Перейти к содержимому

Фотография

нужен совет

доки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 nikden_81

nikden_81

Отправлено 24 Июль 2014 - 14:43

Знакомый продаёт газ 69 без документов, всё остальноё в норме есть и табличка с номером и всё функционирует. Очень хочется купить, но не знаю можно ли решить как то проблему отсутствия документов или это дохлый номер, Если кто в курсе опишите процедуру лигализации этого авто. Заранее спасибо!

#2 TIGER

TIGER

Отправлено 24 Июль 2014 - 15:05

А что знакомый говорит по поводу доков? Где они?

TIGERA

#3 nikden_81

nikden_81

Отправлено 24 Июль 2014 - 15:23

Без возвратно утеряны, машина его брата а тот умер и доки пропали куда то, ща он на ней ульи на пасику возит

#4 -vovan-

-vovan-

Отправлено 24 Июль 2014 - 15:39

Без возвратно утеряны, машина его брата а тот умер и доки пропали куда то, ща он на ней ульи на пасику возит

если он не вводит в заблуждение и документы действительно просто потеряли, то здесь все проще пареной репы

данные машины есть в базе гаевни

вступивший в наследство умершего брата обращается с заявлением к гаям, ему выдают дубликаты доков и он продает машину тебе

Сообщение отредактировал -vovan-: 24 Июль 2014 - 15:39

#5 nikden_81

nikden_81

Отправлено 24 Июль 2014 - 15:52

Спасибо огромное! а ещё есть вариант какойнибудь? просто вижу продают и покупают документы. я так понимаю что они как то используют их))))  боюсь если он доки сделает ценник жостко поднимет а так за 10 000 приболтал и думаю не предел)))

#6 охотничек

охотничек
  • Интересы:Охота, рыбалка, подводная охота

Отправлено 24 Июль 2014 - 16:01

У меня знакомый делал через суд - подавал исковое заявление об установлении права собственности. На основании решения суда ему зарегистрировали в ГИБДД. Но ГАЙцы упирались в суде - там только двиг с номером был и то, оказался выбракованным ранее. У меня сейчас примерно таже песня предстоит - ГАЗ-69А с доками. Но двиг, который указан в ПТС, лежит по всему огороду как не подлежащий восстановлению. Установлен другой двиг (вообще без доков), выбракованный ранее. Думаю тоже через суд только придется делать.

#7 nikden_81

nikden_81

Отправлено 24 Июль 2014 - 16:07

если он не вводит в заблуждение и документы действительно просто потеряли, то здесь все проще пареной репы

данные машины есть в базе гаевни

вступивший в наследство умершего брата обращается с заявлением к гаям, ему выдают дубликаты доков и он продает машину тебе

Спасибо огромное! а ещё есть вариант какойнибудь? просто вижу продают и покупают документы. я так понимаю что они как то используют их))))  боюсь если он доки сделает ценник жостко поднимет а так за 10 000 приболтал и думаю не предел)))

А что знакомый говорит по поводу доков? Где они?

#8 Sharapulka

Sharapulka

Отправлено 24 Июль 2014 - 16:32

"Ровные" доки будут стоить рублей 10 а то и больше, плюс переоформить их на себя. А для этого надоть гайцев подбодрить и сделать машину под эти доки (табличку, номер кузова.) а это тоже надо аккуратно. Самый простой вариант с наследством, затем купля-продажа. И будет все легально. И думаю не дороже.

Моё такое мнение. Может и проще можно.

А вообще может кто сказать, если хозяин умер а машина осталась на номерах., можно ли на ней ездить? В базе гибдд это как нибудь отражается?

#9 nikden_81

nikden_81

Отправлено 24 Июль 2014 - 16:48

"Ровные" доки будут стоить рублей 10 а то и больше, плюс переоформить их на себя. А для этого надоть гайцев подбодрить и сделать машину под эти доки (табличку, номер кузова.) а это тоже надо аккуратно. Самый простой вариант с наследством, затем купля-продажа. И будет все легально. И думаю не дороже.

Моё такое мнение. Может и проще можно.

А вообще может кто сказать, если хозяин умер а машина осталась на номерах., можно ли на ней ездить? В базе гибдд это как нибудь отражается?

спасибо за ответ!

Темы с аналогичным тегами доки

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей