Перейти к содержимому

Фотография

Строил 5 лет. Вот что получилось.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 96

#41 Амиго69

Амиго69

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 901 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2014 - 16:45

Не......... это........... как его............ НУ ВАЩЕ!   :o  :good:

Если бы не звук ( а звук-то наш... русский! ) - вообще бы от РОЛЛС-РОЙСа не отличить! 

А под капотом - лепота!

А вы все хирургия, хирургия....   нет, это  -  РАРИТЕТ:clapping: :clapping:

Сообщение отредактировал Амиго69: 27 Сентябрь 2014 - 17:13

#42 макс87

макс87

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 600 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2014 - 17:22

Да, повторители от УАЗа слегка великоваты... особенно по сравнению с родными "дракончиками".
Вот если все фонари ( по кругу ) от УАЗа стоят - тогда ДА!
Кстати есть у УАЗовских повторителей вторая функция: в их плафон помещается ровно 100гр. жидкости ( только не спрашивайте какой... )

Чем успешно пользуются рыбаки и охотники....  :russian:

ну,как какой,всем понятно-тормозной!!!! :drinks:

#43 макс87

макс87

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 600 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2014 - 17:27

вот,по поводу повторителей от копейки-хотел бы голосование устроить,кто за,кто против!?

у меня они тоже стоят и подумываю оставить,ведь правильно хозяин раздела сказал-движение плотное сейчас и о безопасности надо не забывать!!!!! На мой взгляд-это более подходящий вариант,но предварительно скрыть с них хром!!!!! вот я лично-За! но думаю их поставить куда-нибудь в незаметное для глаз место,но что бы моргающих их было видно!!! вот только куда......????

#44 Smile2

Smile2

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 232 сообщений
  • Интересы:Газ 69А 1970 г.в

Тел.89два50два729нольчетыре-Москва
    89ноль4два8881десять-Задонск

Отправлено 27 Сентябрь 2014 - 17:32

вот,по поводу повторителей от копейки-хотел бы голосование устроить,кто за,кто против!?
у меня они тоже стоят и подумываю оставить,ведь правильно хозяин раздела сказал-движение плотное сейчас и о безопасности надо не забывать!!!!! На мой взгляд-это более подходящий вариант,но предварительно скрыть с них хром!!!!! вот я лично-За! но думаю их поставить куда-нибудь в незаметное для глаз место,но что бы моргающих их было видно!!! вот только куда......????

Максим, если в "незаметное для глаз место" ставить повторители, зачем они тогда вообще нужны, если они не будут заметны. Я вот против всяких новых "дырок" на кузове, посему их можно поставить на жабры. Смотреться будут отлично, и функционал при них останется на все 100.

#45 макс87

макс87

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 600 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2014 - 17:38

Максим, если в "незаметное для глаз место" ставить повторители, зачем они тогда вообще нужны, если они не будут заметны. Я вот против всяких новых "дырок" на кузове, посему их можно поставить на жабры. Смотреться будут отлично, и функционал при них останется на все 100.

да,думаю поставить куда нибудь,что бы только их мигание было видно!!!)))) 

а на жабрах оставишь-так критиков будет помойка!!!!)))))

#46 Smile2

Smile2

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 232 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2014 - 17:42

да,думаю поставить куда нибудь,что бы только их мигание было видно!!!)))) 
а на жабрах оставишь-так критиков будет помойка!!!!)))))

а на чтотони тебе? Критики эти сдались? Безопасность разве не важнее? Да и делай как тебе нравится, а не кому-то

#47 макс87

макс87

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 600 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2014 - 17:43

тоже верно!!!! жалко же козлика,если при маневре,мои сигналы не увидят!!!!

#48 машинист

машинист

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 290 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2014 - 20:38

Если бы у меня изначально не были установлены повторители на боковинах кузова, я бы поставил на жабры. А так  как дырки заваривать, шпаклевать лениво чего то стало  решил оставить . Если это не раритет, то это только на пользу при ежедневной и не очень эксплуатации. Я тут сравнивал Уазовские с москвичевскими. При желании можно заменить , маленькие убрать большие поставить. И никаких новых дырок. Все ставиться на старые. Опять же ободки черные, но мне маленькие больше нравятся.

CIMG8152.JPG

Критиков не бойся. Они иногда дельные вещи подсказывают.

Починяю газик. http://mygaz69.blogs...01_archive.html

#49 машинист

машинист

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 290 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2014 - 21:41

Если у ж пошел разговор о безопасности движения,  то скажу, что  грешным делом внедрил у себя аварийную сигнализацию ( а в вы говорите раритет).Не хотелось чтобы в этом плане козлик выглядел на дороге белой вороной. Нет он конечно в хорошем смысле слова и так уже белая ворона ( редкий очень, уже в красной книге должен быть), но как же так?  У всех аварийка есть, а у него нет. Непорядок. Поэтому этот недостаток было решено исправить. Реле поставил современное РП 33747, хотя РС57 штуки 3 дома лежит, да и в магазинах их еще полно, кнопку нашел старого образца вытяжного типа ВК422.CIMG7489.JPG Она более к лицу на козлике.  Сделал планку крепления. В ней проделал еще 2 дырочки один под тумблер включения  чего нибудь (резервная), во вторую вставил кнопку включения омывателя стекла. Фотка ранняя, поэтому там 2 тумблера. Прикрутил к панели снизу.CIMG7503.JPG При желании можно бесследно убрать. Дырок лишних на панели делать не хочу. В заднем  жгуте проложил дополнительный провод  для фонаря заднего хода. Возможно поставлю светодиодный фонарь из старого комплекта дневных ходовых огней.   Задний жгут полностью свой, в смысле сам делал, оригинальный  пока отложил в сторону. Основной передний жгут родной проводки практически не трогал. Схемку аварийки и распиновку кнопки и реле, если кому вдруг нужно, выложу.

Моргает глазками прикольно.CIMG7491.JPG

#50 илья2004

илья2004

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 883 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2014 - 22:05

вот я тоже подумываю сделать поворотники в дракончиках

#51 Smile2

Smile2

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 232 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2014 - 22:10

вот я тоже подумываю сделать поворотники в дракончиках

не один видимо подумываешь) я в дракончиках хочу чисто поворот задействовать и чтоб рыжим моргал. А габариты в фары пустить

#52 andryhos

andryhos

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2014 - 22:53

не один видимо подумываешь) я в дракончиках хочу чисто поворот задействовать и чтоб рыжим моргал. А габариты в фары пустить

Такая же мысль и у меня имеется и будет реализована.
  • Smile2 это нравится

#53 илья2004

илья2004

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 883 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2014 - 21:30

ну мне еще до этого немного рановато так что дерзайте и не забудьте фото отчет сделать

#54 Стакан

Стакан

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 499 сообщений
  • Интересы:Вино, кино и домино

Отправлено 30 Сентябрь 2014 - 13:32

Хочу порадоваться за хозяина - отличный Газончик у него получился! Мои поздравления!
Реально похож на оригинал, без необратимых изменений , и в тоже время эту машину вполне можно использовать в реальной жизни.
Удачным решением показалась клеммная колодка на месте РР (человек не просто скрутил вкучу провода, а заморочился красотой).
А печка планируется? Или чисто летний вариант?
Или хорошо, или ничего. )

#55 куйбышев

куйбышев

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2014 - 21:15

а как вы поженили светомаскировку и современную  оптику?

#56 машинист

машинист

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 290 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2014 - 21:25

Спасибо за оценку.

Первоначально, для антуража хотел оставить реле регулятор на месте и на его  клеммах сделать соединения. Вот фото старого варианта.CIMG7499.JPG   Но тут Марат МММ вовремя подарил очень  нужные на тот момент клеммные колодочки. Примерил, понравилось, реле удалил.

Еще как вариант  установка фильтра москвичевского планировалась на 131 карбюратор. Уже все было готово. CIMG7571.JPG  Тут решение делать как можно ближе к родне победило. Приобрел карбюратор к 124. Был сделан переходник с карбюратора на  кастрюлю фильтра.CIMG8011.JPG  Да вот беда патрубок для вентиляции картера  в этом фильтре один. Пока думаю куда подсоединить трубку вентиляции, которая прикручивается  к клапанной крышке.

По печке. Печка стоит родная. Пока.CIMG7456.JPG Мысли есть.  1 вариант : Хотелось бы спрятать улитку (вентилятор) в короб воздухопритока. На внешнем виде бы вообще не отразилось. Пока проблема в том, что улитки очень жирные попадаются.

2-й вариант по типу  Уазовской печки, но опять же с беличьим колесом. Переделываться будет родная. Улитка правда скорее всего будет стоять под углом. И в этом случае пострадает оригинальный вид.

По эксплуатации  больше к летнему склоняюсь. Но жизнь научила, рассматриваю всякое, стараюсь предусмотреть разные варианты. Возможно придется и зимой ездить. Поэтому   в любом случае буду что то делать, потому как, не люблю когда в салоне холодно. Родная, с ее работой  принудительно только на стекла, совсем не устраивает. 

Вариант чехла рычага переключения для неоригинальшиков.CIMG7426.JPG Чехол наружнего шруса от  Ваз 2109, 10, и пр. Стоит копейки, очень мягкий, вставляется  в родную черепаху посадочным местом под  хомут довольно плотно, и хорошо держится без всяких креплений.  Ободок у меня на черепахе прикручен для того чтобы не потерялся, ну и чисто в декоративных целях.

#57 машинист

машинист

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 290 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2014 - 21:35

а как вы поженили светомаскировку и современную  оптику?

Без проблем. Снял ободок, поставил светомаскировку,поставил ободок назад. Все. Никаких действий напильником. Важно, крылья у меня под малый горшок. СМУ брал у "Галеры"

#58 Smile2

Smile2

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 232 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2014 - 21:38

Без проблем. Снял ободок, поставил светомаскировку,поставил ободок назад. Все. Никаких действий напильником. Важно, крылья у меня под малый горшок. СМУ брал у "Галеры"

Вот эти СМУшки обалденные, они как я понимаю с переходничком оцинкованным?

#59 куйбышев

куйбышев

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2014 - 21:56

Очень приятный автомобиль вы построили)))

#60 машинист

машинист

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 290 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2014 - 22:17

Да переходничок оцинкованный.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей