Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Газичек

Давайте знакомится

Рекомендованные сообщения

 Привет комрады. Основная машина у меня Форд Эксп. Прочитал я на форуме Эспов. историю про ГАЗ-69. Там парень купил за 20 тыр. Газ-69, приехал за ним из Ростовской обл. в Нижегородскую на Экспе. с женой и двумя детьми которым лет по 5-6. Газик заводился, ехал, дымил и из всех щелей текло все что жидкое. Поэтому сварил он вилку, загрузил в ГАЗ всякое железо, 50л. отработки и прицепил его к Форду. Проехали они так 100 км. (осталось еще где-то 1400) и у Экспа. сломалась АКПП. Парень сделел чейнч, т.е. зацепил к ГАЗ-69 Экспа. и поехал дельше. Масло доливал через каждые 30-50км. В общем много там было приключений, но они ДОЕХАЛИ! ЗАЦЕПИЛО это меня. Сидим мы в начале июля на даче с пивком и водочкой под шашлычок и когда хмель в голову ударил говорю я племяннику Ваде, "давай купим ГАЗ-69, восстановим и будем возле дачи рассекать". Рассказал ему историю с форума. Неожиданно Вадя мне отвечает "легко", а племянник мой знатный чинилкин в 15 лет кап. ремонт жигулевским моторам делал. Подобрали по инету машинку недалеко от дачи позвонили договорились о встрече на следующий день. Утром поправили здоровье и поехали. Увидели машинку и сразу влюбились. Аппарат собран на 80% из новых запчастей (кузов), прилично покрашен. Добавили пивка и купили за 70 тыр. Проблема-машина вся без номеров, шильды и доков. Хозяин наплел, что купим за 10-15 тыр. документы Б/Н и поставим на учет. Притащили на эвакуаторе на дачу, проколупались пол. дня, завели, покатались по поселку. ВЕЩЬ! Два месяца пытались легализовать авто. Без номеров бесполезно. Не ставит ГАИ такие машины на учет даже при наличии доков.
    Погоревали мы две недели. Но как в песне "уж если я чего решил" нашли другой газик в г. Вельск Архангельской обл. за 200тыр. Поехали, купили, там поставили на учет, получили номера, поехали. Половину пути проехали стуканул двигатель ушло масло через задний сальник коленвала (сальниковая набивка). Вторую половину ехали на веревке. Теперь на даче аж два "козлика". Будем строить гараж для занятия с ними. Все равно ни о чем не жалею. Как говорила моя бабушка "охота пуще неволи".
   Да , а с чего все началось помните? С истории о ГАЗ-69 на форуме Форда.

   Сам я из Москвы, а газики живут на даче под Сергиевым Посадом. 

post-29573-0-69029700-1411729335_thumb.jpg

post-29573-0-22867200-1411729355_thumb.jpg

post-29573-0-84442900-1411729368_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вливайтесь, всем рады. А газек урвали шикарный, поздравляю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итого в наших рядах 2 (два) неадекватных и 4 (чиетырие) новых патриота

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

   Мне кажется нас тут процентов 90 неадекватных патриотов (в хорошем смысле).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подобная тема уже есть, просто давно никто не отписывался и тема сползла далеко вниз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня реально переклинило по Газику)) Все мысли только о том как качественно его поднять))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тебе открою тайну: " Здесь всех переклинило, просто в разное время...:-)) "

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

   Мне кажется нас тут процентов 90 неадекватных патриотов (в хорошем смысле).

Четыре новых Патриота( эт в смысле денег...) да,да,наш юный друг,денег..........Если конечно все делать уникально!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

   Привет всем. Разобрали мы своего козлика до винтика. Теперь будет ждать весны. За зиму соберем двигатель и возможно подкупим чего не хватает. post-29573-0-68295700-1413459731_thumb.jpgpost-29573-0-12489800-1413459761_thumb.jpgpost-29573-0-54853500-1413459781_thumb.jpgpost-29573-0-74051400-1413459794_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Состояние огнонь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное за зиму не забыть что куда прикрутить и что где спрятано, а то возникнут проблемы со сборкой и придется докупать то что когдато было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...