Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69

Рекомендованные сообщения

Ребята! Чем можно освежить РТИ, в частности, уплотнитель рамки, чтобы стал более эластичным? Какая есть химия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Силиконовая смазка. Купить можно в любом магазине авто химии, да и цена не кусачая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Силиконовая смазка. Купить можно в любом магазине авто химии, да и цена не кусачая.

Пользуюсь такой смазкой, очень доволен. Результат отличный!

post-16584-0-70336600-1407079059_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, суть понял, попробую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята! Чем можно освежить РТИ, в частности, уплотнитель рамки, чтобы стал более эластичным? Какая есть химия?

Прокипятить.

Или хотябы ошпарить кипятком.

Можно ненадолго в керосине замочить.

 А силикон - зло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Федот, обоснуй, чем тебе силикон не понравился?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже считаю, что силикон - чисто косметический эффект. За блеском прячется химпроцесс, разрушающий резину. Она его растворяет, сами попробуйте брызнуть и потереть, на руках сажа.... Керосин взбодрит ненадолго, кипяток тоже, после него вообще ускорится процесс " засушивания" резины. Что то нужно искать. Ничего вечного не бывает, может поискать новый уплотнитель?

Из недавнего...

Андрюхе поставили рамку на Ашку, до этого был железный верх ( который срезали ), рамка была раза три покрашена . Саму рамку он зачистил болгаркой и щеткой, а резинку я смывкой аккуратненько раза за три очистил. Так под краской - нормаоьная резина, и эластичная и мягкая. Может смывка так подействовала ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня старая тоже неплохая, порывов и трещин нет. Хочу немного взбодрить пере установкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Федот, обоснуй, чем тебе силикон не понравился?

Долго рассказывать.

Читай умные книжки 

И проверяй теорию практикой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня старая тоже неплохая, порывов и трещин нет. Хочу немного взбодрить пере установкой.

...а у Bodiaer новую не судьба заказать? Мне его качество понравилось...

Раздел БАРАХОЛКА, "капля/продажа запчастей", "новодельные рти от Bodiaer"...

Изменено пользователем Амиго69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...а у Bodiaer новую не судьба заказать? Мне его качество понравилось...

Раздел БАРАХОЛКА, "капля/продажа запчастей", "новодельные рти от Bodiaer"...

Я пока к РТИ в процессе Газика только подхожу, что понадобится- обращусь к Bodiaer. Про качество его изделий знаю только хорошее.

Изменено пользователем Борис Челнинский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГЛИЦЕРИНом вроде можно привести в чувства  РТИ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пока к РТИ в процессе Газика только подхожу, что понадобится- обращусь к Bodiaer. Про качество его изделий знаю только хорошее.

Андрюхе машину собираем сейчас, Игорь проводку, Андрей зачистил, я покрасил... Резинку уплотнительную он порвал при разборе, та, что на рамке лобового... Отправил его на склад резиновый, мож че походящее найдет, и О чудо!!! Накопал родные резинки уплотнительные, новые, пока две, но нужно много копать, склад разобрали и обрушили. Есть еще с мармоши такие же уплотнители с рамки. Есть стекла с мармоши сталинит. Андрей отправлен копать дальше, очень много нужно перелопатить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...