Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Михайло

Нужна помощь в Нижнем!

Рекомендованные сообщения

Друзья нужна помощь в Нижнем Новгороде!

 

Сначала пред история, весной этого года в ходе проведения поисковых работ в смоленской обл. обнаружены останки бойца, вместе с останками обнаружен "смертный медальон", записку удалось прочитать:

Вахутин Яков Иванович 
1906 г.р., 
красноармеец, стрелок 
Уроженец: Горьковская обл., Наруксовский р-н.,Дубровский с/с, с. Дуброво 
Адрес семьи: жена Вахутина Анна Васильевна, с.Дуброво 
Мобилизован РВК: Наруксовский, 1941г. 

Боец погиб, скорее всего, в августе 1941 года, находясь в составе 927 сп 251 сд. 

Планируется, что останки будут перезахоронены 16 сентября 2014 года на воинском кадбище "Поле Памяти"  

 

Входе провоедения дальнейших работ удалось установить адрес дочери бойца:  Трушкова Прасковья Яковлевна, дочери бойца Вахутина - Нижний Новгород, пр. Ленина, д.7, кв. 29.

Телефон - 8(8312)408-4-16 (дозвониться невозможно)

Обзванивал соседей, там бабушки и дедушки - говорить по телефону с ними сложно. Одна бабушка сказала, что, П.Я. вероятно уехала в деревню.

Необходимо, чтоб кто-то один съездил по адресу:
1) узнать у соседей адекватна ли П.Я.
2) По возможности узнать у соседей мобильный номер П.Я.
3) По возможности узнать у соседей имена детей П.Я., телефонные номера и адреса проживания

Наверняка есть договоренность с какой-нибудь соседкой, чтобы та выгребала почтовый ящик и периодически оповещала Прасковью Яковлевну о входящей корреспонденции по телефону.

Хоронить Вахутина будут 13 сентября!!! Времени осталось мало!!!

 

Связь со мной в личку или по телефону 8-905-708-80-девять три.

 

Верю в Вас и надеюсь на удачу!!!

 

 

  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробую помочь в этом вопросе...


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

попробую помочь в этом вопросе...

 

Хорошо, буду ждать информацию. 

Если будут еще желающие помочь сначала свяжитесь со мной, будет не хорошо если несколько человек поедут по адресу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, буду ждать информацию. 

Если будут еще желающие помочь сначала свяжитесь со мной, будет не хорошо если несколько человек поедут по адресу...

сто процентов!!! я сегодня вечерком доеду до адреса...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Родственников в адресе не застал! из соседей Прасковью Яковлевну знает и помнит одна семья, жаль, но бабули уже  лет 6 как нет на этом свете... что примечательно, своих детей у П.Я. не было, по имеющейся информации там проживает её приёмная дочь. Всю имеющуюся информацию я вкратце изложил на листке бумаги и оставил свои контактные данные (я посчитал, что так будет удобнее), все это передал адекватному соседу. Если им всё это будет интересно, то я переадресую их на тебя!

как вариант, попытаюсь найти других родственников, благо возможность есть...

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня озадачил местных правоохранителей, они постараются найти родственников Вахутина Я.И., или тех кто о них что-нибудь знает... завтра посмотрю по своим источниках какую-нибудь информацию... п.с. мне родственники бабули так и не позвонили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеюсь их просто еще не было дома....

К сожалению зачастую бойцы отдавшие жизнь за Родину не нужны не только государству , но зачастую и их "родственникам". Хорошо, что таких "родственников" пока единицы.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пока конкретной информации нет... Фамилия Вахутин достаточно распространена в том районе... точно знаю, что у Якова Ивановичи  было 2 брата-это факт... пробовали через участкового информацию добыть, но там "родственники" пьют, как впрочем и большинство жителей того села... завтра через администрацию попробуем узнать... до конца этой недели вопрос решим точно...

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздно увидел тему. Пр. Ленина, 7 - 200 метров от меня.

General, может озадачить сельсовет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята спасибо за поддержку, но не надо "ЛАЙКово" в данной  теме не для того создавалась!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздно увидел тему. Пр. Ленина, 7 - 200 метров от меня.

General, может озадачить сельсовет?

а то! тут, главное, грамотный подход к делу!..

жаль пока положительных результатов нет... в самом селе однофамильцев или "родственников" Вахутина немало... однако, мало кто его помнит! известно про двух его родных братьев, один уже умер, к сожалению, другой - проживал в Нижнем Новгороде (его уже ищут)... Еще есть Вахутины в районном центре (Починки), родственные связи устанавливаются... Думаю, к пятнице будет определенный результат! п.с. нижегородские "родственники" так на связь и не выходят... пока так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...