Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Вадим32

Помогите с системой зажигания!

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток уважаемые форумчане!

У меня вопрос по системе зажигания, но сначала предыстория.

Мне 21 год, ГАЗ достался от деда по наследству. Дедушки нет уже 10 лет, заниматься машиной некому! Первые лет 5 после смерти дедушки он ездил исправно, в основном на огород и обратно. Потом что-то случилось (я тогда не вникал что) и Газ встал. Вот так и стоит лет 5 уже, но вроде как не сгнил (обрабатывали мы его пару раз).Заниматься машиной некому. Живем в другом городе, машина у бабули в гараже. Тут я вдруг повзрослел и понял что все это хозяйство (машина и целый гараж запчастей) моё и мне этим заниматься. Знания о устройстве машины на минимуме. Вот и решил спросить у вас, может найдется добрый человек, который поможет. Насколько помню поломался он тогда из-за системы зажигания, вот и решил с нее начать.

 

Нашел старую инструкцию по эксплуатации, нашел раздел про систему зажигания, увидел схему и по ней стал смотреть где что. Затем понял, что кое-что отсутствует. Вот решил у вас спросить прав ли я и где эту деталь купить. Все на фотографиях. Из катушки торчит толстый провод который никуда не подключен, пологаю подключаться должен к гасящему сопротивлению.Жду комментариев.

post-29413-0-76082400-1406915442_thumb.jpg

post-29413-0-86380000-1406915549_thumb.jpg

post-29413-0-57248100-1406915736_thumb.jpg

post-29413-0-38040300-1406915744_thumb.jpg

post-29413-0-25196900-1406915775_thumb.jpg

post-29413-0-78870400-1406915802_thumb.jpg

post-29413-0-54266600-1406915818_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из катушки торчит толстый провод который никуда не подключен, пологаю подключаться должен к гасящему сопротивление.

Это прикол? Стас, ты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гасящее сопротивление обычно стоит в "бегунке", под крышкой распределителя, либо сам провод представляет собой сопротивление.

Провод от катухи нужно вставить в крышку трамблера и все !

 

 

Марат, чет на Стаса не похоже ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правее катушки, с левого бока торчит колобашка, на ней коричневая крышка, из крышки провода красные вылазят, по центру этой крышки есть пятое дырко, с зеленым окислом вот туда и надо вонзить этот провод, вычистив зелень.

Мотор у Вас волговский, по этому рассказ про зажигание, слегка не тот, имейте его ввиду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Доброго времени суток уважаемые форумчане!
У меня вопрос по системе зажигания, но сначала предыстория.
Мне 21 год, ГАЗ достался от деда по наследству. Дедушки нет уже 10 лет, заниматься машиной некому! Первые лет 5 после смерти дедушки он ездил исправно, в основном на огород и обратно. Потом что-то случилось (я тогда не вникал что) и Газ встал. Вот так и стоит лет 5 уже, но вроде как не сгнил (обрабатывали мы его пару раз).Заниматься машиной некому. Живем в другом городе, машина у бабули в гараже. Тут я вдруг повзрослел и понял что все это хозяйство (машина и целый гараж запчастей) моё и мне этим заниматься. Знания о устройстве машины на минимуме. Вот и решил спросить у вас, может найдется добрый человек, который поможет. Насколько помню поломался он тогда из-за системы зажигания, вот и решил с нее начать.
 
Нашел старую инструкцию по эксплуатации, нашел раздел про систему зажигания, увидел схему и по ней стал смотреть где что. Затем понял, что кое-что отсутствует. Вот решил у вас спросить прав ли я и где эту деталь купить. Все на фотографиях. Из катушки торчит толстый провод который никуда не подключен, пологаю подключаться должен к гасящему сопротивлению.Жду комментариев.

 

Для начала проверь искру, для этого толстый провод держи на растоянии примерно 5-10мм от массы, то есть двигателя и проверни стартером двигатель, должна проскакивать искра,синего цвета. Если её нет ,то открой крышку распределителя из которой выходят ещё 4 толстых провода и осмотри контакты они не должны быть подгоревшими и между ними должен присутствовать зазор.Если и потом искра не обьявится пиши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для начала проверь искру, для этого толстый провод держи на растоянии примерно 5-10мм от массы, то есть двигателя и проверни стартером двигатель, должна проскакивать искра,синего цвета. Если её нет ,то открой крышку распределителя из которой выходят ещё 4 толстых провода и осмотри контакты они не должны быть подгоревшими и между ними должен присутствовать зазор.Если и потом искра не обьявится пиши.

Спасибо, завтра попробую.

Правее катушки, с левого бока торчит колобашка, на ней коричневая крышка, из крышки провода красные вылазят, по центру этой крышки есть пятое дырко, с зеленым окислом вот туда и надо вонзить этот провод, вычистив зелень.

Мотор у Вас волговский, по этому рассказ про зажигание, слегка не тот, имейте его ввиду.

Спасибо.

Гасящее сопротивление обычно стоит в "бегунке", под крышкой распределителя, либо сам провод представляет собой сопротивление.

Провод от катухи нужно вставить в крышку трамблера и все !

 

 

Марат, чет на Стаса не похоже ))

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правее катушки, с левого бока торчит колобашка, на ней коричневая крышка, из крышки провода красные вылазят, по центру этой крышки есть пятое дырко, с зеленым окислом вот туда и надо вонзить этот провод, вычистив зелень.

Мотор у Вас волговский, по этому рассказ про зажигание, слегка не тот, имейте его ввиду.

а конкретней не можете сказать какой мотор, чтоб хоть инструкцию найти. Где можно это посмотреть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтоб завелся все у тебя есть. Другой вопрос, работает или нет.

Изменено пользователем Механник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а конкретней не можете сказать какой мотор, чтоб хоть инструкцию найти. Где можно это посмотреть?

смотри схемы СЗ на уазах - волгах(контактные).  а лучше установить бесконтактное. ибо первые требует квалифицир. вмешательства чаще. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смотри схемы СЗ на уазах - волгах(контактные).  а лучше установить бесконтактное. ибо первые требует квалифицир. вмешательства чаще.

 

Зем, вот ты его щас по полной загрузил...))) до утра...

 

Вадя, продай машину, а...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а конкретней не можете сказать какой мотор, чтоб хоть инструкцию найти. Где можно это посмотреть?

проследи присутствие "плюса" на  контрольных точках(КЗ, трамблёр). замер при вкл. зажигании и разомкнутых контактах в трамблёре(заодно и с ним разберёшься)). работоспособность конденсатора(закреплен на трамблёре) косвенно видна по ослаблению и перебоям искры и появлению "паразитного искрения" на контактах. дерзай и не сдавайся))

Зем, вот ты его щас по полной загрузил...))) до утра...

 

Вадя, продай машину, а...

 

Зем, вот ты его щас по полной загрузил...))) до утра...

 

Вадя, продай машину, а...

так до картофелины и ЖИВОГО лягушонка за лапки исшо далеко)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бабулин гараж не в деревне часом?! Если в городе, спроси у сторожей есть где в окрестностях старики-волговоды или волги в хорошем состоянии и как их найти...пока прилепись к ним если найдёшь)....но скоро...очень скоро, на тебя выйдут брянские :) ...держись до их прихода.

Изменено пользователем Вячеслав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...