Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Caxap

Установка самоблока БТР

Рекомендованные сообщения

В процессе сборки моста с самоблоком возник вопрос - родные болты с диффера уаза явно коротковаты для применения (с гравером покрывают хорошо если половину резьбы в шестерне)

Болты так же явно каленые... т.е. пихать туда что угодно - неправильно.

Опять же, курение всяких форумов привело к тому что болты от шишиги подходят, однако возник третий вопрос - а где их вообще взять? или Какой аналог можно использовать?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карданные подгони.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А они не порвуться?

Они вроде не каленые...

Там от краза правда подходят...

Изменено пользователем Caxap

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На заказ я разорюсь их делать тут.

Изменено пользователем Caxap

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я себе прямо вчера купил карданные болты газ 53 длинные , длинна 38 мм шаг 1,25 , никаких проблем, в любом грузовом магазине, покупал тоже для блокировки бтр,  если тебе эти покажутся очень длинными ,в продаже есть и более короткий вариант карданного болта газ 53

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

,,,

post-24763-0-22629900-1405083045_thumb.jpg

Изменено пользователем caша вии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я себе прямо вчера купил карданные болты газ 53 длинные , длинна 38 мм шаг 1,25 , никаких проблем, в любом грузовом магазине, покупал тоже для блокировки бтр,  если тебе эти покажутся очень длинными ,в продаже есть и более короткий вариант карданного болта газ 53

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо дорогой!!!

Век помнить буду :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привари гайки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А они не порвуться?

Они вроде не каленые...

Там от краза правда подходят...

 

Как выше писали в грузовые запчасти загляни или на Южку, себе подобрал болты от какого то грузовик. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я себе прямо вчера купил карданные болты газ 53 длинные , длинна 38 мм шаг 1,25 , никаких проблем, в любом грузовом магазине, покупал тоже для блокировки бтр,  если тебе эти покажутся очень длинными ,в продаже есть и более короткий вариант карданного болта газ 53

Раз шаг 1,25 то может подойдут болты ГБЦ, тойотовские вроде с таким шагом, они достаточно длинные....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз шаг 1,25 то может подойдут болты ГБЦ, тойотовские вроде с таким шагом, они достаточно длинные....

Там длинные не надо , 53 газона болты пришлось отпиливать, а вот насчет тоётовских-по цене они явно дороже 17 рублей выйдут, да и не в каждом магазе их можно найти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы в газоновские мосты суете блоки или в уазовские?У уазика м12х1,25 я в жигулевском магазе брал,черные болты,тоже кажись гл.пару фиксят или хз.У газика же ведомая шестерня на болты с эксцентриковой шляпкой М10х1,25 с гайкой под ключ на 15 фиксится.Вроде еще и шплинтуется каждая гаечка.На бтр блок так подходят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы в газоновские мосты суете блоки или в уазовские?У уазика м12х1,25 я в жигулевском магазе брал,черные болты,тоже кажись гл.пару фиксят или хз.У газика же ведомая шестерня на болты с эксцентриковой шляпкой М10х1,25 с гайкой под ключ на 15 фиксится.Вроде еще и шплинтуется каждая гаечка.На бтр блок так подходят.

болты крепления маховика(жигули) их "палят" редко...по причине тяжести...маховика)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь спрошу, чтоб не плодить... Блокировка, она постоянно заблокирована или при нагрузке включается? На купленом РХ на выключенном передке, при переталкивании по ангару из передка щелчки, аки передок включен... И толкать с вывернутыми колесами тяжко, по прямой - песня. С машиной забрал три блокировки, не удивлюсь, что в мостах уже стоят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

80 бтр должна работать как и у 66-го при нагрузке

Изменено пользователем caша вии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

расскажу как я лоханулся и купил из Армавира по 12,500, а потом смотрю-мля ,в своём магазе аналоги бтр-60 по 10800 лежат, а я ещё и за доставку более 2000тыс выложил, короче мона было взять Арзамасскую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

расскажу как я лоханулся и купил из Армавира по 12,500, а потом смотрю-мля ,в своём магазе аналоги бтр-60 по 10800 лежат, а я ещё и за доставку более 2000тыс выложил, короче мона было взять Арзамасскую

Аналог - аналогу рознь! У нас тоже лежат в магазинах аналоги 60-ки. Только сделаны они в Китае. Блестючие такие, красивые! А на деле - гуано полное!

Металл очень сырой, мнется при напрессовке подшипников. Вообщем ходить эта красота будет очень недолго.

А настоящие блоки БТР-60 советского производства сейчас уже очень непросто найти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или я тихо спросил...?(с) :)

Шарит кто?

 

Марат, блокировка срабатывает при разнице угловых скоростей колес. Т.е. когда одно из колес начинает крутиться  быстрее, кулачки замыкаются и диффер блокируется. В крутых поворотах тот же самый эффект.

Так что вполне возможно, что у тебя блокировка в мосту стоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь спрошу, чтоб не плодить... Блокировка, она постоянно заблокирована или при нагрузке включается? На купленом РХ на выключенном передке, при переталкивании по ангару из передка щелчки, аки передок включен... И толкать с вывернутыми колесами тяжко, по прямой - песня. С машиной забрал три блокировки, не удивлюсь, что в мостах уже стоят...

Марат у меня в заднем мосту стоит ИЖтехно, толкать с чуть повернутым рулем очень сложно...и щелчки тоже из передка как будто он включен....

К зиме тоже в перед хочу 60-й блок установить...(если найду)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...