Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
ALEK23

Что за рама подскажите

Рекомендованные сообщения

Разобрал свой Газик ине могу понять что это за рама.Отчего мосты?Люди добрые подскажите пожалуйста.Смущают буханкины рессоры и родные аморты,а также вроде как удлиненная рама и соответственно кузов.

post-27943-0-32733800-1405796337_thumb.jpg

post-27943-0-07001400-1405796453_thumb.jpg

post-27943-0-24534200-1405796521_thumb.jpg

post-27943-0-12703600-1405796579_thumb.jpg

post-27943-0-53645400-1405796784_thumb.jpg

post-27943-0-42676000-1405796824_thumb.jpg

post-27943-0-07805300-1405796865_thumb.jpg

post-27943-0-61334800-1405796903_thumb.jpg

post-27943-0-71679400-1405797174_thumb.jpg

post-27943-0-47926500-1405797234_thumb.jpg

post-27943-0-42714000-1405797309_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рама 69-го,просто кто-то её удлинил куском другой рамы,мосты вроде как волговские

Изменено пользователем Денис 68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да... знатный колхоз!

Рама родная 69 ( кустарно удлиненная...), рессоры буханкины, мосты похожи на волговские перепрессовки...

Но ведь ездило все это... значит имеет право на жизнь!

 

P.S. А, позвольте спросить... Славянск ... это какой Славянск? ...не в Украине часом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да... знатный колхоз!

Рама родная 69 ( кустарно удлиненная...), рессоры буханкины, мосты похожи на волговские перепрессовки...

Но ведь ездило все это... значит имеет право на жизнь!

 

P.S. А, позвольте спросить... Славянск ... это какой Славянск? ...не в Украине часом?

да нет Славянск на Кубани.Но выглядит все это страшным колхозом.Поэтому хотелось бы переделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Переделать можно все... вопрос как?

Найти новую раму и поставить все штатное - это ХОРОШО ( но дорого и хлопотно...), а переварить назад вашу раму... ХЛОПОТНО и НЕХОРОШО ( боюсь в прочности потеряете... если места резки-сварки не усилить, а усилишь - тяжело будет... да и опять "колхоз")

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Переделать можно все... вопрос как?

Найти новую раму и поставить все штатное - это ХОРОШО ( но дорого и хлопотно...), а переварить назад вашу раму... ХЛОПОТНО и НЕХОРОШО ( боюсь в прочности потеряете... если места резки-сварки не усилить, а усилишь - тяжело будет... да и опять "колхоз")

Хочу вернуть к родным габаритам.Я думаю резка и сварка передней и задней части не сильно ослабит конструкцию.а по состоянию,рама не сильно ржавая.Поэтому надеюсь все получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо бы ещё найти чертеж рамы с размерами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу вернуть к родным габаритам.Я думаю резка и сварка передней и задней части не сильно ослабит конструкцию.а по состоянию,рама не сильно ржавая.Поэтому надеюсь все получится.

Хорошо бы ещё найти чертеж рамы с размерами.

Рама ГАЗика из тонкого металла... туда-сюда переваривать - плохо.

 Чертеж рамы 69  - больная тема. За 10 лет на двух форумах ( ГАЗ69.ру и ГАЗ69.com ) никто его не нашел...  :nea:

Если живую родную раму не найдешь... проще на УАЗо раму поставить ( 469...Хантер ), чем твою раму реанимировать.

Изменено пользователем Амиго69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чегой-то никто даже не упомянул про УАЗ-450, я не большой спец, но осмелюсь предположить что рама все-таки его !!

 

по крайней мере кронштейны рессор, уж точно не УАЗ-452, а коли так, тогда только УАЗ-450, и ни как иначе...

 

поправьте если не прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чегой-то никто даже не упомянул про УАЗ-450, я не большой спец, но осмелюсь предположить что рама все-таки его !!

 

по крайней мере кронштейны рессор, уж точно не УАЗ-452, а коли так, тогда только УАЗ-450, и ни как иначе...

 

поправьте если не прав.

сзади после кронштейна рессоры виден сварной шов,это родная рама

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чегой-то никто даже не упомянул про УАЗ-450, я не большой спец, но осмелюсь предположить что рама все-таки его !!

 

по крайней мере кронштейны рессор, уж точно не УАЗ-452, а коли так, тогда только УАЗ-450, и ни как иначе...

 

поправьте если не прав.

...не силен в тонкостях кронштейнов рессор 450...452, для меня все едино - буханка...

Рама родная ( изогнута над мостами, у 450...452 - прямая, "плоская" рама).

Кронштейн поддержки крыла оказался позади кроншт. передней  рессоры ( а он в родне составляет с ней одно целое...)

Места наварки ( удлинения ) рамы видны четко, так же как и наляпаные швы крепления заднего кроншт. передних рессор.

Про косынки фаркопа... вообще молчу ( смех сквозь слезы...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рама УАЗ-450. Родной тут и не пахнет. Кронштейны под плавающие рессоры приклёпаны и стоят на своих местах.   Подогнаны под размер Газика передняя и задняя часть рамы (укорочены передние лонжероны, и приварена дополнительная задняя поперечина.  Срезаны лишние кронштейны и наколхожены новые.

post-5978-0-82328100-1405871838_thumb.jpg

Изменено пользователем ODI72

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Х-м... ну может и так...

Тогда желание топикстартера "привести все к родным параметрам газ-69" вообще под вопросом...

Нужна родная рама.

Изменено пользователем Амиго69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...не силен в тонкостях кронштейнов рессор 450...452, для меня все едино - буханка...

Рама родная ( изогнута над мостами, у 450...452 - прямая, "плоская" рама).

Рамы УАЗов 450-го и 452-го, отличаются кардинально !! а точнее они не имеют сходств !

а вот отличия 450-й рамы от 69-й, при беглом дилетантском осмотре можно и не заметить !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на самоделке рама УАЗ-450, сиречь ГАЗ-69. Отличие только в рессорной подвеске. УАЗ-450- подушки, а у ГАЗ-69 -серьги.

На базе ГАЗ-69 была разработана Скорая помощь УАЗ-450, прототип современной буханки. Но из-за длины рамы, средней двери у кузова не было. Остальные узлы и агрегаты -ГАЗ-69, за исключением крышки КПП , рулевого механизма. Рама УАЗ-450 и рама УАЗ-452 разные. Ну , а раму на фото конечно приколхозили круто, но это УаЗ-450.

Изменено пользователем 1707

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рама эта 69-я. но переделанная под другие рессоры и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за участие.Перелопатил туеву хучу информации   :closetema: .Вроде как разобрался.Все же это 450.Фаркоп с изгибом уходит вниз,а поверх приварен фаркоп69ого.Траверса под картер сцепления на болтах а не приварена.Отсутствует посадочное место под пальцы педалей и передней левой рессоры :slow: И да рессоры буханки, причем местами с заводской сваркой.Рама удлинена не колхозно .рама в отличном состоянии,поэтому доведу до габаритов 69ого,но рессоры пока оставлю.Посмотрим что получится. :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, рама УАЗ 450. Очень редкая рама. Весной притащили Газика как раз с такой рамой. Тоже не сразу врубился, пока в каталоге (ГАЗ 69 и УАЗ 450) не посмотрел. Рама в отличном состоянии. Раму оставил отцу, он ее переделал под газоновские кронштейны и рессоры, т.к. родные рессоры были собраны из чего попало. Вернул раме "газоновские габариты". Сейчас катается на своем Газоне с новой рамой.

А у меня остались кронштейны и крышки к ним, ну и пара коренных листов, правда пиленных под узкие газоновские стремянки. Может кому пригодится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ценник на раму в студию. Рессоры ,-отдельно.

Изменено пользователем 1707

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...