Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
mixail-grawer

клубный номер своими руками.

Рекомендованные сообщения

День добрый всем собратам по разуму. Решил сделать себе клубный номер на свой газон, и вот что получилось(фото ниже). Изготавливал методом травления. взял Латунь так-как работаю с ней и естественно привычней , долговечней. Метод травления можете найти в инете об остальном расскажу в кратце. 

Берем пластину нужного размера и конечно того металла который хотите и обезжириваете спиртом и зубным порошком. перед этим заказываете пленку самоклейку в рекламной фирме с нужной надписью ,наклеиваете на пластину и подогреваете строительный феном. после опускаете в раствор для травления или кислоту, смотря что травите. И вот вам счастья по истечению времени травления. 

После отклеиваите пленку и красите в белый цвет весь знак после высыхания красящего слоя обводите буквы и рамку чем нибуть жирным( солидолом) и красите черной краской. В конце стираете жировой слой и имеете на руках знак клуба или то что изготавливали.

Совет не травить пищевую нержавейку и титан в остальном травиться все не драгоценные металлы. 

ЗНАК МОЙ НЕМНОГО НЕ ДОДЕЛАН ПОКА ЧТО ПОЛУЧИЛОСЬ, ДОДЕЛАЮ СДЕЛАЮ ФОТО НА МАШИНЕ.

Есть идея сделать более выпуклый знак или наоборот выпилить буквы но тогда знак изменит вид принятый на клубе.

Для гломура можно и отполировать и позолотить.

post-24819-0-64660100-1410276227_thumb.jpg

post-24819-0-92678800-1410276238_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  кому нужны советы по травлению металла или сами изделия пишите,чем смогу тем помогу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кому нужны советы по травлению металла или сами изделия пишите,чем смогу тем помогу.

Ты в теме, тебе и карты в руки... Мне с нуля собраться - накладно... Есть же тема http://www.gaz69.ru/ipb/topic/198-simvolika-kluba-nomernoj-znak-gaz69ru/ там все и так понятно, 700 рябчиков, твои по затратам дешевле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прочитал что проблема с пересылом да и изготовляют мне показалось с неохотой вот себе и смострячил,да и 700 р в 2003 было. а так смотря из чего из железа так и 700 пойдет а люминь и латунь всяко дороже.

Да и не про это я а то-что  можно и а значек 69 как на /труженники на радиаторной решетки сделать да и при желании можно и труженник

на жабрах сделать не говорю про капот с надписью ГАЗ в варить аккуратно табличку, чем чеканить а потом затирать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У тебя руки правильно заточены, ты об этом так просто и говоришь... Сам не жалуюсь на произрастание ручек из правильных мест, но эксперименты ставить не готов. У Стаса номер из алюминия, добротный такой, фабричный...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы не специалисты по сварки и покраски но большинство из нас этим занимаются+ и дизайн не чужд. вот и ко всему прочему решил подсказать как и надписи или картинки можно изготовить. Благо сейчас химию любую продают. 

Можно и стекло травить но вот плавиковая кислота мало где продаётся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эффектно прямо скажем, в методе ни черта не понимаю, но нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прочитал что проблема с пересылом да и изготовляют мне показалось с неохотой вот себе и смострячил,да и 700 р в 2003 было. а так смотря из чего из железа так и 700 пойдет а люминь и латунь всяко дороже.

Да и не про это я а то-что  можно и а значек 69 как на /труженники на радиаторной решетки сделать да и при желании можно и труженник

на жабрах сделать не говорю про капот с надписью ГАЗ в варить аккуратно табличку, чем чеканить а потом затирать.

А ,ну ка расскажи, кто тебе в пересыле отказал и ...., рукастый ты наш  ???

Изменено пользователем СергейБелый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня робкое предложение по дизайну. Может есть смысл сделать надпись ГАЗ-69, а адрес сайта чуть меньше, не на первом плане.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по отказу пересылки читал последнию переписку комратов. Заморачивоться не стал сделал свой показал что получилось и я не против того что кто-то производит ради бога. да и сделать тем способом про который я написал можно не только знаки а хоть всю машину расписать и прямо на кузовщине.

А по предложениям могу сказать так по вашим размерам у вас или у меня могут сделать что угодно можно на бумаги прикинуть и дать размер нужного плана своим рекламщикам или я сделаю как вы закажите.

 с уважением ко всем Михаил.

PS/ я думал люди по технологии узнавать будут чтоб расширить познания и умения. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День добрый всем собратам по разуму. Решил сделать себе клубный номер на свой газон, и вот что получилось(фото ниже). Изготавливал методом травления. взял Латунь так-как работаю с ней и естественно привычней , долговечней. Метод травления можете найти в инете об остальном расскажу в кратце. 

Берем пластину нужного размера и конечно того металла который хотите и обезжириваете спиртом и зубным порошком. перед этим заказываете пленку самоклейку в рекламной фирме с нужной надписью ,наклеиваете на пластину и подогреваете строительный феном. после опускаете в раствор для травления или кислоту, смотря что травите. И вот вам счастья по истечению времени травления. 

После отклеиваите пленку и красите в белый цвет весь знак после высыхания красящего слоя обводите буквы и рамку чем нибуть жирным( солидолом) и красите черной краской. В конце стираете жировой слой и имеете на руках знак клуба или то что изготавливали.

Совет не травить пищевую нержавейку и титан в остальном травиться все не драгоценные металлы. 

ЗНАК МОЙ НЕМНОГО НЕ ДОДЕЛАН ПОКА ЧТО ПОЛУЧИЛОСЬ, ДОДЕЛАЮ СДЕЛАЮ ФОТО НА МАШИНЕ.

Есть идея сделать более выпуклый знак или наоборот выпилить буквы но тогда знак изменит вид принятый на клубе.

Для гломура можно и отполировать и позолотить.

сделайте мне такой передний!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сам не хочешь попробовать, все проще чем кажется а так по вашим размерам написано и из какого метала напиши.

свой доделываю фото на днях выложу как получился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сам не хочешь попробовать, все проще чем кажется а так по вашим размерам написано и из какого метала напиши.

свой доделываю фото на днях выложу как получился.

посмотрим окончательный результат!)))))))0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот что получилось,фото на машине+мой новый тент.

post-24819-0-44687900-1410622686_thumb.jpg

post-24819-0-50259500-1410622697_thumb.jpg

post-24819-0-70911300-1410622708_thumb.jpg

post-24819-0-47591100-1410622719_thumb.jpg

post-24819-0-12505200-1410622729_thumb.jpg

post-24819-0-89409700-1410622737_thumb.jpg

post-24819-0-31859600-1410622769_thumb.jpg

post-24819-0-92783500-1410622778_thumb.jpg

post-24819-0-77365500-1410622789_thumb.jpg

post-24819-0-00123300-1410622876_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

извеняйте фото в пере мешку получились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да сделать не проблема а как надо думал на 2 болта и переходник но потом решил так сделать. и он несильно выпуклый получился хочу переделать и вытравить глубока чтоб рельеф получился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А тент тоже сам пошил?

Изменено пользователем Midved

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет тент под заказ,так мозг...... что второй отказались говорят швия после тебя ушла. Теперь опять ищу кто др.тент перешьёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...