Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Сергей Ш

Лопнула рама

Рекомендованные сообщения

Целиком начиная от эксцентрика и заканчивая толкателем ,который упирается в вилку ,и желательно не раздолбанные

если интересны могу глянуть у себя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если интересны могу глянуть у себя

интересны, желательно бы в личку и фото

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста сегодня выбивал из рамы полец ресоры и у меня лопнула рама.Что это означает ,рама гнилая и её надо менять или можно заварить и спокойно ездить

рама уаз 469
Изменено пользователем luk94

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно ли .уем сломать дуб ?

Можно! Если .уй дубовый, а дуб - .уёвый!

 

Для таких дел невредно в качестве съёмника пользовать подхоящего размера трубу с шайбой.

Трубу одеваем на палец, упираем в раму. И наворачиваем гайку с шайбой на палец.

Он сам себя - как съёмник и пытается вытянуть. В этом - уже можно помочь пальцу.

А так, от дури долбить, да без упора... Вот и результат.

 

Заварить /залечить - можно, конечно. Но будет полюбасу хуже, чем до разрыва...:-((

Изменено пользователем Федот68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно ли .уем сломать дуб ?

Можно! Если .уй дубовый, а дуб - .уёвый!

 

Для таких дел невредно в качестве съёмника пользовать подхоящего размера трубу с шайбой.

Трубу одеваем на палец, упираем в раму. И наворачиваем гайку с шайбой на палец.

Он сам себя - как съёмник и пытается вытянуть. В этом - уже можно помочь пальцу.

А так, от дури долбить, да без упора... Вот и результат.

 

Заварить /залечить - можно, конечно. Но будет полюбасу хуже, чем до разрыва...:-((

с трубой я пробовал на 4 гайках резьбу сорвал а он даже на милиметрр не сдвинулся я еще перед этим недель подряд вдешкой брызгал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с трубой я пробовал на 4 гайках резьбу сорвал а он даже на милиметрр не сдвинулся я еще перед этим недель подряд вдешкой брызгал

Надо было газовой горелкой... греть - охлаждать ( водой), греть - охлаждать, греть - охлаждать....

ПАЛЕЦ !   разумеется... И так раз 30, а можно и 130... куда спешить? И отмачивать ( керосином) и снова греть...

А так поспешил - народ ( Федота....) насмешил!

 

P.S. Про дуб и х.й понравилось! Давно так не смеялся!!   :rofl:

Изменено пользователем Амиго69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо было газовой горелкой... греть - охлаждать ( водой), греть - охлаждать, греть - охлаждать....

ПАЛЕЦ !   разумеется... И так раз 30, а можно и 130... куда спешить? И отмачивать ( керосином) и снова греть...

А так поспешил - народ ( Федота....) насмешил!

 

P.S. Про дуб и х.й понравилось! Давно так не смеялся!!   :rofl:

просто у меня это первый опыть и я учусь и скорее всего придется искать другую раму

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто у меня это первый опыть и я учусь и скорее всего придется искать другую раму

...да ладно! Не обижайся, все так начинали - кувалдой... да посильнее!

Заварить это место ( предварительно выпрямив ), ну и накладочки поверх шва приварить - для усиления.

Как узнать, что рама выпрямилась - надо объяснять? Чтоб палец... был перпендикулярно, а стенки рамы параллельны...

 

Варить прихватками ( короткими швами - чтоб от сильного нагрева раму не повело ). После того как все прихватки стоят - уже сплошным швом варить. А потом, поверх всего этого - накладочки из листа...

Ну если сварщик толковый - ВСЕ ЭТО он и сам знает... ( а если опять САМ, да в первый раз... потренируйся на чем нибудь... не порти раму! )

 

А ты сразу:   "раму искать..."  Там делов-то... на час работы!  :mole:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...да ладно! Не обижайся, все так начинали - кувалдой... да посильнее!

Заварить это место ( предварительно выпрямив ), ну и накладочки поверх шва приварить - для усиления.

Как узнать, что рама выпрямилась - надо объяснять? Чтоб палец... был перпендикулярно, а стенки рамы параллельны...

 

Варить прихватками ( короткими швами - чтоб от сильного нагрева раму не повело ). После того как все прихватки стоят - уже сплошным швом варить. А потом, поверх всего этого - накладочки из листа...

Ну если сварщик толковый - ВСЕ ЭТО он и сам знает... ( а если опять САМ, да в первый раз... потренируйся на чем нибудь... не порти раму! )

 

А ты сразу:   "раму искать..."  Там делов-то... на час работы!  :mole:

спасибо за совет варить то я умею хоть и не сварщик уже много чего варил и для машины тоже но с уазиками и газиками впервый раз  вот и учусь конечно же хотелось раму арегинал но по близозти  за неё просят как за золотую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моск не пи-пи. 

Сибирь не токмо самородками славится. Но и неразведанными залежами ГАЗ69/67 и их запчастей..... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сибирь не токмо самородками славится. Но и неразведанными залежами ГАЗ69/67 и их запчастей.....

 

Сибирь большая! Я вот в красноярском крае не нашел приличную раму! Штук 6 предложили и все хуже моей были! Сейчас свою варю! А что делать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сибирь большая! Я вот в красноярском крае не нашел приличную раму! Штук 6 предложили и все хуже моей были! Сейчас свою варю! А что делать...

это уж точно,у нас в красноярске вообще ничего нет!))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть в Сибири рамы.Но  мало .Одну шикарного состояния взял на Алтае.,практически в Казахстане, правда пришлось 2000 км туда- обратно прокатиться,благо грузовичек свой.Втворая- крепкая,но слегка заколхоженная из Кузбасса.Кстати вторая получается немного лишняя.Если кому надо,могу уступить.

Изменено пользователем Борис

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Борис, понятно кто ищет, тот всегда найдет! Но искать за 1000 верст не особо охота! Я и так своего газона из Томска пригнал! А вот была тема куплю раму, где ты был? Вчера свою доварил уже, так что ей быть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...