Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
GAZ 69AM

Поршневые кольца

Рекомендованные сообщения

Меня интересует такой вопрос. Пойдут ли поршневые кольца от 21083 на М 20 ? Может кто пробовал ставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня интересует такой вопрос. Пойдут ли поршневые кольца от 21083 на М 20 ? Может кто пробовал ставить.

Нет к сожалению,ни жигулевские, ни москвичевские ни какие другие из современных не канают ибо много тоньше оригинала (ну может быть что либо из иноземных,но я не нашел)

Более того - когда найдешь и будешь брать оригиналы, то обязательно измеряй зазор в канавке поршень/кольцо щупом (зазор смотри в мануале, не помню на вскидку) т.к. полно брака сам на этом накололся.Был рад и доволен пока не измерил. В результате поршни пошли на пепельницы,кольца на помойку и искал новый комплект уже со щупом и микрометром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так а зачем усложнять себе жизнь когда колец на 52 газон полно в продаже и "стапри" и какие хочешь.

Вот хотя бы

http://www.autoopt.ru/catalog/075293-kolca_porshnevye_gaz_52_d81_88_stapri/

ну естественно смотря какой размер нужен.

Изменено пользователем Тимон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так а зачем усложнять себе жизнь когда колец на 52 газон полно в продаже и "стапри" и какие хочешь.

Вот хотя бы

http://www.autoopt.ru/catalog/075293-kolca_porshnevye_gaz_52_d81_88_stapri/

ну естественно смотря какой размер нужен.

Купил в магазине кольца Ставропольского завода поршневых колец.

Ну такая красота!!! Приятно в руки взять! 

Правда одно, чёрненькое уронил на пол и оно разбилось ... но это не важно. В коробочке по два запасных на место.

А самое удивительное - маслосъёмное кольцо цельное, а не сборные жестянки. Как в СССР вернулся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил в магазине кольца Ставропольского завода поршневых колец.

Ну такая красота!!! Приятно в руки взять! 

Правда одно, чёрненькое уронил на пол и оно разбилось ... но это не важно. В коробочке по два запасных на место.

А самое удивительное - маслосъёмное кольцо цельное, а не сборные жестянки. Как в СССР вернулся!

Ну так размер, цену, фото коробки и колец. И в FAQ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Были тут отчёты камрадов.

Просто точили новые канавки под современные, "тонкие" кольца.

Есть ещё один вариант.

Прекрасно работает на 2Т моторах. На 4Т - есть засада( про неё чуть ниже)

Набираешь компрессионные кольца из комплекта сборных маслосъёмных.

На безрыбье - вариант ( хотя бы для верхнего компрессионного кольца)

 

Чем чревато ?

А тем же, чем и повышенный вертикальный люфт родного кольца :

узел кольцо/канавка начинает работать как пластинчатый насос. И перекачивает масло из картера в камеру сгорания....

 

Собственно - увеличение этого зазора выше нормы - и есть основная причина выбраковки поршней на 4Т моторах.

А не выработка юбки ( боковой зазор).

На 2Т моторах такой проблемы нет.

Более того . Поршни прекрасно перехаживают пять-шесть комплектов колец и две-три гильзы цилиндра ( по крайней мере при ремонте кроссовых ЧеЗетов мы именно так и поступали. и прекрасно моторы работали)

 

Ну и лично я как-то больше люблю наборные маслосъёмные кольца, а не цельные.

Мне кажется, что они и меньше засираются нагаром, и работают качественнее и дольше.

Впрочем - вопрос религии.Особо "на масломерных щупах" драться по сему поводу не стану....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставропольского заводаattachicon.gifскачанные файлы.jpg

Да!!! А цена - 250 тыс. руб. Я не знаю много это или мало.

Скажи - отличные колечки?

Изменено пользователем Муж Долговой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток! Насколько я понимаю, поршневые кольца от газ 52 не подойдут в родные поршни м20 с четырьмя проточками? Или подойдут но только компрессионные? Подскажите пожалуйста)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Bars220 сказал:

Доброго времени суток! Насколько я понимаю, поршневые кольца от газ 52 не подойдут в родные поршни м20 с четырьмя проточками? Или подойдут но только компрессионные? Подскажите пожалуйста)

эт почему ?

 смотри по высоте. главно - компрессионные.

 малосъёмные есичо поставишь наборные хоть от космича, хоть от вазов.

 их высоту ( если разжимной пружины мало) как раз не вредно добить колечками , которые тоненькие .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Федот68 сказал:

смотри по высоте

Спасибо! Так наверное и сделаю!) Благо москвич есть и запчасти к нему тоже.  Компрессионные точно встают от 52?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...