Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
машинист

Строил 5 лет. Вот что получилось.

Рекомендованные сообщения

Да красиво :good: и с душой. Я тоже такие кронштейны зеркал прикупил и вот все думал что за зеркала ставить а у вас посмотрел и понравилось, я так понимаю зеркала газовские или еще от чего-то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машинка - супер! Сижу и слюни пускаю :) когда же мой наконец поедет?

Точно сказано! Работа титаническая. Результат потрясающий. Недостатков нет, одни достоинства. Памятник таким людям ставить нужно при жизни!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да красиво :good: и с душой. Я тоже такие кронштейны зеркал прикупил и вот все думал что за зеркала ставить а у вас посмотрел и понравилось, я так понимаю зеркала газовские или еще от чего-то

Зеркала для грузовиков. Такие на фурах ставят, как дополнительные для облегчения маневрирования и просмотра в мертвых зонах. Они больше газоновских и сферические. Купил в магазине запчастей в Обнинске на кольце .Правда уже несколько лет назад. Посмотри у себя в магазе запчастей для дальнобоев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zummerin   Спасибо за оценку. :king:  Памятник не нужно, а то нос круче задеру и корона с головы свалится. 

                       Прикупил тут на форуме стеклышки  и ободки на задние фонари. post-7689-0-09724300-1411668320_thumb.jpgДумал поставить, козлик то 1958 года. Не срослось.  Национальная индейская изба «Фиг вам» - получилась. Не лезут ободки на фонарь. Нет если молотком через деревянную проставку, то оно конечно залезло ( это я на другом фонаре попробовал). Но лампочку уже так просто не поменяешь. Неразъемное соединение получается. Вот сижу и думаю. Может фонари под эти ободки были другие? Кто бы пояснил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zummerin   Спасибо за оценку. :king:  Памятник не нужно, а то нос круче задеру и корона с головы свалится. 

                       Прикупил тут на форуме стеклышки  и ободки на задние фонари. attachicon.gifCIMG8083.JPGДумал поставить, козлик то 1958 года. Не срослось.  Национальная индейская изба «Фиг вам» - получилась. Не лезут ободки на фонарь. Нет если молотком через деревянную проставку, то оно конечно залезло ( это я на другом фонаре попробовал). Но лампочку уже так просто не поменяешь. Неразъемное соединение получается. Вот сижу и думаю. Может фонари под эти ободки были другие? Кто бы пояснил.

Печаль, я тож думал, что ободком только и отличаются, а оно вон как. Теперь еще и корпус фонаря искать получается надо?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zummerin   Спасибо за оценку. :king:  Памятник не нужно, а то нос круче задеру и корона с головы свалится. 

                       Прикупил тут на форуме стеклышки  и ободки на задние фонари. attachicon.gifCIMG8083.JPGДумал поставить, козлик то 1958 года. Не срослось.  Национальная индейская изба «Фиг вам» - получилась. Не лезут ободки на фонарь. Нет если молотком через деревянную проставку, то оно конечно залезло ( это я на другом фонаре попробовал). Но лампочку уже так просто не поменяешь. Неразъемное соединение получается. Вот сижу и думаю. Может фонари под эти ободки были другие? Кто бы пояснил.

Фонарь у тебя для пластика предназначен, без ободка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мдяя. Оказалось пустые хлопоты. Очень жаль. Ну пусть пока полежат, может чего и попадется.

 

Непонятно зачем было корпус фонаря менять заводчанам, когда можно было только ободок со стеклом отменить а пластик применить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во Привет, конфетка!..... Я тоже прикупил но еще не мерял получается облом :fie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во Привет, конфетка!..... Я тоже прикупил но еще не мерял получается облом :fie:

ободок встанет, если у пластика отрезать цилиндрическую часть, резиновое кольцо остается. Не поломаный пластик наверное лучше не портить, лучше найти стекло.

Изменено пользователем knn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я наоборот купил стекло чтоб заменить пластик

.

Изменено пользователем gazonchik1969

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да стекло то в ободок нормально заходит. Сам ободок не одевается на фонарь.

допетрил не враз)) попробуй нагреть(без поврежд. лк покрытия, например в духовке) и на "оправку"(чё нить немногим поболе корпуса, кусок трубы с фольгой для "подгонки ")  мож и хватит "растягу". или "обжать" корпуса( при помощи "рассечек" по краю,    либо "шкурочкой" обе детали  до "по месту"(последний вариант использовал в СА)) кста там делал ФЗХ из матов. стекла, оттуда и память про "оптику")) 

Изменено пользователем gazonchik1969

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gazonchik1969  Спасибо за совет.  Попробую.

 

На форуме смотрел видео работающего двигателя с карандашом стоящим на крыле..Попробовал повторить. Карандаш под руку не попался, на крыле стоит фломастер желтый.------------------------------Хрень какая то . По ссылке  не то совсем открывается.Видео на ютуб выложил, а сюда не получается .http://www.youtube.com/watch?v=QTb5HdmyGVk  Кажется получилось.

Коленвал не балансировался. Поршня, шатуны, пальцы подгонялись, подбирались по весу. post-7689-0-94191100-1411763901_thumb.jpg

Изменено пользователем машинист

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не......... это........... как его............ НУ ВАЩЕ!   :o  :good:

Если бы не звук ( а звук-то наш... русский! ) - вообще бы от РОЛЛС-РОЙСа не отличить! 

А под капотом - лепота!

А вы все хирургия, хирургия....   нет, это  -  РАРИТЕТ:clapping: :clapping:

Изменено пользователем Амиго69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, повторители от УАЗа слегка великоваты... особенно по сравнению с родными "дракончиками".

Вот если все фонари ( по кругу ) от УАЗа стоят - тогда ДА!

Кстати есть у УАЗовских повторителей вторая функция: в их плафон помещается ровно 100гр. жидкости ( только не спрашивайте какой... )

Чем успешно пользуются рыбаки и охотники....  :russian:

ну,как какой,всем понятно-тормозной!!!! :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот,по поводу повторителей от копейки-хотел бы голосование устроить,кто за,кто против!?

у меня они тоже стоят и подумываю оставить,ведь правильно хозяин раздела сказал-движение плотное сейчас и о безопасности надо не забывать!!!!! На мой взгляд-это более подходящий вариант,но предварительно скрыть с них хром!!!!! вот я лично-За! но думаю их поставить куда-нибудь в незаметное для глаз место,но что бы моргающих их было видно!!! вот только куда......????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот,по поводу повторителей от копейки-хотел бы голосование устроить,кто за,кто против!?

у меня они тоже стоят и подумываю оставить,ведь правильно хозяин раздела сказал-движение плотное сейчас и о безопасности надо не забывать!!!!! На мой взгляд-это более подходящий вариант,но предварительно скрыть с них хром!!!!! вот я лично-За! но думаю их поставить куда-нибудь в незаметное для глаз место,но что бы моргающих их было видно!!! вот только куда......????

вот,по поводу повторителей от копейки-хотел бы голосование устроить,кто за,кто против!?

у меня они тоже стоят и подумываю оставить,ведь правильно хозяин раздела сказал-движение плотное сейчас и о безопасности надо не забывать!!!!! На мой взгляд-это более подходящий вариант,но предварительно скрыть с них хром!!!!! вот я лично-За! но думаю их поставить куда-нибудь в незаметное для глаз место,но что бы моргающих их было видно!!! вот только куда......????

Максим, если в "незаметное для глаз место" ставить повторители, зачем они тогда вообще нужны, если они не будут заметны. Я вот против всяких новых "дырок" на кузове, посему их можно поставить на жабры. Смотреться будут отлично, и функционал при них останется на все 100.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Максим, если в "незаметное для глаз место" ставить повторители, зачем они тогда вообще нужны, если они не будут заметны. Я вот против всяких новых "дырок" на кузове, посему их можно поставить на жабры. Смотреться будут отлично, и функционал при них останется на все 100.

да,думаю поставить куда нибудь,что бы только их мигание было видно!!!)))) 

а на жабрах оставишь-так критиков будет помойка!!!!)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да,думаю поставить куда нибудь,что бы только их мигание было видно!!!)))) 

а на жабрах оставишь-так критиков будет помойка!!!!)))))

а на чтотони тебе? Критики эти сдались? Безопасность разве не важнее? Да и делай как тебе нравится, а не кому-то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже верно!!!! жалко же козлика,если при маневре,мои сигналы не увидят!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

                   Если бы у меня изначально не были установлены повторители на боковинах кузова, я бы поставил на жабры. А так  как дырки заваривать, шпаклевать лениво чего то стало  решил оставить . Если это не раритет, то это только на пользу при ежедневной и не очень эксплуатации. Я тут сравнивал Уазовские с москвичевскими. При желании можно заменить , маленькие убрать большие поставить. И никаких новых дырок. Все ставиться на старые. Опять же ободки черные, но мне маленькие больше нравятся.

post-7689-0-30957200-1411835881_thumb.jpg

Критиков не бойся. Они иногда дельные вещи подсказывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

           Если у ж пошел разговор о безопасности движения,  то скажу, что  грешным делом внедрил у себя аварийную сигнализацию ( а в вы говорите раритет).Не хотелось чтобы в этом плане козлик выглядел на дороге белой вороной. Нет он конечно в хорошем смысле слова и так уже белая ворона ( редкий очень, уже в красной книге должен быть), но как же так?  У всех аварийка есть, а у него нет. Непорядок. Поэтому этот недостаток было решено исправить. Реле поставил современное РП 33747, хотя РС57 штуки 3 дома лежит, да и в магазинах их еще полно, кнопку нашел старого образца вытяжного типа ВК422.post-7689-0-90856500-1411839388_thumb.jpg Она более к лицу на козлике.  Сделал планку крепления. В ней проделал еще 2 дырочки один под тумблер включения  чего нибудь (резервная), во вторую вставил кнопку включения омывателя стекла. Фотка ранняя, поэтому там 2 тумблера. Прикрутил к панели снизу.post-7689-0-42439700-1411839437_thumb.jpg При желании можно бесследно убрать. Дырок лишних на панели делать не хочу. В заднем  жгуте проложил дополнительный провод  для фонаря заднего хода. Возможно поставлю светодиодный фонарь из старого комплекта дневных ходовых огней.   Задний жгут полностью свой, в смысле сам делал, оригинальный  пока отложил в сторону. Основной передний жгут родной проводки практически не трогал. Схемку аварийки и распиновку кнопки и реле, если кому вдруг нужно, выложу.

Моргает глазками прикольно.post-7689-0-78223300-1411839484_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...