Перейти к содержимому

Фотография

Установка Тайотовского двс

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#21 Карпычь

Карпычь

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 24 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 13:11

Просто 3s - 2 литровый ? С поддоном надо будет мутить сильно.

Да ты прав, гемор начинается с поддоном.. придется задирать вверх..

#22 andryhos

andryhos

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2014 - 00:30

Да ты прав, гемор начинается с поддоном.. придется задирать вверх..

Ну да от этого не уйти . Можно попробовать хобот маслонасоса изменить и переварить поддон. Ну или для совсем технофилов сделать систему с сухим картером и тогда изготовить поддон облизывающий колено.

#23 Карпычь

Карпычь

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 24 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 17:55

Доброго времени суток Газаводилы! Некоторые моменты с которыми столкнулся на этом строительстве. Неприятные это все же то, что он (ДВС) не помещается как ни крути, редуктор мешает. Хорошо то, что по длине и коробка и раздатка в размер попадают.  Рычаг КПП как раз встает под руку. Редуктор решено переместить на другую сторону балки рамы, места вроде хватает. Ход будет как у Таблетки. 

Соответственно, двиг встает очень хорошо, и углы наклона выходят нормально. Как поставлю. выкину фото.

Все-таки задумался о мостах, на разборах есть Сурфа. Как посмотрю, прикину по цене, тогда и определюсь. Мои 21 е, конечно хороши, но уже состояние хреновое. И фланцы и подшибники и масло гонят, вообщем залез я в хорошую ..... но ничего, игрушка к тому же любимая....

Как-то вот так. А то что я вроде единственный такой эксперементатор, это конечно не совсем айс, думал проблем будет меньше....

Но мы же русские, ни шагу назад! 

#24 Мещёра

Мещёра

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 431 сообщений
  • Интересы:Военная археология

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 20:15

Доброго времени суток Газаводилы! Некоторые моменты с которыми столкнулся на этом строительстве. Неприятные это все же то, что он (ДВС) не помещается как ни крути, редуктор мешает. Хорошо то, что по длине и коробка и раздатка в размер попадают.  Рычаг КПП как раз встает под руку. Редуктор решено переместить на другую сторону балки рамы, места вроде хватает. Ход будет как у Таблетки. 

Соответственно, двиг встает очень хорошо, и углы наклона выходят нормально. Как поставлю. выкину фото.

Все-таки задумался о мостах, на разборах есть Сурфа. Как посмотрю, прикину по цене, тогда и определюсь. Мои 21 е, конечно хороши, но уже состояние хреновое. И фланцы и подшибники и масло гонят, вообщем залез я в хорошую ..... но ничего, игрушка к тому же любимая....

Как-то вот так. А то что я вроде единственный такой эксперементатор, это конечно не совсем айс, думал проблем будет меньше....

Но мы же русские, ни шагу назад! 

Сибиряки - соль земли Русской, все "по плечу"!

По поводу редуктора - я ставил от Terrano, с наружной стороны рамы. Ось рулевого встала идеально ровно, миллиметр в миллиметр, без отклонений в лево в право. На фото глянь в моей теме. 

Мосты - с Surf, там мост только задний, передняя подвеска типа: "Два рычага с пружиной и торсионом (Double wishbone torsion bar spring)". Может военные мосты поставить, редукторные - дешево и сердито?

Сообщение отредактировал Zummerin: 03 Декабрь 2014 - 20:18

Жизнь хороша, если есть ППШ

#25 aleksandr77

aleksandr77

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 252 сообщений
  • Интересы:горные лыжи, охота

Отправлено 04 Декабрь 2014 - 08:51

Карпычь на литайсах, которые ноах 4вд, по моему ДВС ЗS стоит по вдоль и штатная раздатка там есть и МКПП найти можно

#26 Wuglusskr

Wuglusskr

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 548 сообщений
  • Интересы:делать лучше, чем былО )))

+7 902 977 5002 Виктор

Отправлено 04 Декабрь 2014 - 09:45

Здесь на форуме я не припомню, что бы кто то успешно поставил бензинку от TOYOTA,

у меня стоит. Но пока не ездит. Совершенно некогда достроить. Переезды, стройка, работа..

Но двиг встал практически без секаса.

PoBBoFYV.jpg

Правда у меня полный комплект - мотор-коробка-раздатка.

С Тоун-Айса . Двиг 3Y.  2 литра, 98 лс, 21кг/м. Низкооборотистый 

Двухтонный автобус таскал на ура.

подробнее тут: http://vikrass.ru/VD-gazenwagen.htm

Сообщение отредактировал Wuglusskr: 04 Декабрь 2014 - 09:45

лучше переесть, чем недоспать

http://vikrass.ru/

#27 vakh27

vakh27

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2014 - 10:06

От ноаха 3s-fe и автомат, раздатка фултайм. Запчасти дешевые, если не планировать больших колёс, то вполне жизнеспособный вариант.

Моторы серии GE оборотистые, на малых оборотах не едут, не самый удачный вариант на газик.

3Y на сурфы ставился, и вполне справлялся, но мотор старый и потому редкий.

Сообщение отредактировал vakh27: 04 Декабрь 2014 - 10:08

#28 Fracman

Fracman

Новичок

• Меньше года в клубе
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2015 - 19:47

Доброго дня братья по счастью. Неделю назад купил газ 69. Сегодня заказал 5vz c a340 и раздаткой от сурфа. Парт тайм. Есть два моста вояки. Впереди перечулковка переднего моста на левую сторону. Если у кого есть советы по установке, буду рад услышать. Вообще по началу сборки открою ветку. Заранее спасибо за советы.
Сергей.
  • yuri_z это нравится

#29 Renegat

Renegat

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 733 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2015 - 21:17

Надо было раздатку от сурфа в 130кузове взять, там выход на правую сторону, не пришлось бы перечулковывать

#30 баум

баум

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Интересы:Интернет, автомобили, книги, музыка 50-60 х годов.

Отправлено 04 Декабрь 2015 - 21:29

Стоит присмотреться к двигателю 2,0 литра ОНС с инжектором, которые ставились на Форд Скорпио. Движок реально малооборотистый, на первой скорости , на оборотах 1000-1300 об/мин. потихоньку вытягивает авто  из грязи.  Идет с очень короткой по длине пятисчтупенчатой коробкой МТ-75.  По городу 12,5-13 литров на трассе 8-8,5 литров на скорости 80-90 км.  Не знаю сколько она прошла в Германии? У первого хозяина здесь она пробежала 350000км с первым ремонтом двигателя. У меня 230000км второй ремонт движка, замена синхронов на 1-3 передачах и подшипника первичного вала. Инжектор - без проблем если смазывать смазкой контакты реле.

#31 Мещёра

Мещёра

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 431 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2015 - 22:18

"...Стоит присмотреться к двигателю 2,0 литра ОНС..."

Лично я против двигателей из пендосии, я за jpanmotors. По следующим причинам:

- приемлемая цена;

- большой выбор во Владивостоке - дистанционная покупка - на видео снимут как заводится и собственно работу двигателя, упакуют, отправят (мне дорога обошлась 10 т.р. Автотрейдингом);

- огромное количество запчастей б/у - без пробега по РФ - считай почти новые, но дешевле новых в 10 раз - я о таких значимых как турбина, блоки, стартера и т.д.;

- различные компоновки двигателей и коробок - хочешь с разадаткой, хочешь без, хочешь с выходом раздатки на право, хочешь на лево...;

- расход топлива минимальный по сравнению с ДВС - одноклассники из пендосии или гейропы;

Вот к примеру знаменитый 4-х литровый, компактный ДВС 1 UZ-FE, или 3 UZ-FE - хочешь с раздаткой, хочешь без раздатки. V-образная восьмёрка, лошадей под 3 сотни, в  зависимости от комплектаци. Расход на УАЗе - по городу -12-13,  по трассе -8-9.

По ремонтопригодности - собственно чему там ломаться? Качество изготовления и надежность - потрясающая.

Цена ДВС - от 40 до 70 т.р.

Прикрепленные изображения

• 1 uz 2.jpg
  • 1 uz.jpg

Сообщение отредактировал Zummerin: 06 Декабрь 2015 - 22:24

#32 СлавиК

СлавиК

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2015 - 08:08

Добрый день! Я вот честно смотрю кто какие двигателя в Газоны не заталкивает, вы зачем переплачиваете деньги?

Смотрите достойные корейские агрегаты. Есть например корейский двигатель  JT  3.0 л. он же с коробкой и раздаткой в сборе вам обойдется около 100 рублей, + доставка до вашего места. 

3s любит чистую солярку. Если что случится ремонт будет выливаться в хорошую копеечку. 

http://avtospeed.ru/catalog/Kia/JT/

У меня дед ездит на этом двигателе уже 5 лет, стоит он правда на Уазе , но на 66 колесах! Проблем не знает -45 заводится спокойно. Главное свечи накала всегда проверять.

Простите за флуд.

3e64ec8131a7e4b7e63c1f9bdb8064bf.jpg

#33 Мещёра

Мещёра

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 431 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2015 - 08:57

Слава, привет!

По деньгам не согласен -почти за эти же деньги (ДВС - 75 р., МКПП - 35 000 р.) можно взять ДВС QD32 объемом 3200 см. с МКПП и раздаткой. Но это будет уже десятилетиями проверенный не убиваемый японец  (ДВС - ГРМ - шестерни, блок - чугун, голова перегревом не страдает, раздатка - цепь), не критичный к топливу и т.д., в то время к корейцам есть вопросы! Как правило при вскрытии корейских двигателей на основных деталях, например таких как коленвал отчетливо видно производителя - как правило это Тайвань...

Прикрепленные изображения

• 333.jpg
  • 444.jpg

Сообщение отредактировал Zummerin: 08 Декабрь 2015 - 09:01

#34 СлавиК

СлавиК

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2015 - 09:15

Цена примерная, она гораздо ниже. 

А какие вопросы к корейцу?

3e64ec8131a7e4b7e63c1f9bdb8064bf.jpg

#35 Renegat

Renegat

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 733 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2015 - 00:45

3s любит чистую солярку.

3s любит чистый бензин.А 3с чистую солярку.Ошибся малость.

#36 Rus78

Rus78

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 20 Май 2016 - 15:26

Понял, наверно точно первопроходцем... Дизель не хочу, есть один, хватает. Понравилось от Алекса из Оренбурга насчет пони лошадок, вот немного и берут сомнения .. вытянет ли. Хоть у япошек и заявлено их 210,  а как низы заработают..? Что бы не було эффекта жигулевского двигла. А то еще и прицеп тащить надо будет.         

Вообщем раздумывать поздно, все куплено, подготовлено. (мосты с 70 думал, но цена как самолета!! оставлю на своих). Сегодня вечером начнется... 

Как дела обстоят с внедрением 3S ? 

Сам в раздумьях, перед выбором двиг-ля. Как, ведет он себя на 69 или уазе?

#37 Мещёра

Мещёра

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 431 сообщений

Отправлено 20 Май 2016 - 15:45

Если и будет у меня следующий проект, то только с 3UZ-FE....

Сообщение отредактировал Мещёра: 20 Май 2016 - 15:46

#38 Rus78

Rus78

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 20 Май 2016 - 19:49

Как из серии таких двигателей: 1JZ-GE, 2JZ-GE, 1JZ-GTE, 2JZ-GTE, 1JZ-FSE, 2JZ-FSE  не рассматривал?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей