Перейти к содержимому

Фотография

Помогите с системой зажигания!

зажигание двигатель гасящие сопротивлени

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 Вадим32

Вадим32

Новичок

• Меньше года в клубе
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 01 Август 2014 - 21:58

Доброго времени суток уважаемые форумчане!
У меня вопрос по системе зажигания, но сначала предыстория.
Мне 21 год, ГАЗ достался от деда по наследству. Дедушки нет уже 10 лет, заниматься машиной некому! Первые лет 5 после смерти дедушки он ездил исправно, в основном на огород и обратно. Потом что-то случилось (я тогда не вникал что) и Газ встал. Вот так и стоит лет 5 уже, но вроде как не сгнил (обрабатывали мы его пару раз).Заниматься машиной некому. Живем в другом городе, машина у бабули в гараже. Тут я вдруг повзрослел и понял что все это хозяйство (машина и целый гараж запчастей) моё и мне этим заниматься. Знания о устройстве машины на минимуме. Вот и решил спросить у вас, может найдется добрый человек, который поможет. Насколько помню поломался он тогда из-за системы зажигания, вот и решил с нее начать.

Нашел старую инструкцию по эксплуатации, нашел раздел про систему зажигания, увидел схему и по ней стал смотреть где что. Затем понял, что кое-что отсутствует. Вот решил у вас спросить прав ли я и где эту деталь купить. Все на фотографиях. Из катушки торчит толстый провод который никуда не подключен, пологаю подключаться должен к гасящему сопротивлению.Жду комментариев.

Прикрепленные изображения

• система зажигания.jpg
  • сама схема.jpg
  • генератор.jpg
  • стартер с включателем.jpg
  • катушка.jpg
  • замок зажигания.jpg
  • n0oaUkiOJBM.jpg

#2 МММ

МММ

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 113 сообщений

Отправлено 01 Август 2014 - 22:12

Из катушки торчит толстый провод который никуда не подключен, пологаю подключаться должен к гасящему сопротивление.

Это прикол? Стас, ты?

#3 Вадим32

Вадим32

Новичок

• Меньше года в клубе
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 01 Август 2014 - 22:15

Это прикол? Стас, ты?

Это не прикол)я серьезно. И я не Стас.

#4 SASHASHILL

SASHASHILL

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 456 сообщений
  • Интересы:АвтоМотостарина, модернизация, свап.

Отправлено 01 Август 2014 - 22:15

Гасящее сопротивление обычно стоит в "бегунке", под крышкой распределителя, либо сам провод представляет собой сопротивление.

Провод от катухи нужно вставить в крышку трамблера и все !

Марат, чет на Стаса не похоже ))

мои авто:УАЗ-469Б 1977г.в., ВАЗ-11113 2005г.в.

#5 БИМ

БИМ

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 01 Август 2014 - 22:16

Правее катушки, с левого бока торчит колобашка, на ней коричневая крышка, из крышки провода красные вылазят, по центру этой крышки есть пятое дырко, с зеленым окислом вот туда и надо вонзить этот провод, вычистив зелень.
Мотор у Вас волговский, по этому рассказ про зажигание, слегка не тот, имейте его ввиду.
  • IVAN8 это нравится

#6 Evgen 72

Evgen 72

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 253 сообщений

Отправлено 01 Август 2014 - 22:16

Доброго времени суток уважаемые форумчане!
У меня вопрос по системе зажигания, но сначала предыстория.
Мне 21 год, ГАЗ достался от деда по наследству. Дедушки нет уже 10 лет, заниматься машиной некому! Первые лет 5 после смерти дедушки он ездил исправно, в основном на огород и обратно. Потом что-то случилось (я тогда не вникал что) и Газ встал. Вот так и стоит лет 5 уже, но вроде как не сгнил (обрабатывали мы его пару раз).Заниматься машиной некому. Живем в другом городе, машина у бабули в гараже. Тут я вдруг повзрослел и понял что все это хозяйство (машина и целый гараж запчастей) моё и мне этим заниматься. Знания о устройстве машины на минимуме. Вот и решил спросить у вас, может найдется добрый человек, который поможет. Насколько помню поломался он тогда из-за системы зажигания, вот и решил с нее начать.

Нашел старую инструкцию по эксплуатации, нашел раздел про систему зажигания, увидел схему и по ней стал смотреть где что. Затем понял, что кое-что отсутствует. Вот решил у вас спросить прав ли я и где эту деталь купить. Все на фотографиях. Из катушки торчит толстый провод который никуда не подключен, пологаю подключаться должен к гасящему сопротивлению.Жду комментариев.

Для начала проверь искру, для этого толстый провод держи на растоянии примерно 5-10мм от массы, то есть двигателя и проверни стартером двигатель, должна проскакивать искра,синего цвета. Если её нет ,то открой крышку распределителя из которой выходят ещё 4 толстых провода и осмотри контакты они не должны быть подгоревшими и между ними должен присутствовать зазор.Если и потом искра не обьявится пиши.

#7 Вадим32

Вадим32

Новичок

• Меньше года в клубе
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 01 Август 2014 - 22:19

Для начала проверь искру, для этого толстый провод держи на растоянии примерно 5-10мм от массы, то есть двигателя и проверни стартером двигатель, должна проскакивать искра,синего цвета. Если её нет ,то открой крышку распределителя из которой выходят ещё 4 толстых провода и осмотри контакты они не должны быть подгоревшими и между ними должен присутствовать зазор.Если и потом искра не обьявится пиши.

Спасибо, завтра попробую.

Правее катушки, с левого бока торчит колобашка, на ней коричневая крышка, из крышки провода красные вылазят, по центру этой крышки есть пятое дырко, с зеленым окислом вот туда и надо вонзить этот провод, вычистив зелень.
Мотор у Вас волговский, по этому рассказ про зажигание, слегка не тот, имейте его ввиду.

Спасибо.

Гасящее сопротивление обычно стоит в "бегунке", под крышкой распределителя, либо сам провод представляет собой сопротивление.

Провод от катухи нужно вставить в крышку трамблера и все !

Марат, чет на Стаса не похоже ))

Спасибо.

#8 Вадим32

Вадим32

Новичок

• Меньше года в клубе
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 01 Август 2014 - 22:37

а конкретней не можете сказать какой мотор, чтоб хоть инструкцию найти. Где можно это посмотреть?

#9 Механник

Механник

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 037 сообщений
  • Интересы:Автомобил, охота

Отправлено 01 Август 2014 - 22:55

Чтоб завелся все у тебя есть. Другой вопрос, работает или нет.

Сообщение отредактировал Механник: 01 Август 2014 - 22:58

#10 gazonchik1969

gazonchik1969

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 586 сообщений
  • Интересы:Охота

Отправлено 01 Август 2014 - 23:08

а конкретней не можете сказать какой мотор, чтоб хоть инструкцию найти. Где можно это посмотреть?

смотри схемы СЗ на уазах - волгах(контактные).  а лучше установить бесконтактное. ибо первые требует квалифицир. вмешательства чаще. 

#11 МММ

МММ

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 113 сообщений

Отправлено 01 Август 2014 - 23:14

смотри схемы СЗ на уазах - волгах(контактные).  а лучше установить бесконтактное. ибо первые требует квалифицир. вмешательства чаще.

Зем, вот ты его щас по полной загрузил...))) до утра...

Вадя, продай машину, а...

#12 gazonchik1969

gazonchik1969

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 586 сообщений
  • Интересы:Охота

Отправлено 01 Август 2014 - 23:17

проследи присутствие "плюса" на  контрольных точках(КЗ, трамблёр). замер при вкл. зажигании и разомкнутых контактах в трамблёре(заодно и с ним разберёшься)). работоспособность конденсатора(закреплен на трамблёре) косвенно видна по ослаблению и перебоям искры и появлению "паразитного искрения" на контактах. дерзай и не сдавайся))

так до картофелины и ЖИВОГО лягушонка за лапки исшо далеко)))

#13 БИМ

БИМ

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 02 Август 2014 - 09:04

УМЗ- 417.

#14 Вячеслав

Вячеслав

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 785 сообщений
  • Интересы:авто,еда.

Отправлено 02 Август 2014 - 10:29

Бабулин гараж не в деревне часом?! Если в городе, спроси у сторожей есть где в окрестностях старики-волговоды или волги в хорошем состоянии и как их найти...пока прилепись к ним если найдёшь)....но скоро...очень скоро, на тебя выйдут брянские :) ...держись до их прихода.

Сообщение отредактировал Вячеслав: 02 Август 2014 - 10:29

Конец-всему делу венец!

Темы с аналогичным тегами зажигание, двигатель, гасящие сопротивлени

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей