Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69

Рекомендованные сообщения

Не знаю,что кому не нравится,всё стильно,гармонично,продумано, казалось бы кенгурин тело инородное для газика,но за счёт формы вписался.

Как нынче говорят-Респект и Уважуха.

Как точку опоры делал в районе борта и крыла заднего для труб бампера или только на раме крепятся? Дефлекторы в середине торпеды на холодный воздух?

Видюхи выше глянь про проведенные работы. Там все подробно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задние полубамперы крепятся к раме болтами, в боковине внизу небольшой прорез есть. Дефлекторы запитаны через родную печку, можно холодным можно горячим, от вентилятора или самотеком, есть ещё пара по бокам дуют на стекла дверей.

Спасибо,а есть где подробней глянуть процесс постройки?

Видюхи выше глянь про проведенные работы. Там все подробно...

Марат,спасибо,с него и начал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо,а есть где подробней глянуть процесс постройки?

 

Поэтапно расписано на другом сайте

https://www.drive2.ru/r/gaz/288230376151863237/

Там правда сам процесс не детально описан, в общем могу и здесь ответить, что да как. Фотки остались.

Изменено пользователем джон на 69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слов нет, а за идею сохранить родные лавки и ставить нормальное заднее сиденье огромное СПАСИБО. Ни как не мог решить - оставлять лавки или ставить сиденье поперек, теперь буду делать как у Вас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слов нет, а за идею сохранить родные лавки и ставить нормальное заднее сиденье огромное СПАСИБО. Ни как не мог решить - оставлять лавки или ставить сиденье поперек, теперь буду делать как у Вас.

Отлично подходит средний ряд сидений от Крайслера Вояджера он же Додж Караван. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сильный проект - воплощенный в жизнь! Машина просто класс! Все продумано до мелочей - гордость распирает за нашего Газика. Жму руку!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сильный проект - воплощенный в жизнь! Машина просто класс! Все продумано до мелочей - гордость распирает за нашего Газика. Жму руку!!!

Зачем столько слов, дарагой:buba:

Просто нажми на кнопку НРАВИТСЯ и все...   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях занялся переделкой привода дворников.

  Причина-очень отвлекает во время движения, особенно в небольшой дождик, подлавливание щеток в крайнем положении, чтобы выключив дворники они не мешались посередине стекла. Трапеция останется родная. Решил поменять моторчик с редуктором. Подвернулся небольшой (по сравнению с родным) моторчик от бмв. Дабы не тянутся к выключателю вверх, а также не колхозить современные подрулевые переключатели, буду использовать дополнительный переключатель поворотов.

Ну и если уже "заморочился", то добавил режим работы с паузой (причем паузу можно будет регулировать от 4 до 16 секунд) и вдобавок при нажатии на, ранее внедренную, кнопку омывателя дворники будут трижды махать.

Схема уже собрана ,правда не мной. Редуктор бмв переделан. Остается инсталировать.

 

post-10671-0-23051200-1457993465_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё поставил работает как надо. Пауза с регулировкой, постоянный режим и три взмаха после омывайки, ну и самое классное останавливаются в углу САМИ!!!

 

Ну и схема если кто захочет повторить:

post-10671-0-99073400-1458502671_thumb.jpg

post-10671-0-68074600-1458502620_thumb.jpg

post-10671-0-97235400-1458502644_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не нашел как в личке фото разместить, поэтому здесь.

post-10671-0-96042100-1474402844_thumb.jpg

post-10671-0-28314500-1474402862_thumb.jpg

post-10671-0-29998800-1474402885_thumb.jpg

post-10671-0-42371500-1474402924_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд - одна из лучших тем, лучших и достойных работ. Многие решения и их исполнение - заслуживают уважения и повторения.

Для себя - много почерпнул. Спасибо, Джон, и удачи вашим золотым рукам, светлой голове, и замечательному ГАЗу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд - одна из лучших тем, лучших и достойных работ. Многие решения и их исполнение - заслуживают уважения и повторения.

Для себя - много почерпнул. Спасибо, Джон, и удачи вашим золотым рукам, светлой голове, и замечательному ГАЗу.

Спасибо! За Вашей работой тоже слежу, ферокс уже прикупил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличная работа, хороший вкус! 

 

Если, что можно ли обратиться за некоторыми чертежами, несколько идей хотелось бы воплотить у себя на "Ашке"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличная работа, хороший вкус! 

 

Если, что можно ли обратиться за некоторыми чертежами, несколько идей хотелось бы воплотить у себя на "Ашке"?

Обращайтесь, подскажу, расскажу, чертежей правда не было, так как всё делал сам.

Изменено пользователем джон на 69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этим летом было желание поехать на газике куда нибудь на дальняк, но расход масла и бензина у родного мотора препятствовал принятию этой мысли, к тому же как то неудобно перед другими участниками движения за низкую скорость и отчаянную дымовуху. Похоже накрылось маслосъемное кольцо в третьем цилиндре. Ремонтировать снова мотор уже нет никакой мотивации.

В апреле купил 4216, потихоньку сделал кронштейны под более мощный генератор, насос ГУР и компрессор кондиционера для пневмосистемы (на будующее). Заодно внедрил ГУР от Хантера. Попутно пришлось сварить бак из нержавейки под погружной насос. Пока решил оставить родную кпп и рк. Есть пятиступка от уаза и рк, но пока не до них.

По примеру Юры Протектора купил кронштейны и подушки двигателя от 3160 но поставить их не получилось, засада была с левой стороной. Либо подушка упиралась в рулевой вал, либо мотор ложился на рулевой редуктор. Пришлось делать самопальные кронштейны двигателя под круглые уазовские подушки.

На данном этапе осталось внедрить радиатор и подключить проводку мотора.

IMG_20170917_233716[1].jpg

IMG_20170917_233727[1].jpg

IMG_20170917_233914[1].jpg

IMG_20170917_233804[1].jpg

IMG_20170917_233948[1].jpg

IMG_20170917_233934[1].jpg

IMG_20170917_233703[1].jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один из лучших газонов на форуме получил наконец достойный мотор ,Евгений удачи вам и побольше свободного времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, lisovin161 сказал:

Один из лучших газонов на форуме получил наконец достойный мотор ,Евгений удачи вам и побольше свободного времени.

Спасибо! )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя, рад за вас, и приятно посмотреть на проделанную работу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного новостей из моего колхоза.  Выкладываю фото как я переделал родную педаль газа под тросик.

По движку  всё закончил осталось самое для меня муторное подключить проводку, проложить новые жгуты и т.п.IMG_20171031_184329.thumb.jpg.4f40fddb70171ebe933bd68984687118.jpgОттягиваю как могу, вот решил пока черепаха снята собрать компоненты пневмосистемы. Пошел по пути обозначенному АлексеемК. Пневма в основном для того чтобы "просто было", типа подкачать колеса да погудеть как паровоз. Подарили подушку и я решил внедрить ее на задний мост установив над редуктором моста, для регулировки клиренса при загрузке. Бывает когда на 9мая насажаю народу, машина проседает как кукурузник. У подушки большой ход думаю без давления она мешать артикуляции моста не будет.

По  ходу поиска компонентов для пневмосистемы выяснилось, что специализированных магазинов именно по воздуху в Питере нема. Пришлось колхозить что-то из сантехники, что-то из гидравлики, электроклапана например от ГБО, это клапана, которые отключают подачу бензина. Они причем оказались дешевле чем простые пластиковые краны на пневмомагистрали. Реле включения компрессора поставил от компрессора на 220в, оно срабатывает от заданного давления.IMG_20171031_184120.thumb.jpg.4f44ab70abfb165c1222d9f0a51d9579.jpg59f8b6c380d50_IMG_20171031_1846301.thumb.jpg.f684be3c5cd8a2d3049c5afc457cd468.jpgIMG_20171031_184209.thumb.jpg.ac57103d0c1edfb5fb4d839872ae14e1.jpgIMG_20171031_184303.thumb.jpg.f6f3129d19e957d41c52609ff3e6493e.jpgIMG_20171031_184329.thumb.jpg.4f40fddb70171ebe933bd68984687118.jpg

IMG_20171017_211042[1].jpg

IMG_20171031_184315.jpg

IMG_20171031_184440.jpg

IMG_20171031_184552.jpg

Изменено пользователем джон на 69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14.10.2015 в 00:19, джон на 69 сказал:

Отлично подходит средний ряд сидений от Крайслера Вояджера он же Додж Караван. ))

Джон здравствуйте! А направляющие под сиденье как ставили ,резали пол и вваривали? И двигается ли по ним диван, либо в одном положении крепится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, куйбышев сказал:

Джон здравствуйте! А направляющие под сиденье как ставили ,резали пол и вваривали? И двигается ли по ним диван, либо в одном положении крепится?

Добрый день! Пол я менял целиком и сразу вварил крепления под сидушку. Для точности купил направляющие от него которые крепятся к полу в Додже. Имеется два положения. От более свежих караванов можно ещё и задом наперед разворачивать. Правда там есть рычажок для откидывания спинки и он не входит в габарит в стандартном газике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ,я уже прочитал на драйве.ру . Одни накладки можно купить или лучше с куском пола вырезанные направляющие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
03.10.2019 в 13:17, куйбышев сказал:

Да ,я уже прочитал на драйве.ру . Одни накладки можно купить или лучше с куском пола вырезанные направляющие?

Кусок пола мало поможет, там выштамповка в виде чаши, а сверху приклёпан пруток, за который крепится сидушка и так в четырех местах.

Изменено пользователем джон на 69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгений здравствуйте!Как у Вас дела с внедрением инжекторного двигателя?Два года прошло...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...