Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
borh3galki

крышка люка установки зажигания в картере сцепления

Рекомендованные сообщения

Ребят, у кого сохранилась крышка люка установки зажигания в картере сцепления? У меня его с покупки газика не было. Просьба эскиз накидать с размерами, чтобы уж пристрелочными заготовками не баловаться по нескольку раз. В интернете только одну фотку нашел:

post-26026-0-88334600-1410929045_thumb.jpg

На недавних соревнованиях совсем забыли про данное отверстие - соответственно, получили по полной фонтан воды оттуда, пришлось вылазить на ручной лебедке)

post-26026-0-65137400-1410929078_thumb.jpg

post-26026-0-98500700-1410929145_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, при глубоких погружениях оттуда начинает фигачить неслабый фонтан воды, который бьет аккурат в катушку зажигания, и в итоге, мотор глохнет. Я так встрял на Ослянке.

 

Крышку изготавливал Серега Трубогиб, но она все-равно где-то выпала и потерялась в бескраяних трофях, т.к держится там не так плотно как хотелось бы.

Лучше туда из дерева какую нибудь заглушку внатяг забивать...

 

PS: Вам родного двигателя хватает на соревнования? Да ну?

Изменено пользователем LND_Inquisitor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уменьшали объем камеры сгорания напылением? Или просто шлифанули ГБЦ? Как форсировали? думаю о замене мотора... но вдруг?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По всем известному руководству с форума победоводов. С ГБЦ сняли 1,5 мм, + залили аргоном полости.

2 камерный карб

Отшлифованы впускные коллектора

Хватает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С чопиком как-то некомильфо) Если будет у кого-то свободное время накидать эскиз, буду очень благодарен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы новые темы не плодить  - за автором в очередь встану. Тоже лючок ищется .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С чопиком как-то некомильфо) Если будет у кого-то свободное время накидать эскиз, буду очень благодарен

Обратись к Трубогибу. Он изготавливал новодел,соответственно и чертёж имеется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю насколько близок колокол ЗМЗ-21 к колоколу ГАЗ-М20, но внешне похожи заглушки.

Я на авторынке подобрал резиновые заглушки лонжеронов ВАЗ-2108. Только их наверно на клей надо ставить, фонтаном выбивает иногда.

 

ПС а чтоб не глох надо трамблер с катушкой герметизировать и провода хорошие. Трамблер желательно с вентиляцией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артем, насчет герметизации читал тему ходим вброд + описание твоего газика)

Обязательно будем делать трамблер с вентиляцией, лежат уже свечи + провода с як18 и коплект БСЗ. Вал только переделать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...