Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69

Рекомендованные сообщения

Запутался совсем,  лазяя по форуму.

Где грань между оригинал и не оригинал?

 

Например. Выяснилось, что мой авто  - бывшая радийка 407. Каркас тента сварен. Подставочки на задних бамперах с резиновыми накладками. Тент не съемый, вернее за 10 мин не снимешь. Фонарь освещения как от кунга. Часы на панели с завода. Две лопаты, но не так как в каталоге расположены.

В каталоге этого нет.

 

Вопрос - убрать часы  - будет соответствие каталогу, но не оригинал?

Заменить (сделать) разборным каркас тента - будет соответствие каталогу, но не оригинал?.

Цепей заднего борта по заводу у меня не должно быть - я их поставил и получается что это соответствие каталогу, но не оригинал?

 

Буду рад мнениям профессионалов.

 

П.с. Часы, неразборный каркас, лопаты, фонарь освещения кузова, отсутствие цепей - это именно так и было.

Ссылку на 407 радийку уважаемый CARS приводил - один в один!

http://www.gaz-69.com/forum/viewtopic.php?f=19&t=40&sid=4a71c5cba5d95ce9e777d0092c43c7fc

Изменено пользователем Денис002

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все просто! 

Оригинал в моём понимании в миру есть двух видов с завода и по назначению!

Оригинал с завода с ним всё понятно! берём в руку каталог и делаем как в нём!

Что касается по назначению, здесь сложнее, назначений у ГАЗ-69 было множество, документации на все эти назначения почти ноль!

Но с моей точки зрения это самое интересное, восстановить автомобиль в его Боевом обличии.

 

Выбор всегда за владельцем, то есть за Вами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется ты рановато сильно заморочился. Машина на отличном ходу, докатай сезон, чуток осталось, надо ловить каждый день и кайфовать, а зимой спокойно подумаешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Денис, главное удержаться от соблазна понавешать цацек, пусть даже оригинальных, и не перестараться... ))) катайся пока... Далее придут знания, понимание назначения машины и , как сказал CARS, ты сам решишь, что тебе нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

..................................................................... докатай сезон, чуток осталось, надо ловить каждый день и кайфовать, а зимой спокойно подумаешь

А что значит - "докатай сезон"? Вы что, только летом и только "катаетесь"? Не "ездите"? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я понял,те кто ратует за "оригинал",ездят только "в сезон" (т.е. летом, пока сухо) и по праздникам.Берегут! Что вполне объяснимо. Остальные( те, кто "наколхозил" или купил "колхоз" или "неродню"), ездит когда,где и как хочет! :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.

Изменено пользователем Денис 68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Денис, главное удержаться от соблазна понавешать цацек, пусть даже оригинальных, и не перестараться... ))) катайся пока... Далее придут знания, понимание назначения машины и , как сказал CARS, ты сам решишь, что тебе нужно

Лом лопата попадает в этот список ?

 

п.с. CARS  достаточно доступно пояснил по назначению, точно не буду радийку собирать. Интересно, труд заслуживает максимального уровня уважения, но не мой вариант.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что значит - "докатай сезон"? Вы что, только летом и только "катаетесь"? Не "ездите"?

 

Зачем цепляться к словам, не могу понять? Кататься и ездить на столько разные слова?

Я зимой не езжу, во-первых не установил печку, во-вторых для зимы у меня есть снегоход. Да и вообще я его боюсь в грязь загонять - жалко, а ведь делал машину именно для этого, но в конце я осознал что такая машина не для меня. С моим количеством выездов и условий эксплуатации мне как раз и нужен оригинал. С середины прошлого лета пробег у меня 800 км, даже новый двигатель еще не обкатал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лом лопата попадает в этот список ?

 

п.с. CARS  достаточно доступно пояснил по назначению, точно не буду радийку собирать. Интересно, труд заслуживает максимального уровня уважения, но не мой вариант.

 

Как сам понимаешь лом и лопата устанавливались только на военных авто, но если ты хочешь их видеть на борту своей машины то точно тебя осуждать ни кто не будет! 

Представь! у нас есть люди которые на ГАЗик с болгаркой идут! а ты про лом и лопату! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, на мой взгляд "правильно" это приведение автомобиля в соответствие с модификацией в какой он был выпущен, но без фанатизма. Имея такую же радийку как у вас http://www.gaz69.ru/ipb/topic/120396-zapozdalaja-zajavka-na-vstuplenie-v-klub/для себя решил что оставлю все армейские прибамбасы кроме радиооборудования, ибо в поисках правды  можно зайти очень далеко, например во время выпуска наших машин на ГАЗе неровности кузова выводились оловянными припоями, отсюда и многочисленные легенды о луженных кузовах Побед и 21-х Волг, и окраска глифталевыми эмалями. Тоесть если следовать всем канонам "того времени" то и мы должны при реставрации "лудить" кузова и отказаться от современных шпатлевок, грунтов и красок. 

Отсюда мораль слишком хорошо-плохо, хотя преклоняюсь перед титаническим трудом CARSa восстановившим радийку в оригинале.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличная машина! Сходил по ссылке - близнец!

А можно попросить добавить фото антенны на заднем буфере и кронштейны крепления лопаты на правом борту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рад бы помочь но не получиться, машина разобрана до винтика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда не забудь процесс сборки показать! Желаю чтоб все ровно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...