Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
wagner

восстановление газ69

Рекомендованные сообщения

Доборого времени суток, форумчане. Имею неподалеку раму и кузов от газ 69 в относительно плачевном состоянии (ржавое, но не гнилое) с документами и кпп\раздаткой (состояние неизвестно). Цена чермета. В связи с этим имею вопрос: стоит ли брать на восстановление, или лучше купить что-то на ходу? Цель - относительный говномес с возможностью выехать в город (выставки и просто показать какой я Дартаньян :-)). Планируется: УАЗовские военные мосты (есть возможность купить по дешевке), в наличии змз21 (в идеале - какой нибудь дизелек литра на 2-2.4...), 35я резина, для начала нормальные сиденья, а там уже и весь салон. Нормальный не хотелось бы брать: не люблю портить хорошие вещи (владел 21й волгой, восстановленной практически в оригинал), поэтому и смотрю в сторону данного "набора". Цель - выезды семьей на покатушки\рыбалку\леса, да зимой доехать до работы (живу в пригороде, тут не всегда любят дороги чистить, а опель крайне уныло едет по снежной целине :()

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пару тройку фото не помешает для оценки состояния "супового набора"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если 21ю востановил осилишь и 69тый. Фото конечно было бы не дурственно посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

21ю крутил механик в основном. Я больше кузовом\салоном занимался. Но руки то чешутся :) Фото завтра постараюсь сделать и выложить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доборого времени суток, форумчане. Имею неподалеку раму и кузов от газ 69 в относительно плачевном состоянии (ржавое, но не гнилое) с документами и кпп\раздаткой (состояние неизвестно). Цена чермета. В связи с этим имею вопрос: стоит ли брать на восстановление, или лучше купить что-то на ходу? Цель - относительный говномес с возможностью выехать в город (выставки и просто показать какой я Дартаньян :-)). Планируется: УАЗовские военные мосты (есть возможность купить по дешевке), в наличии змз21 (в идеале - какой нибудь дизелек литра на 2-2.4...), 35я резина, для начала нормальные сиденья, а там уже и весь салон. Нормальный не хотелось бы брать: не люблю портить хорошие вещи (владел 21й волгой, восстановленной практически в оригинал), поэтому и смотрю в сторону данного "набора". Цель - выезды семьей на покатушки\рыбалку\леса, да зимой доехать до работы (живу в пригороде, тут не всегда любят дороги чистить, а опель крайне уныло едет по снежной целине :()

Вы зашли на правильный форум, в нужный ( для вас ) раздел!

Пока ничего невозможного в ваших желаниях не наблюдается...

Если руки чешутся - начинайте постройку. Удачи!  :hi:  :friends:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотрел сегодня кузов\раму более детально (гуглофон сел, поэтому фото сделать не успел :(): рама целая (жучки только: все равно буду заново антикорить: спокойствие дороже), у кузова немного подгнило днище: мне не критично, все равно будет лежать лист алюминия (чтобы проще было отмывать да не страшно что нибудь положить). Раздатка с кпп вроде крутится (газовым ключем прокрутили еле еле: это нормально?) Насколько гемморно чинить родную раздатку\кпп? А то мне как то не особо хочется их менять: судя по отзывам они для замеса средних говен подходят как нельзя лучше. Есть ли на родной раздатке межосевой дифф? А то с товарищем на луазе раз интересно так встряли: крутилось только одно колесико: все остальные стояли (весь крутящий момент шел на одно колесо, что крайне неинтересно). Емнип в военных уазовских же есть межколесный блок? Дополнить его межосевым - и, я считаю, за трактором можно не бежать: сразу за уралом каким нужно :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хм, чот я про военные думал что блок там есть. Не самоблокирующийся, а принудительная в смысле: я в полном приводе профан, поэтому прошу прощения: могу не знать матчасти. Гугл говорит что в военных мостах есть блокировка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хм, чот я про военные думал что блок там есть. Не самоблокирующийся, а принудительная в смысле: я в полном приводе профан, поэтому прошу прощения: могу не знать матчасти. Гугл говорит что в военных мостах есть блокировка

... и где это вы такой Гугл нашли? Может там же и мосты поискать... с блокировками!( шутка!)

 

А теперь по теме: ни в ГАЗ-69, ни в УАЗ ( 469, 3151... Хантер... Патриот ) нет никаких блокировок ни в каких мостах ( хоть в гражданских, хоть в военных, хоть в спайсерах ).

Точно так же : ни в ГАЗ-69, ни в УАЗ ( любом...) нет межосевых блокировок. Там просто нет межосевого дифа ( что равно заблокированному дифу ).

 

P.S. А вот в ЛуАЗе межколесный диф заднего моста блокируется ( принудительно!!! ), ну и межосевой отсутствует..., так что "раскорячить" эту машинку "на диагональ", как вы описывали... надо очень постараться!

Забыли заблокировать диф? а может он сломан был?

Другой вариант: забыли подключить задний мост ( он таки там подключаемый... а передний - основной! ).

Изменено пользователем Амиго69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _

_ _ я в полном приводе профан, поэтому прошу прощения: могу не знать матчасти _ _ _

Ещё один вариант ( и про ГАЗ и про ЛуАЗ )!

Без обид... :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не обижаюсь: прекрасно понимаю, что таких как я тут довольно таки много бывает: вполне спокойно к этому отношусь: все такими были :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...