Перейти к содержимому

Фотография

Коробка от газ 24 на газ 69

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1 S.W.A.T

S.W.A.T

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Интересы:Конечно же газ-69 , активный отдых

Отправлено 04 Октябрь 2014 - 21:09

Дорогие друзья подскажите пожалуйста что нужно изменить в коробке от газ 24 чтобы поставить ее на газ 69 с родной раздаткой от газ 69??? Двигатель на газике стоит 402!

Сообщение отредактировал S.W.A.T: 04 Октябрь 2014 - 21:10

#2 Амиго69

Амиго69

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 901 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2014 - 21:33

Дорогие друзья подскажите пожалуйста что нужно изменить в коробке от газ 24 чтобы поставить ее на газ 69 с родной раздаткой от газ 69??? Двигатель на газике стоит 402!

...литейные, токарно-фрезерные и прочие... слесарные работы не смущают?
КПП придётся серьёзно доработать ( а вторичный вал... после доработки станет "эксклюзивной деталью", которую потом нигде не купишь ).

#3 Амиго69

Амиго69

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 901 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2014 - 21:43

Подробности здесь: http://gaz-69a.com/v...?f=39&t=44 Ушли
Камрад  kyzya  на форуме бывает... если что  -  подскажет!

Еще одна тема: http://www.gaz69.ru/...lgi-stavil-kto/
Камрад SASHASHILL  так же на форуме.

:hi:

Сообщение отредактировал Амиго69: 11 Октябрь 2014 - 15:02

#4 Caxap

Caxap

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 96 сообщений
  • Интересы:Администрирование корпоративных сетей, оживление компьютеров, Страйкбол, Газ 69

Отправлено 05 Октябрь 2014 - 01:49

Для общего развития...
А в чем дзен коробки газ 24?

#5 Nat

Nat

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 391 сообщений
  • Интересы:Колокольчики собираю

Отправлено 05 Октябрь 2014 - 01:53

4 х ступка вроде бы
Теория-мы знаем все, но у нас ничего не работает

Практика-все работает, но никто не понимает почему

#6 Caxap

Caxap

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 96 сообщений
  • Интересы:Администрирование корпоративных сетей, оживление компьютеров, Страйкбол, Газ 69

Отправлено 05 Октябрь 2014 - 02:40

газ 24
1 передача: 3,50
2 передача: 2,36
3 передача: 1,45
4 передача: 1,00

Газ 69
1 передача: 3,115
2 передача: 1,772
3 передача: 1,000

Итого: отличие коробки газ 24 от газ 69 это передача 2, а если учесть что газон с любым неродным двиглом запросто трогается со второй и даже с третьей прямой передачи этот апгрейд просто ради апгрейда.... А учитывая сложность то просто ради процесса :)

#7 Caxap

Caxap

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2014 - 02:45

смею только предположить что родная кпп просто сломалась... Но не проще уж ее починить? Или сразу рассматривать варианты установки 5х моноблока от уаза? Там скоростная пятая передача.
  • jankel это нравится

#8 SASHASHILL

SASHASHILL

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 456 сообщений
  • Интересы:АвтоМотостарина, модернизация, свап.

Отправлено 05 Октябрь 2014 - 09:05

По удобству пользования родная КПП по сравнению с Волгиной - просто чермет !! (раритетчикам не в обиду)

Во первых 24-я, полностью синхронизированная,

во вторых, передач на одну больше, они более "короткие", что особенно заметно при слабом родном движке.

Сообщение отредактировал SASHASHILL: 05 Октябрь 2014 - 09:05

мои авто:УАЗ-469Б 1977г.в., ВАЗ-11113 2005г.в.

#9 Сергей ЕКБ

Сергей ЕКБ

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 233 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2014 - 18:08

газ 24
1 передача: 3,50
2 передача: 2,36
3 передача: 1,45
4 передача: 1,00

Газ 69
1 передача: 3,115
2 передача: 1,772
3 передача: 1,000

Итого: отличие коробки газ 24 от газ 69 это передача 2, а если учесть что газон с любым неродным двиглом запросто трогается со второй и даже с третьей прямой передачи этот апгрейд просто ради апгрейда.... А учитывая сложность то просто ради процесса :)

Отличие и в первой что позволит поставить 37 ГП или большие колеса. А бюджет уазкиного моноблока... Мне сделали два вала-один сварной, второй с шлицевой под флянец. И лучше наверно от РАФа.

Сообщение отредактировал Сергей ЕКБ: 05 Октябрь 2014 - 18:15

#10 Nat

Nat

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 391 сообщений
  • Интересы:Колокольчики собираю

Отправлено 05 Октябрь 2014 - 19:50

По удобству пользования родная КПП по сравнению с Волгиной - просто чермет !! (раритетчикам не в обиду)

Во первых 24-я, полностью синхронизированная,
во вторых, передач на одну больше, они более "короткие", что особенно заметно при слабом родном движке.

И с Рафовской кулисой вообще прекрасно ( год на ней отъездил, спасибо Деточкину ) первая медленней, а вот задняя побыстрее стока.
Теория-мы знаем все, но у нас ничего не работает

Практика-все работает, но никто не понимает почему

#11 S.W.A.T

S.W.A.T

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Интересы:Конечно же газ-69 , активный отдых

Отправлено 07 Октябрь 2014 - 21:43

...литейные, токарно-фрезерные и прочие... слесарные работы не смущают?
КПП придётся серьёзно доработать ( а вторичный вал... после доработки станет "эксклюзивной деталью", которую потом нигде не купишь )

Слесарные и другие работы меня не беспокоят я хочу поставить волговскую коробку потому что от родной коробки 3 х ступки много шума, она прямозубая.Может подскажите другие варианты? 

#12 Олег Иванов

Олег Иванов

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 174 сообщений
  • Интересы:В Контакте +7951 66ооо 62

Отправлено 07 Октябрь 2014 - 22:34

Слесарные и другие работы меня не беспокоят я хочу поставить волговскую коробку потому что от родной коробки 3 х ступки много шума, она прямозубая.Может подскажите другие варианты? 

Шума-то больше от раздатки, так что зря не мучайтесь! :spiteful:

#13 Амиго69

Амиго69

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 901 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2014 - 23:44

КПП прямозубая? ...я вас поздравляю: у вас эксклюзив! У всех остальных - косозубая!   :haha:

Интересно... какой там особенный шум?
На первой тронулся ( ну есть подвывание... движка!), на второй разогнался ( уже почти без воя...), и едешь на третьей как на автомате от 40км/ч до 70км/ч... даже переключаться не надо! И не шумит ( передача-то прямая, чему там шуметь?).

А вот раздатка... таки ДА! Воет, шумит, поет... кому как нравится!  Для меня - поет!  Тихо так... ненавязчиво. 
Еще шумят мосты, колеса шуршат ( ибо протектор... не легковой), движок слышен... шумоизоляция кузова слабая, ну короче -    симфонический оркестр .

А мне нравится... :bye:

"Тишины"... как в Волге... все равно не получите, даже более свежие УАЗы ( 469, 3151...) шумят! Фамильная особенность!

Сообщение отредактировал Амиго69: 08 Октябрь 2014 - 01:35

• Caxap это нравится

#14 Федот68

Федот68

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 5 700 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2014 - 11:32

Оффтоп!

Сосед на днях клиенту менял ВСЕ шестерни в РК Нивы ( Гы). На "новые" ( на мой взгляд - кетай подвальный Гы ишо раз)

Именно - "чтобы не гудела"... Снятые шестерни - все имеют "следы начала приработки". Ну - не слишком тщательная изначальная обработка - со следами от фрезеровки ( косые риски от фрезы, недошлифованные "вноль") - вот и подшумливают децл.  Тыщ 100 пробега - ещё проходила бы РК на "старых" шестернях. Гайдном буду.

Кстати. Кому надо - обращайтесь Сей набор шестерёнок пока на чермет не уехал . "за совместно распитое пыво" - можете его самовывезти :-))

Если за руль садится ЕЗДЮК- то машине наступает ЕЗДЕЦ. (с) (В.А.Рожков)

#15 Caxap

Caxap

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2014 - 08:31

Отличие и в первой что позволит поставить 37 ГП или большие колеса. А бюджет уазкиного моноблока... Мне сделали два вала-один сварной, второй с шлицевой под флянец. И лучше наверно от РАФа.

На ГП никак не влияет. Опять же если двигло не родное...
У меня гп 37 на бэтэрных самоблоках. На родной коробке без газа если плавно сцепление отпускать то трогается и разгоняется на третьей передаче. Почти автомат :) Двигло 4216.
Единственно что щелкать коробку газ 24 туда сюда можно быстрее. А шум... Нормально собранная коробочка еле шуршит.

#16 alexey-oren

alexey-oren

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 201 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2014 - 10:11

Черепаху КПП и Рк накрыть одеялом из кошмы (если держать в сухости и чистоте) и будет в разы тише!При 24кпп рычаг переместится,в черепахе дыра останется и с установкой ручника проблема!

#17 Сергей ЕКБ

Сергей ЕКБ

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 233 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2014 - 17:52

У меня гп 37 на бэтэрных самоблоках. На родной коробке без газа если плавно сцепление отпускать то трогается и разгоняется на третьей передаче. Почти автомат :) Двигло 4216.
Единственно что щелкать коробку газ 24 туда сюда можно быстрее. А шум... Нормально собранная коробочка еле шуршит.

На ГП точно не влияет также как ГП на коробку, а на передачу всей трансмиссии влияет. При 600об/мин 31 колесах, на первой. 37гп волга-4,69км/ч газ-5,28 41гп-4,23 и 4,76. Четвертая волга=третья газ=1 при 3000об/мин 37гп-82км/ч 41гп-74. Не меняя 41ГП, а поставив например 35 тапки, первая при 600об/мин волга-4,76км/ч  газ-5,36 четвертая-83. Отсюда и дзен поменяв ГП на 37 или бОльшие колеса не теряеш в проползаемости но увеличивается скорость на 4ой ну и синхронизация. Цена вопроса у каждого своя, у меня временная потеря здорвья от выпитой с токарем водки и 1000 рублей денег.                                                                                                                                                                                                                                                 Ежели обсчитался-поправьте. А у казели первая еще ниже. Может кто знает подходит первая от 5ст на 4ст.

Сообщение отредактировал Сергей ЕКБ: 09 Октябрь 2014 - 18:13

#18 Амиго69

Амиго69

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 901 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2014 - 20:25

...ну это что-то ... ОЧЕНЬ КРУТО! На третьей передаче... трогаться? ...без газа ( на холостых то есть ) ?

Не знаю... может конечно двигло 4216   очень мощное...

У меня УМЗ-414 ( 75л/с, 170н/м ) на такое не способен, но недостатка тяги тоже не наблюдается ( ГП 5,125 )... со второй могу тронуться ( с газом однако...).

P.S. Конечно чем больше супеней в коробке - тем лучше ( при любом движке...),  4 лучше 3;   5 лучше 4...  Но вот дорабатывать Волго- КПП... тот еще геморрой, и чинить-обслуживать этот "эксклюзив"... тоже не в радость. 

#19 -vovan-

-vovan-

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 380 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2014 - 22:44

...ну это что-то ... ОЧЕНЬ КРУТО! На третьей передаче... трогаться? ...без газа ( на холостых то есть ) ?

Не знаю... может конечно двигло 4216   очень мощное...

У меня УМЗ-414 ( 75л/с, 170н/м ) на такое не способен, но недостатка тяги тоже не наблюдается ( ГП 5,125 )... со второй могу тронуться ( с газом однако...).

P.S. Конечно чем больше супеней в коробке - тем лучше ( при любом движке...),  4 лучше 3;   5 лучше 4...  Но вот дорабатывать Волго- КПП... тот еще геморрой, и чинить-обслуживать этот "эксклюзив"... тоже не в радость. 

4216 конечно мощный, но секрет в "инжекторе", он сам газу добавляет пытаясь удержать обороты ХХ

#20 speedoff

speedoff

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 856 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2014 - 10:45

4216 - наверное все же не сколько мощный, сколько моментный с самых низов.

Хотя инжектор тоже дает свои плюсы. Держит обороты до последнего. Уже "пальцы стучат" во всю, а он все равно едет

Полный привод - полная жизнь!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей