Перейти к содержимому

Фотография

Клубный нож

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 492

#321 mixail-grawer

mixail-grawer

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 315 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2014 - 13:52

Я сделаю ещё вам,в подарок.

Кто делал или имеет рабочий нож посмотрите у всех он чётко прямой и многоли когда кончик клинка откланен на 4-5мм. Это я чисто для себя править мне руки и пересматривать свои взгляды на изготовления ножей. При этом это не мая прямая специальность а так. И можете ещё узнать у мастеров в какую цену они будут делать такой нож. Если будет меньше то я куплю у него нож.и если он будет такой же или лучьше верну всем разницу в цене и снижу свою. Да я даже перестанут этим заниматься так как прибыли на горбушку а не на бутер с вечной.

#322 esaul1

esaul1

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 934 сообщений
  • Интересы:Байдарка "ЛУЧ", работа с шашкой, хорошая литература и многое другое, на что остается время... И, конечно, ГАЗ69А 1971 года рождения.

Отправлено 02 Декабрь 2014 - 15:54

Миш, ты не обижайся на замечания, а принимай их к сведению. Люди ведь не просто придираются, или обиду высказывают....

П.С. Кстати, на клубной продукции особой прибыли и не бывает. Затраты не всегда отбить получается. Зато присутствует чувство глубокого морального удовлетворения от сделанного.

По цене - вот здесь посмотри, только ножна там обычная, кожаная. http://rusdamask.ru/...=12&category=28

П.П.С. Поскольку заказывал только клинок и ножну, по получении выложу свои впечатления от изделия

Сообщение отредактировал esaul1: 02 Декабрь 2014 - 15:55

Изображение

#323 Малахит

Малахит

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 225 сообщений
  • Интересы:Ландшафтная архитектура, Газ-69, Нью битл, лес, деревяшки).

Отправлено 02 Декабрь 2014 - 18:16

Ножи не  дарят. Я поняла. Хороший Нож должен быть кривой, с зазубринами на лезвии и т.д. Вам спасибо за идею. 

Спасибо, что ТЫ есть.............

#324 protector

protector

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 651 сообщений
  • Интересы:Авто: ГАЗ-69а-1967г.в.
    ГАЗ-69-1954г.в.
    ГАЗ-33021
    УАЗ-39099
    Hyundai-i40
    Техосмотр
    Изготовление дубликатов госномеров
    Установка тахографов
    Прицеп-амфибия-дача"ДОН"

Отправлено 02 Декабрь 2014 - 20:08

Значит пока 3:1 не в нашу пользу :)
Подождем остальных

Что-то мой долго едет... Михаил, есть номер накладной от Автотрейдинга?
Изображение

#325 Денис 68

Денис 68

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 329 сообщений
  • Интересы:мой ГАЗ 69,1956 г.в.

Отправлено 02 Декабрь 2014 - 20:17

http://klinok.zlatof...roduct_34.html 

http://zlatoustovski...azvedchika.html

Сообщение отредактировал Денис 68: 02 Декабрь 2014 - 20:23

#326 lory

lory

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 252 сообщений
  • Интересы:Вожу пчёл , ГАЗ-69 .

Отправлено 02 Декабрь 2014 - 20:28

Один в один !

http://zlatoustovski...azvedchika.html

Модель: Черный нож НР-40 (нож разведчика)
Артикул: 9001

Общая длина, мм: 258±10
Длина клинка, мм: 145±4
Наибольшая ширина клинка, мм: 23±3
Толщина клинка, мм: 2,2+0,2
Сталь клинка: 95Х18
Твердость клинка: 54-56
Рукоять: Комбинированная
Комплектация: Комбинированные ножны, сертификат на свободное ношение и хранени
Наличеие: В наличии

Цена 3000 рэ

+ 150 рэ на доводку лезвия. И травление Клубного логотипа в подарок :)

А к этому нужно стремиться http://www.pampuha-bulat.ru/

Цены , конечно другие, но и качество!

Хотел заказать, даже записался... но вовремя одумался , решил посмотреть со стороны... Не жалею :)

Сообщение отредактировал lory: 02 Декабрь 2014 - 20:32

#327 mixail-grawer

mixail-grawer

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 315 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 00:18

может есть у кого знакомые в златоусте у кого можно спросить о ножах изготовленных на булате?

Могу сказать одно, что про...рали завод в 90х и самая большая база станков и наработак похерена и работает завод на 5% наверно. И разворовали даже осартементный кабинет.  Хоть сам там начинал в 96м художником гравером и вроде завод родной родители почти всю жизнь на нем проработали но туда пойду только если есть нечего будет.

#328 mixail-grawer

mixail-grawer

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 315 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 01:10

кому интересно а особенно сталкерам посмотреть завод булат, в Y.tube наберите / златоуст завод булат./ сам обалдел когда смотрел, по весне слазим за полевой кухней.

Сообщение отредактировал mixail-grawer: 03 Декабрь 2014 - 01:13

#329 shooter

shooter

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 13:40

получил оба заказанных экземпляра ....я доволен ....что касается мелких недостатков то не ошибается тот кто ничего не делает .... к тому же это хоть и копия но это армейский боевой нож, главное удобство применения и качество стали а не характеристики выставочного образца(один из внуков восьми лет от роду рассматривая изделия сказал - ...дед а ведь это не охотничий нож ....на вопрос почему ответил - ..злой он какой то) ......

#330 Alex52

Alex52

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 839 сообщений
  • Интересы:Авто, техника, философия, история религии, спорт.

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 14:07

Молодец твой внук, развивай его способности....

В этом Мире нет отдельных предметов и случайных событий

#331 Конь

Конь

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 285 сообщений
  • Интересы:Гармонь

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 16:15

Прошу прощения, одноклубники, но читая данную тему не высказаться не могу. Я не шибко разбираюсь в ножах, но это нож  - не для охоты, точно. Свинокол какой-то... Да ещё и производитель так к делу подходит - там не увидел, там не заметил... там клей, там зазубрина на клинке. Что за бред! Заслуга - 17 ножей за месяц (или за какой там срок?)!! Вы нож клубный делаете или спешите куда-то?! Что за ширпотреб?!!! Чёт не узнаю я вас, братья форумчане!!!

#332 shooter

shooter

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 16:49

Молодец твой внук, развивай его способности....

да-а-а ...иногда приходится сдерживать развитие его способностей в данном направлении ...ибо на очередной день рождения попросил в качестве игрушки ВСС винторез .... пришлось выпиливать из доски

#333 mixail-grawer

mixail-grawer

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 315 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 23:17

Ширпотреб в чем? В том что есть небольшие дефекты я про это в начале писал что если где-то и что-то то будет исправлено или у меня клинки алюминий и ручка в Китае отлита из пластмассы. Чем этот нр отличается от тех которые делали на фронт или там эксклюзивами типа куз.Пампухи всех снаряжались. И те косяки которые замечены как-то отразятся на работоспособности ножа?
При изготовлении ножа добивался что он был удобен и сталь хорошая а все остальное на функциональность невлияет.
Так в чем ширпотреб.да и разобраться деды воевали ширпотребом собрании вручную. И то что надо делать по окуратней я понял и принял во внемания и от слов что исправлю или заменю не отказываюсь. Что-то ещё отменя требуется?

#334 shooter

shooter

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 23:27

Ширпотреб в чем? В том что есть небольшие дефекты я про это в начале писал что если где-то и что-то то будет исправлено или у меня клинки алюминий и ручка в Китае отлита из пластмассы. Чем этот нр отличается от тех которые делали на фронт или там эксклюзивами типа куз.Пампухи всех снаряжались. И те косяки которые замечены как-то отразятся на работоспособности ножа?
При изготовлении ножа добивался что он был удобен и сталь хорошая а все остальное на функциональность невлияет.
Так в чем ширпотреб.да и разобраться деды воевали ширпотребом собрании вручную. И то что надо делать по окуратней я понял и принял во внемания и от слов что исправлю или заменю не отказываюсь. Что-то ещё отменя требуется?

да ты переживай .... обычное дело, кто умеет пишет музыку ... кто не умеет пишет критические статьи

#335 esaul1

esaul1

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 934 сообщений
  • Интересы:Байдарка "ЛУЧ", работа с шашкой, хорошая литература и многое другое, на что остается время... И, конечно, ГАЗ69А 1971 года рождения.

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 23:43

Прошу прощения, одноклубники, но читая данную тему не высказаться не могу. Я не шибко разбираюсь в ножах, но это нож  - не для охоты, точно. Свинокол какой-то... Да ещё и производитель так к делу подходит - там не увидел, там не заметил... там клей, там зазубрина на клинке. Что за бред! Заслуга - 17 ножей за месяц (или за какой там срок?)!! Вы нож клубный делаете или спешите куда-то?! Что за ширпотреб?!!! Чёт не узнаю я вас, братья форумчане!!!

Этот нож - не "свинокол", а обычный полевой нож северного типа, если убрать гарду. Ошибочно именуемый "финкой" некоторыми. Пригоден и для различных хозяйственных работ и для боя. Причем, что характерно - лучше, чем разрекламированные "ножи Рембо" и прочие Боуи. Утверждаю, поскольку уже лет двадцать пять использую НР в любых полевых выходах и в работе по деревенскому дому. (без гарды и с ножной финского типа.) Вот только консервы не рекомендую ножом открывать и гвозди рубить. Для первого лучше приспособлена открывалка, для второго - зубило. 

П.С. А на критику Михаил реагирует адекватно. Дождусь своего - и я, глядишь, покритикую. Но - без зла. Так, чтобы в следующей партии косяков было меньше. Человек взялся - делает. Можешь - сделай лучше.

Сообщение отредактировал esaul1: 03 Декабрь 2014 - 23:44

Изображение

#336 Алекс

Алекс

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 052 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2014 - 00:01

Лёх, за гвозди согласен. но разве нож не должен уметь открывать консервы? от тут ты меня удивил ;)

"Зорко одно лишь сердце, самого главного глазами не увидишь"(с) А. де Сент-Экзюпери

#337 Кулак

Кулак

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2014 - 00:11

разве нож не должен уметь открывать консервы? от тут ты меня удивил ;)

Хорошим никогда даже мысли не возникало. А их у меня 5 хороших ножей. И без счета хозяйственных :D

А открываю консервы в поле таким.

3331.jpg

#338 Мурик

Мурик

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 254 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2014 - 00:16

Не хочу никого обидеть, но предполагал, что такое будет. Будет много критики, не всем нож понравится, и изготовитель не всем сможет угодить. Во первых - сроки, во вторых - одно дело фото, другое посмотреть, подержать в руках, третье на вкус и цвет товарищей нет. Одно дело если нож задумывался как клубный - то есть функции чисто "представительские". Красивый антураж принадлежности к группе единомышленников, другое дело нож для дела, хознужд. Сам любитель ножей, красивых, разных, но после всего пройденого предпочитаю просто свой тесак - нож которым можно резать хлеб, мясо, вскрыть консервы, барана зарезать, или ещё кого, с которым можно и в огонь и в воду. У каждого есть наверно такой любимчик на каждый день! А клубный нож должен быть все таки атрибутом членов клуба. Мастеру конечно надо учесть замечания, но и его не надо сильно судить. Все хотят срочно и быстро, но спешка к добру не приводит. Может все таки надо было по срокам немного определиться.

#339 Борис Челнинский

Борис Челнинский

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 494 сообщений
  • Интересы:Рыбалка

Отправлено 04 Декабрь 2014 - 00:19

Солдаты открывашки не носили. А НР -военный..

#340 Алекс

Алекс

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 052 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2014 - 00:21

Сам любитель ножей, красивых, разных, но после всего пройденого предпочитаю просто свой тесак - нож которым можно резать хлеб, мясо, вскрыть консервы, барана зарезать, или ещё кого, с которым можно и в огонь и в воду. 

именно такие мысли!  :good:

Хорошим никогда даже мысли не возникало. А их у меня 5 хороших ножей. И без счета хозяйственных :D

А открываю консервы в поле таким.

3331.jpg

нее...не в тренде :)

"Зорко одно лишь сердце, самого главного глазами не увидишь"(с) А. де Сент-Экзюпери

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей