Перейти к содержимому

Фотография

Клубный нож

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 492

#341 Конь

Конь

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 285 сообщений
  • Интересы:Гармонь

Отправлено 04 Декабрь 2014 - 01:34

Этот нож - не "свинокол", а обычный полевой нож северного типа, если убрать гарду. Ошибочно именуемый "финкой" некоторыми. Пригоден и для различных хозяйственных работ и для боя. Причем, что характерно - лучше, чем разрекламированные "ножи Рембо" и прочие Боуи. Утверждаю, поскольку уже лет двадцать пять использую НР в любых полевых выходах и в работе по деревенскому дому. (без гарды и с ножной финского типа.) Вот только консервы не рекомендую ножом открывать и гвозди рубить. Для первого лучше приспособлена открывалка, для второго - зубило. 

П.С. А на критику Михаил реагирует адекватно. Дождусь своего - и я, глядишь, покритикую. Но - без зла. Так, чтобы в следующей партии косяков было меньше. Человек взялся - делает. Можешь - сделай лучше.

У меня по жизни немного принцип другой: умеешь - делай, не умеешь - не начинай не научившись. Если вас всё устраивает - флаг в руки! Но вот вопрос: девушка получила клинок с зазубриной. Как мастер такого не увидел и отослал?!!! Ну если вы считаете, что это нормально, спорить не буду. Пользуйтесь на здоровье!!

Сообщение отредактировал Конь: 04 Декабрь 2014 - 01:35

#342 esaul1

esaul1

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 932 сообщений
  • Интересы:Байдарка "ЛУЧ", работа с шашкой, хорошая литература и многое другое, на что остается время... И, конечно, ГАЗ69А 1971 года рождения.

Отправлено 04 Декабрь 2014 - 09:25

У меня по жизни немного принцип другой: умеешь - делай, не умеешь - не начинай не научившись. Если вас всё устраивает - флаг в руки! Но вот вопрос: девушка получила клинок с зазубриной. Как мастер такого не увидел и отослал?!!! Ну если вы считаете, что это нормально, спорить не буду. Пользуйтесь на здоровье!!

А где я говорил, что не согласен? Мастер виноват, безусловно, что не произвел проверку готовых изделий. Однако, на критику он отреагировал адекватно, обещал исправить за свой счет все косяки - чего еще перетирать? Татьяна доложит, сдержал он слово, или нет.

П.С. При ремонте черена ножа другу попалась дефектная гайка - отвалилась в поле. Так что, он мне всю жизнь эту гайку вспоминать должен?

Саш, по консервам ты меня не убедил. Убивать режущую кромку банкой с тушенкой, где железо, как броня на среднем танке, а потом брить способен далеко не каждый нож. Да и то - до определенного предела. Законы физики никто не отменял. Кстати, запасливые солдаты имели в кармане открывалку от цинка - дешево и мило. Вот такая  http://krsk.24au.ru/3277248/

Сообщение отредактировал esaul1: 04 Декабрь 2014 - 09:50

Изображение

#343 Вячеслав

Вячеслав

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 785 сообщений
  • Интересы:авто,еда.

Отправлено 04 Декабрь 2014 - 11:26

Кстати, запасливые солдаты имели в кармане открывалку от цинка - дешево и мило. Вот такая  http://krsk.24au.ru/3277248/

Открывашкой " для цинков" можно открыть консервы, а вот наоборот вряд ли...тут уж лучше ножом ковырять. А вообще то немцы уже обо всём позаботились, эти без раздолбайства к войне подходили...

Прикрепленные изображения

• 1667242.jpg

Конец-всему делу венец!

#344 Алекс

Алекс

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 052 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2014 - 11:48

Саш, по консервам ты меня не убедил. Убивать режущую кромку банкой с тушенкой, где железо, как броня на среднем танке, а потом брить способен далеко не каждый нож. Да и то - до определенного предела. Законы физики никто не отменял. Кстати, запасливые солдаты имели в кармане открывалку от цинка - дешево и мило. Вот такая  http://krsk.24au.ru/3277248/

да я не убеждения ради, просто мысли на счёт каким бы я хотел видеть свой нож...кстати бриться лучше бритвой! ;)

Сообщение отредактировал Алекс: 04 Декабрь 2014 - 11:49

"Зорко одно лишь сердце, самого главного глазами не увидишь"(с) А. де Сент-Экзюпери

#345 Малахит

Малахит

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 225 сообщений
  • Интересы:Ландшафтная архитектура, Газ-69, Нью битл, лес, деревяшки).

Отправлено 04 Декабрь 2014 - 11:56

Нержавейка не магнитится? 

Спасибо, что ТЫ есть.............

#346 Вячеслав

Вячеслав

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 785 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2014 - 12:00

Нержавейка не магнитится? 

Танюш, она разная, есть и которая магнитится, но она тоже-"нержавейка"!

Конец-всему делу венец!

#347 Малахит

Малахит

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2014 - 12:03

А на этом ноже хорошая нержавейка, хорошо магнитится.

#348 Вячеслав

Вячеслав

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 785 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2014 - 12:06

Разведи в полстакане кипятка столовую ложку соли и воткни туда свой нож часа на два....полезет ржа-ржавейка и нож требует обслуги после работы. НЕполезет-НЕржавейка, но тоже нож требует участия!:)

Конец-всему делу венец!

#349 Bibigon

Bibigon

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 151 сообщений
  • Интересы:Музыка, поэзия, фотография, физхимия, винтаж, самоделки...

Отправлено 04 Декабрь 2014 - 12:21

Есть даже нержавейка которая магнитится с коррозионной стойкостью выше, чем у той которая не магнитится... У нас применяется в особо агрессивных средах, например трубопроводы бензольных групп с присутствием органических кислот.

Если сталь магнитится, можно ли узнать, является ли она коррозионностойкой? Для ответа на этот вопрос необходимо зачистить небольшой участок до блеска. На зачищенную поверхность наносят и растирают две-три капли концентрированного раствора медного купороса. Если сталь покрылась слоем красной меди – сплав не является коррозионностойким. Если никаких изменений на поверхности материала не произошло, то перед вами нержавеющая сталь.

А вот узнать является ли металл "пищевым" нужна спец. лаборатория 

Какая бы хрень ни пришла в голову, всегда найдутся единомышленники...

http://www.bibituning.3nx.ru - мой музыкальный форум

#350 Малахит

Малахит

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2014 - 12:55

Ложки, вилки по дому не магнитятся, правда, выпущены они были до 90 годов)) С утра бегаю по дому с магнитом)) Ножи в доме магнитятся все))

Сообщение отредактировал Малахит: 04 Декабрь 2014 - 14:40

#351 Вячеслав

Вячеслав

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 785 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2014 - 13:04

Привяжи его на верёвку и в колодце пошуруди!:) Татьяна, ты чем вообще занята то?!:) у тебя же тырнет есть, а на столовых приборах клейма ставят!:)

Конец-всему делу венец!

#352 mixail-grawer

mixail-grawer

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 315 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2014 - 14:26

Нержавейка- это добавления в железо присадок вроде вольфрама,молибдена,марганца и много чего еще и чем больше присадок тем меньше магнитность,но так как все присадки цвет мед. кроме никеля кажется они не магнитятся. Так вот вся нормальная нержавеющая сталь имеет процент добавок на столько чтобы нержаветь но и иметь твердость а ложки и вилки твердость ненужна из-за чего их делают из нержавейке имеющую большую процентовку присадок.

И если вы оставите любой хороший нержавеющий нож на улице где он будет поливаться дождем и вмерзать в дерево или землю на пол года,то на нем начнут появляться разводы или ржавчина незначительная.

Из-за присадок нержавеющий нож будет хуже точится чем ржавеющий так-как все присадки дают незначительную мягкость, из-за чего и все опаски делают из ржавейки.(углеродистой стали)

#353 mixail-grawer

mixail-grawer

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 315 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2014 - 14:35

медный купорос в любом строительном или садоводческом продают в маленьких пакетах. лучше средства не найти чтоб нержавейку проверить надо 10 сек. С гвоздем с начало  попробуйте для наглядности.

#354 Малахит

Малахит

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2014 - 14:47

Привяжи его на верёвку и в колодце пошуруди! :) Татьяна, ты чем вообще занята то?! :) у тебя же тырнет есть, а на столовых приборах клейма ставят! :)

Отпуск у меня)) Дома сижу, Наслаждаюсь всеми благами загородной жизни и делаю мелкий ремонт. Колодец копался в этой жизни, там пока, кроме насосов, ничего утраченного нет(), но можно ведь и закинуть для будущих поколений))

Сообщение отредактировал Малахит: 04 Декабрь 2014 - 14:51

#355 Мурик

Мурик

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 254 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2014 - 15:56

Открывашкой " для цинков" можно открыть консервы, а вот наоборот вряд ли...тут уж лучше ножом ковырять. А вообще то немцы уже обо всём позаботились, эти без раздолбайства к войне подходили...

А незапасливые солдаты вскрывают консервы крышкой ствольной коробки от АК, её же используют как ложку. :-D

Сообщение отредактировал Мурик: 04 Декабрь 2014 - 16:56

#356 strangecar

strangecar

• Admin
  • PipPipPipPipPip
  • 564 сообщений
  • Интересы:ГАЗ-69 1956 г.в.

Отправлено 04 Декабрь 2014 - 21:09

Сообщения, напрямую не касающиеся данной темы, перенес в новую: Ножи

#357 Nat

Nat

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 388 сообщений
  • Интересы:Колокольчики собираю

Отправлено 05 Декабрь 2014 - 17:17

Приехал и мой. Я не фанат ножей, особо в них не разбираюсь, но на мой взгляд нож хороший.
Да, затеки краски есть, эмблема нормальная, заточка ровная, не прямолинейность ручки и железки немного имеется с отклонением в право. Да, это экземпляр не на полку, а рабочий нож, рабочий нож с клубной символикой, так и предполагал, ничего менять не собираюсь, все ок.
пы сы, а вот фотографироваться он не любит точно:)
И для Коня- ни какой это не свинокол, Есаул все правильно объяснил.

Прикрепленные изображения

• image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg

• МММ это нравится
Теория-мы знаем все, но у нас ничего не работает

Практика-все работает, но никто не понимает почему

#358 esaul1

esaul1

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 932 сообщений
  • Интересы:Байдарка "ЛУЧ", работа с шашкой, хорошая литература и многое другое, на что остается время... И, конечно, ГАЗ69А 1971 года рождения.

Отправлено 07 Декабрь 2014 - 09:03

Приехал и мой комплект. Михаилу - спасибо. Для серийной вещи - твердая четверка.

Теперь впечатления.

1. Клинок.

Клинок.JPG Клинок2.JPG

Поскольку заказывал клинок без черена, смог увидеть его "вживую" Порадовало, что переход от клинка к хвостовику сделан плавным - меньше вероятность отлома в этом месте. (Кстати, болезнь многих производителей). Сам клинок сделан аккуратно, спуски выведены, но малость замяты - некритично, все равно править. Сталь неплохая - посадил шарожку, когда свердил дырку в хвостовике. В ножну клинок входит с легким усилием, что не очень хорошо - пока не притрется, при вытаскивании возможен обрыв подвеса, если не придерживать ножну левой рукой. А это не всегда удобно. От выпадения же его страхует подвес. Что сделал из заготовки - здесь http://www.gaz69.ru/...nozhi/?p=450578

2. Ножна.

Сделана аккуратно, опять же, для массового производства. Что резануло глаз:

Щель между ножной и нижней оковкой.

ножна.JPG

Некритично, но неприятно. Будет скапливаться влага и дерево - подгнивать. Легко устранимо. (Не забыть обмотать ножну и оковку поверху бумажным скотчем перед шпаклевкой щели!).

Еще раз, Михаилу спасибо. Изделием доволен. А наши замечания, думаю, он учтет и Татьянин косяк исправит.

Теперь, как можно улучшить ножну.

Сам подвес

тренчик1.JPG

При такой конструкции прибор будет сильно отвисать вбок. Легко устранимо четырьмя стежками.

тренчик2.JPG

Ну, и апгрейт ремешка фиксатора, для пижонов. Ремешок вынимается, отдирается проклеенный загиб.

тренчик.JPG

Хвостик утончается от места сгиба, с заклепки убираются заусенцы и хвостик вновь приклеивается. А скользящее его крепление в подвесе позволяет выбрать удобное местоположение фишки (для меня - впереди сбоку. Меньше торчит и открывать удобнее). Хотя... я бы все-таки приклеил ремешок к подвесу и прошил - меньше вероятность обрыва в поле.

Сообщение отредактировал esaul1: 08 Декабрь 2014 - 14:45

• МММ это нравится
Изображение

#359 mixail-grawer

mixail-grawer

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 315 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2014 - 15:05

Все серьёзные косяки исправлю и по прибытию на исправления буду снимать видео на допущенные косяки. Так как уверен в некоторых деталях сборке. Выше писалось что все косяки исправляются за мой счёт и когда люди отказываются от исправления я непонемаю почему. вам только отправить и потом получить в чем проблема. И прозьба извещать МЕНЯ об изьянах а то получаются разговоры за глаза.

#360 МММ

МММ

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 113 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2014 - 20:32

Чей-то мой нож никак не приедет...((( я ближе всех....

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей