Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Евгений Синицин

Мой ГАЗончик

Рекомендованные сообщения

Приветствую Всех!!! Вот купил себе газик. Машина на ходу

Бывший хозяин пытался переделать его в пикап

Это его состояние на момент покупки

 

- бензобака нету, езжу с канистрой

- проводка в плохом состояние, нужно полностью перебирать

- фаркопа нету

 

 

 

Двигатель ЗМЗ402

Кузов от Isuzu Elf двух-кабинник

Сиденья от Паджеро, третий ряд

 

Газ 69 23.05.14   1

 
Что успел сделать:
 
1. Заменить диодный мост в генераторе и поставить реле зарядки.
    (При покупки Газика, не было зарядки..)
2. Заменён бензанасос на Пекаровский
 
Так как, гаража нету, то ремонт продвигается медленно
 
 Вот что скажу. Я ввосторге от Газика. Его проходимости нет предела.. Таскал на нём по 2 столба электрических, превязав их к авто.
 
 
Сейчас надо думать что делать с бензобаком. Вопрос искать подходящий, или варить самому?

post-28994-0-14477200-1411626542_thumb.jpg

Изменено пользователем evgeniy2505

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо поискать не только бензобак,но и кузов или часть кузова,чтоб вернуть машине её нормальный вид.Возможно,имеет смысл взять вторую машину донором.А вообще работы предстоит много,борись!И твоя машина порадует тебя ещё не один раз!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прежний хозяин видимо решил сделать ещё более старое авто! :)

post-486-0-36524200-1411649495_thumb.jpg

post-486-0-13241300-1411649505_thumb.jpg

post-486-0-27733800-1411649567_thumb.jpg

Изменено пользователем Вячеслав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вариант я хотел оставить кузов

В родном кузове от спинок сидений до заднего борта 1м 40 см.Этого достаточно для перевозки большинства грузов. Я недавно привёз домой доски,порезал в размер на базе по 2м50см,сложил спинку правого сиденья и всё поместилось.(Так у меня сзади ещё сиденья для пассажиров стоят!)

А с открытым бортом привёз домой толстую пачку шифера.Короче,у нас хоть и маленький,но всё же грузовик!;)

post-8667-0-66963000-1411650075_thumb.jpg

Изменено пользователем plotny69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у топикстартера Ашка бывшая,а если подойти к вопросу восстановления творчески,то получится неплохой пикапчик!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

земляк! привет!!!! зачетное авто!

Привет! Зачётное, это точно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я хочу оставить морду и кузов. Газончик на новох доках и номер кузова выбит. Думаю кабину из профильной трубы сварить. Седенье точно менять, а то руль в колени упирается :)


Прежний хозяин видимо решил сделать ещё более старое авто! :)

Похож.... :prankster:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по наличию буханки... автор фанат грузовиков ( теперь и бортовой грузовик будет ).

Восстановить кузов в родне - не просто будет, пусть остаётся пикапом!

А потом глядишь и на полноценный 69 созреет... Газомания - болезнь заразная!

Удачи в постройке!

 

P.S.Рессоры задние сразу по мощнее делай, грузовик ведь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у автора ещё есть несколько роликов с этим пикапом

Изменено пользователем plotny69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот колхоз сразу в глаза не бросается не посвященному человеку. Это приходит месяцами, возможно даже годами. Вот я к примеру изначально хотел напичкать ГАЗон всевозможными импортными запчастями от иномарок праворуких японских. Сейчас уже прошло года 3 с момента приобретения  и начала постройки и стал ловить себя на мысли, что начни я восстанавливать машину "в родне" - удовольствия получил бы больше!

 

Я к тому, что кузовок ELFa смотрится немного чужеродным, но если его довести до ума  - тент поставить, подкрасить в однотонный, может и не будет так пугать народ.

 

Вопрос: что за резина стоит такая злая и рама  - родная?

Изменено пользователем Zummerin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот колхоз сразу в глаза не бросается не посвященному человеку. Это приходит месяцами, возможно даже годами. Вот я к примеру изначально хотел напичкать ГАЗон всевозможными импортными запчастями от иномарок праворуких японских. Сейчас уже прошло года 3 с момента приобретения  и начала постройки и стал ловить себя на мысли, что начни я восстанавливать машину "в родне" - удовольствия получил бы больше!

 

Я к тому, что кузовок ELFa смотрится немного чужеродным, но если его довести до ума  - тент поставить, подкрасить в однотонный, может и не будет так пугать народ.

 

Вопрос: что за резина стоит такая злая и рама  - родная?

ты не один такой! я тоже хотел иномарошных цацек налепить,полностью сиденья от митсубиси достал,диски,колеса грязевые,да много чего,если бы не заболел восстановлением приближенному к оригиналу,то может уже катался бы на налепленном газе!!!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вопрос: что за резина стоит такая злая и рама  - родная?

 

Рама родная, как сказал стврый владелец, резина тоже родная, с его слов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рама родная, как сказал стврый владелец, резина тоже родная, с его слов

владельцы могут и наговорить....с три короба. Сделай фото, а мы уж точно скажем что и откуда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

владельцы могут и наговорить....с три короба. Сделай фото, а мы уж точно скажем что и откуда

да,фоток бы побольше!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рама родная, как сказал стврый владелец, резина тоже родная, с его слов

на "родную" раму много и долго грузить не получица:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на "родную" раму много и долго грузить не получица :(

 А какую лучше использовать под грузовичок? Так как нет цели востонавливать оригинал.... Предлгают рамы от буханки и 469 уаза.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 А какую лучше использовать под грузовичок? Так как нет цели востонавливать оригинал.... Предлгают рамы от буханки и 469 уаза.....

в сравнимом состоянии от буханки - заметно покрепче, но, у 469ой -база подлинней(10см но кузовок то уже на 20 удлиница) с 469 переделок меньше ( передняя часть под капотную компоновку). на твоём месте ношол б хорошую раму 469(производства СССР,до 85 года, там металл другой, и резал и варил...другой металл) усилил задние законцовки лонжеронов и соответств. кронштейны рессор. и фпуть))) у самого лежит рама, нульсовая, исшо под рычажники 469ая(ох железо хорошее и не продаёца)) тоже мож замучу пикап;) тока кузовок над рамой  приподыми, экстерьер подправь) а то вислозадый кокойто:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я придерживаюсь мнения использовать под пикап раму от пикапа УАЗ-451 или от Буханки, т.к. я собираю ГАЗон на раме Буханки, могу засвидетельствовать отличный толстый металл рамы. Особенно хороший метал на старых армейских машинах 70-х, 80-х. Также эта рама прямая - удобно кузовок приладить.

post-20502-0-39206800-1411900753_thumb.jpg

Изменено пользователем Zummerin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я придерживаюсь мнения использовать под пикап раму от пикапа УАЗ-451 или от Буханки, т.к. я собираю ГАЗон на раме Буханки, могу засвидетельствовать отличный толстый металл рамы

рама буханочно-головастая - прочнее значительно. дело в чуть большей базе и меньшем кол-ве переделок(капотн. донор). тут исшо важно, в обеих вариантах, грамотно разнести по раме нагрузку от груз. платформы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предложили мне тут УАЗ 2206 за 30000 без доков, но на хаду.... Думаю съезить посмотреть его, раму с него может взять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предложили мне тут УАЗ 2206 за 30000 без доков, но на хаду.... Думаю съезить посмотреть его, раму с него может взять.

 

По большому счету в умелых руках любая рама УАЗовская подойдет, было бы желание и возможность. Была бы она крепкая и дешевая по деньгам. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...