Перейти к содержимому

Фотография

Производство ГАЗ-69

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 73

#41 Martin69

Martin69

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 113 сообщений
  • Интересы:Газ 69, Охота, Рыбалка, Вело-Мото, Сноуборд, Лыжи, Спорт

Отправлено 28 Август 2014 - 12:11

Если Газик можно будет просто пойти и купить, особенно за небольшие деньги - то вся его ценность улетучится!

Смысл тогда годами торчать в гараже стремясь сделать "СВОЙ" во всех смыслах автомобиль, когда каждый сможет его приобрести. 

#42 Амиго69

Амиго69

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 901 сообщений

Отправлено 28 Август 2014 - 12:42

Если Газик можно будет просто пойти и купить, особенно за небольшие деньги - то вся его ценность улетучится!

Смысл тогда годами торчать в гараже стремясь сделать "СВОЙ" во всех смыслах автомобиль, когда каждый сможет его приобрести. 

Наши ГАЗики... по любому останутся РАРИТЕТОМ ( даже "уколхоженные"), я никому не хочу мешать - пусть делают...

Из пластика... какой-то кооператив... лепит бампера на всю Россию...  - ЧУШЬ !

Народ до сих пор крышу из пластика ( да еще крылья...капоты....) мечтает заказать -  и где ОНО ? Сделайте !! Мы купим !!

Я же писал: ОАО ГАЗ ( родной завод! у которого все права на машину! ) сделал РЕПЛИКУ...

...  в металле ! с дизелем ! с 5ст. КПП ! с современными мостами! ...короче ГАЗ КОМБАТ ( кто хочет ищите в Инете...)

Ну и где он ? НЕ ВЫГОДНО делать... Вот и не делают!

Сообщение отредактировал Амиго69: 28 Август 2014 - 12:53

#43 макс87

макс87

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 600 сообщений

Отправлено 28 Август 2014 - 17:29

золотые слова!!!! Я тоже.так считаю,что,если будет возможность приобрести в магазине-многие потеряют к газу интерес!

#44 plotny69

plotny69

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 435 сообщений
  • Интересы:Альпинизм,фотография,ГАЗ-69

Отправлено 28 Август 2014 - 18:33

Есть автозавод, хотят услышать расклад.

При таком "засильи" машин на улицах городов там только новых ГАЗиков не хватало! Все так и кинутся покупать! ГАЗик - это очень специфическая машина,к категории "горячих пирожков" никогда не относился и вряд ли будет! Любому желающему иметь такую машину достаточно залезть в интернет. Плати деньги и у тебя она будет! Кайф только быстро улетучится,если не своими ручками. А так делаешь и знаешь - хочу! И значит есть надежда,что в нашем "мелкосерийном производстве" ещё один экземпляр будет в строю!

А насчёт раскладов своим ребятам скажи - пусть смотрят на мировые бренды. Там полностью весь расклад - унифицированная безликая машина в которой есть всё,-удобный салон,кондиционер и надёжные агрегаты. Только такую машину и будут покупать в огромных количествах,ибо над этим работают специалисты!

Сообщение отредактировал plotny69: 28 Август 2014 - 18:34

#45 iza-belimovich

iza-belimovich

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 122 сообщений
  • Интересы:Автомобили 20-70 годов 20 века

Отправлено 28 Август 2014 - 19:47

Как то в одном из интервью у Никиты Михалкова спросили почему мы производим и запускаем ракеты в космос но не можем сделать нормальный автомобиль?,- немного подумав Михалков ответил,- у меня нет ответа на этот вопрос.
Посмотрите на ряд последних инициатив в этой области, е-мобиль, маруся и т.д. А ведь там было все НАМИ, финансы, космические производства и т.п.
Я реально поверил в бизнес-гений Фоменко, думал вот наконец случилось и у нас появился свой Хорасио Пагани и Феруччио Ламборгини, сейчас попрет, Маруся была реально хорошо сделана, ну а дальше вы знаете.
Вообщем не верю.
А вот производство новодельных запчастей думаю имеет смысл, например резины Я-13, тема эта неоднократно подымалась, есть успешные примеры, например коврики Бодиара, Ретродеталь и тд.
Лично я готов заплатить за новую Я-13, 1500-2000$.

#46 Alex52

Alex52

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 839 сообщений
  • Интересы:Авто, техника, философия, история религии, спорт.

Отправлено 28 Август 2014 - 21:08

Кузов ГАЗ-69... в его первозданном виде... тоже уже не актуален: тесный салон, мала площадь остекления, узкие двери...

Средний рост человека в 50-х годах равнялся 165см... отсюда все размеры и эргономика.

То есть новый кузов... будет ДРУГОЙ !!! ...только внешне похож на старый, т.е. это будет РЕПЛИКА !

На ОАО ГАЗ попытались уже сделать РЕПЛИКУ ГАЗ-69... все видели КОМБАТ ? Начинка современная, кузов - реплика.

Начинка лично мне понравилась, а вот кузов - НЕТ !

КОМБАТ  в серию не пошел... на ГАЗе  не дураки... видимо оценили перспективы выпуска... и не стали выпускать - ибо спроса не будет!

Не согласен, почему не пошел могу уточнить...

В этом Мире нет отдельных предметов и случайных событий

#47 batareykin

batareykin

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 29 Август 2014 - 01:21

Не согласен, почему не пошел могу уточнить...

если можно...

#48 FanatFigo

FanatFigo

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 585 сообщений
  • Интересы:Машины, информационная безопасность.

Отправлено 29 Август 2014 - 07:20

Вот я сколько читаю подобные темы-дискуссии, еще не разу не высказывался. Напишу пожалуй в первый раз.

Уважаемый Топикстартер! Мне, да и наверное всем камрадам, было бы интересно увидить прототип, изготовленный по Вашей схеме, с применением Ваших технологий! Когда будет прототип (реально, не на словах), тогда и дискуссия шагнет на следующий уровень! А пока, дальше разговоров ни одна тема не выходила. Не разу еще ничего не было сделано в рамках данной дисциплины! Поэтому хотелось бы результата! Не вы первый в этой теме, но вы можете стать первым, кто не протрепался, а реально чтото сделал.

#49 FanatFigo

FanatFigo

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 585 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2014 - 08:26

Че всё чтоли?? Заглохла очередная тема великих дел?

#50 МММ

МММ

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 113 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2014 - 09:45

Че всё чтоли?? Заглохла очередная тема великих дел?

А что ты хотел? Не быстро все. Узнали нашу потребность - 20-25 авто в год, цену - за которую мы готовы купить 300-350... Ща бизнес -план накидают, поставщиков определят, перенастроят станки и алга... Копите денежки.

#51 Вячеслав

Вячеслав

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 785 сообщений
  • Интересы:авто,еда.

Отправлено 03 Сентябрь 2014 - 09:54

:) Вот за что мне нравится наша 151-ая  палата - за незамутнённость энтузиазма!

Конец-всему делу венец!

#52 Rein

Rein

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 353 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2014 - 21:45

Зато поговорили, и высказалися:-)
"Самый умный человек - механик , он даже танк починить может ."

#53 legnum

legnum

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 154 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2014 - 09:25

сам ГАЗ-69/69А   в первоначальном виде не актуальны для рынка

а вот реплика в духе ГАЗ 69 была бы и востребована может

ведь выпускают до сих пор УАЗ 469, НИВА, MB G (гелик) и т.п.

но все эти машины либо отвечают современным требованиям по эклогичности и безопасности(MBG), либо стремятся к ним (Нива), либо делают вид что стремятся (469)

оригинальному ГАЗ 69 на все эти требования плевать!

а вот рамный автомобильчик, без раздатки, достаточно вискомуфты как на РАВ4, и стилизованный под ГАЗ69 был бы не плох. с пластиковым кузовом. Чисто молодежный, пляжный вариант.

НО туда надо поставить ГУР, АКПП, дугу безопасности, АБС 

отличный пример Это Рэнглер стиль остался от Виллиса, но машина принципиально другая.

попытка АвтоГАЗа была не плохая, но его даже в мелкую серию не запустили. 

#54 FanatFigo

FanatFigo

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 585 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2014 - 13:30

сам ГАЗ-69/69А   в первоначальном виде не актуальны для рынка

а вот реплика в духе ГАЗ 69 была бы и востребована может

а вот рамный автомобильчик, без раздатки, достаточно вискомуфты как на РАВ4, и стилизованный под ГАЗ69 был бы не плох. с пластиковым кузовом. Чисто молодежный, пляжный вариант.

НО туда надо поставить ГУР, АКПП, дугу безопасности, АБС 

Ну это бы уже был не ГАЗон, и даже не жалкое его подобие, а какай то ширпотребный кусок говна простите за выражение. ГАЗек должен быть самим собой в первую очередь. А молодежи в целом - пофиг на чем ездить, важно чтоб подороже, побольше, и особей противоположного пола притягивало, вот вся сущность. Вот как то так :)

А что ты хотел? Не быстро все. Узнали нашу потребность - 20-25 авто в год, цену - за которую мы готовы купить 300-350... Ща бизнес -план накидают, поставщиков определят, перенастроят станки и алга... Копите денежки.

Не ну хотя бы хоть на сколько нибудь чтоб двинулось дело я хотел :) А то опять как говорится - громодьё планов озвучили, и обратно в ил, на дно. А так да, реально, за 350, новодельный и реально аутентичный ГАЗон был бы я думаю очень многим интересен.

#55 Alex52

Alex52

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 839 сообщений
  • Интересы:Авто, техника, философия, история религии, спорт.

Отправлено 30 Сентябрь 2014 - 21:09

если можно...

Время выпуска Комбата, совпало с временем рейдерского захвата  Автозавода, пришли новые хозяева со своим видением мира....

В этом Мире нет отдельных предметов и случайных событий

#56 илья2004

илья2004

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 883 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2014 - 14:42

. А так да, реально, за 350, новодельный и реально аутентичный ГАЗон был бы я думаю очень многим интересен.

:good: согласен

#57 макс87

макс87

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 600 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2014 - 17:58

так деньги то копить или нет????? :resent:

#58 FanatFigo

FanatFigo

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 585 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2014 - 19:20

так деньги то копить или нет????? :resent:

Конечно копить! Щас первая партия подоспеет, и будем в очередь собираться! Главное не подраться за аутентичные новоделы!

#59 FanatFigo

FanatFigo

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 585 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2014 - 11:45

Ну че, очередная тема заглохла? :) Как обычно значит, а я было надеялся на посмотреть качественный новодел!

#60 Вячеслав

Вячеслав

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 785 сообщений
  • Интересы:авто,еда.

Отправлено 17 Октябрь 2014 - 11:50

Пойди на свой полюбуйся!:)

• МММ это нравится
Конец-всему делу венец!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0