Перейти к содержимому

Фотография

фары для движения назад

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 mixail-grawer

mixail-grawer

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 315 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2014 - 21:11

Всем здравствовать. Так-как скоро зима и ездить придется чаще по темноте и нередко задом,задумал поставить на тентованный газон сзади какие не будь фары. До этого подсвечивал поворотной фарой но не всегда удобно да и фар заднего хода нет. Если у кого стоят и есть фото прошу поделиться так-как хорошего и гармоничного решения пока не нашел. По мне охота небольшие но достаточно яркие и конечно чтоб не портили вида функциональность авто при лазание и в снегу и грязи.  Благодарю всех за участие.

#2 Вячеслав

Вячеслав

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 785 сообщений
  • Интересы:авто,еда.

Отправлено 12 Сентябрь 2014 - 21:18

http://www.wildlions...&thread_id=2633

Сообщение отредактировал Вячеслав: 12 Сентябрь 2014 - 21:21

• МММ это нравится
Конец-всему делу венец!

#3 kedr

kedr

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 497 сообщений
  • Интересы:ГАЗ, ИЖ, ну и др.

Отправлено 13 Сентябрь 2014 - 04:39

Мне хватало повернуть фару, ну и подсвет номера на снегу дает минимальную видимость. А так может что-то вроде маленькой выносной фары или фонаря. 

#4 МММ

МММ

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 113 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2014 - 06:57

Я свое мнение скажу... Считаю, что это блаж! Если эксплуатация связана с постоянным маневрированием и движением назад, то установив фару( диодную, фонарь, тракторную ) нужно ею как то управлять ( включать ). Датчик поставить некуда, включать придется тумблером, который обязательно когда нибудь забудешь выключить... Всегда вызывают улыбку авто с туманкой сзади, да еще и включенной...
Случай из жизни....
В начале девяностых работал на 157м в кооперативе, обслуживал ремонтные бригады, которые д/сады ремонтировали, котельные, больницы. Объекты располагались в труднодоступных районах, т,е. Заехав на него, не всегда можно было выехать развернувшись, приходилось либо пятиться назад, либо сразу задом. Часто с роспуском двухосным... Зимой темно, поставил фару от трактора ( что то типа нашего искателя ) через тумблер, ну просто правда она необходима была.... Как то, ясен перец, забыл выключить. Догоняет копейка и чел машет... А раньше были внештатные машины у ГАИ и челы в них в гражданке рассекали... Так вот тормозит, не представляясь, нагло, вальяжно, грубо за локоть, тащит меня к задней части машины... И чуть ли не носом... Он же в гражданке.... На машине без опознавательных знаков.... Ну всек я ему, короче... Он же не успел представиться........ Как же долго потом мы все это разруливали..... Правда все в мою сторону хорошо сошлось... У них что то усб было, я туда заяву накатал и объяснил, как все было, ему взыскание за превышение полномочий ( я очень люблю Советский Союз и вспоминаю только добрым словом ) и по партийной линии нагнули. Он конечно мстил мне потом, и сам, и через кентов, но это другая история....
Так что извини, что так подробно, но вспомнилось что то....
А по делу, можно ходовые огни через тумблер назад поставить и в салон контрольку, не меньше прожектора, чтоб не забывать выключать....:)

Сообщение отредактировал МММ: 13 Сентябрь 2014 - 06:57

#5 mixail-grawer

mixail-grawer

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 315 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2014 - 11:24

подумываю подыскать фары узкие чтобы встали между кузовом и рамой ( на шайбах стоит) так и с открытым бортом светить будут и кузов дырявить не придется. Выключатель конечно с лампочкой указателя вкл или выкл. Но конечно охота и у других посмотреть может что получше найдется.

#6 bodiaer

bodiaer

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2014 - 12:08

Поюзай по форуму где то было как поставить выключатель фонаря заднего хода в крышку КП ГАЗ-69

#7 GAZ 69AM

GAZ 69AM

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2014 - 13:10

http://www.drive2.ru...30376152400037/

Как на счет такого варианта.

Сообщение отредактировал GAZ 69AM: 13 Сентябрь 2014 - 13:14

#8 mixail-grawer

mixail-grawer

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 315 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2014 - 19:35

я про внешний вид и освещение при движении задним ходом, а про включатель спасибо. 

#9 Smile2

Smile2

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 232 сообщений
  • Интересы:Газ 69А 1970 г.в

Тел.89два50два729нольчетыре-Москва
    89ноль4два8881десять-Задонск

Отправлено 13 Сентябрь 2014 - 19:49

Я свое мнение скажу... Считаю, что это блаж! Если эксплуатация связана с постоянным маневрированием и движением назад, то установив фару( диодную, фонарь, тракторную ) нужно ею как то управлять ( включать ). Датчик поставить некуда, включать придется тумблером, который обязательно когда нибудь забудешь выключить... Всегда вызывают улыбку авто с туманкой сзади, да еще и включенной...
Случай из жизни....
В начале девяностых работал на 157м в кооперативе, обслуживал ремонтные бригады, которые д/сады ремонтировали, котельные, больницы. Объекты располагались в труднодоступных районах, т,е. Заехав на него, не всегда можно было выехать развернувшись, приходилось либо пятиться назад, либо сразу задом. Часто с роспуском двухосным... Зимой темно, поставил фару от трактора ( что то типа нашего искателя ) через тумблер, ну просто правда она необходима была.... Как то, ясен перец, забыл выключить. Догоняет копейка и чел машет... А раньше были внештатные машины у ГАИ и челы в них в гражданке рассекали... Так вот тормозит, не представляясь, нагло, вальяжно, грубо за локоть, тащит меня к задней части машины... И чуть ли не носом... Он же в гражданке.... На машине без опознавательных знаков.... Ну всек я ему, короче... Он же не успел представиться........ Как же долго потом мы все это разруливали..... Правда все в мою сторону хорошо сошлось... У них что то усб было, я туда заяву накатал и объяснил, как все было, ему взыскание за превышение полномочий ( я очень люблю Советский Союз и вспоминаю только добрым словом ) и по партийной линии нагнули. Он конечно мстил мне потом, и сам, и через кентов, но это другая история....
Так что извини, что так подробно, но вспомнилось что то....
А по делу, можно ходовые огни через тумблер назад поставить и в салон контрольку, не меньше прожектора, чтоб не забывать выключать....:)

Марат, вот чутка не соглашусь, датчик на включение фонаря заднго хода поставить вполне реально на родную кпп, придется конечно помучаться, ну а куда без этого?! У меня прекрасно функционирует

#10 МММ

МММ

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 113 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2014 - 20:10

Марат, вот чутка не соглашусь, датчик на включение фонаря заднго хода поставить вполне реально на родную кпп, придется конечно помучаться, ну а куда без этого?! У меня прекрасно функционирует

Хм... Так покажи, чего мучаешь... Только это лишнее на наших машинах... Я врезал поворотки, аварийку и его моргания вполне хватает для маневрирования. А еще у меня стоят фонари с рубиновыми стеклами, внутреность фонаря я оклеил алюмишкой, самоклеющаяся для ремонта труб, сдавая назад в темноте с аварийками, периодически притормаживаю и освещаю периметр, поверь - хватает... Выкрутиться можно и без колхоза... Лет через пяток - десяток будем обсуждать какой кондей воткнуть, автомат от чего лучше, пневму.... Тьфу-тьфу-тьфу....

#11 Smile2

Smile2

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 232 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2014 - 20:24

Хм... Так покажи, чего мучаешь... Только это лишнее на наших машинах... Я врезал поворотки, аварийку и его моргания вполне хватает для маневрирования. А еще у меня стоят фонари с рубиновыми стеклами, внутреность фонаря я оклеил алюмишкой, самоклеющаяся для ремонта труб, сдавая назад в темноте с аварийками, периодически притормаживаю и освещаю периметр, поверь - хватает... Выкрутиться можно и без колхоза... Лет через пяток - десяток будем обсуждать какой кондей воткнуть, автомат от чего лучше, пневму.... Тьфу-тьфу-тьфу....

свою не могу показать, она от меня в 450 км. А вот камрад чуть выше ссылку давал на драйв2, у меня также

#12 макс87

макс87

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 600 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2014 - 18:32

а в чем сложность заключается???

#13 Smile2

Smile2

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 232 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2014 - 18:54

Ну в том, что не просто выкрутил вкрутил, а надо высверлить, резьбу нарезать. А так да, когда могешь ничего сложного

#14 esaul1

esaul1

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 935 сообщений
  • Интересы:Байдарка "ЛУЧ", работа с шашкой, хорошая литература и многое другое, на что остается время... И, конечно, ГАЗ69А 1971 года рождения.

Отправлено 15 Сентябрь 2014 - 08:31

Мой вариант - задний фонарь от УАЗа, врезанный в задний борт и тумблер включения. Чтобы не забыть выключить - на приборке желтый глазок, запаралеленный с фонарем. Тумблер стоит как раз в месте, куда идет рычаг КПП при включении задней передачи. Привык, не забываю выключить. 

П.С. Вставил фото

Задний фонарь.jpg  111.jpg

Сообщение отредактировал esaul1: 15 Сентябрь 2014 - 15:53

• МММ это нравится
Изображение

#15 kedr

kedr

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 497 сообщений
  • Интересы:ГАЗ, ИЖ, ну и др.

Отправлено 15 Сентябрь 2014 - 17:11

У задних фонарей иногда есть снизу стекло для подсвета номера, если их 2 или 3 то по снегу уже нормально видно. А закрыть можно внутри железкой как на светомаскировки. 

#16 gazonchik1969

gazonchik1969

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 594 сообщений
  • Интересы:Охота

Отправлено 15 Сентябрь 2014 - 20:41

замыслил поставить вторую пару штатных фонарей(мощные светодиоды внутрь) в качестве допстопов(левый поворот в гараж с улицы с интенсивным движением...зима впереди)) замучу к ним отдельный ВК и возможность принуд. включения. будет ФЗХ и "туманки" заодно. три в 1ом))

#17 mixail-grawer

mixail-grawer

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 315 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2014 - 01:25

у меня машина почти оригинал и резать а также сильно вид изменять неохота вот и в размышлении,а может  снизу прикрепить пару галогенок небольших где фонарь который мост подсвечивает а направить назад,вроде там сильно не пакостится. 

#18 Smile2

Smile2

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 232 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2014 - 09:03

у меня машина почти оригинал и резать а также сильно вид изменять неохота вот и в размышлении,а может  снизу прикрепить пару галогенок небольших где фонарь который мост подсвечивает а направить назад,вроде там сильно не пакостится.

вот под раму самы оптимальный вариант,

#19 witt44

witt44

Любитель

• Меньше года в клубе
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 31 Январь 2016 - 23:20

Может кому пригодится: на задний допфонарь буду ставить механическое реле времени со старой стиральной машинки (максимальное время до семи минут)

В кривых руках и калькулятор зависает!

#20 mixail-grawer

mixail-grawer

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 315 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2016 - 08:34

Я поставил переключатель как на печки 3 положения в место где ручка тросика жалюзей. В одну сторону передние танковые включаются в другую задние. Прикреплены к уголку на котором фарком собран.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей