Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
E_Gor

Не смейтесь. Ищу...шпонку.

Рекомендованные сообщения

Все понимаю и осознаю. Знаю, что где-то они есть в огромном количестве! Ленью обарываемый искал в интернете. Не нашел. Требуется шпонка 6х6 мм для фрезерной оправки на НГФ-110. Поможите, дорогие соклубники, найти сию дефицитную запчастюшку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напильнинг творит чудеса!.

Сходи в инструментолабаз. поищи "кривой" квадрат на 1/4" ( 6,35мм) . купи и опили напильником....

 

 И ... не смеши так больше. , о модератор раздела "Двигатель"...  :rabbi:

Изменено пользователем Федот68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказано же, "не смейтесь" ! :) видимо нужна не очень срочно, иначе сам сделал бы с помощью напильнинга.

Андрей, если я правильно понял, шпонка представляет из себя отрезок квадратного прутка 6х6, так ? какой длины ?

поищу, было что-то похожее.

Изменено пользователем SASHASHILL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И всё же. квадрат 1/4" в качестве шпонки вместо 6Х6, да по раздолбанной посадке - не есть ли панацея ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Федот... Ну в самом же деле. Нужна б была срочно, всяко сделал бы из подручного... Но из говнолина не хочется, а хорошую железку напильнингом нормально не обработаешь. Хотелось без люфтов, пазы не раздолбаны. Ищу и в самом деле очень неспешно. Чем длиннее - тем лучше. Оправка порядка 200 мм. Мне под фрезы.

Саш, ну пересылать от тебя как-то тоже не самое оптимальное.

Может кто знает какой-нибудь магазин, типа "Мир шпонок в Сокольниках" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотри на предмет шпонок/направляющих штативы от фотоувеличителей. И подобного.

Кстати - квадрат на 1/4" из инструментолабаза - не говнолин. ( если не левый кетайца) всё же хромванадиевые стали, из которых все гаечные ключики делаются - трудно говнолином обзывать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В большенстве случаев шпонка и должна быть из говнолина, в качестве предохранителя от излишних нагрузок.

Оптимально делать шпонку из листа (в твоем случае 6 мм), отпилив его в размер ленточной пилой (болгаркой на крайняк).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саш, ну пересылать от тебя как-то тоже не самое оптимальное.

Почту можно перехитрить, упаковать в открытку или конверт, и не платить за пересыл :)

Глянул сегодня железку, немного не то, квадрат 5.3мм. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да-да, Сергей! Уже потом порылся в головных знаниях и памяти и вспомнил, что она не должна быть слишком твердой, абы не разбивать пазы, ежели чего. Лист, пожалуй, самое верное. Ибо ширина подходящая в размер, а глубина не играет большой роли. Спасибо!

Федот, обрати же внимание на вторую часть фразы: "хорошую железку напильнингом нормально не обработаешь". :) За подсказку спасибо! Смотрел в сети, есть еще от какой-то сельхозтехники.

Саш, не заморачивайся! Уж, думаю, здесь найду. :) Просто надеялся, что в магазинах проще купить было б. Может кто знает рыбное местечко по таким мелочушкам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

......... Может кто знает рыбное местечко по таким мелочушкам.

    

http://shponki.ru/shponki/shponka-prizmaticheskaja-gost-23360-78

Изменено пользователем Вячеслав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слав, спасибо! Шутку оценил! :) Мне, пожалуйста, одну миллионную часть тонны... :) Как-то неудобно к оптовикам за одной-двумя штучками обращаться! 

 

ПыСы: Не постеснялся, позвонил, Слав, в одну из контор. Ну что ж, теперь я могу купить трех с половиной метровую шпонку за 150 рублей! Да и ладно! Пойдет! :)

Изменено пользователем E_Gor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю минут за 15 можно эту шпонку при помощи молотка, г. горелки и наждака сваганить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шпонки делаются лучше с помощью токаринга, и обрезки наждаком по желанию. Хотя б нониусные головки есть. Доводка минимальна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...