Денис002

Стремимся к оригиналу. 1965 год. 69 Самара

406 сообщений в этой теме

Спасибо, попробую завтра сделать

Если что мне тоже :) ок?

Поделиться этим сообщением

Соболь 040 тоже тягой интересовался)

Если что мне тоже :) ок?

Попробуем изготовить, посмотрим что получится)))

2 пользователям нравится это

Не забудь, что проволока должна быть подкаленной, дабы избежать деформации при работе. Есть подобная тяга - с трудом можно согнуть при помощи плоскогубцев.

Тож. интересен результат в виде пары шт. 

Попробуем изготовить, посмотрим что получится)))

И мне!!

И мне, и мне!

Не забудь, что проволока должна быть подкаленной, дабы избежать деформации при работе. Есть подобная тяга - с трудом можно согнуть при помощи плоскогубцев.

Тож. интересен результат в виде пары шт.

В общем проволоку нашел, начал делать, получается не плохо, но все таки лучше с оригинала изготавливать, одно дело только для себя и совсем другое для народа, выяснилось что бензонасос надо поменять,т.к. Лапка с другой стороны стоит.

ODI72 сможешь предоставить оригинал? Пересылку я оплачу!

К сожалению оригинала нет. У меня есть только тяга с нового двигателя 80-х годов выпуска под современный насос. Она не такая маленько. Может Стакан поможет?

post-5978-0-42898800-1407347624_thumb.jpg

Изменено пользователем ODI72

Соболь 040 тоже тягой интересовался)

Гайку я нашел, вопрос как вы её на рукав одевать будете?

Лучше всего поискать крайнюю припаеную часть рукава вместе с гайкой, на следующей неделе спрошу

Возможно ли у вас тягу попросить для изготовления?

С возвратом и моим пересылом

Гайку я нашел, вопрос как вы её на рукав одевать будете?

Лучше всего поискать крайнюю припаеную часть рукава вместе с гайкой, на следующей неделе спрошу

Возможно ли у вас тягу попросить для изготовления?

С возвратом и моим пересылом

Не вопрос. Ответил в личку.

Сегодня день неожиданно удался:

Сначала от Марата передали монеты газ69 и недостающие буферы капота.

Нашлось крепление лезвия топора.

Отправил тягу подкачки для изготовления копий, заодно и экранированный провод ( с гайкой там проблемка, надеюсь решится).

Получил новый уплотнитель на двери.

Тент от Трубогиба со всеми сумками получил, померил. ВЕЕЕЩЬ!

Получил новые передние рессоры ( не реклама, желдорэкспедиция круглосуточно отдает - принимает груз, а тариф как у всех)

Зеркало салонное вроде нашлось.

Соболь 040 наклеечку с фестиваля задарил.

Отложен бачок для масла, брезентовое ведро, крепление топорища.

Да, еще на работе все сложилось как хотел). ттт.

Фото позже прикреплю.

Спасибо всем кто участвовал!

2014081122_4609975_13371374.jpg

2014081116_5316143_13371373.jpg

2014081115_5465186_13371368.jpg

Изменено пользователем Денис002
6 пользователям нравится это

Уже и тент надел-примерил! Кстати: а сама геометрия каркаса стандартная? Или тоже что-нибудь изменено?

А уплотнитель на двери где брал? Оригинал, стрелочка? Тож. ищу.

Уже и тент надел-примерил! Кстати: а сама геометрия каркаса стандартная? Или тоже что-нибудь изменено?

Да, стандартная, только сварен.

Уплотнитель подсмотрел у Стакана теме, от электрошкафа какого-то.

Антон в той теме писал про него и по царски поделился, спасибо ему еще раз.

Этот уплотнитель -эль образный, а оригинал - П образный.

По моему мнению - лучше новый чуть другой, чем обглоданный), деталь на виду и в случае более подходящего варианта- можно легко заменить.

П.с. Не покидает ощущение, что где-то видел новый , но как оригинал. Пытаюсь вспомнить)

Я вот тут покупал, брал 10шт по 4 метра, с доставкой вышло дешевле чем в ретро детали

00005543 Уплотнитель двери Г53/ЗИЛ ("стрелка") (длина ~ 4м) 52-6107020 (52-6107020). Екатеринбург new 102

00003344 Уплотнитель двери Г53/ЗИЛ ("стрелка") (длина ~ 4м) 52-6107020 (52-6107020). СЗРТ new 144.3

00003021 Уплотнитель двери Г66 (длина-3,2 м) 66-6107020 (66-6107020). Екатеринбург new 28

искать данные названия на 13 странице, ну или в поиск на сайте забить

http://www.rti-nn.ru/catalog/gaz/page_13/

Изменено пользователем Jummi
1 пользователю нравится это

Спасибо за наводку.

Вот еще ссылочку подкинули союзники.

Похож пр-8,

еще возможно мелкосерийное производство

http://www.rti-project.ru/Category/2/1/

Поучаствовал в выставке.

Поехал, как говорят летчики, с отложенным отказом. Была возможная проблема с кпп, но об этом позже.

Народу  тьма,  зеленые человечки присутствовали, но как обычно не вмешиваясь, обеспечивали порядок.

DSC3873296_5127869_13553848.jpg

Губернатор Самарской области Николай Меркушкин – появился неожиданно,   не смотря на занятость уделил несколько минут моему Газ 69. Особенно приятны были его воспоминания, что учился водить именно такой автомобиль.

DSC3901322_2657370_13553852.jpg

Замечены у газика и другие первые лица области, Сазонов, Степнова и другие. К сожалению не все удалось сфотографировать.

Откуда-то взялся пулемет.

DSC3861284_5412251_13553847.jpg

Вездесущие журналисты с камерами и микрофонами снимали и брали интервью. То что удалось услышать было объективно.

DSC3879302_6590420_13553849.jpg

Среди курсантов – и девчонки модельной внешности. Приятно осознавать, что техника их тоже волнует.

DSC3885308_3354989_13553850.jpg

Выставка – не для слабонервных. Народу тьма, поток людей-детей через задний борт к дверям и обратно не иссыхал. Особенно дети – крутили и нажимали все. Особенно досталось ручке кпп, пытались воткнуть любую, а потом другую передачу (мне кажется, за 49 лет столько раз не двигали этот рычаг).

Уезжая с аэродрома, еле освободил газик от посетителей. С первыми звуками стартера кто-то предположил, что будут катать. Через секунду на борту – человек десять -пятнадцать. Так и поехал. Самые настойчивые вышли через несколько км,

Дорога домой заняла чуть больше расчетного времени.

Попутный транспорт равняясь – притормаживал, фотографировал, приветствовал, что замедляло движение.

Нужно было пересечь с Ракитовского – Московское шоссе (поток сплошной, три ряда и очень плотный). Чуть показал рукой, чтоб пропустили (ну не могу метнуться шустро),  движение замерло пропуская. Приятно.

А вот и отложенный отказ: в один момент рукоятка кпп стала свободно болтаться, от частых переключений посетителей отломился кончик рычага кпп в коробке.

Спасибо одноклубнику (Владимиру bubba на заз 965) за поддержку. Скинули черепаху, отвернули колпак рычага, отверткой двинули вилку и включили вторую. На второй передаче  досверлил до дома.

В пассиве – сломанный рычаг и надорванный пыльник рукоятки кпп.

В активе – газик едет при любом раскладе, выставка удалась, авто отполирован руками посетителей, приглашение на аналогичные мероприятия и отличное настроение!

13 пользователям нравится это

Я свой тоже караулил на выставке, детей очень привлекла машина, смотрел за ними что бы чего не сломали, хотя одного моего косого взгляда хватило что бы они сидели спокойно и не бегали по всему салону))

а коробка это отдельная песня)) уже могу закрытыми глазами втыкать передачи отверткой, когда выезжаю на газике всегда вожу с собой длинную отвертку на всякий случай, хоть и поменял крышку передач на новую, до этого каждый выезд мучала меня коробка, втыкались две передачи

Молодец, что выбрался на такое дело!) а рычаг найти не сложно. Если ближе нет - могу отправить. У меня есть отдельно эта запчасть.

Да, ты был в ударе!!! )))) Отлично съездили! Наша выставка, кажется, была самая востребованная. Конечно сердце кровью обливалось когда внутрь, например, прыгал дядя весом не менее 120кг, но ничего не сломали и ладно!

post-21577-0-02228700-1408939243_thumb.jpg

post-21577-0-74497200-1408939258_thumb.jpg

Поучаствовал в выставке.

Поехал, как говорят летчики, с отложенным отказом. Была возможная проблема с кпп, но об этом позже.

Народу  тьма,  зеленые человечки присутствовали, но как обычно не вмешиваясь, обеспечивали порядок.

DSC3873296_5127869_13553848.jpg

Губернатор Самарской области Николай Меркушкин – появился неожиданно,   не смотря на занятость уделил несколько минут моему Газ 69. Особенно приятны были его воспоминания, что учился водить именно такой автомобиль.

DSC3901322_2657370_13553852.jpg

Замечены у газика и другие первые лица области, Сазонов, Степнова и другие. К сожалению не все удалось сфотографировать.

Откуда-то взялся пулемет.

DSC3861284_5412251_13553847.jpg

Вездесущие журналисты с камерами и микрофонами снимали и брали интервью. То что удалось услышать было объективно.

DSC3879302_6590420_13553849.jpg

Среди курсантов – и девчонки модельной внешности. Приятно осознавать, что техника их тоже волнует.

DSC3885308_3354989_13553850.jpg

Выставка – не для слабонервных. Народу тьма, поток людей-детей через задний борт к дверям и обратно не иссыхал. Особенно дети – крутили и нажимали все. Особенно досталось ручке кпп, пытались воткнуть любую, а потом другую передачу (мне кажется, за 49 лет столько раз не двигали этот рычаг).

Уезжая с аэродрома, еле освободил газик от посетителей. С первыми звуками стартера кто-то предположил, что будут катать. Через секунду на борту – человек десять -пятнадцать. Так и поехал. Самые настойчивые вышли через несколько км,

Дорога домой заняла чуть больше расчетного времени.

Попутный транспорт равняясь – притормаживал, фотографировал, приветствовал, что замедляло движение.

Нужно было пересечь с Ракитовского – Московское шоссе (поток сплошной, три ряда и очень плотный). Чуть показал рукой, чтоб пропустили (ну не могу метнуться шустро),  движение замерло пропуская. Приятно.

А вот и отложенный отказ: в один момент рукоятка кпп стала свободно болтаться, от частых переключений посетителей отломился кончик рычага кпп в коробке.

Спасибо одноклубнику (Владимиру bubba на заз 965) за поддержку. Скинули черепаху, отвернули колпак рычага, отверткой двинули вилку и включили вторую. На второй передаче  досверлил до дома.

В пассиве – сломанный рычаг и надорванный пыльник рукоятки кпп.

В активе – газик едет при любом раскладе, выставка удалась, авто отполирован руками посетителей, приглашение на аналогичные мероприятия и отличное настроение!

включал третью и на "пониж - повыш." ехал в "штатном режиме"...)))

Вот ссылочку про выставку на местном тв прислали.

Если весь ролик  лениво смотреть, то  с 8.10

http://www.guberniatv.ru/programms/13476.html

3 пользователям нравится это

Ахаха 24-ку 21-ой назвали))

Что-то мелочи упустил. Может имеются у кого недостающие детали отмеченные на фото?

Буду рад и  деталям и ссылкам.

п.с. С рычагом кпп решился вопрос. И целый б.у. найден, и сломанный сварен.

Спасибо отдельное за помощь участвующим лицам: МММ, Jummi,  Psserge, Стакан.

post-29025-0-98427200-1410363007_thumb.jpg

post-29025-0-89496700-1410363008_thumb.jpg

post-29025-0-52699900-1410364199_thumb.jpg

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти