Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
batareykin

Производство ГАЗ-69

Рекомендованные сообщения

вот гдето обсуждали что кузова делали ремзоводы можно подумать по поводу штамповать кузовщину сварить покрасить непроблема индивидуально под заказщика

Сергей, если не сложно, расставьте знаки препинания

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот  где-то   обсуждали,  что   кузова   делали    ремзоводы.  Можно   подумать   - по   поводу    штамповать   кузовщину.   Сварить,  покрасить - не проблема,   индивидуально  под   заказчика.

Даже известно где кое-какие штампы остались с бывшего ремзавода :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin - а вы случайно к нам не из этой темы пришли? http://forum.uazbuka.ru/showthread.php?t=165823&page=36

А то там народ уже год как почти обсуждает перспективу выпуска ограниченной серии Хантера, да только воз и ныне там...

Ваше предложение очень похоже на то - о чем там говорят. Только здесь даже целое производство, а не доработка существующей модели

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по чему нет ?" Просто"нужно наладить производство кузовов и других оригинальных деталей а остальные запчасти адаптировать из серийных и положить в красивую коробку с подробной пошаговой инструкцией и обеспечить 100% собираемость комплекта хотябы на уровне Поледы деагостини. Без сборки заводом будет цена приемлемой + каждый делает под себя. Дело за малым - наладить выпуск и сертифицировать. А вот тут главное чтобы батарейка не села! Если что недороже 350 рублей за коробку с документами готов отдать. Хотя в америке продают кит кары для установки на б.у раму жука ( хаммер и так далее) то есть : В коробке только кузов и не стандартные детали все остальное от жука, также можно сделать и с уазом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по чему нет ?" Просто"нужно наладить производство кузовов и других оригинальных деталей а остальные запчасти адаптировать из серийных и положить в красивую коробку с подробной пошаговой инструкцией и обеспечить 100% собираемость комплекта хотябы на уровне Поледы деагостини. Без сборки заводом будет цена приемлемой + каждый делает под себя. Дело за малым - наладить выпуск и сертифицировать.

Наладить производство ремзаводовских кузовов... и адаптировать остальные запчасти ( рама, трансмиссия и т.д. ) из серийных????

 

 Так серийные запчасти не стыкуются с кузовом ГАЗ-69... без болгарки и сварки!  Хорош конструктор...

И этот "винигрет" вам кто-то сертифицирует???   :o   Мечтать не вредно...

 

Кузов для стыковки с современными агрегатами должен делаться "под них"... т.е. это будет не родной кузов, а разработанный ( и расчитанный инженерами ) заново!

Кто из вас готов разработать ( рассчитать, начертить и сертифицировать...) новый кузов ( с внешним видом ГАЗ-69...)  на раму... хотя бы Хантера?

Не забудем о начинке кузова: остекление, проводка,  двери и т.д и т.п. - все должно быть новое.... НЕ СЕРИЙНОЕ ( но и не родное... родные двери и стекла... чудовищно малы, по современным меркам )

Если будет много серийных запчастей... например: лобовое стекло, двери, крыша от 469 (Хантера)... то ГАЗ-69 уже не получится... Хантер получится!

Изменено пользователем Амиго69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наладить производство ремзаводовских кузовов... и адаптировать остальные запчасти ( рама, трансмиссия и т.д. ) из серийных????

 Так серийные запчасти не стыкуются с кузовом ГАЗ-69... без болгарки и сварки!  Хорош конструктор...

И этот "винигрет" вам кто-то сертифицирует???   :o   Мечтать не вредно...

Кузов для стыковки с современными агрегатами должен делаться "под них"... т.е. это будет не родной кузов, а разработанный ( и расчитанный инженерами ) заново!

Кто из вас готов разработать ( рассчитать, начертить и сертифицировать...) новый кузов ( с внешним видом ГАЗ-69...)  на раму... хотя бы Хантера?

Не забудем о начинке кузова: остекление, проводка,  двери и т.д и т.п. - все должно быть новое.... НЕ СЕРИЙНОЕ ( но и не родное... родные двери и стекла... чудовищно малы, по современным меркам )

Если будет много серийных запчастей... например: лобовое стекло, двери, крыша от 469 (Хантера)... то ГАЗ-69 уже не получится... Хантер получится!

да я и не мечтаю, и сложности представляю,з и не говорю о полном соответствии оригиналу, я за реплику, кит кар для самостоятельной сборки на раме хантера, 469, за набор запчастей из которого при наличии донора из выше перечисленных можно самостоятельно собрать внедорожник стилизованый под газ 69. Что бы мы все здесь не писали все это утопия, все равно ни кто ни чего не сделает, какая наф батарейка с личным автозаводом. В Треп..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если цель - заработать денег, то этот проект заведомо убыточен.

Не припомню не одного автозавода в "шоколаде"

Просто Тольятти недалеко, и на мелкосерийном производстве делали и 99е с роторно-поршневым двиг (Ванкеля), и нивы с дизелем пежо, и лада тарзан (9ка полноприводная) и лада наташа (восьмерка кабриолет) и т.д. Увы, ценник получался такой, что с завода уехали единичные экземпляры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КИТ-КАР ( конструктор - автомобиль в коробке ) хорошая вещь... но в нашей стране - нереальная, увы...

А вот "приколхозить" что-то современное на старый авто ( ибо машина снята с производства... и как бы можно... ставить детали от более поздних моделей) - нам пока позволяют, на этом и держимся!

 

Многие зарубежные фирмы делают реплики своих "старых хитов":

- Джип Ренглер

- Фольксваген Жук

- Мини Купер

- Хаммер Н2 и Н3...

Но реплики получаются... намного дороже "оригинала", этакий элитный эксклюзив... для избранных ( богатых ) покупателей.

 

Так что о "дешевом народном джипе" с внешностью ГАЗ-69 можно лишь мечтать... НЕ БУДЕТ ЭТОГО !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

batareykin - а вы случайно к нам не из этой темы пришли?

 

нет((

 

НЕ БУДЕТ ЭТОГО !

 

я лишь поинтересовался...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть стеклопластик -это если  как-то реально начать что-то из пилотного проекта .И очень сильно надо хотеть!я за свою жизнь слесаря видел много разных машин слепленных из того ,что в голову пришло .А произволить кузов из стелопластика -реально ..Могу в Н.Новгороде познакомить с человеком который всё разложит по полочкам ,он прозводит катера и воздушные подушки ,бампера на автомобили.  Однозначно не просто -но ,здорово ,что есть такое желание .Когда-то клеили подкрылки на говёном хуторе ,а сейчас завод и пол России работает на его смоле .

Изменено пользователем jankel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то была тема про пластиковые задние крылья. Тишина..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть стеклопластик -это если  как-то реально начать что-то из пилотного проекта.

 

Была уже попытка создать дешевый российский джип с кузовом из пластика на агрегатах Нивы. Все делалось в заводских условиях, было налажено целое производство. Буксовали долго, сделали несколько экземпляров, но дело так и не пошло. В итоге продали всю идею за бугор. И там как я понял ничего с производством тоже не вышло. Хотя машинка очень интересная была по своей сути.

Подробности здесь:

http://жёлтаягора.рф/index.php?option=com_kunena&func=view&catid=53&id=4368&Itemid=91

 

Изменено пользователем speedoff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если мы говорим о ГАЗ-69 или его копии, не надо забывать о лицензии от завода производителя (ГАЗ), просто так слямзить черты кузова в наше время никто не даст, даже многие масштабные модельки выпускаются по лицензии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас в Челнах еще был " Автокам" из пластика.На базе Москвича.

Изменено пользователем Борис Челнинский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема  утопическая.Мы сами Газики неплохо строим,так то....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Газик можно будет просто пойти и купить, особенно за небольшие деньги - то вся его ценность улетучится!

Смысл тогда годами торчать в гараже стремясь сделать "СВОЙ" во всех смыслах автомобиль, когда каждый сможет его приобрести. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Газик можно будет просто пойти и купить, особенно за небольшие деньги - то вся его ценность улетучится!

Смысл тогда годами торчать в гараже стремясь сделать "СВОЙ" во всех смыслах автомобиль, когда каждый сможет его приобрести. 

Наши ГАЗики... по любому останутся РАРИТЕТОМ ( даже "уколхоженные"), я никому не хочу мешать - пусть делают...

 

Из пластика... какой-то кооператив... лепит бампера на всю Россию...  - ЧУШЬ !

Народ до сих пор крышу из пластика ( да еще крылья...капоты....) мечтает заказать -  и где ОНО ? Сделайте !! Мы купим !!

 

Я же писал: ОАО ГАЗ ( родной завод! у которого все права на машину! ) сделал РЕПЛИКУ...

...  в металле ! с дизелем ! с 5ст. КПП ! с современными мостами! ...короче ГАЗ КОМБАТ ( кто хочет ищите в Инете...)

Ну и где он ? НЕ ВЫГОДНО делать... Вот и не делают!

Изменено пользователем Амиго69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Газик можно будет просто пойти и купить, особенно за небольшие деньги - то вся его ценность улетучится!

Смысл тогда годами торчать в гараже стремясь сделать "СВОЙ" во всех смыслах автомобиль, когда каждый сможет его приобрести. 

золотые слова!!!! Я тоже.так считаю,что,если будет возможность приобрести в магазине-многие потеряют к газу интерес!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть автозавод, хотят услышать расклад.

При таком "засильи" машин на улицах городов там только новых ГАЗиков не хватало! Все так и кинутся покупать! ГАЗик - это очень специфическая машина,к категории "горячих пирожков" никогда не относился и вряд ли будет! Любому желающему иметь такую машину достаточно залезть в интернет. Плати деньги и у тебя она будет! Кайф только быстро улетучится,если не своими ручками. А так делаешь и знаешь - хочу! И значит есть надежда,что в нашем "мелкосерийном производстве" ещё один экземпляр будет в строю!

 А насчёт раскладов своим ребятам скажи - пусть смотрят на мировые бренды. Там полностью весь расклад - унифицированная безликая машина в которой есть всё,-удобный салон,кондиционер и надёжные агрегаты. Только такую машину и будут покупать в огромных количествах,ибо над этим работают специалисты!

Изменено пользователем plotny69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как то в одном из интервью у Никиты Михалкова спросили почему мы производим и запускаем ракеты в космос но не можем сделать нормальный автомобиль?,- немного подумав Михалков ответил,- у меня нет ответа на этот вопрос.

Посмотрите на ряд последних инициатив в этой области, е-мобиль, маруся и т.д. А ведь там было все НАМИ, финансы, космические производства и т.п.

Я реально поверил в бизнес-гений Фоменко, думал вот наконец случилось и у нас появился свой Хорасио Пагани и Феруччио Ламборгини, сейчас попрет, Маруся была реально хорошо сделана, ну а дальше вы знаете.

Вообщем не верю.

А вот производство новодельных запчастей думаю имеет смысл, например резины Я-13, тема эта неоднократно подымалась, есть успешные примеры, например коврики Бодиара, Ретродеталь и тд.

Лично я готов заплатить за новую Я-13, 1500-2000$.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузов ГАЗ-69... в его первозданном виде... тоже уже не актуален: тесный салон, мала площадь остекления, узкие двери...

Средний рост человека в 50-х годах равнялся 165см... отсюда все размеры и эргономика.

То есть новый кузов... будет ДРУГОЙ !!! ...только внешне похож на старый, т.е. это будет РЕПЛИКА !

 

На ОАО ГАЗ попытались уже сделать РЕПЛИКУ ГАЗ-69... все видели КОМБАТ ? Начинка современная, кузов - реплика.

Начинка лично мне понравилась, а вот кузов - НЕТ !

 КОМБАТ  в серию не пошел... на ГАЗе  не дураки... видимо оценили перспективы выпуска... и не стали выпускать - ибо спроса не будет!

Не согласен, почему не пошел могу уточнить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я сколько читаю подобные темы-дискуссии, еще не разу не высказывался. Напишу пожалуй в первый раз.

Уважаемый Топикстартер! Мне, да и наверное всем камрадам, было бы интересно увидить прототип, изготовленный по Вашей схеме, с применением Ваших технологий! Когда будет прототип (реально, не на словах), тогда и дискуссия шагнет на следующий уровень! А пока, дальше разговоров ни одна тема не выходила. Не разу еще ничего не было сделано в рамках данной дисциплины! Поэтому хотелось бы результата! Не вы первый в этой теме, но вы можете стать первым, кто не протрепался, а реально чтото сделал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Че всё чтоли?? Заглохла очередная тема великих дел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Че всё чтоли?? Заглохла очередная тема великих дел?

А что ты хотел? Не быстро все. Узнали нашу потребность - 20-25 авто в год, цену - за которую мы готовы купить 300-350... Ща бизнес -план накидают, поставщиков определят, перенастроят станки и алга... Копите денежки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...