Перейти к содержимому

Фотография

Клубный нож

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 492

#361 father

father

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2014 - 20:52

Мой сегодня пришел. Еду забирать. 

#362 mixail-grawer

mixail-grawer

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 315 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2014 - 21:28

кому автотрейдингом отправлял и кто не получил еще могу написать номер накладной в личку. Раньше не знал где смотреть.

#363 Кулак

Кулак

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2014 - 21:55

Кто хъочет качество получше. Пожалста. 

Клинок – легированный булат, длина 154мм., ширина 22мм., толщина 2,4мм.; рукоять: гарды – латунь, дерево – орех, длина 118мм., общая длина ножа с ножнами 295мм.
Комплектность: нож, деревянные ножны
Цена 17 700 руб.

nr-40-nagradnoi-013-200x300.jpg

Сообщение отредактировал Кулак: 09 Декабрь 2014 - 21:58

#364 маг37

маг37

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2014 - 00:46

Сегодня получил свой.Понравился,удобный,есть мелкие вмятины на ножнах с тыльной стороны(возможно вина почты),совершенно для меня не критичные.Нож будет рабочим,спасибо.

#365 TIGER

TIGER

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 511 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2014 - 01:30

А на моем тоже скол на лезвии и совсем не держится в ножнах, клинок на поясе болтается, норовит выскочить. "Держалка" не совсем правильно сделана, на армейском штык-ноже надо было посмотреть. Нож больше похож на сувенирный, чем на рабочий. И тем не менее, спасибо Михаилу.
TIGERA

#366 mixail-grawer

mixail-grawer

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 315 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2014 - 11:11

Пишите в чем неправильно.все ошибки стораюсь исправить. По некоторым вещам уже на следующий партии ошибки не допускаются.
На ремешках не прорезь а прорезь с отверстием пробитым.
Между колпачками и деревом щели заливают наглухо.

#367 МММ

МММ

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 113 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2014 - 12:59

Пришел и мой нож... В целом - нравится, как дальше, в эксплуатации - поглядим, НО....
Наверно никак нельзя без зазубрин обойтись, эдакий фирменный стиль мастера :), рукоять - с одной стороны идеально, с другой - как будто в темноте делали, по эмблеме - вроде решали, что колесами к лезвию будет расположен логотип? У Алексея увидел заготовку как раз с таким расположением логотипа. Отправлять никуда не буду, переточу сам, а автору спасибо и нужно учесть огрехи для будущих заказов...

image.jpg image.jpg image.jpg image.jpg image.jpg

Прикрепленные изображения

• image.jpg

Сообщение отредактировал МММ: 10 Декабрь 2014 - 13:51

#368 MAMOHT

MAMOHT

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 151 сообщений
  • Интересы:8(921)94О7О4О

Отправлено 10 Декабрь 2014 - 13:03

А я не нашёл в своём косяков, ножом доволен.

-= Мах =-
Там, где пехота не пройдет...

#369 Мурик

Мурик

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 254 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2014 - 13:08

Пришел и мой нож... В целом - нравится, как дальше, в эксплуатации - поглядим, НО....
Наверно никак нельзя без зазубрин обойтись, эдакий фирменный стиль мастера :), рукоять - с одной стороны идеально, с другой - как будто в темноте делали, по эмблеме - вроде решали, что колесами к лезвию будет расположен логотип? У Алесея увидел заготовку как раз с таким расположением логотипа. Отправлять никуда не буду, переточу сам, а автору спасибо и нужно учесть огрехи для будущих заказов...
attachicon.gifimage.jpgattachicon.gifimage.jpgattachicon.gifimage.jpg
attachicon.gif image.jpgattachicon.gifimage.jpg

В любом случае, с такими зазубринами грех отправлять.

#370 speedoff

speedoff

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 855 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2014 - 14:39

Я бы если честно назвал это не огрехами, а откровенным браком со стороны производителя. Ладно, если бы это был единичный случай. А здесь оказывется целая система!  Отправлять такой товар клиенту?...

Мой нож оказывается еще очень даже ничего оказался :D

Сообщение отредактировал speedoff: 10 Декабрь 2014 - 14:41

Полный привод - полная жизнь!

#371 esaul1

esaul1

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 932 сообщений
  • Интересы:Байдарка "ЛУЧ", работа с шашкой, хорошая литература и многое другое, на что остается время... И, конечно, ГАЗ69А 1971 года рождения.

Отправлено 10 Декабрь 2014 - 14:55

Марат, а мне больше по душе колесами к черену.... 

Миш, а откуда такие забоины на РК? 

Изображение

#372 Nat

Nat

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 388 сообщений
  • Интересы:Колокольчики собираю

Отправлено 10 Декабрь 2014 - 15:00

Наверно никак нельзя без зазубрин обойтись, эдакий фирменный стиль мастера :), рукоять - с одной стороны идеально, с другой - как будто в темноте делали, по эмблеме - вроде решали, что колесами к лезвию будет расположен логотип? У Алексея увидел заготовку как раз с таким расположением логотипа. Отправлять никуда не буду, переточу сам, а автору спасибо и нужно учесть огрехи для будущих заказов...
attachicon.gifimage.jpgattachicon.gifimage.jpgattachicon.gifimage.jpgattachicon.gifimage.jpgattachicon.gifimage.jpg

Марат, есть еще косячек, номер набит кверхтормашками по отношению надписи ЗИК
Теория-мы знаем все, но у нас ничего не работает

Практика-все работает, но никто не понимает почему

#373 mixail-grawer

mixail-grawer

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 315 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2014 - 15:07

С болтающимся клинком?
Сейчас все будут перепроверяно. Вина всецело на мне,надо было как оговорено к новому году так и надо было делать.спешка как всегда.....
Speedoff ваш жду на возврат болтающийся клинок в рукояти я думаю большой дефект,заодно на нем крепость посадки проверю в рукояти. С выложенным после видео насколько крепок нр.

#374 mixail-grawer

mixail-grawer

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 315 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2014 - 15:15

Номер на нр писал с рукоятью так получилось решил что особой разницы нет.торапился собрать.и это не только у Марата так как собирал несколько сразу.
Это не забоина а при отравлении стравило немного .защитная краска скололась я не заметил.точка с ушко иголки при отравлении будет дыркой с головку спички.
Травление делал в гараже освещение не очень которые заметил переточил.

#375 МММ

МММ

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 113 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2014 - 15:16

Кстати о "'болтании"... Нож в ножнах именно болтается, гремит, аки погремушка....

#376 mixail-grawer

mixail-grawer

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 315 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2014 - 15:27

Зазор между клинком и ножной примерно 1мм. Впритир плохо прийдется придерживаться рукой,болтается немного плохо выходит. А как на настоящих нрах было сделалано все по той технологии и дерево имеет свойства играть подскажите как если взято сухое дерево из него делано что ещё могу сделать.
Домой прийду напишу всю технологию изготовления может где ошибся только думаю по другому не делали.

#377 Мурик

Мурик

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 254 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2014 - 15:31

Не легче было купить и гравировку самим сделать?

http://klinok.zlatof...product_34.html

Сообщение отредактировал Мурик: 10 Декабрь 2014 - 21:01

#378 Alex52

Alex52

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 839 сообщений
  • Интересы:Авто, техника, философия, история религии, спорт.

Отправлено 10 Декабрь 2014 - 20:16

Сейчас, под Новый год, самое время посылки почтой отправлять, в марте получишь...

В этом Мире нет отдельных предметов и случайных событий

#379 esaul1

esaul1

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 932 сообщений
  • Интересы:Байдарка "ЛУЧ", работа с шашкой, хорошая литература и многое другое, на что остается время... И, конечно, ГАЗ69А 1971 года рождения.

Отправлено 11 Декабрь 2014 - 01:02

Кстати о "'болтании"... Нож в ножнах именно болтается, гремит, аки погремушка....

Марат, болтается у гарды, или у кончика? Если у гарды, то лечится с минимальными затратами. На торец ножны наклеивается кусок кожи соответствующей толщины, прорезается по отверстию и вминается внутрь. Потом пропитывается любым минеральным маслом. Клеить можно "Моментом". Если болтается у кончика - тогда сложнее - надо нижнюю оковку снимать и так же уплотнять кожей. Вообще, деревянные ножны такой херней больны - при их усыхании клинок в них начинает болтаться. Лечилось пропиткой дерева ножен различными составами и кожаным уплотнением в стыке "нож-ножна".

Изображение

#380 TIGER

TIGER

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 511 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2014 - 01:43

Марат, болтается у гарды, или у кончика? Если у гарды, то лечится с минимальными затратами. На торец ножны наклеивается кусок кожи соответствующей толщины, прорезается по отверстию и вминается внутрь. Потом пропитывается любым минеральным маслом. Клеить можно "Моментом". Если болтается у кончика - тогда сложнее - надо нижнюю оковку снимать и так же уплотнять кожей. Вообще, деревянные ножны такой херней больны - при их усыхании клинок в них начинает болтаться. Лечилось пропиткой дерева ножен различными составами и кожаным уплотнением в стыке "нож-ножна".

А нельзя было производителю взять в руки каждый нож и всё перепроверить? А теперь половина хозяев ножа должна что то перезаточить, переклеить, пропитать, уплотнить. Михаил, наши ножи похожи на те, которые Мурик показал на фото. Вы взяли такие ножи, разобрали и собрали?

TIGERA

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей