Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
speedoff

Новодельные стеклопластиковые кузовные детали на Газ-69

Готовы ли вы приобрести новодельные пластиковые кузовные детали на Газ-69  

143 пользователя проголосовало

  1. 1. Готов купить капот за 6000 - 6500 руб.

  2. 2. Готов купить передние крылья за 5000 - 6000 руб/пара

  3. 3. Готов купить задние крылья за 3000 - 3500 руб/пара



Рекомендованные сообщения

Не, Генри сказал в 1919 году в интервью «Нью-Йорк Уорлд»: «Мировая война — это дело рук международных финансистов. А международные финансисты — это ничто иное, как международные евреи: немецкие евреи, французские евреи, английские евреи... Еврей — это всегда угроза миру».

 

Нафиг, нафиг,  эти газелячьи замки, кричали пьяные пионеры...

А что не так с "газелячьими" замками? У меня есть в хозяйстве "Соболь"(не "Баргузин") ,так с этими замками всё в порядке.А вот те самые пресловутые защёлки,что стоят на задней двери,подобные газоновским- вот корень зла и источник грохота.Как при закрывании,так и при движении.Да и много ли осталось в природе газоновских замков в приличном состоянии и по какой цене ? Или для Вас как для геолога: Главное-поиск !!! Зайти в магазин и купить по сходной цене-это не Ваше. Да и лично мне так видится-лёгкая,не грохочущая дверь так же легко и бесшумно закрывается и открывается.Или необходим "аудио-контроль" ?Да и потом: нелогично купить новое изделие и сразу его дорабатывать, логично доплатить за опцию и получить "максимальную комплектацию.

 Может устроить голосование какие замки ставить? Лично я думаю что современные замки легко встанут на торцевые поверхности дверей.Разумеется что под них надо выклеить нишу.Эти же замки можно оборудовать электоприводами ЦЗ. Для сторонников аутентичности тоже есть плюс-совсем несложно оставить родные дверные ручки.Давайте думать вместе. Посмотрим что скажет обо всём этом мастер PSSеrge.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что не так с "газелячьими" замками? У меня есть в хозяйстве "Соболь"(не "Баргузин") ,так с этими замками всё в порядке.А вот те самые пресловутые защёлки,что стоят на задней двери,подобные газоновским- вот корень зла и источник грохота.Как при закрывании,так и при движении.Да и много ли осталось в природе газоновских замков в приличном состоянии и по какой цене ? Или для Вас как для геолога: Главное-поиск !!! Зайти в магазин и купить по сходной цене-это не Ваше. Да и лично мне так видится-лёгкая,не грохочущая дверь так же легко и бесшумно закрывается и открывается.Или необходим "аудио-контроль" ?Да и потом: нелогично купить новое изделие и сразу его дорабатывать, логично доплатить за опцию и получить "максимальную комплектацию.

 Может устроить голосование какие замки ставить? Лично я думаю что современные замки легко встанут на торцевые поверхности дверей.Разумеется что под них надо выклеить нишу.Эти же замки можно оборудовать электоприводами ЦЗ. Для сторонников аутентичности тоже есть плюс-совсем несложно оставить родные дверные ручки.Давайте думать вместе. Посмотрим что скажет обо всём этом мастер PSSеrge.  

я думаю голосовалки смысла устраивать нет. Ибо количество людей которые найдутся в принципе на заказ стеклопластиковых дверей по пальцам посчитать можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что не так с "газелячьими" замками? У меня есть в хозяйстве "Соболь"(не "Баргузин") ,так с этими замками всё в порядке.А вот те самые пресловутые защёлки,что стоят на задней двери,подобные газоновским- вот корень зла и источник грохота.Как при закрывании,так и при движении.Да и много ли осталось в природе газоновских замков в приличном состоянии и по какой цене ? Или для Вас как для геолога: Главное-поиск !!! Зайти в магазин и купить по сходной цене-это не Ваше. Да и лично мне так видится-лёгкая,не грохочущая дверь так же легко и бесшумно закрывается и открывается.Или необходим "аудио-контроль" ?Да и потом: нелогично купить новое изделие и сразу его дорабатывать, логично доплатить за опцию и получить "максимальную комплектацию.

 Может устроить голосование какие замки ставить? Лично я думаю что современные замки легко встанут на торцевые поверхности дверей.Разумеется что под них надо выклеить нишу.Эти же замки можно оборудовать электоприводами ЦЗ. Для сторонников аутентичности тоже есть плюс-совсем несложно оставить родные дверные ручки.Давайте думать вместе. Посмотрим что скажет обо всём этом мастер PSSеrge.  

Мне как геологу важна прежде всего аутентичность. По поводу стука - "У плохого танцора и яца стучат", у меня так ничего не стучит.

Да и если бы и стучали, так пусть стучат, в этом то его прелесть! У меня ГАЗик не для каждодневной езды, для комфорта я езжу на SUBARU.

Как выше уже говорилось, первоначально будет сделана матрица по оригиналу, а тем кто хочет заколхозить оригинал до неузнаваемости, тем за дополнительную плату прилепят посадочные места для замков от овощевозки.

Изменено пользователем Мещёра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я думаю голосовалки смысла устраивать нет. Ибо количество людей которые найдутся в принципе на заказ стеклопластиковых дверей по пальцам посчитать можно.

Совершенно верно. Да и матрицы уже готовы под стоковый замок. Поэтому только поиск соратников желающих купить двери с замками от газель для партии от 5 комплектов  будет скидка :)  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне как геологу важна прежде всего аутентичность. По поводу стука - "У плохого танцора и яца стучат", у меня так ничего не стучит.

Да и если бы и стучали, так пусть стучат, в это то его прелесть! У меня ГАЗик не для каждодневной езды, для комфорта я езжу на SUBARU.

Как выше уже говорилось, первоначально будет сделана матрица по оригиналу, а тем кто хочет заколхозить оригинал до неузнаваемости, тем за дополнительную платуприлепят посадочные места для замков от овощевозки.

Уважаемяй геолог,не смешите мои пятки,о какой аудентичности может идти речь с пластиковой дверью?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемяй геолог,не смешите мои пятки,о какой аудентичности может идти речь с пластиковой дверью?

ребята давайте жить дружно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемяй геолог,не смешите мои пятки,о какой аудентичности может идти речь с пластиковой дверью?

Дорогая, я очень рад что Вы с нами, как сказал как то мне ДeД, с пациентами палаты № 6.  Но Вы слишком молоды, что бы судить об степлоклопластиковой аутентичности!

Изменено пользователем Мещёра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы мне еще расскажите что такое аудентичность,ну так чисто посмеятся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аудентичность - термин, введЁнный Кудряшкой в конце  зимы семнадцатого, на форуме про Газики. См. Б.С.Э. т. 12 562 стр. ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы мне еще расскажите что такое аудентичность,ну так чисто посмеятся

Аутентичность - в переводе с греческого - подлинный... Но именно применительно к теме со стеклопластиковыми деталями - имелось ввиду - полное внешнее сходство без структурного анализа состава материала!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну нет-так нет. Придётся вспомнить пионерский опыт и довести его до совершенства.Вклею замки сам. Возраст позволит :P

Изменено пользователем buyan1969

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну нет-так нет. Придётся вспомнить пионерский опыт и довести его до совершенства.Вклею замки сам. Возраст позволит :P

Ну что ж сразу то нет, не вы один такой любитель не родных замков, будут и еще такие заказы! Главное терпение! Девочка, чувствуется, тоже отличиться хочет нестандартными замками, для неё нам нужно мастера можно попросить, что бы дверь сразу из красного стеклопластика сделали! :)

Изменено пользователем Мещёра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что ж сразу то нет, не вы один такой любитель не родных замков, будут и еще такие заказы! Главное терпение! Девочка, чувствуется, тоже отличиться хочет нестандартными замками, для неё нам нужно мастера можно попросить, что бы дверь сразу из красного стеклопластика сделали! :)

Да для Мастера как раз и не такая уж проблема сделать дверь сразу в нужном цвете.Тут уже в теме проскакивало предложение добавлять в смолу краситель чтобы окрашивать деталь в массе на этапе изготовления.А современные технологии позволяют и с оттенками цвета поиграть. Мастер-то наш вон как производство развивает-дело только за временем.

 А замки-то я хочу как раз стандартные,самые распостранённые. Ну наигрался я вдоволь с "аутотентичностью". Есть у меня Москвич-407 1959-го года выпуска (и,кстати,на Москвичёнке всё оперение по кругу-стеклопластиковое) . Была Волга ,вернее ЗиМ-21 1958-го года выпуска. Технические решения тех лет были логичными именно в то время. Мне-то они до сих пор таковыми не кажутся.Сейчас у меня УАЗ "Патриот" в ежедневном пользовании и "Соболь" для опускных поездок. Мне есть с чем сравнивать,и качество,ресурс и доступность  "газелячьих" шоколадок меня вполне устраивает. А  высказываний в защиту "аутотентичности" и против "колхоза" ,я считаю,в этой теме быть вообще не должно .Для таких сторонников есть тема "Восстанавливаем раритет". Что они вычитывают в теме про установку широкой водительской двери, да ещё стеклопластиковой - мне непонятно. Или не так крепки их позиции?  

Изменено пользователем buyan1969

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аутентичность - в переводе с греческого - подлинный... Но именно применительно к теме со стеклопластиковыми деталями - имелось ввиду - полное внешнее сходство без структурного анализа состава материала!

Вот именно!!! В данном случае не наблюдается ни внешнего сходства (двери-то широкие хотим на водительскую сторону),ну и структурный анализ материала........Что уж там с замками...... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне как геологу важна прежде всего аутентичность. По поводу стука - "У плохого танцора и яца стучат", у меня так ничего не стучит.

Да и если бы и стучали, так пусть стучат, в этом то его прелесть! У меня ГАЗик не для каждодневной езды, для комфорта я езжу на SUBARU.

Как выше уже говорилось, первоначально будет сделана матрица по оригиналу, а тем кто хочет заколхозить оригинал до неузнаваемости, тем за дополнительную плату прилепят посадочные места для замков от овощевозки.

Вот хотелось бы услышать запись звука закрывания двери Вашей машины. И чтобы вы поклялись теми самыми своими танцевальными "марокасами" :P ,что лязг двери Вам приятней для слуха чем мягкий "чмок" современного механизма.

 Посмотрел я в Вашем альбоме на Ваш газон.Ну хорош,спору нет.Труда и средств приложено немало. Только с какой стороны там проглядывается аутентичность? И что могут дать подобному агрегату те самые замки-защёлки? Аутентичность? За что боремся?

Изменено пользователем buyan1969

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

 

 

я думаю голосовалки смысла устраивать нет. Ибо количество людей которые найдутся в принципе на заказ стеклопластиковых дверей по пальцам посчитать можно.

Ну и как тут без "голосовалки"? Как подсчитать поднятые руки "за" и "против"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совершенно верно. Да и матрицы уже готовы под стоковый замок. Поэтому только поиск соратников желающих купить двери с замками от газель для партии от 5 комплектов  будет скидка :)

А можно поинтересоваться статистикой спроса на оперение "стоковой" ширины и увеличенной ширины? Сам я у Вас брал крылья передние и задние +5 см. Колёсики под ними прекрасно поместились (разумеется что ширина дисков и покрышек будет пошире родных "газоновских").

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно поинтересоваться статистикой спроса на оперение "стоковой" ширины и увеличенной ширины? Сам я у Вас брал крылья передние и задние +5 см. Колёсики под ними прекрасно поместились (разумеется что ширина дисков и покрышек будет пошире родных "газоновских").

По крыльям  примерно спрос равный как на стандартные так и расширенные. 

 

кто хочет дверки в марте могут засылать деньги :)

 

post-3065-0-15550300-1486657368_thumb.jpg

post-3065-0-53823600-1486657392_thumb.jpg

post-3065-0-23901000-1486657448_thumb.jpg

Изменено пользователем PSSerge

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот могут же люди делать хорошие вещи! Мне пожалуйста в личку номер карточки и сумму! 

Вопрос к мастерам - может ли кто нибудь наладить производство широких надставок на эти двери?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот могут же люди делать хорошие вещи! Мне пожалуйста в личку номер карточки и сумму! 

Вопрос к мастерам - может ли кто нибудь наладить производство широких надставок на эти двери?

для производства надставок нужны надставки уаз хантер для снятия матрицы.  Так что может кто даст надставки на время снять матрицу. 

Покупать в магазине как то не гуманно 5-6 рублей за шт.  А местные уазоводы как то очкуют снимать надставки 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А под стандартные надставки - трубочки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А под стандартные надставки - трубочки?

на верхней панели двери будут закладные гайки. Так же закладные гайки 2 шт под каждую петлю двери и 2 гайки под кронштейн ограничителя двери. так же под замок двери газ 69  а  для крепления накладки замка нужно будет просверлить отверстия под саморез. пока так  решили.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так молодец! Одно слово-Мастер.Уже сваял пока мы тут трепались.Ну и как показатели по весу? На видео было ощущение что Вы как-то легко дверцу кувыркали, вроде как одной рукой даже.


на верхней панели двери будут закладные гайки. Так же закладные гайки 2 шт под каждую петлю двери и 2 гайки под кронштейн ограничителя двери. так же под замок двери газ 69  а  для крепления накладки замка нужно будет просверлить отверстия под саморез. пока так  решили.  

"Будут"....А сейчас их нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так молодец! Одно слово-Мастер.Уже сваял пока мы тут трепались.Ну и как показатели по весу? На видео было ощущение что Вы как-то легко дверцу кувыркали, вроде как одной рукой даже.

"Будут"....А сейчас их нет?

это мастер копия двери пассажира (убрали все дефекты проемы сформировали под петли ну в общем много чего) вес 3,6 кг с нее сейчас снимаем матрицу на дверь пассажира,  затем ее попилим для переворота в водительскую. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это мастер копия двери пассажира (убрали все дефекты проемы сформировали под петли ну в общем много чего) вес 3,6 кг с нее сейчас снимаем матрицу на дверь пассажира,  затем ее попилим для переворота в водительскую. 

Ясно.Значит надо ещё маленечко подождать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...