Перейти к содержимому

Фотография

Клубный нож

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 492

#461 DEM71

DEM71

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2015 - 18:40

Наверно интрига к 9 маю готовиться.

#462 mixail-grawer

mixail-grawer

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 315 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2015 - 18:41

всем все отправил.

#463 esaul1

esaul1

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 929 сообщений
  • Интересы:Байдарка "ЛУЧ", работа с шашкой, хорошая литература и многое другое, на что остается время... И, конечно, ГАЗ69А 1971 года рождения.

Отправлено 09 Апрель 2015 - 22:24

Миш, номера отправки скинь, плиз....

Изображение

#464 Драйвер

Драйвер

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 470 сообщений
  • Интересы:Активный отдых на природе,побродить с ружьишкой по лесу,клею модельки

Отправлено 20 Апрель 2015 - 15:23

Вчера получил посылку! Миша, спасибо! Качество исполнения на высоте, косяков не обнаружил! Заточка ножа на высоте! Иза наклейку спасибо!

Мужик сказал - мужик сделал.
Женщина сказала - мужик сделал.
Женщина сделала - ну что тут скажешь..

#465 Nat

Nat

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 386 сообщений
  • Интересы:Колокольчики собираю

Отправлено 20 Апрель 2015 - 18:40

Паш, через недельку сравним:)
Теория-мы знаем все, но у нас ничего не работает

Практика-все работает, но никто не понимает почему

#466 mixail-grawer

mixail-grawer

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 315 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2015 - 12:57

Вчера получил посылку! Миша, спасибо! Качество исполнения на высоте, косяков не обнаружил! Заточка ножа на высоте! Иза наклейку спасибо!

спасибо и вам. рад что понравилось. ножи первые и последние отличаются только покраской ну и по мелочи.

#467 mixail-grawer

mixail-grawer

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 315 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2015 - 10:38

а закрепить можно так как прекращать изготовления не собираюсь.

#468 Алекс

Алекс

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 045 сообщений

Отправлено 14 Май 2015 - 03:14

ну тады изготовь плз мне ещё один, а то творение твоё от слабого броска в дерево своё существование закончило :(

расстроил ты меня, Михаил...получается говно нож??

"Зорко одно лишь сердце, самого главного глазами не увидишь"(с) А. де Сент-Экзюпери

#469 Алекс

Алекс

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 045 сообщений

Отправлено 14 Май 2015 - 03:27

После термички проверяю каждую поковку в тисках молотком и сильным киданием об каменную плиту,будет трещина или перекал развалится.

мож мой проверить забы(и)л??

хотелось бы услышать внятный ответ

Сообщение отредактировал Алекс: 14 Май 2015 - 03:28

"Зорко одно лишь сердце, самого главного глазами не увидишь"(с) А. де Сент-Экзюпери

#470 Nat

Nat

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 386 сообщений

Отправлено 14 Май 2015 - 09:09

ну тады изготовь плз мне ещё один, а то творение твоё от слабого броска в дерево своё существование закончило :(

расстроил ты меня, Михаил...получается говно нож??

А что фотку не покажешь?

#471 Алекс

Алекс

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 045 сообщений

Отправлено 14 Май 2015 - 09:27

Коллаж Толь не сохранился :(

Прикрепленные изображения

• 20150509_145157.jpg

#472 Nat

Nat

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 386 сообщений

Отправлено 14 Май 2015 - 09:36

Жаль)
Настоящий НР такого себе бы не позволил.

#473 МММ

МММ

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 110 сообщений

Отправлено 14 Май 2015 - 10:01

Коллаж Толь не сохранился :(

Это уже наши, Саш, проблемы... Проблемы эксплуатации, так сказать.... :) я свой и не кидал никуда, тупо лежит в бардачке все время, даже не резал ни разу ничего... А недавно обнаружил ....
image.jpg

Нет адгезии у железки с клеем... Толи не обезжирено, толи клей уже подсыхал, когда клеить начали... Тупо лежал наконечник рядом...
Нож на полку...?
  • cubic это нравится

#474 Алекс

Алекс

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 045 сообщений

Отправлено 14 Май 2015 - 10:30

Ну нах такие клубные вещи...заявлено было мега-утилитарность, а имеем кусок говна, который с китайским ширпотребом даже сравнить сложно!!
И все разговоры за проверяю все лично - не более чем блаблабла!!

#475 speedoff

speedoff

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 855 сообщений

Отправлено 14 Май 2015 - 11:23

И все разговоры за проверяю все лично - не более чем блаблабла!!

Я об этом говорил с самого начала.

Хотя большинство со мной не согласилось.

Полный привод - полная жизнь!

#476 esaul1

esaul1

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 929 сообщений
  • Интересы:Байдарка "ЛУЧ", работа с шашкой, хорошая литература и многое другое, на что остается время... И, конечно, ГАЗ69А 1971 года рождения.

Отправлено 14 Май 2015 - 15:27

Поделюсь и своим опытом эксплуатации "клубника". Брал два клинка, в ручки вставлял сам, поэтому за качество сборки говорить не буду. 

Итак:

1. Клубные ножны клинка 1 нареканий не вызвали, хотя наконечник соскочил, как у Марата. Несколько капель эпоксидки - больше никаких вопросов. 
  2. Клинок 1 длиннее клинка 2 на 5 мм. Форма лезвия одинакова, но пята (часть клинка от рукояти до начала лезвия) у второго короче. Надписи нанесены разборчиво, не сдвинуты. Толщина одинакова. Черены обоим были сделаны по типу рукоятей "финки сапера", первый - наборная береста, сквозной монтаж, второй - береза, всадной монтаж.
  3. Клинок 1 был заточен, клинок 2 - нет, по моему пожеланию. Оба клинка затачивались самостоятельно, после монтажа. Клинок 1 три месяца использовался на кухне ежедневно. Легко режет, в том числе и за счет малой толщины, не темнеет. РК периодически правилась на мелком бруске. Вначале РК тупилась быстро, потом - помедленнее. (Скорее всего, при заводской заточке РК была немного пережжена). Клинок 2 используется на кухне вторую неделю, нареканий к РК нет.
  4. Клинок 1 использовался за городом, при работе в гараже, в мастерской, при резке кожи. После того, как с РК ушло при переточках примерно 0,5 мм - нареканий нет.
  5. За время пользования приходилось использовать кончик ножа как шило, отвертку, рычаг - нареканий нет. Консервы ножом не открывал, ибо почитаю за варварство - открывашкой с мультитула гораздо приятнее и эстетичнее. Правда, обухом клинка 1 раз срубил горлышко у бутылки - замятин не было.
  6. Метать его бы не рискнул - не та толщина, да и резкая ступенька между лезвием и хвостовиком не способствует прочности этого места. Так же, по указанным причинам, не рискнул бы на нем повиснуть.

Личное мнение: Рабочий нож с клубной символикой, не претендующий на "избранность". Своих денег, в принципе, стоит.

Изображение

#477 Алекс

Алекс

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 045 сообщений

Отправлено 14 Май 2015 - 16:50

Метать его бы не рискнул - не та толщина, да и резкая ступенька между лезвием и хвостовиком не способствует прочности этого места. Так же, по указанным причинам, не рискнул бы на нем повиснуть.

Личное мнение: Рабочий нож с клубной символикой, не претендующий на "избранность". Своих денег, в принципе, стоит.

наверно, Лёх...твоему экспертному мнению доверяю, но есть одно но

После термички проверяю каждую поковку в тисках молотком и сильным киданием об каменную плиту,будет трещина или перекал развалится.

и ещё куча обещаний...

ну и не я первый и видимо не последний в претензиях к исполнителю, личной неприязни к Михалу не испытываю, просто наебалово не люблю

с Толяном согласен, настоящий нож себе такого не позволил бы, а колбаску порезать - он мне нах не упал

резюме - товар не отвечает заявленным характеристикам

Михаил...повторюсь, объясни плз ситуацию и дальнейшие твои действия.

#478 Вячеслав

Вячеслав

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 785 сообщений
  • Интересы:авто,еда.

Отправлено 14 Май 2015 - 16:59

Сань, разряжу малость обстановку....может нам наладить с тобой выпуск малых партий?!...ну тех...которые))))...хоть кидай, хоть лыцаря гони, только искры лететь будут. 

Конец-всему делу венец!

#479 Алекс

Алекс

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 045 сообщений

Отправлено 14 Май 2015 - 17:03

есть такое дело! ;) лежат-дожидаются...отыскать-бы их ещё в моём андеграунде  :wacko:

#480 esaul1

esaul1

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 929 сообщений

Отправлено 15 Май 2015 - 00:29

наверно, Лёх...твоему экспертному мнению доверяю, но есть одно но

и ещё куча обещаний...

ну и не я первый и видимо не последний в претензиях к исполнителю, личной неприязни к Михалу не испытываю, просто наебалово не люблю

с Толяном согласен, настоящий нож себе такого не позволил бы, а колбаску порезать - он мне нах не упал

резюме - товар не отвечает заявленным характеристикам

Михаил...повторюсь, объясни плз ситуацию и дальнейшие твои действия.

Саш, ну какой я эксперт.... так, юзер. Просто я видел клинок БЕЗ рукояти. Кстати, толщина НР-40 - 3,7 мм и переход с лезвия к хвостовику - "длинномерный", то есть, плавный, со скруглениями. Поэтому там нет точки напряжения и в твоем случае он бы не сломался. 

Просто я понимаю, что сам по себе КАЧЕСТВЕННЫЙ клинок должен стоить не менее 3-х рублей. А еще - ручка, ножны (не самые простые), логотип. ... Вот и набегает только себестоимость штук в шесть. Поэтому иллюзий не испытывал, и не получил разочарований. 

Михаила не защищаю, косяков в клубном изделии быть не должно, но от самих клинков не стоит требовать невозможного. Свою цену они оправдывают.

Кстати, мой "клинок № 1" ты в Новый год видел....

• МММ это нравится
Изображение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей