Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Денис002

Стремимся к оригиналу. 1965 год. 69 Самара

Рекомендованные сообщения

Smile2, спасибо за фото и ссылку!

Сегодняшней пост будет посвящен медной трубке.

Если все лень читать  - то остановитесь на этом - не копируйте без правильного образца! Если не не лень, то:

Краткое содержание предыдущих серий : между карбюратором и насосом была поставлена медная трубка и потекла.

Уплотнение было сделано пайкой и потекло. Фигня делов, на 20 мин с перекурами. Увы, я ошибся. С пайкой у меня проблема, сейчас думаю развальцую. Увы - в сервисах забыли эту тему. Купил проф набор для развальцовки трубок, все ненужные трубки на пробу потратил. Заглядение получается развальцовка, а ставлю - течет! Почти 2 дня убил - не получается герметичности , хотя уплотнение- хоть на выставку.

  Закончилось тем, с чего и начиналось, но с пути сбил не оригинальный образец.

Взял трубку, обжимное кольцо (бонка иными словами) для 8 мм трубки ( в эти 2 дня трубку и обжигал и надфилем терзал безрезультатно либо не внушало доверия.) .

С первой легкой затяжке - сухо как в памперсе! Вообщем проверено - трубка 8 мм, 2 колечка и все. Мин 5 на все. Трубка заведомо сделана длиннее  - можно легко укоротить,  легко  снимается, отведена от коллектора  и к жабре ближе - как бы охлаждение .

Минусы - 2 убитых дня и покупка наборчика.

Плюсы - соединение герметично, легко разборно, многоразово. В готовом виде внушает больше доверия чем шланг.

Денис ... ты не там искал ... не в автосервисах надо ... спроси у любого дальнобойщика ... есть фирмы, которые с трубками и шлангами делают всё! У них оборудование. Даже топливные трубки в/д прессуют. Ищи ремонт гадравлики.

    В Гомеле есть "Гидросканд" ... у них есть все виды и размеры трубок шлангов и рукавов, а также все переходники, тройники, штуцеры и накидные гайки. Профессиональное оборудование.

Я к ним езжу, если что. Думаю, что-то подобное должно быть и у Вас в окрУге.

Изменено пользователем Муж Долговой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за подсказку. Именно так и тратил эти 2 дня. В машине рация , и дальнобой подсказал пару грузовых сервисов. Увы. Изготовление шлангов - с ними по работе пересекаюсь , у них не получилось , хотя всякие разные шланги делают.

А вот сервисы по установке гбо - самое оно. И трубки медные различных диаметров и эти самые колечки обжобжимные. Кстати , один из ключевых моментов- трубку нужно резать именно ножом труборезом. Правильный срез - гарантия что трубка раздавится как нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за подсказку. Именно так и тратил эти 2 дня. В машине рация , и дальнобой подсказал пару грузовых сервисов. Увы. Изготовление шлангов - с ними по работе пересекаюсь , у них не получилось , хотя всякие разные шланги делают.

А вот сервисы по установке гбо - самое оно. И трубки медные различных диаметров и эти самые колечки обжобжимные. Кстати , один из ключевых моментов- трубку нужно резать именно ножом труборезом. Правильный срез - гарантия что трубка раздавится как нужно.

Не совсем так. Промышленная гидравлика у них, и плюс к ней автомобильная.

А в гараже, трубки клеить нельзя! Это дорожный ремонт, чтобы хоть как-то добраться до дома.

"На лечаным кане далёка не даедеш".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Найдены направляющие дуг тента, 4 шт. Спасибо MALABAR. http://www.gaz69.ru/ipb/user/10245-malabar/

Причем предложил мне безвозмездно. Их тяжело выпиливать, поэтому небольшой презент отправился к нему навстречу).

С новой медной трубкой  - покатался по жаре (у нас 35-40 жара) по городу пару часов. Может в ней дело, может насос со стекляшкой понял что не отстану - вообщем не глох и насос качал исправно .

Как отделю направляющие от излишков - померяю, размеров здесь нигде не находил.

 

post-29025-0-92401800-1435737405_thumb.jpg

post-29025-0-66338800-1435737409_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказал фильтрующий элемент бумажный вместо сетки. Номер для заказа AR237 FILTRON.

Фильтр в пути, поэтому пока непроверенная информация. Размеры на фото

post-29025-0-14755400-1436005020_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

готов выслушать предложения про что нибудь не нужное

Номера армейские я почти закончил, так что обещанные - Челябинские спешу подарить - отправить, тем более что у меня их периодически спрашивают.

Жду адрес .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказал фильтрующий элемент бумажный вместо сетки. Номер для заказа AR237 FILTRON.

Фильтр в пути, поэтому пока непроверенная информация. Размеры на фото

Денис, как придет, поделишься информацией? Почём брал его?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей, конечно поделюсь. Брал на экзисте. 280 руб с доставкой.

Ты кстати не поставил еще уплотнитель на стекло ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, как он встанет. До лобового еще далеко. Кузов на раму подгоняю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Денис, привет! Ответил в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По порядку: Фильтр воздушный поставил. Мне понравилось. Он чуть выше сетки (мм на 4), но резина приминается. Номер для заказа правильный.  Есть еще другие номера, намеренно их не выкладываю, т.к. по ним ценник от 600 до 1600. А этот - 280 руб . Конечно сетка долговечней - но 50 лет назад воздух был чище :D .

 Номера Челябинские уехали с дальнобоем на историческую родину, в Златоуст. Даже водитель фуры обрадовался увидев черные- номера со своего региона.

Приехала масленка от Сергея Psserge. Добротно сделано. Донышко щелкает с таким звуком приятным, полдня на работе из рук не выпускал.

Андрей из Самары подарил мне сопротивления. Огромное спасибо. Буду провода теперь искать.

 Свои номера докрасить чуть осталось  и контуры местами подровнять. Но с расстояния метр - вроде нормально смотрится. Вдохновение придет- доделаю.

post-29025-0-25420800-1436504043_thumb.jpg

post-29025-0-03926000-1436504048_thumb.jpg

post-29025-0-48839500-1436504054_thumb.jpg

post-29025-0-06697600-1436504059_thumb.jpg

post-29025-0-15042800-1436504063_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Номера для армейской машины получились неплохо. Думаю, не стоит доделывать контура, т.к. в армии их как правило рисовали от руки, и у Вас все довольно аккуратно. Хотя изредка попадаются военные номера заводского производства с окраской "как надо" по ГОСТу.

А по фильтрам, может и не стоило изобретать велосипед? Вот же есть и цена пониже: 20-1109024

 

Да, забыл совсем. Номера не из ДОСААФа родословную ведут? У них были знаки серий ДД, ДЗ, ДЭ и еще другими на Д.

Изменено пользователем tank-21

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петр, спасибо за комментарий. Не знаю родословную номеров, попали они ко мне случайно из Пензы. Учитывая Ваши экспертные знания - теперь буду утвердительно отвечать - из ДОСААФа!

По фильтру- уже писал  - ворота старые, баран новый! Ну а потом у меня с доставкой цена получилась и мне так удобнее - в иномарочном магазине все равно на повседневную что-то заказываю, так и фильтр заодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А по фильтрам, может и не стоило изобретать велосипед? Вот же есть и цена пониже: 20-1109024

 

 

если поискать, то наверняка дешевле можно найти в обычных магазинах

 

фильтр маслянный там 200 руб.

а точно такой же фильтр от КАмАЗ740   70 рублей ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте, если денег не жалко, купите от КамАЗа, доложите о результате после проверки. Это кто-то посеял и засело в мозги так крепко, что периодически всплывает до сих пор.

Я вот лично проверял лет 7 назад. "Фильтр от КамАЗа" (только не от КамАЗа, а от Бычка дизельного), равно как и какой-то импортный фильтр, о котором писали на ГАЗ21.ру, что он от американских машин подходит и давали номер, отличается размером на пару сантиметров. Точно помню, что американский своей резинкой четко перекрывает калиброванное отверстие на стержне ФТО.

После того, как я это написал автору сообщения из Таллина про американский фильтр, тот радостно ответил мне, что теперь понимает, почему у него постоянно прет масло из-под крышки ФТО.

Впрочем тема не об этом, извините за флуд.

Изменено пользователем tank-21

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Накатал км 300. Вроде все порядке, но вот в воскресенье раскорячился на дороге. Бензин кончился. Самое обидное - я ждал этот момент, но получилось как всегда(. Сын молодой  хоть поддержал   - давай чинить или толкать!

  Вообщем залил еще на майские оба бака для проверки герметичности, и ездил на основном, чтобы расход прикинуть. Он и кончился. Переключаю на доп бак  - топливо не идет. Первые мысли - как? худой? слили? или все таки насос?.  Видимо, когда месяц назад баки заполнял - решил сначала доп бак искатать, а в какой - то момент флажок на основной повернул (я при стоянке как по букварю - в положение закрыто его оставляю). Дождался что бенз кончился, будучи уверенным что второй бак полон. Здипец какой-то товарищи!

Бегать до заправки и обратно не хотелось, позвонил супруге, сообщил что у нее сейчас краткий но срочный курс по буксировке до заправки и эвакуации ребенка. Зачет сдала.

 Дома подумал, что канистру проще поставить, чем память оживить. Полез в Питерскую тему канистру рассматривать - наткнулся на бачок масляный.

Память проснулась - у меня же он есть, а на место не положил . Погнал в гараж где залежи. У Игоря чОтко расписано, как он запихивается.

А у меня не лезет. Бачок родной, рундук правильный, медсправка не просрочена. Смотрю на рундук, кручу в руках бачок.

 Все встало на свои места, когда попытался пробку  отвернуть. Затянута была насмерть, а легкое шипение и рооовные бока - вот она разгадка. Раздуло немного бачок какой-то жидкостью . Чуть стенки сдавил руками и все.

  На ровном месте 2 засады. Отдохну недельку, потом к канистре вернусь)

Если нужно - фото бачка или канистры 10л с кунговым креплением или заправки с бензином - позже прицеплю)

А , еще номера ДОСААФ прикрутил. Оказывается они меньше Челябинских,  лобзиком фанерку переходную перепилил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте, если денег не жалко, купите от КамАЗа, доложите о результате после проверки. Это кто-то посеял и засело в мозги так крепко, что периодически всплывает до сих пор.

Я вот лично проверял лет 7 назад. "Фильтр от КамАЗа" (только не от КамАЗа, а от Бычка дизельного), равно как и какой-то импортный фильтр, о котором писали на ГАЗ21.ру, что он от американских машин подходит и давали номер, отличается размером на пару сантиметров. Точно помню, что американский своей резинкой четко перекрывает калиброванное отверстие на стержне ФТО.

После того, как я это написал автору сообщения из Таллина про американский фильтр, тот радостно ответил мне, что теперь понимает, почему у него постоянно прет масло из-под крышки ФТО.

Впрочем тема не об этом, извините за флуд.

не нашел на этом форуме, хотя вроде выкладывал

на Крымском выкладывал тоже http://www.gaz-69a.com/viewtopic.php?f=36&t=307

 

уже второй изъезживаю, ничего не гонит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тему подкачать)

В 241 посте у меня бензин кончился, но не не все так просто. Налил 2 бака, кран "закрыто", я подкачиваю бензин в карбюратор, а он накачивает. Ради пробы поехал  с закрытым краном - газик  дергается, но едет. Включил основной бак, все ровно стало. Т.е. кран не держит и откуда-то топливо тянет. Возможно когда основной бак полон, а доп пустой (или наоборот), получается насос может воздух тянуть  на участке бак - насос?

Кран поменяю при случае (он лечится?) , но интересно стало. Может в этом проблема была а не в перегреве насоса? Пока буду смотреть, чтобы в обоих баках топливо было.

Из приятного - с транспортной забрал долгоискомый  душерадующий комплектный каркас тента (Ахмату спасибо отдельное за бронь для меня).Направляющие дуг, каркас, резинки его  - попали в зал ожидания. Еще ремни тента дозакажу и комплектность 100%.

post-29025-0-50725800-1438981888_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тему подкачать)

В 241 посте у меня бензин кончился, но не не все так просто. Налил 2 бака, кран "закрыто", я подкачиваю бензин в карбюратор, а он накачивает. Ради пробы поехал  с закрытым краном - газик  дергается, но едет. Включил основной бак, все ровно стало. Т.е. кран не держит и откуда-то топливо тянет. Возможно когда основной бак полон, а доп пустой (или наоборот), получается насос может воздух тянуть  на участке бак - насос?

Кран поменяю при случае (он лечится?) , но интересно стало. Может в этом проблема была а не в перегреве насоса? Пока буду смотреть, чтобы в обоих баках топливо было.

Из приятного - с транспортной забрал долгоискомый  душерадующий комплектный каркас тента (Ахмату спасибо отдельное за бронь для меня).Направляющие дуг, каркас, резинки его  - попали в зал ожидания. Еще ремни тента дозакажу и комплектность 100%.

Денис, ремни тента как помнится, Дима спидовв говорил, что в магазинах конной упряжи такие же можно приобрести!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Денис, ремни тента как помнится, Дима спидовв говорил, что в магазинах конной упряжи такие же можно приобрести!

 

Ремни есть в магазине запчастей,  к Мишане Jummi, обратись я у него брал, комплект на тент 1500 рублей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, спасибо! Они и в клубном интернет-магазине есть. Отпуск был, на повседневном авто вискомуфта отошла в мир иной, пока на штанах ремень затянул). Да и с направляющими каркаса работы затеваю на зиму, так что пока облизываюсь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще в одной выставке поучаствовал. Во первых, спасибо  Борису Волову за АК и Сергею Соболю за ППШ)). Учитывая опыт предыдущей выставки, затентовался, чтобы ограничить количество людей внутри машины. Еще взял с собой группу поддержки - жену, младшего сына и товарища. Меня нет на фото, некогда было)

Какой-то телеканал взял интервью, найду - ссылку приделаю)

Почти все время к машине была очередь фотографироваться за рулем и с копией  ППШ. В этот обошлось без шрамов и царапин).

На обратном пути  - есть у нас пост ГИБДД свирепый  - гаишник выловил из потока . Мин 15 потерял. Не, не про документы и страховки. Очень оригинал хотелось посмотреть, а со службы его не отпустили на выставку). Оказалось  - тоже увлеченный человек).

Пломба  на креплении топорища - колхозная изюминка, постоянно рядом народ спорил - консерва из закромов или новодел).

Обещали фото еще поскидывать, потом дополню)

post-29025-0-62816700-1440498975_thumb.jpg

post-29025-0-40345100-1440498985_thumb.jpg

post-29025-0-00914400-1440498988_thumb.jpg

post-29025-0-64792400-1440498988_thumb.jpg

post-29025-0-74728400-1440498992_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем топор на двери? Он ведь под лавкой должен быть, или я чего не догоняю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем топор на двери? Он ведь под лавкой должен быть, или я чего не догоняю?

это р 407, на ней он и должен быть на двери, только изнутри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорил уже. Топор у меня должен быть на двери внутри. А с Трубогибовским тентом шли сумки. Захотел и сумки оставить и топор. Поэтому крепление топора перевернуто зеркально наружу и в его же отверстия закреплено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...