Перейти к содержимому

Фотография

Стремимся к оригиналу. 1965 год. 69 Самара

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 385

#241 Денис002

Денис002

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 409 сообщений
  • Интересы:Путешествия, автопробеги, фотография

Отправлено 15 Июль 2015 - 11:56

Накатал км 300. Вроде все порядке, но вот в воскресенье раскорячился на дороге. Бензин кончился. Самое обидное - я ждал этот момент, но получилось как всегда(. Сын молодой  хоть поддержал   - давай чинить или толкать!

Вообщем залил еще на майские оба бака для проверки герметичности, и ездил на основном, чтобы расход прикинуть. Он и кончился. Переключаю на доп бак  - топливо не идет. Первые мысли - как? худой? слили? или все таки насос?.  Видимо, когда месяц назад баки заполнял - решил сначала доп бак искатать, а в какой - то момент флажок на основной повернул (я при стоянке как по букварю - в положение закрыто его оставляю). Дождался что бенз кончился, будучи уверенным что второй бак полон. Здипец какой-то товарищи!

Бегать до заправки и обратно не хотелось, позвонил супруге, сообщил что у нее сейчас краткий но срочный курс по буксировке до заправки и эвакуации ребенка. Зачет сдала.

Дома подумал, что канистру проще поставить, чем память оживить. Полез в Питерскую тему канистру рассматривать - наткнулся на бачок масляный.

Память проснулась - у меня же он есть, а на место не положил . Погнал в гараж где залежи. У Игоря чОтко расписано, как он запихивается.

А у меня не лезет. Бачок родной, рундук правильный, медсправка не просрочена. Смотрю на рундук, кручу в руках бачок.

Все встало на свои места, когда попытался пробку  отвернуть. Затянута была насмерть, а легкое шипение и рооовные бока - вот она разгадка. Раздуло немного бачок какой-то жидкостью . Чуть стенки сдавил руками и все.

На ровном месте 2 засады. Отдохну недельку, потом к канистре вернусь)

Если нужно - фото бачка или канистры 10л с кунговым креплением или заправки с бензином - позже прицеплю)

А , еще номера ДОСААФ прикрутил. Оказывается они меньше Челябинских,  лобзиком фанерку переходную перепилил.

#242 legnum

legnum

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 154 сообщений

Отправлено 15 Июль 2015 - 16:21

Попробуйте, если денег не жалко, купите от КамАЗа, доложите о результате после проверки. Это кто-то посеял и засело в мозги так крепко, что периодически всплывает до сих пор.

Я вот лично проверял лет 7 назад. "Фильтр от КамАЗа" (только не от КамАЗа, а от Бычка дизельного), равно как и какой-то импортный фильтр, о котором писали на ГАЗ21.ру, что он от американских машин подходит и давали номер, отличается размером на пару сантиметров. Точно помню, что американский своей резинкой четко перекрывает калиброванное отверстие на стержне ФТО.

После того, как я это написал автору сообщения из Таллина про американский фильтр, тот радостно ответил мне, что теперь понимает, почему у него постоянно прет масло из-под крышки ФТО.

Впрочем тема не об этом, извините за флуд.

не нашел на этом форуме, хотя вроде выкладывал

на Крымском выкладывал тоже http://www.gaz-69a.c....php?f=36&t=307

уже второй изъезживаю, ничего не гонит

#243 Денис002

Денис002

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 409 сообщений

Отправлено 08 Август 2015 - 01:11

Тему подкачать)

В 241 посте у меня бензин кончился, но не не все так просто. Налил 2 бака, кран "закрыто", я подкачиваю бензин в карбюратор, а он накачивает. Ради пробы поехал  с закрытым краном - газик  дергается, но едет. Включил основной бак, все ровно стало. Т.е. кран не держит и откуда-то топливо тянет. Возможно когда основной бак полон, а доп пустой (или наоборот), получается насос может воздух тянуть  на участке бак - насос?

Кран поменяю при случае (он лечится?) , но интересно стало. Может в этом проблема была а не в перегреве насоса? Пока буду смотреть, чтобы в обоих баках топливо было.

Из приятного - с транспортной забрал долгоискомый  душерадующий комплектный каркас тента (Ахмату спасибо отдельное за бронь для меня).Направляющие дуг, каркас, резинки его  - попали в зал ожидания. Еще ремни тента дозакажу и комплектность 100%.

Прикрепленные изображения

• 20150807_135200.jpg

#244 Smile2

Smile2

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 232 сообщений
  • Интересы:Газ 69А 1970 г.в

Тел.89два50два729нольчетыре-Москва
    89ноль4два8881десять-Задонск

Отправлено 08 Август 2015 - 01:14

Тему подкачать)

В 241 посте у меня бензин кончился, но не не все так просто. Налил 2 бака, кран "закрыто", я подкачиваю бензин в карбюратор, а он накачивает. Ради пробы поехал  с закрытым краном - газик  дергается, но едет. Включил основной бак, все ровно стало. Т.е. кран не держит и откуда-то топливо тянет. Возможно когда основной бак полон, а доп пустой (или наоборот), получается насос может воздух тянуть  на участке бак - насос?

Кран поменяю при случае (он лечится?) , но интересно стало. Может в этом проблема была а не в перегреве насоса? Пока буду смотреть, чтобы в обоих баках топливо было.

Из приятного - с транспортной забрал долгоискомый  душерадующий комплектный каркас тента (Ахмату спасибо отдельное за бронь для меня).Направляющие дуг, каркас, резинки его  - попали в зал ожидания. Еще ремни тента дозакажу и комплектность 100%.

Денис, ремни тента как помнится, Дима спидовв говорил, что в магазинах конной упряжи такие же можно приобрести!

#245 iza-belimovich

iza-belimovich

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 122 сообщений
  • Интересы:Автомобили 20-70 годов 20 века

Отправлено 08 Август 2015 - 01:22

Денис, ремни тента как помнится, Дима спидовв говорил, что в магазинах конной упряжи такие же можно приобрести!

Ремни есть в магазине запчастей,  к Мишане Jummi, обратись я у него брал, комплект на тент 1500 рублей

#246 Денис002

Денис002

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 409 сообщений

Отправлено 08 Август 2015 - 01:23

Да, спасибо! Они и в клубном интернет-магазине есть. Отпуск был, на повседневном авто вискомуфта отошла в мир иной, пока на штанах ремень затянул). Да и с направляющими каркаса работы затеваю на зиму, так что пока облизываюсь)

#247 Денис002

Денис002

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 409 сообщений

Отправлено 25 Август 2015 - 14:36

Еще в одной выставке поучаствовал. Во первых, спасибо  Борису Волову за АК и Сергею Соболю за ППШ)). Учитывая опыт предыдущей выставки, затентовался, чтобы ограничить количество людей внутри машины. Еще взял с собой группу поддержки - жену, младшего сына и товарища. Меня нет на фото, некогда было)

Какой-то телеканал взял интервью, найду - ссылку приделаю)

Почти все время к машине была очередь фотографироваться за рулем и с копией  ППШ. В этот обошлось без шрамов и царапин).

На обратном пути  - есть у нас пост ГИБДД свирепый  - гаишник выловил из потока . Мин 15 потерял. Не, не про документы и страховки. Очень оригинал хотелось посмотреть, а со службы его не отпустили на выставку). Оказалось  - тоже увлеченный человек).

Пломба  на креплении топорища - колхозная изюминка, постоянно рядом народ спорил - консерва из закромов или новодел).

Обещали фото еще поскидывать, потом дополню)

• DSC_5299.jpg
  • DSC_5302.jpg
  • DSC_5309.jpg
  • DSC_5362.jpg
  • DSC_5375.JPG

#248 Stas X-9

Stas X-9

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 25 Август 2015 - 15:54

А зачем топор на двери? Он ведь под лавкой должен быть, или я чего не догоняю?

#249 Smile2

Smile2

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 232 сообщений

Отправлено 25 Август 2015 - 16:00

А зачем топор на двери? Он ведь под лавкой должен быть, или я чего не догоняю?

это р 407, на ней он и должен быть на двери, только изнутри

#250 Денис002

Денис002

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 409 сообщений

Говорил уже. Топор у меня должен быть на двери внутри. А с Трубогибовским тентом шли сумки. Захотел и сумки оставить и топор. Поэтому крепление топора перевернуто зеркально наружу и в его же отверстия закреплено.

#251 Smile2

Smile2

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 232 сообщений

это р 407, на ней он и должен быть на двери, только изнутри

Денис, вот мо4еимхо, топор надо внутри3трь прятать, негоже ему так висеть, да еще и ржавый

Сообщение отредактировал Smile2: 25 Август 2015 - 16:01

#252 Денис002

Денис002

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 409 сообщений

Отправлено 25 Август 2015 - 16:07

Ржавость уберу , косяк. Сумки тоже нравятся , не могу расстаться ). По топору подумаю. Тот случай , когда ничего искать не нужно , а только открутить лишнее.
  • Smile2 это нравится

#253 Денис002

Денис002

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 409 сообщений

Отправлено 25 Август 2015 - 16:16

Думал больше вопросов будет к блестящим железкам на переднем бампере и к черному номеру вкривь висящему)

#254 Stas X-9

Stas X-9

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 25 Август 2015 - 16:39

Но это уже  ведь не аутентичная радиостанция.

Под лавку прикрутить и всех делов,  или религия не дозволяет?

#255 Денис002

Денис002

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 409 сообщений

Отправлено 25 Август 2015 - 16:50

Тогда дырки родные на двери останутся. С ними что делать?
Ну и потом не преследовал цель 100% оригинала по назначению. Пусть о о 407 напоминает крепление топора , часы , экранка. Из неоринала здесь еще - втулки рессор , свечи нжк , свечные колпачки , лак , лопаты, немного крепежа , вв провода , акб. Это есть все , кроме акб. Вроде ничего не забыл. И если поставлю цель , то перекрашу и поправлю. Но пока вижу его таким.

Сообщение отредактировал Денис002: 25 Август 2015 - 17:01

#256 Stas X-9

Stas X-9

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 25 Август 2015 - 17:13

Ну да, как то достичь 100 % это очень тяжело. ИМХО, просто топор на внешней стороне не смотрится. 

#257 Денис002

Денис002

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 409 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2015 - 23:10

Пара фотосессий состоялась, несколько необработанных фото.

• DSC_0406.JPG
  • DSC_0445.JPG
  • DSC_0576.JPG
  • DSC_0618.JPG
  • DSC_0674.JPG
  • DSC_0733.JPG

#258 МММ

МММ

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 113 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2015 - 23:21

Ох ты и затейник...:) подружка есть у девушки...:) ?

#259 Денис002

Денис002

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 409 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2015 - 23:26

Очень надежный был пулемет, больше там никто не живет).

А вот подружка уцелела, продолжение будет.....

• МММ это нравится

#260 TIGER

TIGER

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 511 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2015 - 00:13

Денис, а что за недострой!?
TIGERA

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей