Перейти к содержимому

Фотография

Помощь Березе

Нужно помочь

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 147

#121 Stas X-9

Stas X-9

Отправлено 16 Январь 2015 - 10:04

Если кто-то засомневался ,то я каждому лично готов вернуть потраченную им сумму!

Чтобы что-то вернуть, надо сначала что-то получить (чтобы что-то купить надо что-то продать, Шарик давай тебя продадим :) (с) Простаквашино)

Я тонко намекаю на подтверждение реквизитов карты сбербанка.   

#122 Вячеслав

Вячеслав
  • Интересы:авто,еда.

Отправлено 16 Январь 2015 - 11:05

А какой у Серёги размер?..всего...на вскидку, как думаешь?! Что нужно из всего что нужно, в первую очередь?...пока сидел в избе, что видел?! Деньги хороши, но ни бабВаля ни Серёга сейчас покупатели никудышные. Давай ка теперь без эмоций и по порядку-свет:есть нет, колодец-далеко-близко, дрова,мыло, одежда, медикаменты,посуда, еда, весь хозбыт....закрой глаза, вспомни и всё сюда. 

Хочу сказать следующее: этого чловека из Клуба,знаю пока только я . Помощи никто не просил, ребята сами предложили и организовали сь бор средств. Если кто-то засомневался ,то я каждому лично готов вернуть потраченную им сумму!   А помогать Сергею я смогу и другими  способами .Могу продать все свои запчасти,а у меня их очень много ,ребята - нижегородцы могут подтвердить!

Я стихи хорошо читаю, а Митяй медведя может с руки кормить.....я-я,я-я!

P.S.    Володь, то что ты готов это и так понятно!....может делом займёмся?!

P.P.S. ....если совсем невмоготу, перебрёх параллельно пустим.

• МММ это нравится
Конец-всему делу венец!

#123 Алекс

Алекс

Отправлено 16 Январь 2015 - 11:51

решил было написАть, но понЯл, что нунах...

скажу только, Лёхе Есаулу верю!

"Зорко одно лишь сердце, самого главного глазами не увидишь"(с) А. де Сент-Экзюпери

#124 mixail-grawer

mixail-grawer

Отправлено 16 Январь 2015 - 14:33

поддерживаю Алекса. только хотелось чтоб все прояснилось и Березе реально смог помочь.

#125 Виктор 59

Виктор 59
  • Интересы:Путешествия. Ретро. История
    8-963-О11-3Ч-31
    Летом в выходные на форуме не бываю (дача) :)

Отправлено 16 Январь 2015 - 16:39

Мужики! Брат с матерью реально больше для него сделают, чем весь наш клуб. Человеку нужно УЧАСТИЕ. Ежедневное. Этого мы дать ну никак не сможем. Родственников нужно найти в первую очередь! А уж потом лечение, реабилитация, деньги...

Новодел на ГАЗ 69 http://www.gaz69.ru/...mi/#entry539527

#126 Вячеслав

Вячеслав

Отправлено 16 Январь 2015 - 16:59

Жена с тёщей уже сделали...........братья они разные бывают...................и матери тоже.

• МММ это нравится
Конец-всему делу венец!

#127 esaul1

esaul1
  • Интересы:Байдарка "ЛУЧ", работа с шашкой, хорошая литература и многое другое, на что остается время... И, конечно, ГАЗ69А 1971 года рождения.

Отправлено 16 Январь 2015 - 18:11

Стесняюсь спросить - что мы обсуждаем?

Береза сначала обгорел на пожаре ,да так, что почти лишился зрения. Пока был в больнице - ушла жена (инвалид не нужен). Сейчас, со слов Вованы4-а - находится в деревне Гагарское Нижегородской области у вышеупомянутой Бабы Вали. 

Сам из Казахстана, российского паспорта не имеет, родных здесь не имеет, то есть через официальные структуры ему помочь затруднительно.

Написал письмо брату в Казахстан (баба Валя отнесла на почту), ждет ответа.

Информация идет к Вованы4-у. Скажет он, что необходимо помочь деньгами - кто пожелает, скинется. Скажет, что нужно - постараемся сделать. С Володей сегодня виделся, он сам затрудняется ответить, что сейчас нужно. 

Как бы, ситуацию на сегодняшний день кратко доложил, остальные вопросы - к Вованы4-у.

П.С. Вот местоположение деревни. 

http://mapdata.ru/ni...nya-gagarskaya/

Сообщение отредактировал esaul1: 16 Январь 2015 - 18:12

Изображение

#128 kedr

kedr
  • Интересы:ГАЗ, ИЖ, ну и др.

Отправлено 17 Январь 2015 - 18:16

А есть смысл выяснить он гражданин какого государства, есть ли документы или утеряны. Без бумажки сами понимаете.

#129 kedr

kedr

Отправлено 17 Январь 2015 - 18:28

Насколько я помню, Павлодар это северный Казахстан, практически примыкает к Славгородскому району Алтайского края, это собственно недалеко.

#130 Вячеслав

Вячеслав

Отправлено 17 Январь 2015 - 21:04

И?!

Конец-всему делу венец!

#131 pajero

pajero
  • Интересы:Охота, рыбалка, рукопашный бой, бокс,

Отправлено 17 Январь 2015 - 22:31

Есть вариант человека определить вот сюда

http://isee.ru/

готов работать по команде!

#132 kedr

kedr

Отправлено 18 Январь 2015 - 17:55

Дальше помогаю советом, побегать надо тому кто рядом. Гражданин России потерянный паспорт может восстановить в любом отделении ФМС, они правда отпираются всегда, но можно решать, (сам попадал возникнет тема расскажу). Штраф был 1500, жалистная "правдивая" история про обстоятельства утраты и т. д. Дальше страховка, прорегистрироваться хоть временно, хоть постоянно ну и на лечение уже возможно, на работу тоже. Насчет гражданина другого государства не знаю. Помогали с товарищем мототуристу из Словакии или Чехии, сумку с бутаром прое....л. Во глаза у него были, он видимо со всеми уже прощался. Так вот ему в ближайшем консульстве вроде на Урале за 2-3 дня сделали нормальную справку позволяющую делать все, легализовали полностью. Паспорт и сумку местные буряты вернули еще через 3 дня, все кроме бабла, а там оно было видимо солидно. Иные действия от имени Сергея без Сергея можно проводить имея на руках нотариально удостоверенную доверенность, стоит у нас она около 1000 р., выдается сроком на 3 года. То-есть один раз свозить его к нотариусу. На братана может и надеятся не стоит, люди разные бывают. Можно телефон поискать, спросить прямо, "ты хто". Вот такие советы. Можно примерно составить план работы и смету. Кстати можно на этой странице события освещать. Еще раз скажу думаю что все затраты надо компенсировать. Надо только мотивацию Сергея выяснить,  как он с алкоголем, и есть ли желание подниматься.

#133 kedr

kedr

Отправлено 18 Январь 2015 - 17:58

В принципе больничка это реальный вариант отмыться, подкормиться, здоровье поправить, бумагами позаниматься, в деревне оно не шибко гламурно.

#134 pajero

pajero
  • Интересы:Охота, рыбалка, рукопашный бой, бокс,

Отправлено 18 Январь 2015 - 17:58

я про больничку серьезно!!!!! как решится с паспортом могу договорится что бы без очередей, лишних вопросов и обдираловки, ну и соотвественно присмотреть на время лечения

#135 General

General
  • Интересы:Бездорожье, отдых на природе, общение с хорошими людьми, история и ретроавтомобили

Отправлено 18 Январь 2015 - 19:42

Всем привет! вообщем, чтобы реально помочь надо: 1.Узнать, что за человек этот "Береза", чтобы "легализовать" его на территории РФ, т.е. выправить необходимые документы, это в принципе решаемо! 2. Согласен с вышеуказанным, его лучше пристроить в больничку, это самый оптимальный вариант! 3. Дальше уже попроще будет, поможем , чем можем, в зависимости от того, что нужно человеку!

Ребята здесь в большинстве своём отзывчивые и добродушные, это здорово! Главное, чтобы было понимание дела, а не сумбур!

fa8f94901995.jpg

#136 МАК

МАК
  • Интересы:Мужские забавы

Отправлено 22 Январь 2015 - 18:27

День добрый. Телефон для контакта Вованыча есть у кого небуть есть. ь

#137 esaul1

esaul1
  • Интересы:Байдарка "ЛУЧ", работа с шашкой, хорошая литература и многое другое, на что остается время... И, конечно, ГАЗ69А 1971 года рождения.

Отправлено 22 Январь 2015 - 23:39

День добрый. Телефон для контакта Вованыча есть у кого небуть есть. ь

Личку глянь

Изображение

#138 ВоВаны4

ВоВаны4

Отправлено 26 Февраль 2015 - 22:32

Приятная новость о Сергее!За ним приехал на фуре брат Борис,который сам попал в передрягу на Украине почти на  полгода! Баба Валя рассказала ,что при встрече плакали все, она и оба брата  от радости. Я  успел только к отъезду,пожал им руки и пожелал удачной дороги. 

Я очень рад ,что всё так хорошо закончилось для Сергея, От его имени приношу Всем,кто не остался равнодушным к его беде, слова сердечной  благодарности!    ЖИЗНЬ ПРОДОЛЖАЕТСЯ...

#139 МММ

МММ

Отправлено 26 Февраль 2015 - 22:34

Приятная новость о Сергее!За ним приехал на фуре брат Борис,который сам попал в передрягу на Украине почти на  полгода! Баба Валя рассказала ,что при встрече плакали все, она и оба брата  от радости. Я  успел только к отъезду,пожал им руки и пожелал удачной дороги. 
Я очень рад ,что всё так хорошо закончилось для Сергея, От его имени приношу Всем,кто не остался равнодушным к его беде, слова сердечной  благодарности!    ЖИЗНЬ ПРОДОЛЖАЕТСЯ...

Спасибо тебе Вованыч!!! Доброго тебе здравия!!! А куда увезли Сергея?

#140 Вячеслав

Вячеслав

Отправлено 26 Февраль 2015 - 23:23

Похоже на Украину.................................из огня  да в полымя. Баб Вале может что нужно?!

Сообщение отредактировал Вячеслав: 26 Февраль 2015 - 23:24

Конец-всему делу венец!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей