Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
mixail-grawer

Клубный нож

Рекомендованные сообщения

[quote name="esaul1"  
А протектор и надпись - для куражу.

...так кураж у всех свой! Давайте что-то ЕДИНОЕ, КЛУБНОЕ сделаем... а потом гравируйте себе что хотите: хоть северного оленя, хоть портрет любовницы.
У меня жена машину так называет: "твоя любовница"....

Изменено пользователем Амиго69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никого не слушать делать как нр 40 с номером 69-0000  ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михаил, я же говорил, не нужно обсуждений, пожелания в общем понятны, делай как считаешь нужным!

 

всё одно всем не угодишь, проверенно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никого не слушать делать как нр 40 с номером 69-0000 ИМХО.

... а машина у вас тоже 100% ОРИГИНАЛ ?

Вы НР-40 в руке держали? Если чо я держал...

Вы в курсе что у него "неправильная гарда", предназначенная для удержания ножа при ударе " сверху вниз" ( это когда лезвие направлено вниз из сжатой кисти руки...).

При пользовании "нормальным" прямым хватом гарда будет упираться загнутым концом вам в кисть...

Так что хлебушек резать неудобно будет... или вам все-таки людей убивать?

 

P.S. Кстати подобный хват ( обратный ) сейчас и в армии не очень в ходу... потому и нет такой гарды на современных ножах ( штыках, кинжалах ).

P.P.S. Оригинальный НР-40 все равно не сделаем - ибо холодное оружие... Все равно будут отличия ( по толщине лезвия... как минимум ), так может подумать об удобстве... опять же одноклубницы с нами!

Изменено пользователем Амиго69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... а машина у вас тоже 100% ОРИГИНАЛ ?

Вы НР-40 в руке держали? Если чо я держал...

Вы в курсе что у него "неправильная гарда", предназначенная для удержания ножа при ударе " сверху вниз" ( это когда лезвие направлено вниз из сжатой кисти руки...).

При пользовании "нормальным" прямым хватом гарда будет упираться загнутым концом вам в кисть...

Так что хлебушек резать неудобно будет... или вам все-таки людей убивать?

 

Ежли так рассуждать, то и машина у нас не сильно удобная ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ежли так рассуждать, то и машина у нас не сильно удобная ;)

Совершенно согласен!

Ну и кто на 100% оригинале каждый день по городу гоняет? Отзовитесь!

А те кто гоняют... имеют ГУРы, ВУТы, инжекторные движки... и т.д.

Да и в грязи... все больше на мерсо ( японо ) дизелях катаются.

 

Вам нож на витрину (на стену ) повесить? Тогда можно и оригинал.

А в быту удобнее то... что удобнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совершенно согласен!

Ну и кто на 100% оригинале каждый день по городу гоняет? Отзовитесь!

А те кто гоняют... имеют ГУРы, ВУТы, инжекторные движки... и т.д.

Да и в грязи... все больше на мерсо ( японо ) дизелях катаются.

 

Вам нож на витрину (на стену ) повесить? Тогда можно и оригинал.

А в быту удобнее то... что удобнее.

если бы лето было тёплое, то гонял бы, без тента ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совершенно согласен!

Ну и кто на 100% оригинале каждый день по городу гоняет? Отзовитесь!

А те кто гоняют... имеют ГУРы, ВУТы, инжекторные движки... и т.д.

Да и в грязи... все больше на мерсо ( японо ) дизелях катаются.

 

Вам нож на витрину (на стену ) повесить? Тогда можно и оригинал.

А в быту удобнее то... что удобнее.

 

дык, ктож спорит!

каждому своё...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю для любителей полного оригинала  выход есть: если у вас есть охотничий билет: можете иметь холодное оружие ( топикстартер изготовит вам 100% оригинал ! ).

Можете и настоящий НР-40 купить ( времен ВОВ) - в интернете есть все! На нем тоже будете свой НИК гравировать?

Только у всех клубней тогда одинакового ножа не будет... извиняйте!

 

КЛУБНЫЙ НОЖ - это не холодное оружие ( хотя... если "Клуб киллеров"... ), и должен быть ПРАКТИЧЕН, УДОБЕН, ОРИГИНАЛЕН ( то есть выделяться из себе подобных) и СООТВЕТСТВОВАТЬ  ЗАКОНАМ  РФ.

Изменено пользователем Амиго69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из википедии:

"_ _ _ _ _ Наиболее характерной особенностью ножа разведчика является S-образное перекрестие гарды, имеющее нетрадиционный изгиб: со стороны лезвия упор гарды загибается не в сторону рукояти, а наоборот к клинку. Такая необычная «перевёрнутая» гарда обусловлена исключительно боевой направленностью ножа: основными хватами считались прямой перевёрнутый с направлением лезвия вверх (для ударов снизу-вверх в область живота и подреберья), либо обратный (для ударов сверху-вниз в область шеи). В обоих хватах нож лежит в руке «перевёрнуто» относительно обычного традиционного положения ножа, поэтому и гарда получила соответствующий изгиб.  _ _ _"

 

Без комментариев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... а машина у вас тоже 100% ОРИГИНАЛ ?

Вы НР-40 в руке держали? Если чо я держал...

Вы в курсе что у него "неправильная гарда", предназначенная для удержания ножа при ударе " сверху вниз" ( это когда лезвие направлено вниз из сжатой кисти руки...).

При пользовании "нормальным" прямым хватом гарда будет упираться загнутым концом вам в кисть...

Так что хлебушек резать неудобно будет... или вам все-таки людей убивать?

 

P.S. Кстати подобный хват ( обратный ) сейчас и в армии не очень в ходу... потому и нет такой гарды на современных ножах ( штыках, кинжалах ).

P.P.S. Оригинальный НР-40 все равно не сделаем - ибо холодное оружие... Все равно будут отличия ( по толщине лезвия... как минимум ), так может подумать об удобстве... опять же одноклубницы с нами!

Ну как сказали уже мне этим ножом не хлебушек резать ,что до гарды ее можно сделать обратной но нафига? Для колбаски будет удобней какой нибудь перочинный .А это вещь если хотите предмет коллекционный для души.

P.S. Я и на газике не собираюсь на работу ездить,- для этого есть более комфортабельные машины. :hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С обратной гардой-штрафбат.Но лично мне хотелось бы качественную реплику с небольшим клубным знаком с обратной стороны лезвия от маркировки производителя,легенду-нож разведчика.  https://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=G7aXLGl5jUE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как сказали уже мне этим ножом не хлебушек резать ,что до гарды ее можно сделать обратной но нафига? Для колбаски будет удобней какой нибудь перочинный .А это вещь если хотите предмет коллекционный для души.

P.S. Я и на газике не собираюсь на работу ездить,- для этого есть более комфортабельные машины. :hi:

...так ничего резать не будем? Для души - это на стенку?

Так можно было и ЧАСЫ Клубные... без механизма заказать, просто "для души"...

 

Хотелось не игрушку-побрякушку... а дельную вещь.

 

P.S. "Штрафбат", "Смерш", "НКВД"... это все современные поделки... никакого отношения к НР-40 не имеющие. Были ли у них "прототипы" не знаю... массовых, промышленных ( принятых на вооружение ) - точно не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совершенно согласен!

Ну и кто на 100% оригинале каждый день по городу гоняет? Отзовитесь!

А те кто гоняют... имеют ГУРы, ВУТы, инжекторные движки... и т.д.

Да и в грязи... все больше на мерсо ( японо ) дизелях катаются.

 

Вам нож на витрину (на стену ) повесить? Тогда можно и оригинал.

А в быту удобнее то... что удобнее.

Я гоняю по Москве, почти каждый день....без ГУРа, ВУТа и т.д. из переделок только движок 417 и колеса мудовые....остальное родня...ничего к неудобствам привык :)

 

А по теме: тоже один ножик хочу к НГ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я гоняю по Москве, почти каждый день....без ГУРа, ВУТа и т.д. из переделок только движок 417 и колеса мудовые....остальное родня...ничего к неудобствам привык :)

 ..

...а это уже далеко не оригинал!

У меня тоже... движок ( УМЗ-414 )и так... кое что по мелочи! Ни ГУРа, ни супер резины, ни дисковых тормозов нет...  Но ЭТО НЕ СТОК !!!

Нельзя быть... чуть-чуть беременной!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Очередь на "клубный" нож займу! Остановит запредельная цена, и ХО. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, хочется что бы клубный нож, на то он и клубный, отличался от рядовых ножей, пусть даже с богатой историей,

историю НР-40 писали наши деды, а историю клуба , пишем мы, здесь и сейчас. ....а про то что мы оставим, пусть другие пропоют..

А.В. Новиков. Лично я не люблю слепленное на скорячок, посмотрю что получится, может быть закажу.

Изменено пользователем Alex52

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО.

Если делать 100 % НР - это ХО со всеми вытекающими последствиями. Кстати, охотбилет - не панацея, ибо гражданское ХО (охотничий нож)  гражданин может свободно носить только в целях охоты и никак иначе. Весело вам доказывать свою правоту какому-то сержанту ДПС?

Если делать НР с утонченным клинком - это уже "новодел". Хороший, каччествееный, но - не НР. Поэтому и предлагаю взять за основу нож сапера. Клинок - тот же НР, но отсутствие гарды автоматически переводит его в разряд "хозбыта" (травмоопасная рукоять. Сам не пойму, почему, но факт, подтверждаемый ЭКЦ).

 

Кстати "Штрафбат"  ничего общего с НР не имеет. Так, перепевки на модную тему. Но - дерьмо редкостное и взгляд коробит.

 

П.С. Топикстартер, раз пошла такая пьянка, просто клинок можно заказать?... Пусть и по цене готового ножа?

 

П.П.С. Мixail-grawer, раз поднял тему - выложи вариант и собирай желающих. Иначе увязнем в обсуждениях. Говорю по опыту календаря 2014.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я гоняю по Москве, почти каждый день....без ГУРа, ВУТа и т.д. из переделок только движок 417 и колеса мудовые....остальное родня...ничего к неудобствам привык :)

 

.......................

Я -по Нижнему Новгороду и окрестностям. Неудобств не испытываю, чай, не боярского роду....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все понятно по  эскизам даже парится не буду.

Описания изделия которое я буду делать.

1 Это Точная копия НР (гарда загнута ) цвет черный.Старить буду по отдельной просьбе.

2 По клинку с одной стороны символика клуба  и номер 69-000( но дорешайте последний вопрос какой номер кому писать)

3 С другой ЗИК В ТРЕУГОЛЬНИКЕ и год2014 или последующий.

4 гарантия нормальной работы 3года (замена сломанных) всякое бывает,но надо все делать с головой а не рельсы саблей рубить проверяя её крепость.

На стенку не стоит. Делать стараюсь вещи для души а не гламур( блеск суета а копнуть поглубже пустота) Специально попробовал хлеб тушенку и даже картошку почистил. для картошки немного гарда мешает.но чистит. в остальном гарда негде не помешала Кому будет неудобно могу вернуть за свой счет . отправка только ТК.

Теперь небольшой секрет. в царской армии у артиллеристов были на вооружении кинжалы БЕБУТ златоуст делал.

Он по центральному ребру клинка 3 мм а длиной с руку,счас холодным оружием считается от 3мм но НР всегда был от 2.5 точного размера не делали на всех по причине войны не дотого ,так- что если не брать в расчет нержавеющий клинок ,он у нас полная копия чего по началу и хотел.    

+ Сделаю документ на Нр  и по ним он будет туристическим или сувенирным, доки настоящие и органы не смогут по ним нечего предъявить. документы фирмы выпускающие ножи.

Сегодня отдал 15 покововок в термичку. 

Что забыл подскажите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я на газоне езжу когда жену с ребенком не надо куда либо отвозить. работа по делам и он у меня почти в стоковом состоянии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все понятно по  эскизам даже парится не буду.

Описания изделия которое я буду делать.

1 Это Точная копия НР (гарда загнута ) цвет черный.Старить буду по отдельной просьбе.

2 По клинку с одной стороны символика клуба  и номер 69-000( но дорешайте последний вопрос какой номер кому писать)

3 С другой ЗИК В ТРЕУГОЛЬНИКЕ и год2014 или последующий.

4 гарантия нормальной работы 3года (замена сломанных) всякое бывает,но надо все делать с головой а не рельсы саблей рубить проверяя её крепость.

На стенку не стоит. Делать стараюсь вещи для души а не гламур( блеск суета а копнуть поглубже пустота) Специально попробовал хлеб тушенку и даже картошку почистил. для картошки немного гарда мешает.но чистит. в остальном гарда негде не помешала Кому будет неудобно могу вернуть за свой счет . отправка только ТК.

Теперь небольшой секрет. в царской армии у артиллеристов были на вооружении кинжалы БЕБУТ златоуст делал.

Он по центральному ребру клинка 3 мм а длиной с руку,счас холодным оружием считается от 3мм но НР всегда был от 2.5 точного размера не делали на всех по причине войны не дотого ,так- что если не брать в расчет нержавеющий клинок ,он у нас полная копия чего по началу и хотел.    

+ Сделаю документ на Нр  и по ним он будет туристическим или сувенирным, доки настоящие и органы не смогут по ним нечего предъявить. документы фирмы выпускающие ножи.

Сегодня отдал 15 покововок в термичку. 

Что забыл подскажите.

Забыл мне в личку номер своей карты скинуть куда дукаты за нож засылать.. :russian:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо еще наверно подбить сколько желающих напишу всех по очередности если кого пропущу поправьте потом жду адреса ваши на эл.почту. mixail-grawer@yandex.ru.

По деньгам позже все сообщу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...