Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
strangecar

Боковые зеркала для ГАЗ-69

Рекомендованные сообщения

Автор ILYA:

Зеркала купил в ТЕХКОМЕ на Щербаковской в Москве по 100р. Кронштейны гнул из прутка. Перед этим товарищ ходил вокруг машины с зеркалом в руках, а я запомнил лучшее расположение относительно фары-искателя.

 

 

ILYA_7_small.jpg ILYA_8_small.jpg ILYA_9_small.jpg

 

ILYA_10_small.jpg ILYA_11_small.jpg ILYA_13_small.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В моем ГАЗике вот такое применено решение:

 

03482930.jpg

 

Делал предыдущий хозяин, он высокий, а я наоборот))) Лично мне под этот вариант нужно подымать сидуху :)

 

Но как по мне - стильненько

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще боковые конструктивно по-моему не предусмотрены, поэтому простор для фантазии большой, главное стиль сохранить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю для сохранения стиля, как нильзя к стати, подойдут зекала от Газ-51, устанавливать которые следует на крепление рамки лобового стекла. На Газике из Украины, стоят зеркала видимо от RAF 2203, у нас такие на JAWA модно было ставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Думаю для сохранения стиля, как нильзя к стати, подойдут зекала от Газ-51, устанавливать которые следует на крепление рамки лобового стекла. На Газике из Украины, стоят зеркала видимо от RAF 2203, у нас такие на JAWA модно было ставить.

 

 

У меня Вообще стоят от уаза ! Фото в фотоольбоме,(где с собакой)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня Вообще стоят от уаза ! Фото в фотоольбоме,(где с собакой)

Думаю ты не один такой..... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Думаю ты не один такой..... ;)

А у меня ГАЗЕЛевские стоят. Видно всё, складываются и не дрожат вроде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В моем ГАЗике вот такое применено решение...

 

Но как по мне - стильненько

 

А ниче так. Оригинально!

Один практический минус - при желании заглянуть сбоку в моторный отсек - на эти места на крыльях иногда приходится ложить свое пузо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У отца сделаны от ГАЗ 21 и крепятся на рамку бокового стекла, фотоальбом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня так .... Кстати зеркала гомно полнейшее, дизайн более менее, но качество отстой(оба зеркала благополучно покоятся на гаражной свалке), сломались при не сильном прикосновении "злодея"...

post-5849-1270737927,7673_thumb.jpg

Изменено пользователем Чибур

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я поставил зеркала от УАЗа-452, по-моему они хорошо вписываются в стиль, дают хороший обзор (довольно большие), и стоят по 210 рублей всего:) Из рассмотренных мною вариантов это был самый лучший. Крепятся они сбоку к рамке лобового стекла. Чтобы поставить, нужно её откинуть, просверлить 4 отверстия и готово. Позже выложу фото.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

80743d999bf8.jpg

68141c0bf105.jpg

 

Хотелось бы так же услышать Ваши предложения по перестановке зеркал заднего вида.(особенно водительской двери) Жара за 30 невозможно ехать без снятия надставки дверей а у меня там стоят зеркала.Доступ к токарю,слесарю на завод и т.п. Не имею - что можно придумать в кустарных условиях ? То есть своими руками без привлечения работников автосервиса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Себе временно поставил вот так: лапка от лисапеда на кронштейн фары-искателя. При езде вибрирует немного, но в принципе все видно. При желании, для леса или кустов лапка вместе с зеркалом заваливается на капот перед рамкой лобового.Только надо в месте крепления на кронштейн 2 отверстия сделать, чтоб не заваливалось при тряске.

post-6758-1279589023,1007_thumb.jpg

post-6758-1279589057,0637_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оригинальное решение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы так же услышать Ваши предложения по перестановке зеркал заднего вида.

 

Обратить свой взор в УАЗолабазе на зеркала "для козла" ( ныне у тебя "для бухани" устанорвлены)

 

Ибо "козлиные" зеркала рассчитаны на установку НА ДВЕРЬ. А не НА ВСТАВКУ ( впрочем - как и "буханины - но там все посадки другие) 

 

Либо изготовить самостоятельно ( самое простое - с помощью сварки) новые "штанги" к зеркалам. Ну а их кронштейны  переставить на дверки. 

 

Получишь тот же эффект.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.Сварки нет.

2. ни хрена не понял .

3.Поконкретней можешь ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может кто покажет как оно доложно быть а то не где не могу найти как в родне зеркала крепятца....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Родных зеркал НЕБЫЛО!!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как мне реально приколхозить временные боковые зеркала (хотя бы зеркало водителя)при снятой боковушке вод.дверцы ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как мне реально приколхозить временные боковые зеркала (хотя бы зеркало водителя)при снятой боковушке вод.дверцы ???

Извини - фоток у меня нет. Но ( повторяюсь) - коль не жалко в дверцах по четыре отверстия просверлить - купи в УАЗолабазе зеркала " для УАЗ469". 

 

 

Они - ТАКИЕ ЖЕ, что и у тебя сейчас стоят, но прутки длиннее . И ставятся НА ДВЕРЬ , а не на съёмную боковушку.

 

Положение же зеркала - такое же ( за счёт более длинных прутков). 

 

Распространённая ошибка - при установке подобных зеркал на 469 и 69 - покупают зеркала "от 452".

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бЛИН - ДВЕРИ сверлить надо нет рука не поднимется - это не моё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотел поехать с Женой и собакой на дачу - сели - отъехали 5 км от МКАДа и вернулись обратно - ну невозможно дышать жарищща ужас а снять боковушки не могу движение огромное и я получаюсь мёртвым - не вижу ничего вообще что и кто сзади меня сбоку и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже долго мучался как сделать зеркала на Газик, понравилось как у коллеги "трехосного" сделано, судя по фоткам зеркала с 469 поставлены на рамку лобового стекла, смотрятся здорово, себе прикупил ужез тоже с 469 только люксовые, (пластмасовые), прикладывал к рамке, обзор назад офигенный. Тока в рамке дырки сверлить придется!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бЛИН - ДВЕРИ сверлить надо нет рука не поднимется - это не моё.

 

Снявши голову - по волосам не плачут.

 

 

Или ты собираешься двери отдельно втюхать раритетчикам? О владелец УАз469 с 69 кузовом ? 

 

Оставь сомнения - и просверли двери. Общий облик - сие не испортит. А вот удобства - добавит. 

 

:) ИМХО

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроме сверловки дверей нет других предложений ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...