Перейти к содержимому

Фотография

Предложения по выбору места проведения Фэста 2015

Всё о фэсте Тольятти здесь

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 368

#21 Ратибор

Ратибор

Новичок

• Меньше года в клубе
  • Pip
  • 0 сообщений
  • Интересы:Посково исторический клуб"ПИК"
    Ретро машины

Отправлено 21 Июль 2014 - 11:00

Природа там классная одни сосны вокруг,плюс у нас целый день будет на природе когда на корабликах пойдём.

#22 LND_Inquisitor

LND_Inquisitor

Мастер - путешественник

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 243 сообщений
  • Интересы:Путешествия. Романтика. ГАЗ-69

Отправлено 21 Июль 2014 - 11:10

А я вот с Трубогибом солидарен.

Официальные дилеры ГАЗ-69 в Пермском крае :D
мы ездим на:
ГАЗ-69А [Лесной Пират], 1968, М20, КПП-3, тент
ГАЗ-69А [Верещагинский], 1968, ГАЗ-21, КПП-3, тент
ГАЗ-69А [на советской скорости], 1955 (?), М-20, КПП-3, тент, военмосты
ГАЗ-69А [он все таки поедет], 1957, УМЗ-417, КПП-3, тент
ГАЗ-69 [неизвестный солдат], год хз, М-20, КПП-3
ГАЗ-69 [конструктор сделай сам], без доков, без мотора, будет оригинал
и еще был
ГАЗ-69А, 1951(?!) (скорей 60-е). М20, КПП-3,тент - разобран в доноры=(((((((
ГАЗ-69А, [донор из башкирии] год хз, М-20, КПП-3, судьба решается.

#23 Алекс

Алекс

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 045 сообщений

Отправлено 21 Июль 2014 - 11:15

А я вот с Трубогибом солидарен.

в чём??

"Зорко одно лишь сердце, самого главного глазами не увидишь"(с) А. де Сент-Экзюпери

#24 alexey-oren

alexey-oren

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 201 сообщений

Отправлено 21 Июль 2014 - 19:39

Приезжай на Евразию-Трофи, девственной природы - завались)

Я как раз не глубокий поклонник палаток, спальных мешков... В отрочестве поночевал не много,но хватило, в общем за комфорт! А вот посмотреть трофи, а мож кому подмогнуть-это только "за"!!!

#25 @drenalin GAZ

@drenalin GAZ

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 561 сообщений

Отправлено 21 Июль 2014 - 22:34

Вот если б на Жданке была турбаза, я вряд ли запомнил бы это событие :)))

#26 Алекс

Алекс

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 045 сообщений

Отправлено 21 Июль 2014 - 22:39

парни, дело тут вовсе не в условиях проживания

• Smile2 это нравится
"Зорко одно лишь сердце, самого главного глазами не увидишь"(с) А. де Сент-Экзюпери

#27 Alex52

Alex52

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 839 сообщений
  • Интересы:Авто, техника, философия, история религии, спорт.

Отправлено 21 Июль 2014 - 23:34

В 15-ом вроде в Крым собирались????

В этом Мире нет отдельных предметов и случайных событий

#28 МММ

МММ

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 110 сообщений

Отправлено 22 Июль 2014 - 00:09

Крым, Крым... Крым молчит.... Это из наших кто то сказал про Крым, местные вроде ответили, но вяло, а сейчас вообще молчок, может еще и рано.... По Тольятти подвис вопрос, недоговореннсть какая то присутствует... На фесте в Оренбурге нам говорили, что мы якобы задрали планку и далее будет трудно соответсвовать..... Да бросьте, не было цели, да формат немного поменялся, но я видел, что все Камрады прибыли со своим шмундяком и были готовы на любые условия... Кто то поселился и в палатках, при наличии домиков... Но дело, я думаю, совсем не в удобствах... Костяк форума - это где то 120-150 человек ( поправьте ) , это те, кто постоянно в общении, личном знакомстве ... На фесте в Оренбурге было человек тридцать из числа активных пользователей, они имели возможность познакомиться с Ратибором лично, узнать его и его команду. Остальные с ним совсем не знакомы и я понимаю Ваши сомнения... Вы с ним просто не знакомы и когда незнакомый человек зовет в гости, присутствует эдакое недоверие... Ратибор ( это не киборг, не болгарин, не индус:) - слагаемое от двух русских слов Рать и Борьба - Ратибор) - добрый человек, рубаха парень...!!! Думаю нужно ( это к тебе Ратибор) о себе и о Тольяттинском филиале что то рассказать и показать, что Вы, кто Вы... Про машины, мероприятия, общественные дела для города, расскажите..... Не знает никто про Вас, остюда и отсутствие общения в этой ветке.... Про свои хотелки и замечания я уже писал, постараться учесть , если фест состоится в Тольятти, это не только мои пожелания. Мне Тольятти удобно в плане доехать, город мне нравится, да и ребята там отличные и мне теперь знакомые живут, готовые в любой момент....)))!!!! Обсуждайте, не молчите, у кого какие сомнения.... Сомнения супружеских пар на фесте в Оренбурге мне понятны, сам такой... Надо говорить, высказываться, принимать решение. Время есть, с предложениями не особо...

#29 protector

protector

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 651 сообщений
  • Интересы:Авто: ГАЗ-69а-1967г.в.
    ГАЗ-69-1954г.в.
    ГАЗ-33021
    УАЗ-39099
    Hyundai-i40
    Техосмотр
    Изготовление дубликатов госномеров
    Установка тахографов
    Прицеп-амфибия-дача"ДОН"

Отправлено 22 Июль 2014 - 08:55

И город,очень, хороший и ребята,вроде,дружные и весёлые и ехать близко, а не лежит душа.Не знаю как и чем объяснить, зато честно.Может время должно пройти какое-то.

• U57 это нравится
Изображение

#30 Ратибор

Ратибор

Новичок

• Меньше года в клубе
  • Pip
  • 0 сообщений
    Ретро машины

Отправлено 22 Июль 2014 - 09:46

Марат как всегда сказал отлично! Спасибо дружище за поддержку. Всё верно, нас не знают но мы попробуем рассказать о себе , о клубе о нашем регионе.

Тольятти динамично развивающий молодой город, назван в честь итальянского коммуниста Пальмиро Тольятти, был основан Василием Татищевым  как крепость Ставрополь на Волге, в последствии при строительстве Волжкой ГЭС имени Ленина, был затоплен, вот так и возник принципиально новый город Тольятти , при планировании автограда участвовали молодые специалисты которые заложили широкие проспекты и грамотно спланированные квартала.

Продолжение следует........... надо бежать на работу:)

#31 alexey-oren

alexey-oren

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 201 сообщений

Отправлено 22 Июль 2014 - 16:23

Тольятти, так Тольятти!!! Тольяттинцы, Ратибору одному тяжело будет, звать в гости всегда ответственно, но по итогу, очень приятно! Надо взять и сделать, тем более есть стержень! 

#32 Ратибор

Ратибор

Новичок

• Меньше года в клубе
  • Pip
  • 0 сообщений
    Ретро машины

Отправлено 22 Июль 2014 - 19:14

Тольятти динамично развивающий молодой город, назван в честь итальянского коммуниста Пальмиро Тольятти, был основан Василием Татищевым  как крепость Ставрополь на Волге, в последствии при строительстве Волжкой ГЭС имени Ленина, был затоплен, вот так и возник принципиально новый город Тольятти , при планировании "автограда" участвовали молодые специалисты которые заложили широкие проспекты и грамотно спланированные квартала.Тольятти самый крупный город России, не являющийся столицей субъекта Федерации. Население около 1 миллиона человек. Расположен город на левом берегу Волги напротив Жигулёвских гор , имеется и своё Жигулёвское море ширина 40 км. Мы Тольяттинцы любим свой город, и приглашаем клуб Газ-69 в гости !

Теперь о турбазе "Волна" старейшая турбаза города , изюминкой в период СССР был ресторан "Старая мельница" которая сохранилась до наших дней и работает как караоке бар. Удачное расположение турбазы вызвано тем, что напротив расположены Жигулёвские горы, а вокруг турбазы изобилие соснового леса, имеется комфортный песочный пляж. Принять турбаза может 140 человек для проживания.И самое главное отчего я отталкивался это тот факт что собственники и администрация турбазы наши хорошие друзья и надежные партнёры, не одна турбаза в городе не даст нам таких скидок как "Волна" так же у нас с "Волной" работает система взаиморасчёты, что в целом делает мероприятие оптимальным по ценовой политики . На "Волне есть яхтенный порт , также там стоит наш теплоход что делает прогулку комфортнее, Летний ресторан "Маяк" на волне считается самым большим в городе.Кухня ресторана также признана лучшей.Идеальное место для фестиваля и семейного отдыха.

Теперь о нашем клубе, наш клуб создан в 2008 году имеет статус Автономная не коммерческая организация поисково исторический клуб "ПИК" пик это не сокращенка а имя древнего славянского бога покорителя путешествеников , клуб имеет 150 человек, свой музей на три зала, и кучу ретро машин, и отреставрированных ,и просто выставленных как экспонаты.Направление поисково историческая деятельность.Исторически клуб отличился в 2005 году когда совместно с ОАО "АВТОВАЗ" был проделан уникальный проект подъём и буксировка в технический музей Тольятти подводной лодки Б-307 весом 2000 тонн.Сегодня клуб живёт обычной жизнью проводятся поисковые экспедиции, так же весной проходит традиционно слёт и соревнования по приборному поиску,сезон открыт , осенью проходит слёт сезон закрыт.

Дирекция клуба смотрит позитивно, поэтому к нашему клубу постоянно присоеденяются и другие клубы а именно, в традицию вошло проводить на наших фэстах реконструкцию боя ВОВ уже пятый слёт подряд клуб "Волжские стрелки" Тольятти проводят эту нужную и зрелищную реконструкцию.Технический клуб "Корсар" устраивает на слётах OF ROAD на "уазиках" и не только , также клуб ГАЗ-21 и Байкер клуб Тольятти присоеденяются к нам на наших слётах , детский клуб авиамоделистов тоже показывают свои выступления. Максимальное количество людей на нашем слёте было 1000 человек.

Сообщение отредактировал Ратибор: 22 Июль 2014 - 20:21

#33 TIGER

TIGER

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 511 сообщений

Отправлено 22 Июль 2014 - 20:01

Тольятти динамично развивающий молодой город, назван в честь итальянского коммуниста Пальмиро Тольятти, был основан Василием Татищевым  как крепость Ставрополь на Волге, в последствии при строительстве Волжкой ГЭС имени Ленина, был затоплен, вот так и возник принципиально новый город Тольятти , при планировании "автограда" участвовали молодые специалисты которые заложили широкие проспекты и грамотно спланированные квартала.Тольятти самый крупный город России, не являющийся столицей субъекта Федерации. Население около 1 миллиона человек. Расположен город на левом берегу Волги напротив Жигулёвских гор , имеется и своё Жигулёвское море ширина 40 км. Мы Тольяттинцы любим свой город, и приглашаем клуб Газ-69 в гости !

Теперь о турбазе "Волна" старейшая турбаза города , изюминкой в период СССР был ресторан "Старая мельница" которая сохранилась до наших дней и работает как караоке бар. Удачное расположение турбазы вызвано тем, что напротив расположены Жигулёвские горы, а вокруг турбазы изобилие соснового леса, имеется комфортный песочный пляж. Принять турбаза может 140 человек для проживания.И самое главное отчего я отталкивался это тот факт что собственники и администрация турбазы наши хорошие друзья и надежные партнёры, не одна турбаза в городе не даст нам таких скидок как "Волна" так же у нас с "Волной" работает система взаиморасчёты, что в целом делает мероприятие оптимальным по ценовой политики . На "Волне есть яхтенный порт , также там стоит наш теплоход что делает прогулку комфортнее, Летний ресторан "Маяк" на волне считается самым большим в городе.Кухня ресторана также признана лучшей.

И всё-таки, если это будет Тольятти, то может поближе к природе? Чтобы без всяких обязательств перед администрацией базы и организаторами. Или же вообще в Крым дикарями, как и планировалось ранее. Около какой-нибудь деревни (села, хутора, города) разбить лагерь, генераторы, складные столы с собой взять. Вода из деревни. Что поесть найдем. 

TIGERA

#34 alexey-oren

alexey-oren

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 201 сообщений

Отправлено 22 Июль 2014 - 20:31

А если с местными провожатыми, да на ГАЗонах по местным горам с легкими внедорогами....ух

#35 Ратибор

Ратибор

Новичок

• Меньше года в клубе
  • Pip
  • 0 сообщений
    Ретро машины

Отправлено 22 Июль 2014 - 20:42

И всё-таки, если это будет Тольятти, то может поближе к природе? Чтобы без всяких обязательств перед администрацией базы и организаторами. Или же вообще в Крым дикарями, как и планировалось ранее. Около какой-нибудь деревни (села, хутора, города) разбить лагерь, генераторы, складные столы с собой взять. Вода из деревни. Что поесть найдем. 

Что бы пожить дикарями не обязательно ехать в Крым у нас тут тоже горы есть для покатух само то.

• mitt это нравится

#36 Володя Покровск

Володя Покровск

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 152 сообщений
  • Интересы:пока сборка Газика.

Отправлено 22 Июль 2014 - 20:55

Может с Крымом обождать год,другой? пусть все наладится.
Такая машина только у меня,даже у М.Джексона её не было!!!

#37 TIGER

TIGER

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 511 сообщений

Отправлено 22 Июль 2014 - 21:05

Может с Крымом обождать год,другой? пусть все наладится.

Вова, а что там должно наладиться то? Мост и через два года еще не построят. Вон, Стас, скатался и ничего, живой и невредимый.

TIGERA

#38 mitt

mitt

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 22 Июль 2014 - 21:10

Вова, а что там должно наладиться то? Мост и через два года еще не построят. Вон, Стас, скатался и ничего, живой и невредимый.

(с) Чё вы ссыте парашют не раскрывается в одном случае из ста, а вас всего девяносто девять человек  :comando:

Настоящему индейцу завсегда везде ништяк

#39 Ратибор

Ратибор

Новичок

• Меньше года в клубе
  • Pip
  • 0 сообщений
    Ретро машины

Отправлено 22 Июль 2014 - 21:12

Крым на мой взгляд реально далеко,море у нас тоже есть, и еще Оренбург как я понял собрал максимальное число Газонов 23, если фэст пройдёт в Тольятти считай ещё плюс 10 машин, так фэст и наберёт обороты.Ведь чем больше газиков тем лучше? или главное компания?

#40 Nat

Nat

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 386 сообщений
  • Интересы:Колокольчики собираю

Отправлено 22 Июль 2014 - 21:18

. Максимальное количество людей на нашем слёте было 1000 человек.

Ратибор, а как вы планируете проводить фестиваль клуба Газ-69?

69+, плюс кто? и сколько? я как то пока не пойму, и..... эта турбаза обязательна? я бы ЗА просто на природе (понятно что в плане организации  это гораздо легче организовать провести) но.... отсутствие  привычных удобств и  благ как то сплачивает народ, вот прошлогодний фест  в Цимлянске мне очень понравился

правда там  была одна семейка проживающая в нумерах:) удалявшаяся в ночи в свой пионерлагерь)))))

Я за дикий фест :wild:

Теория-мы знаем все, но у нас ничего не работает

Практика-все работает, но никто не понимает почему

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей