вот и наступило воскресенье , надо собираться домой , мы сходили на речку , вода упало см на 70 , но все равно она была большой!!! Я хотел еще народ уговорить , чтоб остались на денек , но никто не соглашался ((( Ну вот мы собрались и поехали домой !!!

IMG 0280

IMG 0279

Вот и начали форсировать реку , пока что едем вдоль берега , и скоро начнем ехать по перекату !!!

IMG 0282

Начали переезжать реку , едем по перекату и нас начинает сносить течением !!!

IMG 0281

И вот нас скидывает с переката , и мы прямиком ныряем в яму и пару метров плыли , пока колеса не коснулись дна !!! Фотка конечно не очень хороша , но было очень неудобно и немного очково , хоть мы уже и плавали в косьве на машине , тут было немного пострашней , потому что нас развернуло и мы метров 10 поехали вниз по течению реки от переката!! На фотке видно что мы почти погрузились по поворотник в воду , а когда попали в яму , его вообще скрыло , на фотке так же видно , что на кузове след воды намного выше был) Так что я не вру))) В доказательство еще одна фотка есть))) Вода долетала даже до меня))))

IMG 0283

Ну и так же на этой фотке мы заглохли и я уже думал что мы не выйдем ( Я УЖЕ ДАЖЕ НЕМНОГО ОБРАДОВАЛСЯ , ЧТО ЕЩЕ ПОБУДЕМ СДЕСЬ ПАРУ ДНЕЙ ) , но тут неожиданно шишига завелась , но мы стояли на месте и не двигались , потом только выяснилось , что сцепление в воде не работало , диск обратно не сжался !! Но короче к великому моему сожелению мы выехали , просто каким-то чудом , но как мы только выехали на островок , который был посредине реки , машина затроила и заглохла и больше не заводилась!!!

IMG 0285

 Мы быстренько слили воду из кузова ))) И пошли разбираться с машиной , почему она не заводится !!!

IMG 0289

Начался ремонт , который продлился 3 часа)) В системе везде была вода , и в двигатель тоже попала !!! Пришлось все сливать !!

IMG 0293

В это время пока ремонтировались , проезжала лодка на воздушной подушке)))

Ну вот мы наконец то завелись и отправились домой , проехав буквально 4 км у нас закипела машина , опять порвался патрубок и нам пришлось опять заниматься машиной (((

IMG 0297

Ремонт идет полным ходом , но мы боялись что машина может не завестись , потому что мы не заметили , что температура растет , двигатель нагрелся до 120 градусов!!!! Сделав патрубок , машина с трудом завелась , и мы отправили дальше , но машина не ехала , пропала мощность  , но мы каким-то чудом доехали до Кизела !! Выехали мы с Ослянки пол 2 дня , а на базу приехали в 10 часов вечера , Поездка была очень утомляемой , давно я так не ездил !!! А проехали всего 80 км:DD Но зато было очень весело))) 

Изменено пользователем Егор 1995

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где фотки то? Че за исповедь такая? ))

 

http://www.gaz69.ru/ipb/topic/119618-skaz-o-tom-kak-3-uazika-utopili-ili-poezdka-na-g-os/

 

вот мы на Ослянку съездили так съездили, с размахом)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да... Мы спали-на нас напали. Мы бежали-потом наступали. Тем не менее- с почином тебя))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стилистика - 2

Грамматика - 2

ЕГЭ не сдал! :)

 

(и фоток нету)

Изменено пользователем трубогиб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Егор1995, Вы молодец, что отважились на столь интересное путешествие. Эмоций было много-это видно по Вашему сумбурному рассказу, хотелось бы уточнить, какие машины участвовали в экспедиции, кроме "шишиги", чем все закончилось и где фотографии?

Изменено пользователем старпом Маша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин ребят , я с фотками написал , но они почему то не скинулись , начал по другому делать и у меня свет отключили , сегодня все исправлю !!!


Где фотки то? Че за исповедь такая? ))

 

http://www.gaz69.ru/ipb/topic/119618-skaz-o-tom-kak-3-uazika-utopili-ili-poezdka-na-g-os/

 

вот мы на Ослянку съездили так съездили, с размахом)))

А тебя я знаю , мы на 66 в тот раз приезжали , потом вас еще подвозили !!! Я бы не выкладывал в инет , так я туда почти каждую неделю езжу , просто друзья хотят посмотреть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где фотки то? Че за исповедь такая? ))

 

http://www.gaz69.ru/ipb/topic/119618-skaz-o-tom-kak-3-uazika-utopili-ili-poezdka-na-g-os/

 

вот мы на Ослянку съездили так съездили, с размахом)))

Вот заметь , вы нас просили вас вытащить из воды , воды в тот раз было больше , даже острова небыло видно , а вот на моих фотках остров немного видно , но мы и то утонули!!! Так что в тот раз , вас вытащить в тот день было нереально !!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин ребят , я с фотками написал , но они почему то не скинулись , начал по другому делать и у меня свет отключили , сегодня все исправлю !!!

 

А тебя я знаю , мы на 66 в тот раз приезжали , потом вас еще подвозили !!! Я бы не выкладывал в инет , так я туда почти каждую неделю езжу , просто друзья хотят посмотреть!

О, здаров)) теперь узнал по фото вашу машинку! И собака там на фото та самая. Вы нас не подвозили, ты путаешь, мы своим ходом везде добирались) А почему у вас патрубок постоянно рвет, это же не расходник!

 

И, как решил написать именно здесь? Я сначала подумал что вы на 69 ездите, пока ты фото не выложил)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, здаров)) теперь узнал по фото вашу машинку! И собака там на фото та самая. Вы нас не подвозили, ты путаешь, мы своим ходом везде добирались) А почему у вас патрубок постоянно рвет, это же не расходник!

 

И, как решил написать именно здесь? Я сначала подумал что вы на 69 ездите, пока ты фото не выложил)

Здоров , а мы кого-то из ващих подвозили одного , вы у мостика сломались))) Дак я вот давным нашел что вы гоняли , все почитал , и у меня в контакте группа своя , вот я вашу поездку туда кинул , а щас ребята попросили , я и решил выложить)))

О, здаров)) теперь узнал по фото вашу машинку! И собака там на фото та самая. Вы нас не подвозили, ты путаешь, мы своим ходом везде добирались) А почему у вас патрубок постоянно рвет, это же не расходник!

 

И, как решил написать именно здесь? Я сначала подумал что вы на 69 ездите, пока ты фото не выложил)

А путробок не знаю почему рвет , может потому что не родной стоит , или хрен знает , но короче щас делают ))) Вот на этих выходных на уазике поеду походу )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С уазиком не забудь скинуть фотографии , много не пиши , фото давай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...