Перейти к содержимому

Фотография

Стремимся к оригиналу. 1965 год. 69 Самара

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 385

#221 Денис002

Денис002

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 409 сообщений
  • Интересы:Путешествия, автопробеги, фотография

Отправлено 20 Июнь 2015 - 02:56

Коробка была в коричневом грунте , с деревянным чопиком вставленным вместо рычага.

#222 Муж Долговой

Муж Долговой

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 736 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2015 - 09:30

Про способы удаления течи буду рад ссылке, т.к. машина недавно и не все перекурил.
А то что коробка новая - рубь за сто, а красили ее перед установкой , это факт.

Вот здесь устраняли течь

http://www.gaz69.ru/...pic/106870-kpp/

#223 Денис002

Денис002

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 409 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2015 - 00:50

Обещанные фото сцепки. Длина 1,35 , вес 17 кг.  Шаклы можно развернуть на 90 гр (Мы С Буббой на пару ее делали, у него другой бампер).

В шаклах с родными крюками есть небольшой люфт - это плата за универсальность. Газика на ней 500 с лишним км провозил от Psserge , все ровно).

Чтобы люфт на крюках минимизировать  - чуть натянул тягач и  в зазор - ветку, щепку и т.п. Км на 200 хватает. Повороты на 90  гр  - отлично проходит, а вот при развороте с рюкзаком на маленькой площадке - руль нужно на газике руками в прямолинейно вернуть.

Прикрепленные изображения

• 20150619_191235.jpg
  • 20150619_191251.jpg
  • 20150619_191315.jpg
  • 20150619_191357.jpg

#224 Smile2

Smile2

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 231 сообщений
  • Интересы:Газ 69А 1970 г.в

Тел.89два50два729нольчетыре-Москва
    89ноль4два8881десять-Задонск

Отправлено 24 Июнь 2015 - 21:19

Копаясь в архивах форума нашел, такой же вроде http://www.gaz69.ru/...16696-vladimir/

Что интересно, лавочка слева, точнее спинка, совсем маленькая

а вот еще что то похожее, но какие то фентифлюхи где лопата должна крепиться еще прилеплены

• gallery_12372_17527_6218.jpg
  • gallery_12372_17527_99041.jpg
  • gallery_12372_17527_348274.jpg

Сообщение отредактировал Smile2: 24 Июнь 2015 - 22:08

#225 Денис002

Денис002

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 409 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2015 - 01:25

Smile2, спасибо за фото и ссылку!

Сегодняшней пост будет посвящен медной трубке.

Если все лень читать  - то остановитесь на этом - не копируйте без правильного образца! Если не не лень, то:

Краткое содержание предыдущих серий : между карбюратором и насосом была поставлена медная трубка и потекла.

Уплотнение было сделано пайкой и потекло. Фигня делов, на 20 мин с перекурами. Увы, я ошибся. С пайкой у меня проблема, сейчас думаю развальцую. Увы - в сервисах забыли эту тему. Купил проф набор для развальцовки трубок, все ненужные трубки на пробу потратил. Заглядение получается развальцовка, а ставлю - течет! Почти 2 дня убил - не получается герметичности , хотя уплотнение- хоть на выставку.

Закончилось тем, с чего и начиналось, но с пути сбил не оригинальный образец.

Взял трубку, обжимное кольцо (бонка иными словами) для 8 мм трубки ( в эти 2 дня трубку и обжигал и надфилем терзал безрезультатно либо не внушало доверия.) .

С первой легкой затяжке - сухо как в памперсе! Вообщем проверено - трубка 8 мм, 2 колечка и все. Мин 5 на все. Трубка заведомо сделана длиннее  - можно легко укоротить,  легко  снимается, отведена от коллектора  и к жабре ближе - как бы охлаждение .

Минусы - 2 убитых дня и покупка наборчика.

Плюсы - соединение герметично, легко разборно, многоразово. В готовом виде внушает больше доверия чем шланг.

• 20150624_133434.jpg
  • 20150624_143525.jpg
  • 20150624_143724.jpg
  • 20150624_144329.jpg
  • a207b-nippel_8_mm_propan_1.jpg
  • IMG-20150621-WA0001.jpeg

#226 Муж Долговой

Муж Долговой

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 736 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2015 - 09:50

Smile2, спасибо за фото и ссылку!

Сегодняшней пост будет посвящен медной трубке.

Если все лень читать  - то остановитесь на этом - не копируйте без правильного образца! Если не не лень, то:

Краткое содержание предыдущих серий : между карбюратором и насосом была поставлена медная трубка и потекла.

Уплотнение было сделано пайкой и потекло. Фигня делов, на 20 мин с перекурами. Увы, я ошибся. С пайкой у меня проблема, сейчас думаю развальцую. Увы - в сервисах забыли эту тему. Купил проф набор для развальцовки трубок, все ненужные трубки на пробу потратил. Заглядение получается развальцовка, а ставлю - течет! Почти 2 дня убил - не получается герметичности , хотя уплотнение- хоть на выставку.

Закончилось тем, с чего и начиналось, но с пути сбил не оригинальный образец.

Взял трубку, обжимное кольцо (бонка иными словами) для 8 мм трубки ( в эти 2 дня трубку и обжигал и надфилем терзал безрезультатно либо не внушало доверия.) .

С первой легкой затяжке - сухо как в памперсе! Вообщем проверено - трубка 8 мм, 2 колечка и все. Мин 5 на все. Трубка заведомо сделана длиннее  - можно легко укоротить,  легко  снимается, отведена от коллектора  и к жабре ближе - как бы охлаждение .

Минусы - 2 убитых дня и покупка наборчика.

Плюсы - соединение герметично, легко разборно, многоразово. В готовом виде внушает больше доверия чем шланг.

Денис ... ты не там искал ... не в автосервисах надо ... спроси у любого дальнобойщика ... есть фирмы, которые с трубками и шлангами делают всё! У них оборудование. Даже топливные трубки в/д прессуют. Ищи ремонт гадравлики.

В Гомеле есть "Гидросканд" ... у них есть все виды и размеры трубок шлангов и рукавов, а также все переходники, тройники, штуцеры и накидные гайки. Профессиональное оборудование.

Я к ним езжу, если что. Думаю, что-то подобное должно быть и у Вас в окрУге.

Сообщение отредактировал Муж Долговой: 25 Июнь 2015 - 09:58

#227 Денис002

Денис002

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 409 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2015 - 10:09

Спасибо за подсказку. Именно так и тратил эти 2 дня. В машине рация , и дальнобой подсказал пару грузовых сервисов. Увы. Изготовление шлангов - с ними по работе пересекаюсь , у них не получилось , хотя всякие разные шланги делают.
А вот сервисы по установке гбо - самое оно. И трубки медные различных диаметров и эти самые колечки обжобжимные. Кстати , один из ключевых моментов- трубку нужно резать именно ножом труборезом. Правильный срез - гарантия что трубка раздавится как нужно.

#228 Муж Долговой

Муж Долговой

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 736 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2015 - 10:24

Спасибо за подсказку. Именно так и тратил эти 2 дня. В машине рация , и дальнобой подсказал пару грузовых сервисов. Увы. Изготовление шлангов - с ними по работе пересекаюсь , у них не получилось , хотя всякие разные шланги делают.
А вот сервисы по установке гбо - самое оно. И трубки медные различных диаметров и эти самые колечки обжобжимные. Кстати , один из ключевых моментов- трубку нужно резать именно ножом труборезом. Правильный срез - гарантия что трубка раздавится как нужно.

Не совсем так. Промышленная гидравлика у них, и плюс к ней автомобильная.

А в гараже, трубки клеить нельзя! Это дорожный ремонт, чтобы хоть как-то добраться до дома.

"На лечаным кане далёка не даедеш".

#229 Денис002

Денис002

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 409 сообщений

Отправлено 01 Июль 2015 - 11:58

Найдены направляющие дуг тента, 4 шт. Спасибо MALABAR. http://www.gaz69.ru/.../10245-malabar/

Причем предложил мне безвозмездно. Их тяжело выпиливать, поэтому небольшой презент отправился к нему навстречу).

С новой медной трубкой  - покатался по жаре (у нас 35-40 жара) по городу пару часов. Может в ней дело, может насос со стекляшкой понял что не отстану - вообщем не глох и насос качал исправно .

Как отделю направляющие от излишков - померяю, размеров здесь нигде не находил.

• 20150701_084040.jpg
  • 20150701_084050.jpg

#230 Денис002

Денис002

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 409 сообщений

Отправлено 04 Июль 2015 - 14:17

Заказал фильтрующий элемент бумажный вместо сетки. Номер для заказа AR237 FILTRON.

Фильтр в пути, поэтому пока непроверенная информация. Размеры на фото

• 473302130.jpg

• kyzya это нравится

#231 Денис002

Денис002

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 409 сообщений

Отправлено 08 Июль 2015 - 11:16

готов выслушать предложения про что нибудь не нужное

Номера армейские я почти закончил, так что обещанные - Челябинские спешу подарить - отправить, тем более что у меня их периодически спрашивают.

Жду адрес .

#232 TIGER

TIGER

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 511 сообщений

Отправлено 08 Июль 2015 - 15:04

Заказал фильтрующий элемент бумажный вместо сетки. Номер для заказа AR237 FILTRON.

Фильтр в пути, поэтому пока непроверенная информация. Размеры на фото

Денис, как придет, поделишься информацией? Почём брал его?

TIGERA

#233 Денис002

Денис002

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 409 сообщений

Отправлено 08 Июль 2015 - 15:09

Андрей, конечно поделюсь. Брал на экзисте. 280 руб с доставкой.
Ты кстати не поставил еще уплотнитель на стекло ?

#234 TIGER

TIGER

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 511 сообщений

Отправлено 08 Июль 2015 - 15:47

Интересно, как он встанет. До лобового еще далеко. Кузов на раму подгоняю.

TIGERA

#235 aspzlat

aspzlat

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 91 сообщений
  • Интересы:8-909-077-41-сорок пять

Отправлено 08 Июль 2015 - 16:33

Денис, привет! Ответил в ЛС.

1_9643cheei.png

#236 Денис002

Денис002

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 409 сообщений

Отправлено 10 Июль 2015 - 08:54

По порядку: Фильтр воздушный поставил. Мне понравилось. Он чуть выше сетки (мм на 4), но резина приминается. Номер для заказа правильный.  Есть еще другие номера, намеренно их не выкладываю, т.к. по ним ценник от 600 до 1600. А этот - 280 руб . Конечно сетка долговечней - но 50 лет назад воздух был чище :D .

Номера Челябинские уехали с дальнобоем на историческую родину, в Златоуст. Даже водитель фуры обрадовался увидев черные- номера со своего региона.

Приехала масленка от Сергея Psserge. Добротно сделано. Донышко щелкает с таким звуком приятным, полдня на работе из рук не выпускал.

Андрей из Самары подарил мне сопротивления. Огромное спасибо. Буду провода теперь искать.

Свои номера докрасить чуть осталось  и контуры местами подровнять. Но с расстояния метр - вроде нормально смотрится. Вдохновение придет- доделаю.

• 20150706_105900.jpg
  • 20150709_173816.jpg
  • 20150709_190657.jpg
  • 20150709_190722.jpg
  • 20150710_082025.jpg

#237 tank-21

tank-21

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 47 сообщений
  • Интересы:Коллекционирование номерных знаков.

Отправлено 10 Июль 2015 - 09:51

Номера для армейской машины получились неплохо. Думаю, не стоит доделывать контура, т.к. в армии их как правило рисовали от руки, и у Вас все довольно аккуратно. Хотя изредка попадаются военные номера заводского производства с окраской "как надо" по ГОСТу.

А по фильтрам, может и не стоило изобретать велосипед? Вот же есть и цена пониже: 20-1109024

Да, забыл совсем. Номера не из ДОСААФа родословную ведут? У них были знаки серий ДД, ДЗ, ДЭ и еще другими на Д.

Сообщение отредактировал tank-21: 10 Июль 2015 - 09:53

Коллекционирую номерные знаки. Жду предложений в личку.

#238 Денис002

Денис002

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 409 сообщений

Отправлено 10 Июль 2015 - 10:18

Петр, спасибо за комментарий. Не знаю родословную номеров, попали они ко мне случайно из Пензы. Учитывая Ваши экспертные знания - теперь буду утвердительно отвечать - из ДОСААФа!

По фильтру- уже писал  - ворота старые, баран новый! Ну а потом у меня с доставкой цена получилась и мне так удобнее - в иномарочном магазине все равно на повседневную что-то заказываю, так и фильтр заодно.

#239 legnum

legnum

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 154 сообщений

Отправлено 10 Июль 2015 - 14:53

А по фильтрам, может и не стоило изобретать велосипед? Вот же есть и цена пониже: 20-1109024

если поискать, то наверняка дешевле можно найти в обычных магазинах

фильтр маслянный там 200 руб.

а точно такой же фильтр от КАмАЗ740   70 рублей ;-)

• CARS это нравится

#240 tank-21

tank-21

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 47 сообщений
  • Интересы:Коллекционирование номерных знаков.

Отправлено 10 Июль 2015 - 20:30

Попробуйте, если денег не жалко, купите от КамАЗа, доложите о результате после проверки. Это кто-то посеял и засело в мозги так крепко, что периодически всплывает до сих пор.

Я вот лично проверял лет 7 назад. "Фильтр от КамАЗа" (только не от КамАЗа, а от Бычка дизельного), равно как и какой-то импортный фильтр, о котором писали на ГАЗ21.ру, что он от американских машин подходит и давали номер, отличается размером на пару сантиметров. Точно помню, что американский своей резинкой четко перекрывает калиброванное отверстие на стержне ФТО.

После того, как я это написал автору сообщения из Таллина про американский фильтр, тот радостно ответил мне, что теперь понимает, почему у него постоянно прет масло из-под крышки ФТО.

Впрочем тема не об этом, извините за флуд.

Сообщение отредактировал tank-21: 10 Июль 2015 - 20:33

Коллекционирую номерные знаки. Жду предложений в личку.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей