Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
dimboss

Рулевые наконечники. Что делать?

Рекомендованные сообщения

Всем доброго дня! Подскажите братцы. Решил поменять рулевые наконечникии столкнулся с такой проблемой (на фото видно) Диаметр сошки больше на пару миллиметров чем палец. Предыдущие пальны судя по всему были ещё и с медной втулкой, но подобного я нигде больше не встречал.

post-29078-0-26232400-1406967129_thumb.jpg

post-29078-0-28519500-1406967136_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мож просто не ТЕ наконечники? Нужно правильные поискать. Чтоб так сошку ушатать, я не знаю кем нужно быть....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще как можно ушатать)) если не докрутить наконечник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если конус ровный, нераздолбанный ,то возможно отверстие развёрнуто под газелевский размер, можно взять и примерить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы! наконечники точно те т.к. вот на фотке в другой сошке.


Если конус ровный, нераздолбанный ,то возможно отверстие развёрнуто под газелевский размер, можно взять и примерить

а газелевские наконечники  по резьбе подойдут?

post-29078-0-01632500-1406971838_thumb.jpg

post-29078-0-24436900-1406971839_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Открой тему "Взаимопомощь"... где-то в самом начале найди координаты Федот68, он тоже из Калуги...
Если он не сможет помочь ( ну это из области фантастики ),... пойди и утопись  :laugh:

 

P.S. Скорее всего... разбитое отверстие сошки развернули под новый размер, а штатные пальцы посадили через медные втулки.

По фотографиям ( ...и кофейной гуще ) только цыганки советы дают. Какой там у тебя размер... я не понял.

Размеры можешь померять?  ...на конусе, на резьбе ( и шаг резьбы не забудь ) - и со всей этой радостью в магазин... выбирать нужный палец.

Изменено пользователем Амиго69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если сошка УАЗкина проще зайти в магазин и купить новую. Это только моё мнение...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старорежимные рулевые пальцы шли с омедненным конусом, чтобы не прикипали в сошке. Но втулук медных в заводском исполнении ни когда не было. Это уже рукопопкый колхоз. Если сошка( посадочное место под палец) развернута под больший размер, то правильно тебе дает совет Михайло, дуй в уазолобаз и прикупай родню. Дольше жить будешь. Вся самодеятельность с рулевым механизмом ,как правило, заканчивается печально.

Изменено пользователем 1707

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старорежимные рулевые пальцы шли с омедненным конусом, чтобы не прикипали в сошке. Но втулук медных в заводском исполнении ни когда не было. Это уже рукопопкый колхоз. Если сошка( посадочное место под палец) развернута под больший размер, то правильно тебе дает совет Михайло, дуй в уазолобаз и прикупай родню. Дольше жить будешь. Вся самодеятельность с рулевым механизмом ,как правило, заканчивается печально.

Во во во! Видимо у меняч именно такие пальцы и есть. Но в магазине при их виде тольок разводят руками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На первых фото это не сошка , а отливка на поворотном кулаке, те не съемная. Газовские родные омедненные пальцы от уазовских не отличаются ни конусом , ни резьбой. Газелевские пальцы не так сильно от уазовских отличаются, особенно в верхней узкой части, при такой раздолбанности думается не подойдут, да и развертка там совершенно не заводская нужна, под такой конус только на заказ развертка.

 

Самое простое поменять поворотные кулаки  в сборе на уазины( поворотные кулаги на поздних мостах газ 69 один в один уаз), в рулевых тягах заменить наконечники тоже на уазины.

Изменено пользователем Midved

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На первых фото это не сошка , а отливка на поворотном кулаке, те не съемная. Газовские родные омедненные пальцы от уазовских не отличаются ни конусом , ни резьбой. Газелевские пальцы не так сильно от уазовских отличаются, особенно в верхней узкой части, при такой раздолбанности думается не подойдут, да и развертка там совершенно не заводская нужна, под такой конус только на заказ развертка.

 

Самое простое поменять поворотные кулаки  в сборе на уазины( поворотные кулаги на поздних мостах газ 69 один в один уаз), в рулевых тягах заменить наконечники тоже на уазины.

что скажеш про развёртки ,которые предлагают на уазбуке?

Изменено пользователем caша вии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть :), пока не разворачивал еще ничего ей, но думаю с ней поаккуратней надо. Развертка сама из большой сделана, лишка прорезать на раз два.

Изменено пользователем Midved

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

понятненько... дороговато кулак поворотный стоит блин....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

понятненько... дороговато кулак поворотный стоит блин....

Б/У колхозные мосты на Уазбуке посмотри...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

понятненько... дороговато кулак поворотный стоит блин....

 

есть у меня новый корпус поворотного кулака, под ногами валялся в гараже, только не помню правый или левый, могу задарить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллега Вуглускр ( ? мод и не он, но вроде он) как-то рассказывал технологию внедрения Газелевских рулевых наконечников на ГАЗ69/УАЗ:

Когда очко кулака( сошки) раздолбано  - то либо рассверливаем/разворачиваем ( нужна конусная развёртка с нужным углом!!), либо по старому Годзиллонаконечнику кузнечным методом разбиваем отверстие вод наконечник : нагреваем докрасна деталь и пробиваем наконечником до нормальной его посадки.

После этого - ставим новые наконечники от Газели. Конуса у них больше, а резьба - совпадает с "современноУАЗиной" ( встречались мне древние  с меньшим диаметром резьбы).

Может такое быть, что подобную операцию уже провели с твоими поворотными кулаками. Попробуй наконечники от ГАзели. Мож и ничего больше делать не надо.

"на сдачу" получишь нормальногерметизированный узел - с полноценным резиновым чехлом, а не набором "тарелочек"( для ленивого парня,которого ломает каждую неделю шприцевать рулевую - самое то).

Нынче такого типа наконечники и для УАЗа выпускаются. И АДС и Фенокс этим грешат....Общий ресурс у них вроде как и поменее "старорежимных" ( нет возможности подтяжки), зато "в процессе" - не требуют обслуживания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

...нормальногерметизированный узел - с полноценным резиновым чехлом, а не набором "тарелочек"( для ленивого парня,которого ломает каждую неделю шприцевать рулевую - самое то).

Нынче такого типа наконечники и для УАЗа выпускаются. И АДС и Фенокс этим грешат....Общий ресурс у них вроде как и поменее "старорежимных" ( нет возможности подтяжки), зато "в процессе" - не требуют обслуживания.

Еше такие наконечники, на Мерседес 100D, практически аналог нашего...

фото не мое, на Экзисте "дернул". :)

post-7960-0-09186000-1407171636_thumb.png

Изменено пользователем SASHASHILL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть у меня новый корпус поворотного кулака, под ногами валялся в гараже, только не помню правый или левый, могу задарить

был бы очень благодарен. Надо узнать сколько доставка стоить будет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

был бы очень благодарен. Надо узнать сколько доставка стоить будет)

 

если отправить транспортной компанией выйдет 300р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 ТС .

А поход по черметам - не ?

На Киёвку для начала. Потом - на "разборку" , что за мясокомбинатом.

Ментогараж и гараж "Скорой Помощи" - тож вариант.

 

Свои запасы не предлагаю. Ибо почти уверен, что в тех кулаках, что в подвале валяются - "очки" под шкворня подразбиты.

Что не есть гут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если отправить транспортной компанией выйдет 300р

всего то! можт глянешть какой у тебя валяется?

2 ТС .

А поход по черметам - не ?

На Киёвку для начала. Потом - на "разборку" , что за мясокомбинатом.

Ментогараж и гараж "Скорой Помощи" - тож вариант.

 

Свои запасы не предлагаю. Ибо почти уверен, что в тех кулаках, что в подвале валяются - "очки" под шкворня подразбиты.

Что не есть гут.

а по подробнее можно? а то я непросвещённый по уазовским пунктам з\ч в Калуге. И в ментогараж и в скорую не знаю как попасть...(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

давно на газельные перешел.Резьба на наконечниках такая же,как у газика м18.Я в тягах только ее глубже сделал,чтоб наконечник дальше ввернуть можно было.В кулаках разверткой прошел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...