Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
s.w.a.t

Коробка от газ 24 на газ 69

Рекомендованные сообщения

Дорогие друзья подскажите пожалуйста что нужно изменить в коробке от газ 24 чтобы поставить ее на газ 69 с родной раздаткой от газ 69??? Двигатель на газике стоит 402!

Изменено пользователем S.W.A.T

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие друзья подскажите пожалуйста что нужно изменить в коробке от газ 24 чтобы поставить ее на газ 69 с родной раздаткой от газ 69??? Двигатель на газике стоит 402!

...литейные, токарно-фрезерные и прочие... слесарные работы не смущают?

КПП придётся серьёзно доработать ( а вторичный вал... после доработки станет "эксклюзивной деталью", которую потом нигде не купишь ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подробности здесь: http://gaz-69a.com/viewtopic.php?f=39&t=44%20%D0%A3%D1%88%D0%BB%D0%B8

Камрад  kyzya  на форуме бывает... если что  -  подскажет!

 

Еще одна тема: http://www.gaz69.ru/ipb/topic/20823-korobka-s-24-volgi-stavil-kto/

Камрад SASHASHILL  так же на форуме.

 

:hi:

Изменено пользователем Амиго69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для общего развития...

А в чем дзен коробки газ 24?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

газ 24

1 передача: 3,50

2 передача: 2,36

3 передача: 1,45

4 передача: 1,00

 

Газ 69

1 передача: 3,115

2 передача: 1,772

3 передача: 1,000

 

Итого: отличие коробки газ 24 от газ 69 это передача 2, а если учесть что газон с любым неродным двиглом запросто трогается со второй и даже с третьей прямой передачи этот апгрейд просто ради апгрейда.... А учитывая сложность то просто ради процесса :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смею только предположить что родная кпп просто сломалась... Но не проще уж ее починить? Или сразу рассматривать варианты установки 5х моноблока от уаза? Там скоростная пятая передача.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По удобству пользования родная КПП по сравнению с Волгиной - просто чермет !! (раритетчикам не в обиду)

 

Во первых 24-я, полностью синхронизированная,

во вторых, передач на одну больше, они более "короткие", что особенно заметно при слабом родном движке.

Изменено пользователем SASHASHILL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

газ 24

1 передача: 3,50

2 передача: 2,36

3 передача: 1,45

4 передача: 1,00

 

Газ 69

1 передача: 3,115

2 передача: 1,772

3 передача: 1,000

 

Итого: отличие коробки газ 24 от газ 69 это передача 2, а если учесть что газон с любым неродным двиглом запросто трогается со второй и даже с третьей прямой передачи этот апгрейд просто ради апгрейда.... А учитывая сложность то просто ради процесса :)

Отличие и в первой что позволит поставить 37 ГП или большие колеса. А бюджет уазкиного моноблока... Мне сделали два вала-один сварной, второй с шлицевой под флянец. И лучше наверно от РАФа.

Изменено пользователем Сергей ЕКБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По удобству пользования родная КПП по сравнению с Волгиной - просто чермет !! (раритетчикам не в обиду)

 

Во первых 24-я, полностью синхронизированная,

во вторых, передач на одну больше, они более "короткие", что особенно заметно при слабом родном движке.

И с Рафовской кулисой вообще прекрасно ( год на ней отъездил, спасибо Деточкину ) первая медленней, а вот задняя побыстрее стока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...литейные, токарно-фрезерные и прочие... слесарные работы не смущают?

КПП придётся серьёзно доработать ( а вторичный вал... после доработки станет "эксклюзивной деталью", которую потом нигде не купишь )

Слесарные и другие работы меня не беспокоят я хочу поставить волговскую коробку потому что от родной коробки 3 х ступки много шума, она прямозубая.Может подскажите другие варианты? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слесарные и другие работы меня не беспокоят я хочу поставить волговскую коробку потому что от родной коробки 3 х ступки много шума, она прямозубая.Может подскажите другие варианты? 

Шума-то больше от раздатки, так что зря не мучайтесь! :spiteful:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слесарные и другие работы меня не беспокоят я хочу поставить волговскую коробку потому что от родной коробки 3 х ступки много шума, она прямозубая.Может подскажите другие варианты? 

КПП прямозубая? ...я вас поздравляю: у вас эксклюзив! У всех остальных - косозубая!   :haha:

 

 Интересно... какой там особенный шум?

На первой тронулся ( ну есть подвывание... движка!), на второй разогнался ( уже почти без воя...), и едешь на третьей как на автомате от 40км/ч до 70км/ч... даже переключаться не надо! И не шумит ( передача-то прямая, чему там шуметь?).

 

А вот раздатка... таки ДА! Воет, шумит, поет... кому как нравится!  Для меня - поет!  Тихо так... ненавязчиво. 

Еще шумят мосты, колеса шуршат ( ибо протектор... не легковой), движок слышен... шумоизоляция кузова слабая, ну короче -    симфонический оркестр .

А мне нравится... :bye:

 

 

"Тишины"... как в Волге... все равно не получите, даже более свежие УАЗы ( 469, 3151...) шумят! Фамильная особенность!

Изменено пользователем Амиго69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оффтоп!

 

Сосед на днях клиенту менял ВСЕ шестерни в РК Нивы ( Гы). На "новые" ( на мой взгляд - кетай подвальный Гы ишо раз)

Именно - "чтобы не гудела"... Снятые шестерни - все имеют "следы начала приработки". Ну - не слишком тщательная изначальная обработка - со следами от фрезеровки ( косые риски от фрезы, недошлифованные "вноль") - вот и подшумливают децл.  Тыщ 100 пробега - ещё проходила бы РК на "старых" шестернях. Гайдном буду.

Кстати. Кому надо - обращайтесь Сей набор шестерёнок пока на чермет не уехал . "за совместно распитое пыво" - можете его самовывезти :-))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличие и в первой что позволит поставить 37 ГП или большие колеса. А бюджет уазкиного моноблока... Мне сделали два вала-один сварной, второй с шлицевой под флянец. И лучше наверно от РАФа.

На ГП никак не влияет. Опять же если двигло не родное...

У меня гп 37 на бэтэрных самоблоках. На родной коробке без газа если плавно сцепление отпускать то трогается и разгоняется на третьей передаче. Почти автомат :) Двигло 4216.

Единственно что щелкать коробку газ 24 туда сюда можно быстрее. А шум... Нормально собранная коробочка еле шуршит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черепаху КПП и Рк накрыть одеялом из кошмы (если держать в сухости и чистоте) и будет в разы тише!При 24кпп рычаг переместится,в черепахе дыра останется и с установкой ручника проблема!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На ГП никак не влияет. Опять же если двигло не родное...

У меня гп 37 на бэтэрных самоблоках. На родной коробке без газа если плавно сцепление отпускать то трогается и разгоняется на третьей передаче. Почти автомат :) Двигло 4216.

Единственно что щелкать коробку газ 24 туда сюда можно быстрее. А шум... Нормально собранная коробочка еле шуршит.

На ГП точно не влияет также как ГП на коробку, а на передачу всей трансмиссии влияет. При 600об/мин 31 колесах, на первой. 37гп волга-4,69км/ч газ-5,28 41гп-4,23 и 4,76. Четвертая волга=третья газ=1 при 3000об/мин 37гп-82км/ч 41гп-74. Не меняя 41ГП, а поставив например 35 тапки, первая при 600об/мин волга-4,76км/ч  газ-5,36 четвертая-83. Отсюда и дзен поменяв ГП на 37 или бОльшие колеса не теряеш в проползаемости но увеличивается скорость на 4ой ну и синхронизация. Цена вопроса у каждого своя, у меня временная потеря здорвья от выпитой с токарем водки и 1000 рублей денег.                                                                                                                                                                                                                                                 Ежели обсчитался-поправьте. А у казели первая еще ниже. Может кто знает подходит первая от 5ст на 4ст.

Изменено пользователем Сергей ЕКБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На ГП никак не влияет. Опять же если двигло не родное...

У меня гп 37 на бэтэрных самоблоках. На родной коробке без газа если плавно сцепление отпускать то трогается и разгоняется на третьей передаче. Почти автомат :) Двигло 4216.

Единственно что щелкать коробку газ 24 туда сюда можно быстрее. А шум... Нормально собранная коробочка еле шуршит.

...ну это что-то ... ОЧЕНЬ КРУТО! На третьей передаче... трогаться? ...без газа ( на холостых то есть ) ?

Не знаю... может конечно двигло 4216   очень мощное...

У меня УМЗ-414 ( 75л/с, 170н/м ) на такое не способен, но недостатка тяги тоже не наблюдается ( ГП 5,125 )... со второй могу тронуться ( с газом однако...).

 

P.S. Конечно чем больше супеней в коробке - тем лучше ( при любом движке...),  4 лучше 3;   5 лучше 4...  Но вот дорабатывать Волго- КПП... тот еще геморрой, и чинить-обслуживать этот "эксклюзив"... тоже не в радость. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...ну это что-то ... ОЧЕНЬ КРУТО! На третьей передаче... трогаться? ...без газа ( на холостых то есть ) ?

Не знаю... может конечно двигло 4216   очень мощное...

У меня УМЗ-414 ( 75л/с, 170н/м ) на такое не способен, но недостатка тяги тоже не наблюдается ( ГП 5,125 )... со второй могу тронуться ( с газом однако...).

 

P.S. Конечно чем больше супеней в коробке - тем лучше ( при любом движке...),  4 лучше 3;   5 лучше 4...  Но вот дорабатывать Волго- КПП... тот еще геморрой, и чинить-обслуживать этот "эксклюзив"... тоже не в радость. 

 

4216 конечно мощный, но секрет в "инжекторе", он сам газу добавляет пытаясь удержать обороты ХХ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4216 - наверное все же не сколько мощный, сколько моментный с самых низов.

Хотя инжектор тоже дает свои плюсы. Держит обороты до последнего. Уже "пальцы стучат" во всю, а он все равно едет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т.е. Сахар предложил и многие согласились-что с хорошим двиглом кпп не нужно. И только Амиго всех отправил как и что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да никто не соглашался, каждый походу остался при своем..

Кому нравится, пусть и дальше катаются на "псевдо-автоматах" ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не говорил что оно ненужно :)

Если бы я строил машинку в которой надо передачами щелкать активно (динамичный по городу и прочее) то я бы поставил 5 ступеней... У меня оба газона трактороподобные..

Кстати как ныне обладатель ржавенькой газ 2410 залез под нее посмотреть...

Я могу ошибиться, но волжановская четырехступка и пятиступка взаимозаменяемы....? Форум газ 24 говорит что да с незначительной пкределкой крепления глушака на ней.

Если интегрировать 5 ступеней то будет имхо огонь, пятая передача компенсирует понижение раздатки, будет очень неплохая динамика...

Изменено пользователем Caxap

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не говорил что оно ненужно :)

Если бы я строил машинку в которой надо передачами щелкать активно (динамичный по городу и прочее) то я бы поставил 5 ступеней... У меня оба газона трактороподобные..

Кстати как ныне обладатель ржавенькой газ 2410 залез под нее посмотреть...

Я могу ошибиться, но волжановская четырехступка и пятиступка взаимозаменяемы....? Форум газ 24 говорит что да с незначительной пкределкой крепления глушака на ней.

Если интегрировать 5 ступеней то будет имхо огонь, пятая передача компенсирует понижение раздатки, будет очень неплохая динамика...

5 Ступка На Газон

http://www.gaz69.ru/ipb/topic/119869-5-dhannfdhzdhdh-dhdh-dhdhdhdhdh-dh-ndh-dhynedhnndh/?hl=%D0%BF%D1%8F%D1%82%D0%B8%D1%81%D1%82%D1%83%D0%BF%D0%BA%D0%B0#entry328306

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стояла 4-х ступка волга, слабовата, быстро развалилась самое что интересное вареный вал НЕ ЛОПНУЛ! как бы я её не насиловал, 1-вая передача да на высоте, сейчаз стоит 5-ти ступка волга+ родная РК, коробка обрезанная по тойже технологии сварена правда получилась немного длинее, по скорости скажу только что 75кмч на 5-ой едет не напрягаясь (дрыгатель 406 инж), дальше шимми(воблинг) никак не избавлюсь. скажу так если у кого руки чешутся и тому кому не интересно ставить сразу 5ступку уаз то можно по колдовать, затея интересная, очень занимательная,. желательно коробку брать с газели у неё потроха на низы расчитаны. размеры что по куда резать сказать точно не могу да и не помню уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...