Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69

Рекомендованные сообщения

Всем привет. У кого есть опыт, подскажите пожалуйста по дискам. Заказал себе резину Гудрич КМ2 в 35x12.5 -15 размере, теперь думаю с каким вылетом купить диски,чтоб не цепляло об рессору и лодку. Не хотелось брать -44, а -19 сомневаюсь. Развейте мои сомнения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диски УАЗкины теперь нужно. Если мосты родные, то проставки ставить , иначе пальцы рулевые в диски упрутся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не сомневайся, цеплять будет. За крылья. За рессоры и лодку нет. Лифт спасет отца русской демократии.

 

ПС.  -44 не бери, будет только хуже.

Изменено пользователем ArtemS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. У кого есть опыт, подскажите пожалуйста по дискам. Заказал себе резину Гудрич КМ2 в 35x12.5 -15 размере, теперь думаю с каким вылетом купить диски,чтоб не цепляло об рессору и лодку. Не хотелось брать -44, а -19 сомневаюсь. Развейте мои сомнения.

 

не сомневайся, 12.5 вполне себе встаёт, бери шириной 8" и будет счастье

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотри мою тему - у меня на Проходимце резина 33х12,5х15, диски 8х15 ЕТ -19

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотри мою тему - у меня на Проходимце резина 33х12,5х15, диски 8х15 ЕТ -19

Антон,у тебя передние тормоза дисковые уазовские стоят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антон,у тебя передние тормоза дисковые уазовские стоят?

Да, перед и зад дисковые (диск УАЗ, суппорт ГАЗель)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лифт кузова делай сразу,а диски минус 19!

На сколько нужно лифтовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зависит от того насколько просажены твои рессоры. Минимально 5 см рама-кузов.

У меня на симексах 35-х лифт был 4 см рама-кузов, 2см мост-рессора, газельские серьги и подрезка крыльев по вертикальной выштамповке. Передок все равно цеплял в повороте.

 

Ставь колеса, сам все увидишь. Хотя по асфальту может даже повезет и без проблем поездишь

Изменено пользователем ArtemS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зависит от того насколько просажены твои рессоры. Минимально 5 см рама-кузов.

У меня на симексах 35-х лифт был 4 см рама-кузов, 2см мост-рессора, газельские серьги и подрезка крыльев по вертикальной выштамповке. Передок все равно цеплял в повороте.

 

Ставь колеса, сам все увидишь. Хотя по асфальту может даже повезет и без проблем поездишь

На сколько еще нужно лифтовать?Сзади думаю газель серьги поставить, уже купил.

post-22572-0-33350600-1411056840_thumb.jpgpost-22572-0-31809700-1411057522_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще и мосты колхозные. А педали какие и рулевая колонка?

 

Я привел свой лифт с вояками, а у них ступица не то на 6, не то на 8 см ниже колхозанов.

 

С нижними педалями в лифте кузова особо не разгонишься.

 

На 33-ем гудриче в принципе с год катался с одними серьгами сзади и на колхозниках. Терло конечно в диагонали, но терпимо. Так что ставь колеса. дальше сам все поймешь. Самое простое и правильное - снять задние крылья и подрезать передние. Аутентичность конечено страдает, но зато можно попробовать избежать лифта (лифт-зло).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще и мосты колхозные. А педали какие и рулевая колонка?

 

Я привел свой лифт с вояками, а у них ступица не то на 6, не то на 8 см ниже колхозанов.

 

С нижними педалями в лифте кузова особо не разгонишься.

 

На 33-ем гудриче в принципе с год катался с одними серьгами сзади и на колхозниках. Терло конечно в диагонали, но терпимо. Так что ставь колеса. дальше сам все поймешь. Самое простое и правильное - снять задние крылья и подрезать передние. Аутентичность конечено страдает, но зато можно попробовать избежать лифта (лифт-зло).

Педальный узел с газ 3110(Волга), А лифт кузова чем вреден? -только центр тяжести выше, или еще есть подводные камни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сколько еще нужно лифтовать?Сзади думаю газель серьги поставить, уже купил.

 

Передние рессоры 11 листов + проставки (рессора мост 30мм), задние рессоры 13 листов +проставки 30мм, + серьги газель и 35е калеса на дисках -25. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет позвольте вставить свои пять коп серьги газели не есть хорошою.Мост на них хоть и немного но гуляет лучше сделать подложки под верхнее крепление и будет гуд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет позвольте вставить свои пять коп серьги газели не есть хорошою.Мост на них хоть и немного но гуляет лучше сделать подложки под верхнее крепление и будет гуд

Согласен, сильно крестит машину на них

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Передние рессоры 11 листов + проставки (рессора мост 30мм), задние рессоры 13 листов +проставки 30мм, + серьги газель и 35е калеса на дисках -25. 

Честно говоря не знаю сколько у меня листов в рессорах - стандартные газоновские, но подобного лифта я думаю будет мало, в диагонали с вывернутыми колесами будет скрести по передним углам крыльев. Тем более на колхозных мостах.

 

При лифте кузова места крепления расшатываются сильнее, что в конечном итоге приводит к разрушению, ну и центр тяжести конечно.

Изменено пользователем ArtemS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря не знаю сколько у меня листов в рессорах - стандартные газоновские, но подобного лифта я думаю будет мало, в диагонали с вывернутыми колесами будет скрести по передним углам крыльев. Тем более на колхозных мостах.

 

При лифте кузова места крепления расшатываются сильнее, что в конечном итоге приводит к разрушению, ну и центр тяжести конечно.

Бывает чиркает, но при раскачке на скорости и при сильной диогоналке в гору, а так цепляет только за педаль сцепления при вывернутом влево руле.

7a675cfd9a97.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня!Заказал купер дискСТТ 235/85 16!Вопрос какие диски к ним брать?родных нет,мосты колхозы,люфта нет,рессоры не просевшие!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обычные современные штамповки хантеровские или буханочные на 16

Изменено пользователем speedoff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо,а как офф роуд вилс?и какой размер дисков не подскажете,чтобы и не чиркало ни где,и ближе к штатным?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для резины 235х85R16

Чтоб ни где не чиркало... и размер ближе к штатным:

 

Диски IKON ( Китай ) фото№1 ... но это не важно - фирма любая, на выбор (главное - параметры диска ).

Параметры диска - смотри на упаковке ( фото №2 )

Как стоит на машине: фото №3 и 4 ( 235х85R16 Бриджстоун А/Т )

Рессоры правда УАЗ-469..., но "опущенные" до состояния родных ( убраны по 2 листа с каждой рессоры ).

 

post-23704-0-77566500-1411593458_thumb.jpgpost-23704-0-45535200-1411593471_thumb.jpgpost-23704-0-49795000-1411593507_thumb.jpgpost-23704-0-25566600-1411593617_thumb.jpg

Изменено пользователем Амиго69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Амиго69,а вылет +20,я так понимаю?и что ни чиркает нигде???я на виллс хотел с -19,у меня голова вообще кругом уже((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...